Перспективы развития России
24,145,077 126,029
 

  NetGhost russia, Смоленская область
10 июн 2021 22:24:29

А я думал у Гордона все сплошь подставные

новая дискуссия Дискуссия  1.912

У нашего Гордона, что на Первом.

А нет. Вышел сюжет позавчера о моей малой родине - славном городе Гагарине Смоленской области.
Где в 170 км от Москвы семьи с детьми живут в аварийном жилье, а администрация срать на них хотела. Причем это самое жилье (бараки) в самом центре города, из окон администрация видна.
Но вот есть там девушка, депутат СР кстати, и сумела таки поднять бучу и дойти до федерального канала.



Ой шо былоооо... Мне-то источники сразу новости сообщают, родители там живут.

Вчера резко прилетел на место областной прокурор, так-то губеру-лдпровцу ровно столько же дела было до жалоб, как и администрации города.
Прилетели ребята из СК РФ, Бастрыкин взял дело под особый контроль.
После обеда вчера резко было возбуждено аж 3 уголовных дела

СК возбудил три уголовных дела по факту проживания людей в аварийных домах под Смоленском
https://tass.ru/proi…um=desktop

А до того люди годами (как минимум 10 лет уже) долбали местные и областные власти жалобами-письмами - всем пофиг было.
Как на федеральный канал попало - за сутки машина резко старт взяла.

ЗЫ: передачу порезали раза в 2, так-то полтора часа снятого было. Гордон там кругами по студии бегал, вопя "Сволочи, вы что делаете" - это тоже вырезали.
ЗЗЫ: ближе к концу видео и смех и грех, как начальница в администрации сбежала от съемочной группы через окошко, чтобы ответы не давать )) 170 км от Москвы, да...
  • +0.95 / 24
КОММЕНТАРИИ (78)
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
11 июн 2021 06:46:34
Цитата: NetGhost от 10.06.2021 22:24:29У нашего Гордона, что на Первом.
СК возбудил три уголовных дела по факту проживания людей в аварийных домах под Смоленском



Задержана начальник управления по строительству и ЖКХ Администрации МО «Гагаринский район»
Видео: https://vk.com/wall-…751_620031

Ну это уже перебор, зачем наручники-то тетке одели и подмышку по коридорам тащить? Картинка на камеру? Но перебор же.
Как и вот это вот:

ЦитатаСледственный комитет Смоленщины расследует дело об аварийном доме на родине космонавта. Вчера их руководитель Анатолий Уханов посетил жильцов дома и увидел условия, в которых живут несчастные.

Уханов зашёл в гости к многодетной семье, которую во вторник показали по Первому каналу. Мать семейства попросила следователя о материальной помощи, и тот согласился.

Сегодня бедной семье подарили стиральную машину, а также сладости и фрукты для детей. Всё куплено за средства сотрудников ведомства
.
  • +0.71 / 13
 
 
  gmk russia, СПб.
11 июн 2021 08:52:27
Цитата: NetGhost от 11.06.2021 06:46:34Задержана начальник управления по строительству и ЖКХ Администрации МО «Гагаринский район»
Видео: https://vk.com/wall-…751_620031

Ну это уже перебор, зачем наручники-то тетке одели и подмышку по коридорам тащить? Картинка на камеру? Но перебор же.
Как и вот это вот:

А почему собственно перебор? 
Человек подрядился на работу, ежемесячно получал зарплату и за 10 или 5 или 3 года нихрена не исполнял возложенные на него обязанности. 
У неё по любому есть руководитель, который обязан контролировать её работу. 
Я про прокуратуру промолчу, их в этой ситуации всех надо коленом под зад на улицу без выслуги и пенсии. 
Вот здесь как раз и уместна сменяемость исполнительной власти. 
А взявшихся за непосильную работу надо драть кнутом на конюшне или в гараже. 
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
11 июн 2021 09:54:52
Цитата: gmk от 11.06.2021 08:52:27А почему собственно перебор? 
Человек подрядился на работу, ежемесячно получал зарплату и за 10 или 5 или 3 года нихрена не исполнял возложенные на него обязанности. 
У неё по любому есть руководитель, который обязан контролировать её работу. 
Я про прокуратуру промолчу, их в этой ситуации всех надо коленом под зад на улицу без выслуги и пенсии. 
Вот здесь как раз и уместна сменяемость исполнительной власти. 
А взявшихся за непосильную работу надо драть кнутом на конюшне или в гараже.

