Перспективы развития России
24,147,549 126,042
 

  DeC russia
11 июн 2021 19:01:54

Набиуллина

новая дискуссия Дискуссия  1.580

Кратное повышение цен на ряд товаров, например, на стройматериалы, носит временный характер, сообщила Набиуллина.

Подмигивающий
  • -0.29 / 6
КОММЕНТАРИИ (52)
 
 
  rusyes russia, Кемерово
11 июн 2021 20:16:07
Цитата: DeC от 11.06.2021 19:01:54Кратное повышение цен на ряд товаров, например, на стройматериалы, носит временный характер, сообщила Набиуллина.

Подмигивающий

А они опустятся? Назад....??? Хотя б...к августу? Набиулина там ни чего ...далече месяца не спрогнозировала? Или вы там держитесь...
Актуально...а то фундамент год отстоятся...сейчас смотрю на арматуру, брус и т.д... и @уею.
  • +0.68 / 7
  • Скрыто
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
11 июн 2021 22:08:58
Цитата: rusyes от 11.06.2021 20:16:07А они опустятся? Назад....??? Хотя б...к августу? Набиулина там ни чего ...далече месяца не спрогнозировала? Или вы там держитесь...
Актуально...а то фундамент год отстоятся...сейчас смотрю на арматуру, брус и т.д... и @уею.

Если и опустятся, то к октябрю-ноябрю (в зависимости от региона, ессно) но я бы особо не надеялся.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
11 июн 2021 22:04:22
Цитата: DeC от 11.06.2021 19:01:54Кратное повышение цен на ряд товаров, например, на стройматериалы, носит временный характер, сообщила Набиуллина.

Заявила Набиуллина, поднимая ставку до 5.5.Подмигивающий
  • +0.55 / 6
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 июн 2021 23:36:01
Цитата: Проходил мимо от 11.06.2021 22:04:22Заявила Набиуллина, поднимая ставку до 5.5.Подмигивающий

По уму до 10-15 задирать надо
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
12 июн 2021 04:32:59
Цитата: rat1111 от 11.06.2021 23:36:01По уму до 10-15 задирать надо

Резко за раз конечно нет, но за год-два с учетом расходящихся волн от инфляции в пиндостанет - может и больше в итоге выйдет.
  • +0.22 / 2
 
  NetGhost russia, Смоленская область
11 июн 2021 23:38:29
Цитата: DeC от 11.06.2021 19:01:54Кратное повышение цен на ряд товаров, например, на стройматериалы, носит временный характер, сообщила Набиуллина.


О да, конечно, они потом опустятся. Когда-нибудь. И останутся на уровне всего-то раза в 2 выше, чем были.
Я вот, в отличие от Набиуллиной, это точно знаю, ибо опыт.
Вот когда она что-то сама покупала в магазине - вопрос, уж тем более по стройматериалам. А я, в отличие от нее, имею опыт наблюдения за ценами.
  • +0.49 / 15
 
 
  DeC russia
12 июн 2021 01:05:53
Цитата: NetGhost от 11.06.2021 23:38:29О да, конечно, они потом опустятся. Когда-нибудь. И останутся на уровне всего-то раза в 2 выше, чем были.
Я вот, в отличие от Набиуллиной, это точно знаю, ибо опыт.
Вот когда она что-то сама покупала в магазине - вопрос, уж тем более по стройматериалам. А я, в отличие от нее, имею опыт наблюдения за ценами.

Она сказала только то что цены кратно перестанут повышаться. Где Вы о снижении хоть слово у Набиуллиной прочитали?
  • +0.54 / 5
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
12 июн 2021 01:44:30
Цитата: DeC от 12.06.2021 01:05:53Она сказала только то что цены кратно перестанут повышаться. Где Вы о снижении хоть слово у Набиуллиной прочитали?


А где Вы прочитали у меня, что я утверждал, что Набиуллина утверждает о снижении?
Я написал только то, что будет.
А вот Набиуллина своим "носит временный характер" вкрадчиво так, как бы исподволь, пытается внушить что "всё будет хорошо".
Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года. Ни на что. Ни на металл, ни на дерево, ни на автомобили.
  • +0.17 / 9
 
 
 
 
  DeC russia
12 июн 2021 02:27:26
Цитата: NetGhost от 12.06.2021 01:44:30А где Вы прочитали у меня, что я утверждал, что Набиуллина утверждает о снижении?
Я написал только то, что будет.
А вот Набиуллина своим "носит временный характер" вкрадчиво так, как бы исподволь, пытается внушить что "всё будет хорошо".
Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года. Ни на что. Ни на металл, ни на дерево, ни на автомобили.

