Коронавирус и другие пандемии.
6,805,217 32,262
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
14 июн 2021 16:13:10

Турция

новая дискуссия Дискуссия  173

Итак, Министерство здравоохранения Турции объявило о том, что число положительных ПЦР тестов накануне снизилось до целевой отметки в 5 тыс. (5.012), определенной президентом Эрдоганом для полного открытия страны.
В рамках программы вакцинации первой дозой привилось уже 20 млн человек, двумя дозами - почти 14 млн при населении в 84 млн.
В стране - минимум дискуссий о выдуманности COVID, его искусственности, "чипировании" вакциной, равно как и о масочном режиме. Маски носят исправно, за вакциной стоят в очереди, уговаривать не надо.
Вопреки расхожему мнению, могут турки быть и системными и дисциплинированными. Первой дозой укололось уже почти 1/4 населения страны при отсутствии собственного препарата...
#турцияэтоздоровье
@turkey_is
-----
Мой скептичный комментарий. Верится с натяжкой. Почему?
А) туркам позарез надо открыть курорты.
Б) сколько из всех привитых было привито китайским Синофармом, который, как показала практика, не всегда справлялся даже с британским и бразильским штаммами.
А так, да... И цифры привитых классные, и число заражений вниз резко идёт..
----
Чтобы не плодить однотипные посты.
В Турцию прибыла партия «Спутника V»
Груз с российским препаратом был доставлен в аэропорт Анкары, сообщается в Твиттере вакцины.
(С) ТГ канал Спутник V
Отредактировано: Типа шифровальщик - 14 июн 2021 16:14:31
  • +1.14 / 13
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Верноразящий
17 июн 2021 14:54:18
Цитата: Типа шифровальщик от 14.06.2021 16:13:10----
Чтобы не плодить однотипные посты.
В Турцию прибыла партия «Спутника V»
Груз с российским препаратом был доставлен в аэропорт Анкары, сообщается в Твиттере вакцины.
(С) ТГ канал Спутник V

После прибытия партии за один день(!) на нее записалось 1,24 миллиона(!!) человек.
Очередь у одного из прививочных пунктов.

Сомневаюсь, что им кто-то машины предлагал...
  • +1.41 / 23
  • Скрыто
 
 
  Alex_new
17 июн 2021 20:50:03
Цитата: Верноразящий от 17.06.2021 14:54:18После прибытия партии за один день(!) на нее записалось 1,24 миллиона(!!) человек.
Очередь у одного из прививочных пунктов.

Сомневаюсь, что им кто-то машины предлагал...

Это потеря инстинкта самосохранения.  Или по другому вера в то, что завтра будет лучше чем вчера. Хуже же быть не может! 
Не могу понять позиции наших граждан.  Смертельная опасность и игнорируется...
Например мне сегодня сказали, что я уже 7 лет не болею,  за чем мне вмешиваться в свой иммунитет....
  • +0.99 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
17 июн 2021 20:57:53
Цитата: Alex_new от 17.06.2021 20:50:03Это потеря инстинкта самосохранения.  Или по другому вера в то, что завтра будет лучше чем вчера. Хуже же быть не может! 
Не могу понять позиции наших граждан.  Смертельная опасность и игнорируется...
Например мне сегодня сказали, что я уже 7 лет не болею,  за чем мне вмешиваться в свой иммунитет....

Знакомый пацан, азербайджанец, в магазе сегодня сказал что боится прививаться потому что детей не будет...25 лет парню, не дурак...отрвать яйца тому кто такой слух распускает
  • +0.43 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
17 июн 2021 21:46:09
Цитата: Проходил мимо от 17.06.2021 20:57:53Знакомый пацан, азербайджанец, в магазе сегодня сказал что боится прививаться потому что детей не будет...25 лет парню, не дурак...отрвать яйца тому кто такой слух распускает

Этому слуху уже 4 месяца. Вполне серьезные люди мне рассказывали. Характерно, что мой пример их не убеждает т.к. у каждого свой особый организм. 
я в Чернобыле родился и жил...
  • +0.25 / 9