ну вот - вы ни разу не владеете реальной ситуацией - но тетку согласно действующим стереотипам - уже по заветам Суворова осудили.
  
Вопрос - вы сами то готовы ее место занять? 
Осуждать за бездействие можно только если заведомо знать - что человеку были предоставлены соотвествующие ресурсы и полномочия - а вы явно этого не знаете и знать не можете.
.
Давайте я вас назначу завтра руководителем экспедиции на марс и через три года если не пришлете мне оттуда фотку - расстреляю.
Понравится вам такое предложение? 
И нет - президентом страны - что бы вы могли распоряжаться ее ресурсами я вас не сделаю - изыскивайте внутренние резервы.
З.Ы. Это кстати вовсе не означает - что тетка белая и пушистая. Вероятность того что  у нее рыльце в пуху - так есть. Но зачем огульно осуждать людей вина которых еще не установлена? 
  • +0.34 / 8
 
 
 
 
  Алёша Попович russia
11 июн 2021 10:01:05
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 09:54:52Но зачем огульно осуждать людей вина которых еще не установлена?

"Рафик неуиноватый" (с)Веселый
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
11 июн 2021 10:25:39
Цитата: Алёша Попович от 11.06.2021 10:01:05"Рафик неуиноватый" (с)Веселый

Рафик в данный момент штурмует или уже отштурмовался по квартире, где тётки от мужей джигитов прятались.
Интересно предъявят что Чеченскому спецназу или Рафик таки как всегда невиноватый и тётки неправильные?
Гагарин и моя родина и я давно как бы писал, что всё там хреново, НО в передаче же вытаскивали обращения и в прокуратуру и т.п., в прокуратуру СК приезжал?
Та тётка явная стрелочница и совсем недалёкого ума по ощущениям.
Шоу и есть.
Цитата: NickKorvin от 11.06.2021 10:06:52Камрад, но ведь эту тетку цепями не привязывали к ее должности. Да и неужели за десять лет не нашлось вариантика для людей, чтобы переселить их из подобного жилья?

То есть вы в курсе сколько она занимает должность?
Просветите для начала, я вот не в курсах...
Отредактировано: MasterRB - 11 июн 2021 10:26:39
  • +0.76 / 3
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
11 июн 2021 11:11:31
Цитата: Алёша Попович от 11.06.2021 10:01:05"Рафик неуиноватый" (с)Веселый

причем здесь рафик? 
  
на лицо фарисейство в чистом виде.
  
"Не судите, да не судимы будете" (с).
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
  Головастик
11 июн 2021 10:06:52
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 09:54:52Вопрос - вы сами то готовы ее место занять? 
Осуждать за бездействие можно только если заведомо знать - что человеку были предоставлены соотвествующие ресурсы и полномочия - а вы явно этого не знаете и знать не можете.

Камрад, но ведь эту тетку цепями не привязывали к ее должности. Да и неужели за десять лет не нашлось вариантика для людей, чтобы переселить их из подобного жилья?
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
11 июн 2021 10:15:37
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 09:54:52ну вот - вы ни разу не владеете реальной ситуацией - но тетку согласно действующим стереотипам - уже по заветам Суворова осудили.
  
Вопрос - вы сами то готовы ее место занять? 
Осуждать за бездействие можно только если заведомо знать - что человеку были предоставлены соотвествующие ресурсы и полномочия - а вы явно этого не знаете и знать не можете.
.
Давайте я вас назначу завтра руководителем экспедиции на марс и через три года если не пришлете мне оттуда фотку - расстреляю.
Понравится вам такое предложение? 
И нет - президентом страны - что бы вы могли распоряжаться ее ресурсами я вас не сделаю - изыскивайте внутренние резервы.
З.Ы. Это кстати вовсе не означает - что тетка белая и пушистая. Вероятность того что  у нее рыльце в пуху - так есть. Но зачем огульно осуждать людей вина которых еще не установлена?

