Большой передел мира
246,100,844 499,616
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 июн 2021 05:45:00

Кулеба не исключил переговоров о компенсациях в случае запуска "Северного потока - 2"

новая дискуссия Дискуссия  286

ЦитатаБЕРЛИН, 13 июня. /ТАСС/. Киев будет готов на переговоры по компенсациям в случае запуска "Северного потока - 2". Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью, которое опубликовано в воскресенье на сайте немецкой газеты Die Welt.

"Если нам предложат переговоры о компенсациях, то мы на них посмотрим. Мы не будем непременно соглашаться на то, что будет предложено", - сказал министр, не уточнив, от кого именно он ждет такого предложения. Также он не стал отвечать на вопрос, какой бы размер компенсации удовлетворил Киев: "До этого пункта мы пока не дошли".

Одновременно с этим глава МИД добавил, что, по его мнению, готовность США добиться таких компенсаций для Киева "в последнее время значительно выросла". Кулеба также сказал, что решение Вашингтона снизить санкционное давление на оператора Nord Stream 2 AG "стало разочарованием" для Украины.

Как отметил министр, Берлин и Вашингтон сейчас ведут переговоры по "Северному потоку — 2", но Киев в них не участвует.

По его словам, для Украины "Северный поток — 2" представляет не только экономическую, но и угрозу безопасности.

"Поэтому мы говорим, что трубопровод нужно использовать как рычаг, чтобы сподвигать Россию к конструктивной роли в мирном процессе на востоке Украины", — считает глава ведомства.

https://tass.ru/ekon…um=desktop

Убогие, соглашайтесь на то, что немцы предложат. Два раза предлагать не будут. )) Если будут вообще. 
  • +3.48 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 июн 2021 18:09:39

Меркель может предлагать все, что ей угодно
Потом придет ее преемник и скажет (где-то в октябре-ноябре, когда газ пойдет по обеим ниткам) "Я лично Украине ничего не обещал. все вопросы к фрау Меркель"
И... занавес
  • +2.98 / 58
  • АУ