Вы в своём первом же предложении рассуждаете о снижении цен. Перечитайте.
Собственно в этом сообщении в последней строке Вы опять говорите про какое-то опускание цены.
 
Еще раз. Набиуллина говорила что цены перестанут расти такими темпами. Вы в ответ отвечаете "Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года". У вас ошибка логики. Набиуллина по сути говорит что цены будут расти и дальше (но не такими темпами), на что вы отвечаете что она врёт и цены не опустятся. Позор
Отредактировано: DeC - 12 июн 2021 02:31:00
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  zZmeIOka
12 июн 2021 13:57:04
Цитата: NetGhost от 12.06.2021 01:44:30А где Вы прочитали у меня, что я утверждал, что Набиуллина утверждает о снижении?
Я написал только то, что будет.
А вот Набиуллина своим "носит временный характер" вкрадчиво так, как бы исподволь, пытается внушить что "всё будет хорошо".
Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года. Ни на что. Ни на металл, ни на дерево, ни на автомобили.


Я бы все-таки не стал утверждать так категорично. Все-таки мы имеем форс-мажорную ситуацию в связи с остановкой промышленности в прошлой году и перезапуском ее в году текущем. 

Очевидно, что спрос сейчас намного опережает предложение, в связи с чем цены на многие первичные материалы взлетели на исторический потолок. Процесс восстановления промышленности и насыщения рынка, безусловно, займет какое-то время, и в совокупностью с разгоном инфляции, разумеется, мы больше не увидим прошлогодних цен, но все же кратного роста от прошлогоднего уровня быть не должно. 

После восстановления промышленности цены постепенно начнут снижаться, это неизбежный процесс. Конечно, если не будет какого-то еще форс-мажораВеселый
  • -0.08 / 1
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
14 июн 2021 11:54:17
Цитата: NetGhost от 12.06.2021 01:44:30А где Вы прочитали у меня, что я утверждал, что Набиуллина утверждает о снижении?
Я написал только то, что будет.
А вот Набиуллина своим "носит временный характер" вкрадчиво так, как бы исподволь, пытается внушить что "всё будет хорошо".
Но мы же понимаем, что цены не опустятся к величинам хотя бы прежнего года. Ни на что. Ни на металл, ни на дерево, ни на автомобили.

Цены поднимутся, не опустятся,  зарплата доходы сохранится, не поднимутся, "все будет хорошо", словом все как всегда.
  • -0.33 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
14 июн 2021 13:49:15
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2021 11:54:17Цены поднимутся, не опустятся,  зарплата доходы сохранится, не поднимутся, "все будет хорошо", словом все как всегда.

Стройтесь зимой - выйдет дешевле.
  • +0.12 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
14 июн 2021 14:38:51
Цитата: Проходил мимо от 14.06.2021 13:49:15Стройтесь зимой - выйдет дешевле.

Строиться зимой - себе дороже.
 
Закупать материал зимой - вариант получше.
Отредактировано: DeC - 14 июн 2021 14:39:07
  • +0.50 / 11
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
14 июн 2021 15:54:24
Цитата: DeC от 14.06.2021 14:38:51Строиться зимой - себе дороже.
 Закупать материал зимой - вариант получше.

Ну, допустим, ненамного, да и зимы у нас всякие.
А хранить где все будете, чтобы еще и условия соблюсти?Подмигивающий
Трындел сегодня со строителем, ребятки которого мне в ноябре (снег + мороз -5-10) комнату пристраивали - дерево, железо +100% к цене прошлого года, блоки (газобетон и проч) пока +15%, в целом стройка почти в 2 раза дороже выходит по сравнению с прошлым годом.
Заказы у него есть, но шибко счастливым не показался.
  • +0.04 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
12 июн 2021 05:31:10
Цитата: DeC от 12.06.2021 01:05:53Она сказала только то что цены кратно перестанут повышаться. Где Вы о снижении хоть слово у Набиуллиной прочитали?