Извините, но лицо мужского пола подрядился на работу рожать детей и не справился со своими обязанностями, по вашему заслуживает повышения по службе? 
Я не судья, чтобы судить и не СК, чтобы давать заключение. Но по жизни знаю, что каждая проблема имеет фамилию, имя и отчество. А порой и не одну. 
Браслеты на руки, это из инструкций полиции при задержании. 
Суд примет о условиях содержания под следствием. 
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хан
11 июн 2021 10:18:09
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 09:54:52Давайте я вас назначу завтра руководителем экспедиции на марс и через три года если не пришлете мне оттуда фотку - расстреляю.
Понравится вам такое предложение? 
И нет - президентом страны - что бы вы могли распоряжаться ее ресурсами я вас не сделаю - изыскивайте внутренние резервы.
З.Ы. Это кстати вовсе не означает - что тетка белая и пушистая. Вероятность того что  у нее рыльце в пуху - так есть. Но зачем огульно осуждать людей вина которых еще не установлена?

 
Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт. 
Я вижу две возможности навести порядок, реалистичная - регулярные публичные и не очень посадки ворующих и некомпетентных.
И утопическая - выращивание нового поколения для которого работать ответственно и качественно это принцип жизни.
 
Ну вот... пока до 2-го не доросли придется работать по 1-му принципу.
Отредактировано: Хан - 11 июн 2021 10:18:41
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
11 июн 2021 10:33:46
Цитата: Хан от 11.06.2021 10:18:09Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт. 
Я вижу две возможности навести порядок, реалистичная - регулярные публичные и не очень посадки ворующих и некомпетентных.
И утопическая - выращивание нового поколения для которого работать ответственно и качественно это принцип жизни.
 
Ну вот... пока до 2-го не доросли придется работать по 1-му принципу.

Вряд ли там воровство.
Какой может быть бюджет у городка в 30 тыс в депрессивном регионе? 
А вот некомпетентность запросто. 
А также лень- матушка. Куда без неё? 
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
11 июн 2021 10:42:59
Цитата: gmk от 11.06.2021 10:33:46Вряд ли там воровство.
Какой может быть бюджет у городка в 30 тыс в депрессивном регионе? 
А вот некомпетентность запросто. 
А также лень- матушка. Куда без неё?

Ну со стороны обслуживающей организации оно точно есть, оно там есть практически всегдаПодмигивающий
У меня тут были в городе редкие примеры, когда жильцы каким-то чудом объединялись, умудряясь собрать кворум и брали власть в свои руки.
Почему-то платежи резко уменьшались сразу.
К сожалению примеры ооочень редкие да и администрация таких чой-то совсем не любит.
Обычно собрать большой дом задача нереализуемая честным путём. 
  • +0.60 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 russia, Барнаул
11 июн 2021 14:30:50
Цитата: MasterRB от 11.06.2021 10:42:59Ну со стороны обслуживающей организации оно точно есть, оно там есть практически всегдаПодмигивающий
У меня тут были в городе редкие примеры, когда жильцы каким-то чудом объединялись, умудряясь собрать кворум и брали власть в свои руки.
Почему-то платежи резко уменьшались сразу.
К сожалению примеры ооочень редкие да и администрация таких чой-то совсем не любит.
Обычно собрать большой дом задача нереализуемая честным путём.

В  первое время могут и уменьшится, но это явление временное, на волне тсзть эйфории  победителей, а дальше рутина, там отпало, тут пропало, надо деньги, а деньги не у всех сегодня есть, да и завтра то же, а нужны они вчера.
Ещё вопрос -что делать? это вечный вопрос у нас и в данном случае он полностью звучит так - что делать с неплательщиками? За них кто то должен платить, или все вместе соглашаемся на увеличение тарифа и платим или загоняем поставщика в тупик. Он без оплаты работать не может, а отключать социально значимую услугу нельзя, по закону нельзя..... А немного погодя начнутся вопросы - а почему председатель так много денег на свою машину списывает?   а зачем он себе помошника  такого дорогого нанимает? А почему слесарь купил гвозди в этом магазине, вон в соседнем на 5 копеек дешевле.  Взять власть которая валяется и нафиг ни кому не нужна можно легко, но дальше то надо хотя бы теоретически знать о том, куда нос сунули.
  • +0.47 / 6
 
 
 
 
 
 
  Хан
11 июн 2021 10:45:54
Цитата: gmk от 11.06.2021 10:33:46Вряд ли там воровство.
Какой может быть бюджет у городка в 30 тыс в депрессивном регионе?

