Большой передел мира
245,217,526 498,560
 

  DeC ( Профессионал )
11 июн 2021 13:56:45

Польша

новая дискуссия Дискуссия  186

США не обсуждали с Польшей вопрос отказа от санкций в отношении строительства СП2 – министр иностранных дел республики Збигнев Рау.

Отвечая на вопрос, как он узнал о решении США по санкциям против газопровода «Северный поток – 2», министр ответил: «Из СМИ». «США не нашли времени на консультации с наиболее уязвимым к последствиям этого решения регионом в мире», – указал он.

По словам Рау, ранее, когда ходили слухи о личных переговорах США/ФРГ по СП2, их заверяли, что таких переговоров не ведется. Однако сейчас СМИ пишут о переговорах между представителями этих стран.

«Эта формула американо-российско-германского диалога не может заменить переговоры между США и союзниками по НАТО на восточном фланге, которые особенно ощутят на себе последствия этих решений.

В конце концов, этот газопровод радикально укрепит общие интересы ФРГ и РФ и будет представлять прямую угрозу миру в Европе. Возрастет военная угроза для Украины, а также Польши и других стран НАТО в Центральной Европе», – считает глава МИД Польши.

За время интервью Рау несколько раз критиковал Байдена за пренебрежение своими союзниками.  

Например, он заявил, что Байден принял неверное решение, отказавшись от встреч с лидерами Польши и Украины перед переговорами с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как считает глава МИД Польши, «порядок должен быть обратным». «Это еще одна ошибка. Таким образом, мы имеем дело с целой серией (ошибок). И всех можно было избежать, если бы к консультациям с союзниками относились серьезно», – отметил Рау.

По его мнению, предстоящая встреча президентов США и РФ не принесет радикальных изменений, так как геополитическая ситуация на данный момент другая.

«Путин – не Горбачев, тем более Байден – не Рейган. Сегодняшняя Россия – это не приходящий в упадок СССР, и Америка больше не является державой, которая должна была править миром в качестве «единственной сверхдержавы». Так что кардинальных изменений после предстоящего саммита я не жду», – считает Рау.



Zbigniew Rau: Amerykanie nie znaleźli dla nas czasu

 
Подмигивающий
  • +2.14 / 37
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2021 17:20:06
 Поляки - прям такие крутые пацаны!!! Аж смИшно)) Веселый
Не спросили их... не встретились с ними...   не сделали им два раза "ку"))) Проигнорировали их - какие там? - желтые штаны?
 Да, все-таки католицизм и православие формируют разный менталитет...В очках

  
Так обиделсо, что оскорбил Америку-то!!!Под столом
  • +2.01 / 30
 
  Resident1 ( Слушатель )
13 июн 2021 00:29:17
"Каждый сверчок знай свой шесток! "Веселый
  • +1.33 / 16
  • Скрыто