АВИАЦИЯ и иные...
13,028,303 33,392
 

  Аладдин ( Слушатель )
15 июн 2021 10:19:38

Китай испытывает малозаметный бомбардировщик Xian H-20 рядом с границей Индии

новая дискуссия Новость  393

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала испытания стратегических бомбардировщиков Xian H-20 вблизи границы с Индией, сообщили официальные представители Нью-Дели. 
  
По данным индийской стороны, новые малозаметные бомбардировщики китайских ВВС Xian H-20 дислоцированы на авиабазе Хотан, которая находится на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района. Данная авиабаза располагает протяженной взлетно-посадочной полосой и развитой инфраструктурой, на ней могут обсуживаться все типы самолетов ВВС НОАК. 
    
Расстояние от базы Хотан до китайско-индийской границы составляет всего от 250 до 400 километров. Испытания новейшего китайского стелс-бомбардировщика Xian H-20 стартовали 8 июня и продлятся до 22 июня, их завершение планируется в день столетнего юбилея с момента образования Коммунистической партии Китая. 
         
https://riafan.ru/1465588-kita…icei-indii
.
              

                

Последний выпуск Modern Weaponry, ежемесячного журнала государственной оборонной корпорации China North Industries Group, или Norinco, опубликовал четыре компьютерных изображения конструкции Xian H-20. Бомбардировщик разрабатывался годами, и его фотографии так и не публиковались. 


     
На четырех фотографиях предполагается, что у самолета есть отсек для оружия, два регулируемых хвостовых крыла, бортовой радар в передней части и два воздухозаборника для малозаметных помех с обеих сторон, все они покрыты темно-серым радиопоглощающим материалом.  


       
Его форма очень похожа на форму самолета, показанного в январе в рекламном видео другой государственной компании, Aviation Industry Corporation of China, или AVIC, в ознаменование 60-летия основания Xian Aircraft Industrial Corporation, или XAC, которая, как сообщается, отвечает за разработку H-20.



В предыдущих сообщениях говорилось, что H-20 будет оснащен ядерными и обычными ракетами, будет иметь максимальную взлетную массу не менее 200 тонн и полезную нагрузку до 45 тонн и, как ожидается, будет летать с дозвуковой скоростью и потенциально нести четыре мощные гиперзвуковые крылатые ракеты-невидимки. 


         
Джон Греватт, специалист по боевым самолетам и аналитик по вопросам обороны Азиатско-Тихоокеанского региона в Janes, сказал, что опубликованные фотографии показали, что H-20 отдает предпочтение скрытности и большой дальности, а не скорости. 
      
«Таким образом, это означает, что стратегическое преимущество этого самолета заключается в том, что он сможет наносить удары по целям, доступным стратегическим бомбардировщикам, т.е. поражать цели на большом расстоянии, возможно, во второй цепи островов (Second Island Chaine) и за ее пределами, - сказал Греватт. 


    






Три цепочки островов - это терминология, принятая во внешней политике США. Вторая цепь островов включает базы США в Японии, Гуаме, Филиппинах и других странах. Третья цепь простирается до Гавайев и прибрежной Австралии. 


      
Греватт сказал, что он ожидает, что самолет будет введен в эксплуатацию к концу 2020-х годов, и что Китай приобрел хороший опыт и знания в разработке самолетов-невидимок за последние 10 лет или около того. 
     
Разработка Китаем бомбардировщика H-20 привлекла международное внимание. В конце октября лондонский Королевский институт исследований в области обороны и безопасности Королевских вооруженных сил США заявил в своем докладе, что дозвуковой бомбардировщик-невидимка предоставит Китаю «действительно межконтинентальный» потенциал, который расширит его зону действия далеко за пределы побережья страны. 
   


«Вооруженный ядерными и обычными противотанковыми ракетами, H-20 станет серьезным прорывом в отличие от предыдущей доктрины [ВВС Народно-освободительной армии] и практики разработки оборудования», - говорится в сообщении. 
  
https://www.scmp.com/news/chin…ble-strike
Отредактировано: Аладдин - 15 июн 2021 11:18:39
  • -0.31 / 9
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
15 июн 2021 14:38:47
   
Что-то стреловидность какая-то не дозвуковая...
Думающий
  • +0.20 / 7
 
  Салон62 ( Практикант )
15 июн 2021 18:57:24
На этом сообщение можно закончить. "Малозаметные" бомбардировщики были замечены индийцами. Всё, что нам надо знать про "стелс" - технологии китайцев. И тех ребят, у которых они, как всегда, не вполне понимая, что делают, копировали "внешний вид"...Смеющийся Остальное - не интересно. Хотя, сегодня не "первое апреля", но забавно:


ШокированныйБъющийся об стену
  • +0.89 / 26
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июн 2021 21:08:42
Ну да, испытывают то, что даже не взлетало еще. Индийские СМИ - такие индийские. А идиоты  с ФАНа - идиоты.
  • +1.16 / 29