Большой передел мира
245,593,489 498,996
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 июн 2021 09:13:26

В Белом доме дважды ошиблись в титуле Елизаветы II.

новая дискуссия Новость  1.183

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки дважды ошиблась при упоминании титула королевы Великобритании Елизаветы II в преддверии встречи монарха с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает The Sun.
Первый раз Псаки назвала Елизавету II «английской королевой», хотя этот титул не используется с 1707 года.
Во второй раз представитель Белого дома ошиблась в эфире телеканала CNN.
«Спасибо за возможность исправиться, скажу только, что это произошло в ходе ответов на вопросы в Twitter. Не то чтобы это было оправданием, но я больше никогда не сделаю эту ошибку о Ее Величестве Королеве Соединенного Королевства», — заявила Псаки.
Ведущий CNN тут же поправил ее, отметив, что та не до конца озвучила титул Елизаветы II, пропустив слова «и Содружества».
.
https://www.gazeta.r…urce=rnews
.
"Псакинг головного мозга" можно официально заносить в список диагнозов.Позор
  • +2.65 / 49
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Vick ( Практикант )
12 июн 2021 10:38:48
Что-то вы нашу Женьку из-за какой-то бабуськи совсем затюкали... Ну извольте тогда сами при её упоминании все титулы городить, а то обвиним в лизаветобабулизме головного мозга. Журнаглисты сами же ляпнули "при упоминании титула королевы Великобритании". Где "содружество" и "объединённое королевство"? А Женечке вишь ты низя! Придурки придирки уже из пальца высасывают. 
  • +1.30 / 13
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
12 июн 2021 10:51:23
мы и журналюги не официальные представители страны, нам можно с титулами косячить. А ей по должности не положено. Хотя... Если до сих пор работает - ее работодателям все равно, что она говорит.Веселый 
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 июн 2021 11:10:38
Не выдумывайте. Всегда в разговорах "Путин то, Лукашенко сё, Трамп то, Байден сё"... журнаподаватели информации сами добавляют в скобках: "такой-то такойтович сказал, что [Президент Российской Федерации Владимир Владимирович] Путин ему так не нравиццо, что кушать проблемно." Журналюг решил потроллить Псачку "ты ещё про содружество забыла, дура". Так что новость даже не новость, а ерундень какая-то. 
  • +0.49 / 4
  • Скрыто
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 июн 2021 11:24:35
Американцы вообще традиционно кладут на королевские и прочие титулы с прибором, хотя в дипломатии это конечно фейл моветон.
  • +0.93 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 июн 2021 11:29:55
Ну речь-то не про официальные приёмы и светские рауты, а о том, как Псаки говорила с теми же журналистами. Ну и что будет, если на брифингах все будут козырять знаниями всех титулов и их непременным перечислением? "И чтоб без запинки и оговорки, смотри у меня!!!"
"Времени на отдых не останется"©
Песков что ли все титулы перечисляет, когда отвечает на вопросы? Нафига? Но придраться всегда можно, когда по существу спросить нечего, а потроллить чиновника хоццо, вроде как "я делаю свою журналоработу". А непритязательный читатель ещё выдаёт глубокомыслие про "псакинг головного мозга"... Найди настоящий "псакинг", Женька это умеет выдавать, тогда будет о чём говорить. 
В общем, то Пасечник засирает ветку мерцающими гифками-открытками и высосанными из пальца "новостями про выдуманного немца", то авт подключается к тому же действу... Событий, видимо, заждались. 
  • +0.60 / 10
  • Скрыто
 
  Вадим Р. ( Практикант )
12 июн 2021 11:07:28
"- Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет! Мучаете сами себя, как при царском режиме."
  • +0.87 / 19
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 июн 2021 13:14:05


Правильный титул - королева Страшных Соломоновых Островов Елизавета Вторая. Подмигивающий
  • +0.84 / 15
 
  siner ( Слушатель )
12 июн 2021 19:49:40
Да ладно вам. Псаки очень удобный инструмент говорить то: что думаешь через ее рот... Ей написали текст она его озвучила. Если нет подобающего ответа то: я уточню в офисе...
Только она озвучивает не свои мысли, а мысли своих хозяев (тех кто нанял ее на эту работу)...!
Свою точку зрения она не высказывает, она озвучивает только точку зрения своего хозяина...Вы послушайте Псаки и поймете как верхушка США относится к миру к странам  и народам...
\\\
С точки зрения адекватного человека она почти всегда несет бред. А с точки зрения "хозяев мира" она говорит правильные мысли или всех посылает в офис уточнить информацию...
  • +0.95 / 16
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 июн 2021 21:24:18
Она просто такая.
Джен Псаки познакомилась с будущим мужем, когда тот позвонил в пресс-службу Демократической партии, чтобы узнать, как проехать на мероприятие — а Псаки отправила его в другую сторону.
Подмигивающий
  • +3.08 / 64
 
 
  Терра ( Слушатель )
13 июн 2021 00:01:31
У нас все хорошо знают, что дама в дорогих шмотках может быть совершеннейшей дурой.Улыбающийся
Но при этом у нас весьма активен стереотип, состоящий в том, что богатая страна - это страна умных людей.Незнающий
На самом деле протестантизм как системообразующий фактор американского менталитета весьма примитивен.
Он примитивнее католицизма и тем паче - православия.

Российское православие и российский менталитет никогда не были ориентированы прежде всего на бабло.
Они формировали сложную систему ценностей, которая позволяет, в частности, и сейчас смотреть, например, на гейские парады/выкрутасы, мягко говоря, с недоумением...
Ну, и образовательный рывок России в 20-м веке способствовал интеллектуальному взлету страны, который, по-моему, позволяет говорить сейчас о явном ментальном превосходстве России. (Что наглядно отразилось, в частности, и в новейшем вооружении...)

Но! Мы до сих пор этого не понимаем и не ценим! Крутой
Продолжая ссылаться на западные экономические циферки... как якобы свидетельство интеллектуального превосходства Запада.
И при этом удивляемся многочисленным примерам явного дебилизма.
  • +1.48 / 47
 
 
 
  Александр А ( Слушатель )
13 июн 2021 22:14:16
Не стоит считать примитивными, ни протистантизм (давно уже не являющимся системообразующим фактором американского менталитета - это полная глупость), ни, тем более, кактолицизм, что есть идиотизм, ибо без него (как проводника). нет систематического богословия ни  у православных ни у протестантов. При этом, весь т.н. "западный" менталитет давно обуял  алогичный фактор  нового пятидесятничества, который процветает не только на западе, но и в нашей части Евразии. Основной посыл - "обуянные" духом "святым" - избраны (их) богом, позволяющим, нет, повелевающим им - владеть  и управлять миром. Отличать их от остальных следует по признаком приверженности демократии, слепому поклонению идолам запада  и т.д, и т.п.
  • -0.59 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
14 июн 2021 01:18:31
Астановитесь! Вы уже и так основали  две новых религии: протистантизм и кактолицизм. Хватит)))
  • +1.41 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 июн 2021 07:43:45
"Количество верующих конечно, количество возможных богов бесконечно"Улыбающийся
  • +0.40 / 3
  • Скрыто