 
Чтобы на выделении жилья и ремонте воровства не было??? Не - это фантастика.
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
11 июн 2021 11:14:32
Цитата: Хан от 11.06.2021 10:45:54Чтобы на выделении жилья и ремонте воровства не было??? Не - это фантастика.

Никто и не сомневается.
Вопрос только в том, кто ворует, а кто стрелочник?
И что при штурмовщине и компанейщине - страдают, как правило, не воры - а стрелочники.
З.Ы. Вы же знаете почему УК - не может работать без воровства? 
  • +0.53 / 4
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
11 июн 2021 11:08:55
Цитата: Хан от 11.06.2021 10:18:09Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт. 
Я вижу две возможности навести порядок, реалистичная - регулярные публичные и не очень посадки ворующих и некомпетентных.
И утопическая - выращивание нового поколения для которого работать ответственно и качественно это принцип жизни.
 
Ну вот... пока до 2-го не доросли придется работать по 1-му принципу.

вы же наверняка  знаете разницу между стрелочником и действительно виноватым? 
  
Чем чаще вы будете назначать стрелочников - тем меньше будет желающих работать.
  
У нас - если вы не заметили - чиновники и так уже запуганы до полного паралича деятельности - бояться лишний раз сделать хоть что то.
  • +0.62 / 8
 
 
 
 
 
 
  Хан
11 июн 2021 11:20:47
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 11:08:55вы же наверняка  знаете разницу между стрелочником и действительно виноватым?   
Чем чаще вы будете назначать стрелочников - тем меньше будет желающих работать.  
У нас - если вы не заметили - чиновники и так уже запуганы до полного паралича деятельности - бояться лишний раз сделать хоть что то.

 
_Sasha_ вам шашечки или ехать? Я вам говорю что порядок можно навести 2-мя способами. 
Вы похоже со мной согласны что 2-й способ утопичен и начинаете критиковать 1-й (регулярные посадки).
Только что толку от этой критики если альтернатив нет?
Отредактировано: Хан - 11 июн 2021 11:21:16
  • +0.08 / 1
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
11 июн 2021 13:40:10
Цитата: Хан от 11.06.2021 11:20:47_Sasha_ вам шашечки или ехать? Я вам говорю что порядок можно навести 2-мя способами. 
Вы похоже со мной согласны что 2-й способ утопичен и начинаете критиковать 1-й (регулярные посадки).
Только что толку от этой критики если альтернатив нет?

в том то и проблема - что использование любого из этих способов по отдельности - в конечном итоге ухудшает ситуацию
  
Классический кнут и пряник - понятно что сбалансированное применение того и другого - это сложно.
но махание исключительно кнутом - заводит ситуацию все глубже и глубже в ж..пу.
  
Если бы сложные проблемы имели простые решения - жить было бы намного проще - но увы.
  • +0.11 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
11 июн 2021 20:06:12
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2021 13:40:10в том то и проблема - что использование любого из этих способов по отдельности - в конечном итоге ухудшает ситуацию
  
Классический кнут и пряник - понятно что сбалансированное применение того и другого - это сложно.
но махание исключительно кнутом - заводит ситуацию все глубже и глубже в ж..пу.
  
Если бы сложные проблемы имели простые решения - жить было бы намного проще - но увы.

Вот интересно...все не так ..
Тут фарисейство, тут нетрожь....
У вас есть рецепт? Антикоррупционой пилюли? Или Грааля суждениях, над поступками которые косвенно могут быть звоночками коррупции?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 июн 2021 20:52:01
Цитата: Хан от 11.06.2021 11:20:47_Sasha_ вам шашечки или ехать? Я вам говорю что порядок можно навести 2-мя способами.