От уж успокоили так успокоили...с утра по раньше в день НезависимостиВеселый
  • -0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
12 июн 2021 07:59:14
Цитата: rusyes от 12.06.2021 05:31:10Веселый
От уж успокоили так успокоили...с утра по раньше в день Независимости

А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?
  • +0.55 / 16
 
 
 
 
 
  Profaner ussr, Евпатория
12 июн 2021 08:29:17
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

  В чем проблема? Начните с того кто празднует - правильный вопрос уже содержит в себе ответ  В очках 
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
12 июн 2021 09:54:47
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

Я на поздравления друзей в "Одноклассниках" отвечаю сегодня одним и тем же:

У меня, очень смешанные чувства к этому дню...  С одной стороны,  задним умом  я понимаю, что СССР был обречен. По меньшей мере. как прибалтийских нацистов ни корми, предметом их гордости всегда был их именно нацистский период --- все 30-е годы в Прибалтике у власти были именно нацисты --- надо вещи называть своими именами.  И гордятся они именно тем, как рьяно прислуживали Гитлеру.

Но и та же Армения рвалась из СССР не хуже прибалтов.

С другой стороны, именно охреневший от жажды личной власти Алкоголиков, провозгласив независимость России от СССР,  убил этим СССР. Он низвел этим Россию, этот становой хребет СССР, до уровня ничтожных Молдавии, Туркмениии и хрен знает чего. 

Беловежская пуща была всего-то логическим завершением этого вполне расчетливого уничтожения страны Алкоголиковым --- не был он никогда никаким коммунистом, а всего-то расчетливым карьеристом самого гнусного розлива.

В-общем, я никак не могу примирить в душе всю горечь потери страны моего детства и взросления, ни об одном дне которого никогда не пожалею, и понимание того, что не хочу жить вместе с прибалтийской мразью и бандеровской сволочью

А в общем всегда уместен Михаил Анчаров:

Песня о России

Ты припомни, Россия,
Как все это было:
Как полжизни ушло
У тебя на бои,
Как под песни твои
Прошагало полмира,
Пролетело полвека
По рельсам твоим.

И сто тысяч надежд
И руин раскаленных,
И сто тысяч салютов,
И стон проводов,
И свирепая нежность
Твоих батальонов
Уместились в твои
Полсотни годов.

На твоих рубежах
Полыхали пожары.
Каждый год — словно храм,
Уцелевший в огне.
Каждый год — как межа
Между новым и старым.
Каждый год — как ребенок,
Спешащий ко мне.

На краю городском,
Где дома-новостройки,
На холодном ветру
Распахну пальтецо,
Чтоб летящие к звездам
Московские тройки
Мне морозную пыль
Уронили в лицо.

Только что там зима —
Ведь проклюнулось лето!
И, навеки прощаясь
Со старой тоской,
Скорлупу разбивает
Старуха-планета —
Молодая выходит
Из пены морской.

Я люблю и смеюсь,
Ни о чем не жалею.
Я сражался и жил,
Как умел — по мечте.
Ты прости, если лучше
Пропеть не умею.
Припадаю, Россия,
К твоей красоте!
  • +1.05 / 26
 
 
 
 
 
 
  nush
12 июн 2021 19:54:07
Цитата: Dobryаk от 12.06.2021 09:54:47Я на поздравления друзей в "Одноклассниках" отвечаю сегодня одним и тем же:

У меня, очень смешанные чувства к этому дню...  С одной стороны,  задним умом  я понимаю, что СССР был обречен. По меньшей мере. как прибалтийских нацистов ни корми, предметом их гордости всегда был их именно нацистский период --- все 30-е годы в Прибалтике у власти были именно нацисты --- надо вещи называть своими именами.  И гордятся они именно тем, как рьяно прислуживали Гитлеру.

Но и та же Армения рвалась из СССР не хуже прибалтов.

С другой стороны, именно охреневший от жажды личной власти Алкоголиков, провозгласив независимость России от СССР,  убил этим СССР. Он низвел этим Россию, этот становой хребет СССР, до уровня ничтожных Молдавии, Туркмениии и хрен знает чего. 

Беловежская пуща была всего-то логическим завершением этого вполне расчетливого уничтожения страны Алкоголиковым --- не был он никогда никаким коммунистом, а всего-то расчетливым карьеристом самого гнусного розлива.

