Большой передел мира
245,520,988 498,858
 

  Пасечник ( Слушатель )
09 июн 2021 12:29:02

новости

новая дискуссия Дискуссия  510

Белоруссия приостановила прокачку нефти в Польшу
Белоруссия на четыре дня приостанавливает прокачку нефти в направлении Польши для плановых работ на нефтепроводе «Дружба». Об этом сообщил журналистам советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин.

Доллар опустился ниже 72 рублей впервые с июля 2020 года
Курс доллара на торгах на Мосбирже опустился ниже 72 руб. впервые с 28 июля 2020 года. По состоянию на 10:23 доллар подешевел на 0,42%, до 71,99 руб., евро — на 0,37%, до 87,71 руб

Лавров: у предстоящего саммита РФ—США нет подробно согласованной повестки
У намеченной на 16 июня встречи президентов РФ и США в Женеве нет подробно согласованной на бумаге повестки. Об этом в ходе своего выступления на организованной ИМЭМО РАН конференции «Примаковские чтения» рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

В ВОЗ предупредили о риске новых пандемий в будущем
Эпидемиолог при Цюрихском университете, советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Роберт Штеффен напомнил, что существует риск появления в будущем новых пандемий, в том числе вызванных ранее неизвестными вирусами.

Саммит НАТО в Брюсселе станет рекордно коротким за почти 20 лет
Как сообщает пресс-служба НАТО, он будет состоять из одной рабочей сессии продолжительностью 2,5 часа.
«Генеральный секретарь НАТО формально поприветствует глав делегаций в 13:00. Рабочая сессия саммита должна начаться в 13:30 и продлится до 16:00. Генеральный секретарь проведёт итоговую пресс-конференцию в 16:15», — сообщила пресс-служба.

В Евросовете заявили об отсутствии единства по отношениям с Россией
Глава Евросовета Шарль Мишель, выступая перед депутатами Европейского парламента на пленарной сессии, констатировал, что в ЕС нет единодушия в вопросе отношений с Россией.

Пушков высмеял США после заявлений в Пентагоне об НЛО
По мнению российского политика, у бывшего главы секретной программы либо "сдала психика", либо он участвует в новом проекте по созданию "массовой истерии вокруг НЛО".

Во Львове националисты устроили провокацию против российских дипломатов
 Во Львове украинские националисты не дали сотрудникам российского консульства возложить цветы к памятнику поэту Александру Пушкину. Видео произошедшего публикует РЕН ТВ.

"За" и "против". Эксперт о плане США по техническому противостоянию с КНР
Сенат США одобрил законопроект о выделении $250 млрд на обеспечение технической конкурентоспособности с Китаем. В эфире радио Sputnik шансы на окончательное принятие закона оценил ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН Павел Шариков.

Следствие по делу MH17 отклонило переданные Россией показания свидетелей
 Показания двух свидетелей, переданные Россией Совместной следственной группе (ССГ), которая проводила расследование по делу о крушении MH17 на востоке Украины в 2014 году, отклонены, сообщила судья Хелейн Керстенс-Фокенс.

Лавров: США утаивают факты колоссальной важности по делу о крушении MH17
«Они (США.— “Ъ”) до сих пор упрямо, категорически отказываются предоставлять спутниковые снимки, которые были сделаны в июле 2014, когда произошла катастрофа с малайзийским Boeing. На днях нидерландский суд прямо объявил, что надежды на то, что американцы предоставят эти снимки, больше нет, для суда вопрос закрыт. То есть колоссальной важности факты утаиваются»,— заявил он.
  • +2.33 / 46
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Руполем ( Практикант )
09 июн 2021 13:04:13
Может ли кто то в здравом уме представить на Нюрнбергском процессе анонимных свидетелей со стороны обвинения или защиты ?!
Всё происходящее в нидерландском суде по МН-17 по сути юридически ничтожно т.к. может  быть обжаловано и гарантированно отменено .
  • +3.21 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
09 июн 2021 13:24:11
Кого волнуют детали? Помните истерию с 080808? Как Россию облили гавном с ног до головы? А суд решил, что виновата все таки Грузия. В зарубежных СМИ об этом хоть слово сказали? Нет. Главное - картинка, а на ней виновата Россия. Будет суд, на нем признают виновными ополченцев, как-нибудь приплетут Россию, обольют гавном опять с ног до головы, а потом просто не будут освещать дальнейшее расследование, делов-то.
  • +0.19 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 июн 2021 13:48:52
Кем отменено? И кто РЕШИТСЯ обжаловать приговор "честного и справедливого" голландского суда? Да его с гуано смешает все "свободные и неположивые" западные СМИ в первые же часы после такого обжалования, его замучают демонстрации под окнами его жилья, от него отвернутся коллеги и друзья (ибо испугаются, что и их постигнет та же участь), его забанят в Твитерах и Мордокнигах....лишат доступа в гугл и на Амазон....
По сравнению с этим "бл@дским цирком", которые сейчас проходит в Голландии по делу МН-17, даже процесс в гитлеровской Германии против Димитрова кажется образцом непредвзятости и законности
  • +4.40 / 95
    Комментировать
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
09 июн 2021 14:44:11
Только не надо забывать о том, что Димитров боролся.
Одна его речь чего стоила.
А "наши аблокаты" - нет, на это не способны (или не хотят).
Надеюсь, что передача Прокуратуре полномочий представления интересов России в забугорных псевдосудах сможет изменить ситуацию.
  • +1.00 / 24
    Комментировать
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
09 июн 2021 14:52:45
Дык, Димитрова гитлеровский суд таки оправдал...
  • +1.48 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 июн 2021 17:34:01
И я о том же.... подобного сейчас по "русскому делу" в суде любой из "демократических" стран априори дождаться не возможно....
  • +0.18 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 июн 2021 15:45:10
Дело в другом. Правосудия на Западе больше нет, есть формальное прикрытие произвола.
  • +2.69 / 47
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Терра ( Слушатель )
09 июн 2021 18:55:16
Помните "русский крест" 90-х? Кривые рождаемости и смертности?..
Налицо, похоже, подобный крест современной цивилизации.В очках Только кривые другие - технологическая и морально-правовая...

Одна кривая стремится ввысь (моментальные контакты людей на разных континентах... гиперзвук... куча спутников и мусора на орбитах... страны делят территорию Луны... и тд, и тп.)
Другая - стремительно падает вниз.Крутой
 Честность, порядочность, уважение к закону, соблюдение международных норм уходит из жизни людей, СМИ, политических институтов и стран просто на глазах. "Пробирки в ООН", лживые обвинения, набросы,, фейк-ньюс, чудовищные по наглости обманы миллионов становятся обычной повседневной практикой...Злой
Уж если "оплот демократии", ничтоже сумняшеся, кинул 70 млн своих (!) избирателей...

Интересно, во что превратится человечество при сохранении этой, набирающей обороты моральной деградации?
  • +2.23 / 50
    Комментировать