На самом деле, способов три
Третий - выстраивание системы, когда "негативные эффекты" остаются в рамках допустимых значений.
Но это - долго, а "народ требует сейчас". Издержки демократии, причем неустранимые
  • +0.28 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
11 июн 2021 21:54:39
Цитата: rat1111 от 11.06.2021 20:52:01На самом деле, способов три
Третий - выстраивание системы, когда "негативные эффекты" остаются в рамках допустимых значений.

Ну, вы поделитесь, про третий путь более подробно) 
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 июн 2021 23:35:32
Цитата: Хан от 11.06.2021 21:54:39Ну, вы поделитесь, про третий путь более подробно)

Ну, как один из примеров
Массовую "низовое лихоимство" в гиббятнике (у нас) подкосили не массовые же расстрелы гиббонов, а отмена пересдачи каждый год на права, отмена дырокола в правах, отмена изъятия гиббонами ВУ до оплаты штрафа, камеры и портал "Госуслуги"
  • +0.80 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
11 июн 2021 23:52:09
Цитата: rat1111 от 11.06.2021 23:35:32Ну, как один из примеров
Массовую "низовое лихоимство" в гиббятнике (у нас) подкосили не массовые же расстрелы гиббонов, а отмена пересдачи каждый год на права, отмена дырокола в правах, отмена изъятия гиббонами ВУ до оплаты штрафа, камеры и портал "Госуслуги"

 
Ограничение возможности воровать и брать взятки не решает проблему. Хотя, безусловно, оные ограничения можно и нужно применять.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
12 июн 2021 00:03:03
Цитата: Хан от 11.06.2021 23:52:09Ограничение возможности воровать и брать взятки не решает проблему. Хотя, безусловно, оные ограничения можно и нужно применять.

Расстрелы - тоже не решают. И пример Китая тому наглядное подтверждение.
   
Это же не повод опустить руки и ничего не делать?
    
Но признание того факта, что сложную проблему нельзя решить штурмовщиной и компанейщиной за 1-2 месяца - важный этап пути на котором системный подход на долгосрочную перспективу и технические инструменты (а не на создание зрелища для электората перед выборами) - позволит снизить уровень проблемы до социально приемлемого уровня.
  • +0.78 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
12 июн 2021 00:10:05
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 00:03:03Расстрелы - тоже не решают. И пример Китая тому наглядное подтверждение.

 
А давайте вспомним что я говорил )
 
Цитата: Хан от 11.06.2021 10:18:09Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт. 
Я вижу две возможности навести порядок, реалистичная - регулярные публичные и не очень посадки ворующих и некомпетентных.
И утопическая - выращивание нового поколения для которого работать ответственно и качественно это принцип жизни.

 
Вы без наказания очевидного и неминуемого все равно далеко не уедите.
А так да - надо и резать возможности для воровства, и контроль вводить, в том числе и новыми тех средствами, и людей растить в правильной идеологии.
И решать проблему придется комплексно и долго (причем не факт что хоть как-то по всей стране решим нормально).
  • +0.33 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
12 июн 2021 00:28:02
Цитата: Хан от 12.06.2021 00:10:05А давайте вспомним что я говорил )
 

 
Вы без наказания очевидного и неминуемого все равно далеко не уедите.
А так да - надо и резать возможности для воровства, и контроль вводить, в том числе и новыми тех средствами, и людей растить в правильной идеологии.
И решать проблему придется комплексно и долго (причем не факт что хоть как-то по всей стране решим нормально).

Ключевой момент - которого вы не слышите - наказан должен быть виновный, а не стрелочник, и наказание должно быть за конкретное действие, а не по заветам Суворова (Каждого интенданта вешать через 5 лет), и это должен быть результат регулярной работы, а не очередной компанейщины в результате случайного инфоповода на федеральном уровне для создания картинки пред выборами.
На данный момент, исходя из доступной на текущее время информации - этот арест тетки, с точки зрения решения проблемы аварийного жилья - принес гораздо больше вреда, чем пользы.
Ибо наказание совсем неочевидное и уж точно случайное, а не неминуемое.
Если чуть позже появится дополнительная информация по инциденту - я могу пересмотреть свое мнение, но если честно сомневаюсь - что для этого возникнет повод.
  • +0.48 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 июн 2021 00:05:53
Цитата: Хан от 11.06.2021 23:52:09Ограничение возможности воровать и брать взятки не решает проблему. Хотя, безусловно, оные ограничения можно и нужно применять.

