Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,822,735 13,460
 

  AlexanderII ( Слушатель )
10 июн 2021 12:10:45

Теперь об Алейникове.

новая дискуссия Дискуссия  185

На гуглмап картах его фотки светятся аж с 2011 г. 
Найти его и подкупить как 2 пальца...теперь уже вывезли, денег дали. Не думает дурачок, что можно разделить судьбу Волошина)))
Еще раз - заниматься анализом "дымов" - неинтересно. Ищи кому выгодно. Единственный чел в Торезе, на кого могли выйти заранее, занимавшийся фотоделом...
Отредактировано: AlexanderII - 10 июн 2021 12:12:16
  • +0.27 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ралив ( Слушатель )
10 июн 2021 12:44:13
Сообщение удалено
Ралив
15 июн 2021 09:35:00
Отредактировано: Ралив - 15 июн 2021 09:35:00

  • +0.16
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
10 июн 2021 14:26:45

Еще раз... пытаясь опровергнуть фото-видео Вы подыгрываете фальсификаторам...
Хотите мою версию?
Ополчению действительно докучали свинолюфтваффе. И если первую волну удалось приземлить с помощью ПЗРК, ЗУшек и крупнокалиберных пулеметов, то свинолюфты сменили тактику ожидаемо и стали наносить удары с пикирования и уход на высоту или применение АСП с большой высоты, не входя в зону действия вышеобозначенных ср-в. Максимум, что имело на тот момент ополчение несколько ЗРК Стрела-10 не самой последней модификации, соответственно потолок применения у них практически тот же. Удары по мирным жителям авиацией наносились сознательно с целью вызвать адекватный ответ.
Напомню, что в тот момент готовился ввод "СВ" (фактически из-за событий с Боингом он случился на ~1,5 месяца позже) и допустить удары по гр-кам, штабам "СВ" никак нельзя было допустить. За 2 недели до катастрофы началось легендирование появления у ополчения Бука, используя в качестве прикрытия захваченные в Макеевке неисправные СОУ и ПЗУ. К сожалению мы клюнули на крючок и угодили в расставленную ловушку. Нас там уже ждали.
Радиоигра ополчения с упоминанием в разговорах Бук и тп это часть давления на ВСУ. Тем более, что Буки и возможно наша истребительная авиация начали сбивать ЛА ВСУ, подлетавшие к ГГ. 
Не исключаю, что планировалось развернуть зрдн для прикрытия штаба гр-ки в Красном Луче. И это была первая ласточка.
В любом случае одиночная СОУ Бук, без ПБУ (Пункт Боевого Управления, собирающий информацию от своей РЛС "Купол" и включенный в контур АСУ ПВО, собирающую данные от различных источников), без ТЗМ/ПЗУ с 4 ЗУР на ПУ, прикрытый взводом пехоты на автомобилях, это прекрасная мишень для ДРГ укров. ТТХ не позволяют говорить об устойчивой работе канала передачи данных на таких дистанциях, а включение своей РЛС (секторной, что позволять облететь и нанести удар с другой стороны) на постоянку однозначно демаскировало бы огневую позицию и риск получить ПРР в антенну.  В наведение по сотовому телефону в современном бою ПВО я простите не верю. 
  
Сети расставлены, ловушка готова. Нужна приманка. Ей и являлся Су-25 гауптмана Волошина (земля ему стекловатой). Ведь должна же быть какая-то адекватная версия применения Бука по гражданскому борту на эшелоне. А так вполне логично получается - "стреляли по Су-25 Волошина, но что-то пошло не так".
Поэтому был дым, не было его, от чего он был - это неважно. Алейников и Ко "заряжен", набор аудио-видео для дальнейшей фальсификации отснят. Кричащие заголовки для СМИ уже готовы и только ждут нажатия на кнопку "Оправить".
И первые несколько дней после катастрофы действительно были шоком для всех. И в это время действительно стоит задача эвакуации на "Большую Землю" чего-то похожего на Бук, которая и была успешно выполнена. И не только ополчением - совершенно незаметно и прям таки молниеносно происходит вывод подразделений Буков ВСУ на Западную Украину. Потрясающая оперативность...
А затем пресс-конференция МО РФ вызывает эффект разорвавшейся бомбы, акцентируя внимание на самолетной версии. Хотя обратите внимание и спутниковые снимки позиций Буков ВСУ и работа РЛС Купол были озвучены.
И укры вынуждены были заявить, что в тот день их самолеты не летали. Занавес. И вопрос, по кому тогда стреляли "пьяные русские ракетчики" повисает в воздухе. Через НГ и эхумацы вбрасывается версия об Ил-76 с грузом для осажденных в котлахБъющийся об стену

НО СОПЛО ТО  НАШЛИ)) заботливыми руками положили в обломки и стали ждать, когда же голландцев заинтересуют циферки на нем.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
11 июн 2021 09:51:30

Укросрань месяц елозила этим буком по Донбассу, аж порвали 3 баяна
  • +0.00 / 0
  • АУ