Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,611 13,460
 

  AlexanderII russia, Москва
10 июн 2021 11:48:49

Вы о чем, Господа?

новая дискуссия Дискуссия  209

Я не знаю к чему тут ВВП с Саркисяном.

ЗУР 9М38 - выпускалась до 1986 г., в 2011 г. снята с вооружения.
ЗУР 9М38М1 - выпускается с 1986 г. до 2000х, с вооружения пока не снималась....Об этом никто и не заявлял.
Внешне ракеты абсолютно похожи, отличаются БЧ и алгоритмами работы РВ.
ЗУР 9М317 отличается всем, характеристиками, составом топливной шашки, внешним видом, ГСН, БЧ.
Не надо тащить сюда какляцкий бред и как-то комментировать попытки этих безграмотных каличей, как они поймали за руку Путина с ракетой.Бъющийся об стену
Еще раз для напоминания, "номерная" ЗУР выпуска 1986 г. является гибридной, т.к. от начала производства до окончательной сборки проходит какое-то время. К моменту окончательной сборки ракеты в пр-ве уже были БЧ 9Н314М и как я уже упоминал практически эти ракеты ничем не отличаются, кроме самой БЧ и алгоритмов работы РВ. На "старую" ракету поставили новую БЧ.
И тут укры накосячили в планировании провокации, могли бы взять обычную 9М38М1, коих на вооружении ВСУ приличное кол-во. Но нет решили сэкономить...Таких гибридных ракет выпущено было всего несколько десятков, судьбу каждой из них можно установить (при желании JIT и голландского суда).
Отредактировано: AlexanderII - 10 июн 2021 12:00:29
  • +1.11 / 14
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Ралив
10 июн 2021 11:55:01
Сообщение удалено
Ралив
11 июн 2021 00:31:43
Отредактировано: Ралив - 11 июн 2021 00:31:43

  • +0.00
 
  Uncle Ben latvia, Рига
10 июн 2021 14:32:30
Цитата: AlexanderII от 10.06.2021 11:48:49...
Еще раз для напоминания, "номерная" ЗУР выпуска 1986 г. является гибридной, т.к. от начала производства до окончательной сборки проходит какое-то время. К моменту окончательной сборки ракеты в пр-ве уже были БЧ 9Н314М и как я уже упоминал практически эти ракеты ничем не отличаются, кроме самой БЧ и алгоритмов работы РВ. На "старую" ракету поставили новую БЧ.
И тут укры накосячили в планировании провокации, могли бы взять обычную 9М38М1, коих на вооружении ВСУ приличное кол-во. Но нет решили сэкономить...Таких гибридных ракет выпущено было всего несколько десятков, судьбу каждой из них можно установить (при желании JIT и голландского суда).

"Но есть нюаснс"(©).
Настоящих двутавриков от модифицированной БЧ не нашли, кроме какого-то задохлика с другим весом - то есть сработала старая БЧ. Чтобы сразу навести на версию БУКа в эшелон подкинули сопло, которое, зараза,  оказалось номерным, и к которому (от жадности?)  продали подходящие по номерам части аккуратно разобранного и не летавшего к цели движка. Чтобы окончательно все запутать, укроспецы демонстрировали DSB свое умение менять БЧ. У  хохландцев не осталось никаких вариантов, кроме как не принимать никакой информации о найденных документах в России и делать "морду валенком и в дверь топориком".

Этап технических аргументов и деталей действительно закончился пару лет назад, отрицаются очевидные вещи, а уж на технические нюансы им будет наплевать.
  • +0.82 / 14
 
 
  AlexanderII russia, Москва
10 июн 2021 14:47:16
Цитата: Uncle Ben от 10.06.2021 14:32:30"Но есть нюаснс"(©).
Настоящих двутавриков от модифицированной БЧ не нашли, кроме какого-то задохлика с другим весом - то есть сработала старая БЧ. Чтобы сразу навести на версию БУКа в эшелон подкинули сопло, которое, зараза,  оказалось номерным, и к которому (от жадности?)  продали подходящие по номерам части аккуратно разобранного и не летавшего к цели движка. Чтобы окончательно все запутать, укроспецы демонстрировали DSB свое умение менять БЧ. У  хохландцев не осталось никаких вариантов, кроме как не принимать никакой информации о найденных документах в России и делать "морду валенком и в дверь топориком".

Этап технических аргументов и деталей действительно закончился пару лет назад, отрицаются очевидные вещи, а уж на технические нюансы им будет наплевать.

Ну в документации то какая-то девочка из Мытищ старательно нарисовала 9Н314М тушью, хотя уже пропечатано было 9Н310)))
"Совпадение? Не думаю."(с) Скорее всего про двутаврики напускали туману сознательно, т.к. светить существование гибридных ЗУР до поры до времени (до вопросов JIT) нам было не с руки. Если сопло подброшено украми, то это "гении секретных операций" однозначно.
А вот версию Бутлэка с родственного форума я вполне допускаю. 
Опять же не забываем, что никто не видел как может выглядеть корпус двигателя ЗУР, взорвавшейся на высоте 10000, поэтому оценку состояния корпуса двигателя я бы не спешил давать.
Сейчас тем, что поверили украм на слово JIT и суд и не приняли к проверке документы и не приняли мер у установлению судьбы всех ЗУР, отгруженных на территорию нынешней 404, окончательно себя дискредитировали. Думаю после этого фарса (тем более, что события ускоряются) и всплывут интересные факты...
  • +0.78 / 11
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
10 июн 2021 16:10:59
Цитата: AlexanderII от 10.06.2021 14:47:16Ну в документации то какая-то девочка из Мытищ старательно нарисовала 9Н314М тушью, хотя уже пропечатано было 9Н310)))
"Совпадение? Не думаю."(с) Скорее всего про двутаврики напускали туману сознательно, т.к. светить существование гибридных ЗУР до поры до времени (до вопросов JIT) нам было не с руки. Если сопло подброшено украми, то это "гении секретных операций" однозначно.
А вот версию Бутлэка с родственного форума я вполне допускаю. 
Опять же не забываем, что никто не видел как может выглядеть корпус двигателя ЗУР, взорвавшейся на высоте 10000, поэтому оценку состояния корпуса двигателя я бы не спешил давать.
..

Гриф у документов был серьезный, да еще и военная приемка...  Поэтому я за версию "гении секретных операций", к тому же она не могла быть чисто укрской, советчики давили, были не очень в курсе и обещали прикрыть спутниковыми снимками, но кроме "мамой клянусь" от Обамы ничего не получили. Стрельбы БУКов на полигонах проходят регулярно, разрушения корпуса происходит не от падения, а от соседства с БЧ.
Думаю, наши позиции понятны и достаточно близки, поэтому можно не отвечать.
  • +0.70 / 9