Вы, похоже, не понимаете принципиальную разницу между:
- "классической уголовкой" типа кражи, грабежа, разбоя, изнасилования и тыды, где есть "активный преступник" и "пассивная жертва преступления"
и
- "экономическими преступлениями" типа взятки, коммерческого подкупа, незаконной предпринимательской деятельности и тыды - где с обоих сторон "активные преступники", которым-двум - совершение преступления - выгодно
  • +0.63 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
12 июн 2021 00:25:21
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:28:00
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:28:00

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
12 июн 2021 01:47:34
Цитата: rat1111 от 12.06.2021 00:05:53Вы, похоже, не понимаете принципиальную разницу между:

 
Ну давайте - расскажите мне как на распределении льготного жилья и ремонте сделать так чтобы чиновники не воровали и взяток не брали. Чисто административными методами без посадок.
Отредактировано: Хан - 12 июн 2021 01:48:29
  • +0.15 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
12 июн 2021 02:36:45
Цитата: Хан от 12.06.2021 01:47:34Ну давайте - расскажите мне как на распределении льготного жилья и ремонте сделать так чтобы чиновники не воровали и взяток не брали. Чисто административными методами без посадок.

Ну для начала развести людей и чиновников, например с помощью МФЦ. Теперь человеку повляить на решение гораздо сложнее - так физически чиновник принимающий решение - просто не общается с людьми.
Нельзя полностью исключить неформальное общение и принцип 3 рукопожатий - но очевидно, что уровень коррупции в сфере недвижимости как то подуменьшился и роль риэлтеров как основного источника смазки - тоже сильно уменьшилась.
Покупка офиса в 2014 и в 2019 году - это небо и земля.
Или коррупция с ТО - передали ТО в частные руки и коррупция исчезла, а контроль за ТО и диагностическим осмотром, поставили под видеонаблюдение и передали опять частным страховщикам. 
А я, например, прекрасно помню как у нас на фирме в 10 году собиралась пачка документов - каждый складывал туда по 2 косаря сверху официальной пошлины и через 2 дня специально обученный человек привозил пачку талонов.
А так же прекрасно помню как в одном из наших сел - райцентров несколько месяцев не могли найти гаишника - потому что когда тот отказался брать взятки за техосмотр - жители не стали проходить его честно - они просто перешли от подкупа к угрозам жизни и здоровью. А там как бы - тайга - все охотники, и прокурор - медведь - чувак не долго думая свалил на пенсию, благо выслуга была и свалил с села. 
А народ потом еще долго в город попасть не мог - по селу то можно и без ТО рассекать - а в городе на въездах посты и тогда еще талоны на лобовуху лепили - сразу тормозили.
  • +0.90 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
12 июн 2021 02:42:34
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 02:36:45Ну для начала развести людей и чиновников, например с помощью МФЦ.
....
А так же прекрасно помню как в одном из наших сел - райцентров несколько месяцев не могли найти гаишника - потому что когда тот отказался брать взятки за техосмотр - жители не стали проходить его честно - они просто перешли от подкупа к угрозам жизни и здоровью. А там как бы - тайга - все охотники, и прокурор - медведь - чувак не долго думая свалил на пенсию, благо выслуга была и свалил с села. 
А народ потом еще долго в город попасть не мог - по селу то можно и без ТО рассекать - а в городе на въездах посты и тогда еще талоны на лобовуху лепили - сразу тормозили.

 
Ну отлично - а чего ваш гаишник не стал брать то взятки за техосмотр?
У него не было возможности проставить техосмотр или он испугался что его посадят?
 