В-общем, я никак не могу примирить в душе всю горечь потери страны моего детства и взросления, ни об одном дне которого никогда не пожалею, и понимание того, что не хочу жить вместе с прибалтийской мразью и бандеровской сволочью

Помнится, был референдум, тех, кто на нем проголосовал за СССР, оставили с теми, кого Вы назвали сволочью. Не знаю, была ли измена. Поражение случилось точно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
12 июн 2021 14:30:28
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся

Ну судя по ценам на стройматериалы видимо цены объявили независимость от страны)))
Uod 
Интересно...вчера только обмолвились о И Билайна, ямах и госуслуга... Сегодня пришло на госуслуги...приложение госуслуги.решаем вместе.
Скачал....все просто интуитивно. Видишь проблему...фото, описание...и полетела телеграмма)
Буду пользоваться. Уже знаю что пойдет точкой тире ...даже.
Отредактировано: rusyes - 12 июн 2021 14:35:08
  • +0.44 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dim-Dim russia
12 июн 2021 19:01:10
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

То,что скинули нахлебников ,которых Россия годами кормила в ущерб себе.Уже за одно это я Ельцину многое прощу
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  leki_se
13 июн 2021 17:41:17
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

 А разве он все еще День Независимости? Я думал давно уже День России разве нет? 
  • +0.16 / 6
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
13 июн 2021 19:19:49
Цитата: leki_se от 13.06.2021 17:41:17А разве он все еще День Независимости? Я думал давно уже День России разве нет?

Я просто помню, как это все начиналось. Такие вещи из памяти не стираются переименованием.
  • +0.15 / 4
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 июн 2021 19:36:00
Цитата: Николаич от 13.06.2021 19:19:49Я просто помню, как это все начиналось. Такие вещи из памяти не стираются переименованием.

Начиналось это с "партия дай порулить" и "долой привилегии КПСС"
А если быть совсем точным - с 12М тиража АиФ и анекдотов про олимпийские кольца
Сами все разнесли, сами добились того, чего добивались - к кому вопросы то?
  • +0.73 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
13 июн 2021 20:03:40
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 19:36:00Начиналось это с "партия дай порулить" и "долой привилегии КПСС"
А если быть совсем точным - с 12М тиража АиФ и анекдотов про олимпийские кольца
Сами все разнесли, сами добились того, чего добивались - к кому вопросы то?

Система была не гибкой, закостенела, такие системы довольно просто разрушить с минимум внешних воздействий, система сама пойдёт в разнос. Также было и с Российской империей Романовых. Запас гибкости системы, короткое время реакции на изменение ситуации, отсутствие табу и шаблонов, плюс надёжные социальные лифты - наше всё. Иначе система опять рухнет. Людям просто надо чётко давать посылы, что терять им всегда больше при сломе системы, чем они приобретут. Пока это работает - система жизнеспособна, ибо не блогеры и хипстеры движущийся элемент краха системы, а сами основные части системы, перестающие работать должным образом.
  • +0.21 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 июн 2021 21:28:03
Цитата: Мельхиседек от 13.06.2021 20:03:40Система была не гибкой, закостенела, такие системы довольно просто разрушить с минимум внешних воздействий, система сама пойдёт в разнос. Также было и с Российской империей Романовых. .

Если говорить о системах
И там и там дело было не в "негибкости" системы.
А в неустранимых противоречиях внутри элит
В конце 60-х/начале 70-х СССР мог завалить Штаты, ресурсы были. Но.... Брежнев и Косыгин оставили здоровье на Войне, а Кац Мыкола предпочел сдаться
  • +0.56 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
13 июн 2021 20:29:59
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:23:56
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:23:56

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 июн 2021 20:57:30
Цитата: bb1788 от 13.06.2021 20:29:59Самая дикость заключается в том, что массово в социальном плане эти процедуры можно повторять снова и снова в периоде 2-х поколений, т.к. (опять же) физической практики нет (она недоступна), и знания не могут появиться.