И я напомню вам и рату, что мы начали обсуждение с распределения мат. ценностей. Конкретно про льготное жилье и выделение гос. средств на ремонт.
Одно дело обрезать "окно" принятия решений для человека который занимается регистрацией чего-то там... а другое дело порезать возможность для воровства и взяток человеку который распределяет деньги.
Отредактировано: Хан - 12 июн 2021 02:49:36
  • -0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
12 июн 2021 03:16:20
Цитата: Хан от 12.06.2021 02:42:34Ну отлично - а чего ваш гаишник не стал брать то взятки за техосмотр?
У него не было возможности проставить техосмотр или он испугался что его посадят?

Он то испугался, что посадят - но кому от этого легче то стало? 
Смысл то не в том, что он испугался - а в том сколько потом искали замену.

Цитата: Хан от 12.06.2021 02:42:34И я напомню вам и рату, что мы начали обсуждение с распределения мат. ценностей. Конкретно про льготное жилье и выделение гос. средств на ремонт.
Одно дело обрезать "окно" принятия решений для человека который занимается регистрацией чего-то там... а другое дело порезать возможность для воровства и взяток человеку который распределяет деньги.

  
Вы в том городке были? Знаете что деньги украдены? Имеете доказательства? 
  
Ну вот бюджет области на расселение на 2020 год 200 млн рублей. - на ваш городок с населением в 30 000  из этого бюджета распределили - 400 000 рублей - вперед - решайте проблему расселения аварийного жилья - а я посмотрю.
  • +0.99 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
12 июн 2021 03:32:40
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 03:16:20Он то испугался, что посадят - но кому от этого легче то стало?

Легче стало людям, которые ваши сельчане не задавили с неработающими тормозами. 
Я тут без шуток говорю.
  
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 03:16:20Вы в том городке были? Знаете что деньги украдены? Имеете доказательства?

Мы говорим про наведение порядка... ок - я пишу )
А вы говорите про "справедливость"... в кавычках... это два разных понятия.
Надо или функционирующие государство строить или вселенскую справедливость на земле достягать.
Это тоже две разных цели.
Для функционирующего государства "справедливость" это цель скорее номинальная, а реальные цели совсем другие.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
12 июн 2021 06:17:06
Цитата: Хан от 12.06.2021 03:32:40Легче стало людям, которые ваши сельчане не задавили с неработающими тормозами. 
Я тут без шуток говорю.

А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали. 
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса.  И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории. 
  • +0.69 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
12 июн 2021 08:01:38
Цитата: gmk от 12.06.2021 06:17:06А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали. 
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса.  И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории.

Ну есть вещи, которые можно отследить только на стенде.
Как-то зимой при резком торможении поставило поперек дороги.
Ладно, пустая дорога была. 
Потом на ТО на стенде обнаружили неравномерность тормозных усилий.
Исправил и повторно прошел нормально.
Вот для таких вещей он и нужен - проблемы ловить на подлете, а не на дороге.
  • +0.30 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
12 июн 2021 08:21:56
Цитата: Николаич от 12.06.2021 08:01:38Ну есть вещи, которые можно отследить только на стенде.
Как-то зимой при резком торможении поставило поперек дороги.
Ладно, пустая дорога была. 
Потом на ТО на стенде обнаружили неравномерность тормозных усилий.
Исправил и повторно прошел нормально.
Вот для таких вещей он и нужен - проблемы ловить на подлете, а не на дороге.

Ну так сам же обнаружил и сам поехал на сто. 
Зачем чья-то проверка? 
Полностью исправный автомобиль - в интересах владельца. 
Зачем перекладывать ответственность на непонятно кого? 
Вы абсурд в смысле ТО не находите? 
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
12 июн 2021 08:27:57
Цитата: Николаич от 12.06.2021 08:01:38Ну есть вещи, которые можно отследить только на стенде.
Как-то зимой при резком торможении поставило поперек дороги.
Ладно, пустая дорога была. 
Потом на ТО на стенде обнаружили неравномерность тормозных усилий.
Исправил и повторно прошел нормально.
Вот для таких вещей он и нужен - проблемы ловить на подлете, а не на дороге.

Сильно подозреваю, что ABS не было?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
12 июн 2021 07:18:29
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 02:36:45Ну для начала развести людей и чиновников, например с помощью МФЦ. Теперь человеку повляить на решение гораздо сложнее - так физически чиновник принимающий решение - просто не общается с людьми.
Нельзя полностью исключить неформальное общение и принцип 3 рукопожатий - но очевидно, что уровень коррупции в сфере недвижимости как то подуменьшился и роль риэлтеров как основного источника смазки - тоже сильно уменьшилась.
Покупка офиса в 2014 и в 2019 году - это небо и земля.
Или коррупция с ТО - передали ТО в частные руки и коррупция исчезла, а контроль за ТО и диагностическим осмотром, поставили под видеонаблюдение и передали опять частным страховщикам. 
А я, например, прекрасно помню как у нас на фирме в 10 году собиралась пачка документов - каждый складывал туда по 2 косаря сверху официальной пошлины и через 2 дня специально обученный человек привозил пачку талонов.
А так же прекрасно помню как в одном из наших сел - райцентров несколько месяцев не могли найти гаишника - потому что когда тот отказался брать взятки за техосмотр - жители не стали проходить его честно - они просто перешли от подкупа к угрозам жизни и здоровью. А там как бы - тайга - все охотники, и прокурор - медведь - чувак не долго думая свалил на пенсию, благо выслуга была и свалил с села. 
А народ потом еще долго в город попасть не мог - по селу то можно и без ТО рассекать - а в городе на въездах посты и тогда еще талоны на лобовуху лепили - сразу тормозили.



Покупаешь просто членскую карточку "автосервиса" (где можно пройти техосмотр) за 1.500 и никакой "осмотр" нафиг тебе не страшен. И никакой "коррупции" ! Обеспокоенный  
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
12 июн 2021 07:55:45
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2021 02:36:45А народ потом еще долго в город попасть не мог - по селу то можно и без ТО рассекать - а в городе на въездах посты и тогда еще талоны на лобовуху лепили - сразу тормозили.

Саша, а вот тупо взять машину в порядок привести и нормально ТО пройти - не судьба?
Сделать рулевое, тормоза, фары - собственно, а что надо еще?
Это и так жизненно важные части автомобиля.
Самому же ездить и семью возить.
  • +0.24 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 июн 2021 23:56:04
Цитата: rat1111 от 11.06.2021 23:35:32Ну, как один из примеров
Массовую "низовое лихоимство" в гиббятнике (у нас) подкосили не массовые же расстрелы гиббонов, а отмена пересдачи каждый год на права, отмена дырокола в правах, отмена изъятия гиббонами ВУ до оплаты штрафа, камеры и портал "Госуслуги"

Как второй пример
Детскую проституцию в России (весьма массовое явление в 90-х, девочки 8-10 лет себя за 100 рублей предлагали вдоль любого проспекта в Питере хоть в рот, хоть в вагину, хоть в задницу), большой бизнес был - миллиарды крутились в связке с героином и порнографией - извели в начале 2000-х нахрен, полностью, буквально за пару-тройку лет. 
Тупо подняли "возраст согласия" с 14 до 16 (ну чтобы "я не знал что малолетка, у 14-летней, как и у 12-летней сисек и жопы тоже вполне может не быть" нельзя было сказать) и начали массово сажать на реальные сроки потребителей "услуги" 
  • +1.18 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
11 июн 2021 09:02:16
Цитата: NetGhost от 11.06.2021 06:46:34Задержана начальник управления по строительству и ЖКХ Администрации МО «Гагаринский район»
Ну это уже перебор, зачем наручники-то тетке одели и подмышку по коридорам тащить? Картинка на камеру? Но перебор же.
Как и вот это вот:

Спектакль какой-то. А смысл?
Она бы по повестке не пришла?
Такое ощущение, что СК сейчас перед выборами будет картинку делать.
Проблемы в ЖКХ достали - нате, получите. Все не решим, но кому-нибудь торжественную порку устроим.
Криминал этнический - и это можем (см. Новосибирск).
Так же - не системно, а разово, шумной акцией.
Ну и другой рукой плюшки раздавать как ты написал.
Отредактировано: Николаич - 11 июн 2021 09:03:13
  • +0.96 / 11