Это не дикость
Это плод труда реального гения. 
Причем опиравшегося на очень нехилую базу экспериментальных данных.
Чувак сам про себя писал - "я - величайший маг всех времен" и, в общем, он был не далек от истины был
Жаль, конечно, что кровавые палачи папского режима умудрились его сначала в Оксфорд отпустить а потом выковырять его сумели с сильно большим опозданием. Большой минус в карму папам, не справились с работой, у нас митрополиты серьезнее в те времена к должностным обязанностям относились, Зосиму Захарияповязали и спалили весьма оперативно. Впрочем, где Иосиф Волоцкий с Нилом Сорским и где Клемент 8-й
Отредактировано: rat1111 - 14 июн 2021 21:00:01
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
13 июн 2021 21:11:13
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:23:54
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:23:54

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 июн 2021 21:23:18
Цитата: bb1788 от 13.06.2021 21:11:13"Дикость" заключается в том, что ментальные конструкции могут быть практически (ну, почти) произвольными, вплоть до преодоления инстинкта самосохранения.

В этом то и гениальность изобретателя
Ну вот...
В конце 19 / начале 20 веков основной ударной силой в запуске процесса сноса "кровавого царского режима" и "отсталого российского государства" - была российская интеллигенция из разночинцев
Когда у них получилось "раскачать лодку" и включить в процесс несколько более серьезные силы - бОльшую часть этой самой российской интеллигенции тупо вырезали
В конце 20-го века - история повторилась, ну времена были более травоядные и вместо вырезания ограничились отправлением на помойку ну и дочками/женами в борделях и вдоль дорог
Сейчас - ну опять - интеллигенты всем говорят что те кто топят за "не раскачивать лодку" - ретрограды и придурки
Ы...
Мне вот интересно - как только становишься преподавателем ВУЗа - у тебя автоматически инстинкт самосохранения (ну чтобы в этой среде "своим остаться) отключается или дело в чем-то другом
  • +0.90 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
13 июн 2021 21:33:24
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:23:52
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:23:52

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
14 июн 2021 07:12:29
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 21:23:18Мне вот интересно - как только становишься преподавателем ВУЗа - у тебя автоматически инстинкт самосохранения (ну чтобы в этой среде "своим остаться) отключается или дело в чем-то другом

Ну вот из личных наблюдений.
Клинический борцун (вот так чтоб плакатики типа "он нам не царь!" были над рабочим столом приколоты и т.д.) лично попадался только один раз. Причем чел вполне состоятелен в профессии, кандидат технических наук, доцент и т.д. Коллеги на это не обращают абсолютно никакого внимания.
Когда Леху Навального закрывали - на фейсбученьке несколько знакомых из вузовской среды за него топило активно - вплоть до проректора одного из федеральных университетов. Но опять же - дело не массовое.
Так что вряд ли стоит преподавателей ВУЗов в "борцуны с режЫмом" записывать - активистов (или просто долбанутых на голову?) здесь не более, чем в других профессиональных сферах.
С другой стороны - и не подмахивают "режЫму". Вот так чтоб безусловно и восторженно "за" - этого нет, конечно. Позиция скорее критическая - в мелочах и во внутренней политике больше критикуют, во внешней - скорее поддерживают. Особенно в принципиальных вопросах типа Крыма.
Так что, думаю, вряд ли стоит ВУЗы как "гнездо разврата" позиционировать Улыбающийся, а вот скептицизма здесь действительно хватает. 
Но если интересует именно безусловно-восторженное "за" (ну типа как "ручныецепные песики режЫма", чтоб с хозяйских ручек в нужный момент раздавалось громкое и звонкое "тяф!") - а есть ли действительно в этом необходимость?   
Так что я вас слушаю очень внимательно - чем вам ВУЗы так насолили?
  • +0.33 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
14 июн 2021 07:47:29
Цитата: Николаич от 14.06.2021 07:12:29Ну вот из личных наблюдений.

Клинический борцун (вот так чтоб плакатики типа "он нам не царь!" были над рабочим столом приколоты и т.д.) лично попадался только один раз. Причем чел вполне состоятелен в профессии, кандидат технических наук, доцент и т.д. Коллеги на это не обращают абсолютно никакого внимания.
Когда Леху Навального закрывали - на фейсбученьке несколько знакомых из вузовской среды за него топило активно - вплоть до проректора одного из федеральных университетов. Но опять же - дело не массовое.
Так что вряд ли стоит преподавателей ВУЗов в "борцуны с режЫмом" записывать - активистов (или просто долбанутых на голову?) здесь не более, чем в других профессиональных сферах.
С другой стороны - и не подмахивают "режЫму". Вот так чтоб безусловно и восторженно "за" - этого нет, конечно. Позиция скорее критическая - в мелочах и во внутренней политике больше критикуют, во внешней - скорее поддерживают. Особенно в принципиальных вопросах типа Крыма.
Так что, думаю, вряд ли стоит ВУЗы как "гнездо разврата" позиционировать Улыбающийся, а вот скептицизма здесь действительно хватает. 
Но если интересует именно безусловно-восторженное "за" (ну типа как "ручныецепные песики режЫма", чтоб с хозяйских ручек в нужный момент раздавалось громкое и звонкое "тяф!") - а есть ли действительно в этом необходимость?   
Так что я вас слушаю очень внимательно - чем вам ВУЗы так насолили?

На ГА несколько действующих преподавателей ВУЗов, как-то не подходят они под описание Рата.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
14 июн 2021 07:58:16
Цитата: Проходил мимо от 14.06.2021 07:47:29На ГА несколько действующих преподавателей ВУЗов, как-то не подходят они под описание Рата.

Да, там что-то личное. что проецируется на всех.
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
14 июн 2021 08:37:26
Цитата: Николаич от 14.06.2021 07:12:29Так что я вас слушаю очень внимательно - чем вам ВУЗы так насолили?

Несоответствием между настоящим профессионализмом (который на мировом уровне) и претензией  на Истину в последней инстанции.
  • +0.15 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович russia
13 июн 2021 20:37:36
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 19:36:00Начиналось это с "партия дай порулить" и "долой привилегии КПСС"
А если быть совсем точным - с 12М тиража АиФ и анекдотов про олимпийские кольца

Так  12М тираж АиФ разве не КПСС согласовывала?
Как "руководящая и направляющая"?
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 19:36:00Сами все разнесли, сами добились того, чего добивались - к кому вопросы то?

А разве не к ней?
  • +0.09 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 июн 2021 21:10:55
Цитата: Алёша Попович от 13.06.2021 20:37:36А разве не к ней?

А что - покупать по подписке (т.е. с предоплатой за год) на почте АиФ - советских граждан КПСС заставляла?
Не помню такого
Та же Наука и жизнь или Техника Молодежи  - тоже по подписке (и куда более интересные) - ни разу подобного тиража не имела.
Любили советские граждане антисоветчину и СССР массово мечтали снести. Что уж теперь жалиться что "что-то пошло не так"? Если граждане мечтают снести свое государство - то кто им доктор если их начинают убивать-грабить-насиловать?
  • +0.75 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович russia
13 июн 2021 21:51:02
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 21:10:55
Цитата: Алёша Попович от 13.06.2021 20:37:36А разве не к ней?

А что - покупать по подписке (т.е. с предоплатой за год) на почте АиФ - советских граждан КПСС заставляла?

Но и не препятствовала.
Самиздатом-то  АиФ ни в коем разе не являлась. 
А если какое издание прошло цензуру идеологического отдела ЦК КПСС, значит оно и одобрено самой КПСС.
 Разве не так?
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 21:10:55антисоветчину и СССР массово мечтали снести.

Опять запутались. Какую антисоветчину  любили граждане? Советы без КПСС? Или КПСС без советов?
И результаты референдума о судьбе СССР вашим утверждениям прямо противоречат...
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 22:10:55
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 21:10:55Что уж теперь жалиться что "что-то пошло не так"?

"пошло не так" по сравнению с чем?
Цитата: rat1111 от 13.06.2021 21:10:55Если граждане мечтают снести свое государство - то кто им доктор если их начинают убивать-грабить-насиловать?

Еще раз - ежели судить по результатам  референдума, то граждане СССР  снести свое государство ни  разу не мечтали.
Отредактировано: Алёша Попович - 13 июн 2021 21:51:34
X
13 июн 2021 22:16
Предупреждение от модератора gvf:
Продолжать в историческом разделе
  • +0.06 / 11
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
14 июн 2021 05:37:05
Цитата: Николаич от 12.06.2021 07:59:14А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?

День рождения Буша-старшего.
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
14 июн 2021 06:54:31
Цитата: Ale_Khab от 14.06.2021 05:37:05День рождения Буша-старшего.

Ну да, отличный ему подарок вышел, есть повод отпраздновать.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто