Коронавирус и другие пандемии.
6,804,336 32,262
 

  DeC russia
16 июн 2021 12:09:51

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей

новая дискуссия Новость  1.326

16 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный
Отредактировано: Верноразящий - 16 июн 2021 15:28:08
  • +0.69 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (31)
 
 
  DeC russia
16 июн 2021 12:24:24
Цитата: DeC от 16.06.2021 12:09:5116 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный

Глава Роспотребнадзора Москвы постановила обеспечить обязательную вакцинацию среди сотрудников театров, кинотеатров, концертных залов, а также сотрудников торговли, услуг, транспорта, медицины и ЖКХ.

Шокированный
  • +0.46 / 12
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 12:29:00
Цитата: DeC от 16.06.2021 12:09:5116 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный

О, quelle idee geniale!
Это именно то, что сейчас нужно, учитывая, что иммунитет после вакцинации формируется через полтора месяца.
Как еще можно повысить популярность прививок в народе?
Правильно- статистикой через месяц "среди заболевших 50% получивших, как минимум одну дозу вакцины! Жесть, смотреть до конца!"
  • +0.01 / 11
  • Скрыто
 
 
  Smоke russia, Санкт-Петербург
16 июн 2021 12:39:23
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 12:29:00О, quelle idee geniale!
Это именно то, что сейчас нужно, учитывая, что иммунитет после вакцинации формируется через полтора месяца.
Как еще можно повысить популярность прививок в народе?
Правильно- статистикой через месяц "среди заболевших 50% получивших, как минимум одну дозу вакцины! Жесть, смотреть до конца!"


В Карелии действуют аккуратнее:

ЦитатаВводим в Карелии паспорта коллективного иммунитета. Соответствующее распоряжение подписал накануне. Его суть заключается в том, что те организации и предприятия, которые ответственно подошли к вакцинации, будут иметь преференции. Это не дискриминация. Это точечный разумный подход, который позволит нам не применять одинаковые ограничительные меры ко всем без исключения.

В соответствии с изменениями, внесенными в Распоряжение, работодатели, у которых 60 и более процентов работников прошли вакцинацию, а также после 1 января 2021 года переболели коронавирусной инфекцией, могут подготовить и направить в Министерство экономического развития заявку на оформление паспорта коллективного иммунитета. Минэк направит информацию в Минздрав для проверки достоверности и, в случае подтверждения данных, выдаст заявителю паспорт коллективного иммунитета.

Таким образом, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации организации, получившие паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, будут находиться в режиме наибольшего благоприятствования. То есть в отношении таких предприятий ограничительные меры приниматься не будут, либо будут приняты в определенном формате.
Отредактировано: Smоke - 16 июн 2021 12:40:09
  • +0.65 / 11
 
 
  DeC russia
16 июн 2021 12:44:07
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 12:29:00О, quelle idee geniale!
Это именно то, что сейчас нужно, учитывая, что иммунитет после вакцинации формируется через полтора месяца.
Как еще можно повысить популярность прививок в народе?
Правильно- статистикой через месяц "среди заболевших 50% получивших, как минимум одну дозу вакцины! Жесть, смотреть до конца!"

Считаю главным - обязательно, под угрозой увольнения с волчьим билетом (чем строже тем лучше), вакцинировать всех врачей (в первую очередь стоматологов, терапевтов и прочих неинфекционных. И переболевших, и нет.) 

Чтобы не советовали людям "подождать с вакцинацией".
 
Тогда всякий кто будет общаться с таким врачом будет понимать что тот вакцинированый, и всё с ним нормально. И в кабинете каждого повесить фотографию торжественного момента когда ему вкалывают вакцину.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 июн 2021 03:45:01
  • +1.62 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 13:00:45
Цитата: DeC от 16.06.2021 12:44:07Считаю главным - обязательно, под угрозой увольнения с волчьим билетом (чем строже тем лучше), вакцинировать всех врачей (в первую очередь стоматологов, терапевтов и прочих неинфекционных. И переболевших, и нет.) 

Чтобы не советовали людям "подождать с вакцинацией".
 
Тогда всякий кто будет общаться с таким врачом будет понимать что тот вакцинированый, и всё с ним нормально.

Ой, я вас умоляю. Думаете, не желающий прививаться врач (я таких категорически не одобряю) не найдет возможность получить медотвод или, проще, сделать прививку в канализацию и получить сертификат?
(Про личный опыт, когда четырем из пяти членов моей семьи, решивших привиться, было отказано по разным причинам и пришлось искать обходные маршруты я уже писал. И это- две разных поликлиники в Москве и Области и три разных врача.)
Это решение нужно было принимать пару месяцев назад. И это не совсем тот случай, когда "лучше поздно, чем никогда". Потому что, как я говоил, в условиях активного распространения инфекции, у привитых будет примерно полтора месяца на заболеть. Что, конечно, пополнит ряды сторонников вакцинации. Практика показала, что противостоять массовому саботажу у нас не могут. Соблюдение объявленного масочного и, особенно, *перчаточного* режимов- хорошая иллюстрация. Не думаю, что с вакцинацией будет как то по другому.
  • +0.36 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  DeC russia
16 июн 2021 13:08:04
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:00:45Ой, я вас умоляю. Думаете, не желающий прививаться врач (я таких категорически не одобряю) не найдет возможность получить медотвод или, проще, сделать прививку в канализацию и получить сертификат?

(Про личный опыт, когда четырем из пяти членов моей семьи, решивших привиться, было отказано по разным причинам и пришлось искать обходные маршруты я уже писал. И это- две разных поликлиники в Москве и Области и три разных врача.)

Это решение нужно было принимать пару месяцев назад. И это не совсем тот случай, когда "лучше поздно, чем никогда". Потому что, как я говоил, в условиях активного распространения инфекции, у привитых будет примерно полтора месяца на заболеть. Что, конечно, пополнит ряды сторонников вакцинации. Практика показала, что противостоять массовому саботажу у нас не могут. Соблюдение объявленного масочного и, особенно, *перчаточного* режимов- хорошая иллюстрация. Не думаю, что с вакцинацией будет как то по другому.

Медотвод у врачей отменить. Увольняйся или колись. То что сделает справку или сертификат - не важно. Объявить что 100% врачей привились. Все будут это знать. Для напоминания - фото с процедуры укола в кабинет. Если в беседе врач скажет что "на самом деле я не делал, а слил в канализацию, подделал фото и сертификат" - то в тюрьму мгновенно. А соответственно никто об этом говорить не будет. То есть нужно сделать чтобы все люди понимали что все врачи привиты "по-умолчанию". А если не привиты - значит нарушили закон.
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 13:09:10
  • +0.68 / 17
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 13:22:21
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:08:04Медотвод у врачей отменить. Увольняйся или колись. То что сделает справку или сертификат - не важно. Объявить что 100% врачей привились. Все будут это знать. Для напоминания - фото с процедуры укола в кабинет. Если в беседе врач скажет что "на самом деле я не делал, а слил в канализацию, подделал фото и сертификат" - то в тюрьму мгновенно. А соответственно никто об этом говорить не будет. То есть нужно сделать чтобы все люди понимали что все врачи привиты "по-умолчанию". А если не привиты - значит нарушили закон.

Да-да. Так с масками и перчатками и сделали. ЖЭсточайшэ! И это работает!Улыбающийся
З.Ы. 
Цитата"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", граждане должны сами осознать эту необходимость" и понять, что без прививки они "могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью"

ВВП, 26.05.2021.
Отредактировано: Doctor_D - 16 июн 2021 13:30:43
  • -0.24 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
16 июн 2021 13:31:23
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:22:21Да-да. Так с масками и перчатками и сделали. ЖЭсточайшэ! И это работает!Улыбающийся

Я про маски и перчатки ничего не писал, и тем более не делал. Я писал что на мой взгляд нужно сделать по вакцинации. Вы точно на то сообщение ответили?
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 13:35:47
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:31:23Я про маски и перчатки ничего не писал, и тем более не делал. Я писал что на мой взгляд нужно сделать по вакцинации. Вы точно на то сообщение ответили?

Я это к тому, что не удалось принудить народ даже к маскам и перчаткам.
Почему вы считаете, что получится принудить к вакцинации тех, кто не хочет (а их более чем дохрена)?
  • -0.13 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  EDDISON russia, Москва
16 июн 2021 13:38:26
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:35:47Я это к тому, что не удалось принудить народ даже к маскам и перчаткам.
Почему вы считаете, что получится принудить к вакцинации тех, кто не хочет (а их более чем дохрена)?

маска чтото постоянное типо неск часов в день , а вакцина полчаса на поход в поликлиниику и все год свободен
  • +0.58 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович russia, Нижний Новгород
16 июн 2021 21:42:04
Цитата: EDDISON от 16.06.2021 13:38:26а вакцина полчаса на поход в поликлиниику и все год свободен

Уже только год? А вы таки уверены что этими темпами до пары месяцев не сократится срок за ближайшее время?

Заметьте, дорогие друзья, то, что вы считали год назад бредом параноиков, реализуется в полный рост по всему шарику. И вы заданному направлению практически радостно следуете.
Отредактировано: Моисей Абрамович - 16 июн 2021 22:21:57
  • -0.01 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
16 июн 2021 21:45:05
Цитата: Моисей Абрамович от 16.06.2021 21:42:04Уже только год? А вы таки уверены что этими темпами до пары месяцев не сократится срок за ближайший годик?

А вы таки уверены, что лучше сдохнуть, чем регулярно посещать вакцинарий?
Отредактировано: Ajarius - 17 июн 2021 10:00:01
  • +0.32 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович russia, Нижний Новгород
16 июн 2021 21:58:28
Цитата: Ajarius от 16.06.2021 21:45:05А вы таки уверены, что лучше сдохнуть, чем регулярно посещать вакцинарий?

Ооо, как все серьезно. Или в гроб или в анальное  рабство с полной зависимостью от очередной дозы. 
Это даже поприкольнее, чем героиновая зависимость - из опиатных торчков весьма посредственные сотрудники получаются. А тут - без всяких ломок, ударов по печени... Красотень.
А че вы так возбудились, агитаторы? Заказ пришел на очередной сеанс запугивания гражданского населения? Планы какие-то горят?
Отредактировано: Моисей Абрамович - 16 июн 2021 22:12:10
  • +0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
16 июн 2021 13:45:33
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:35:47Я это к тому, что не удалось принудить народ даже к маскам и перчаткам.
Почему вы считаете, что получится принудить к вакцинации тех, кто не хочет (а их более чем дохрена)?

Вы как будто не со мной, а с Собянином общаетесь. Я говорю про то как (на мой взгляд) нужно сделать, а не так как делают сейчас. Да, мой метод гораздо жестче, чем то что делают власти.
 
Одновременно нужно делать большие пряники для вакцинированых. Хочешь ездить на метро, а не ходить пешком - вход только для вакцинированных. Хочешь поесть в ресторане - вход только для вакцинированных. Хочешь купить продукты - для вакцинированных на 20% всё дешевле. Для детей невакцинированных родителей - нет мест в детских садах. Для вакцинированных квартплата дешевле.... и тд..
 
Я понимаю что гиперболизирую. Что бы сообщение было ярче. Подмигивающий Смысл один - жесче с невакцинированными, мягче с вакцинированными.
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 13:48:02
  • +0.25 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 13:54:28
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:45:33Вы как будто не со мной, а с Собянином общаетесь. Я говорю про то как (на мой взгляд) нужно сделать, а не так как делают сейчас. Да, мой метод гораздо жестче, чем то что делают власти.
 
Одновременно нужно делать большие пряники для вакцинированых. Хочешь ездить на метро, а не ходить пешком - вход только для вакцинированных. Хочешь поесть в ресторане - вход только для вакцинированных. Хочешь купить продукты - для вакцинированных на 20% всё дешевле. Для детей невакцинированных родителей - нет мест в детских садах.
 
Я понимаю что гиперболизирую. Что бы сообщение было ярче. Подмигивающий Смысл один - жесче с невакцинированными, мягче с вакцинированными.

Дык, я то что? Я вам просто на недостаток самого подхода указал.
Начинать надо с пресечения распространения антипрививочной агитации в соцсетях. 
*Сейчас* вводить принудительную вакцинацию- неправильно, больше вреда будет. По хорошему, как я говорил, это надо было пару месяцев назад делать. Но у нас предпочитали трубить в трубу о победе над ковидом и победном марше массированной вакцинации.
Кстати, вот объявил Собянин нерабочие дни. Так на них все массово забили. Жена- бюджетница. Они работают. Больницы - в обычном режиме (и слава богу, а то плановая операция бы сорвалась). У меня- командировка. Сказали, "езжай, не парься, фигня это все"Улыбающийся
Давайте подумаем, что скажут на приказ о вакцинации?
  • +0.50 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
16 июн 2021 14:01:00
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:54:28Дык, я то что? Я вам просто на недостаток самого подхода указал.
Начинать надо с пресечения распространения антипрививочной агитации в соцсетях. 
*Сейчас* вводить принудительную вакцинацию- неправильно, больше вреда будет. По хорошему, как я говорил, это надо было пару месяцев назад делать. Но у нас предпочитали трубить в трубу о победе над ковидом и победном марше массированной вакцинации.
Кстати, вот объявил Собянин нерабочие дни. Так на них все массово забили. Жена- бюджетница. Они работают. Больницы - в обычном режиме (и слава богу, а то плановая операция бы сорвалась). У меня- командировка. Сказали, "езжай, не парься, фигня это все"Улыбающийся
Давайте подумаем, что скажут на приказ о вакцинации?

  Православная церковь выступает за прививку.. Почему ? потому что они открыто говорят- это искусственный вирус! 
а аналог мировой эпидемии - мировая война. Это новый вид терроризма - био терроризм, родоначальники которого в США
почему власть не говорит об этом биооружии честно с населением? с этого и надо начинать
Пока мы встроены в мировую финансовую долларовую пирамиду,   видимо все так и будет идти, не шатко не валко
Отредактировано: bvlad - 17 июн 2021 02:15:01
  • -0.15 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
16 июн 2021 21:50:01
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:45:33Одновременно нужно делать большие пряники для вакцинированых.


Сегодня наша жаба (губер от ЛДПР) объявила об усилении и ужесточении.
В числе прочих - рекомендовать (читай обязать) работодателей предоставлять отгул на следующий день вакцинирующимся.

Считаю, будет абсолютно справедливо предоставить 2 отгула (за 2 укола) тем, кто вакцинировался до всей этой вакханалии. Да и машин-квартир тоже разыграть бы не мешало.
Иначе сознательные пролетают мимо кассы, а всякие дуболомы, те кто так и не сподобились - собирают плюшки. Это неправильно.
  • +0.75 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
16 июн 2021 22:53:54
Цитата: NetGhost от 16.06.2021 21:50:01Считаю, будет абсолютно справедливо предоставить 2 отгула (за 2 укола) тем, кто вакцинировался до всей этой вакханалии. Да и машин-квартир тоже разыграть бы не мешало.
Иначе сознательные пролетают мимо кассы, а всякие дуболомы, те кто так и не сподобились - собирают плюшки. Это неправильно.

Зачем поощрять сознательных, если они так - сознательные? Это - лишние траты. Поощрять надо сомневающихся.
  • -0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович russia, Нижний Новгород
16 июн 2021 21:49:02
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:08:04Медотвод у врачей отменить. Увольняйся или колись. То что сделает справку или сертификат - не важно. Объявить что 100% врачей привились. Все будут это знать. Для напоминания - фото с процедуры укола в кабинет. Если в беседе врач скажет что "на самом деле я не делал, а слил в канализацию, подделал фото и сертификат" - то в тюрьму мгновенно.

А если врач плюнет на такую работу и переквалифицируется в дворники во владельца интернет-магазина, то мы легко нового найдем, там же за забором очередь из Равшанов и Джамшутов стоит...
Отредактировано: Моисей Абрамович - 16 июн 2021 21:59:54
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
16 июн 2021 18:27:03
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:00:45Ой, я вас умоляю. Думаете, не желающий прививаться врач

Чем может быть мотивированно нежелание врача прививаться? Он что-то знает, чего не знаем мы?
  • -0.47 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 18:32:28
Цитата: дон Чунита от 16.06.2021 18:27:03Чем может быть мотивированно нежелание врача прививаться? Он что-то знает, чего не знаем мы?

Врачи, друг мой, как йогурты: не все одинаково полезны. Но это не от знаний, а от их отсутствия.
Ряд коллег по работе вообще не верили в ковид и считали что это заговор рептилоидов. Потому что видели ролики на ютубе про это.
Но не беда, выздоровели от ковида и от теорий заговора тоже.
Отредактировано: Doctor_D - 16 июн 2021 18:38:57
  • +0.33 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
16 июн 2021 18:40:02
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 18:32:28Врачи, друг мой, как йогурты: не все одинаково полезны. Но это не от знаний, а от их отсутствия.

А у кого, в таком случае, эти знания присутствуют?
Если мы не верим врачам, то либо мы вообще никому не верим, либо есть кто-то, кому надо верить. Кому?
PS. Я-то сам никому не верю.
  • +0.14 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 19:00:46
Цитата: дон Чунита от 16.06.2021 18:40:02А у кого, в таком случае, эти знания присутствуют?
Если мы не верим врачам, то либо мы вообще никому не верим, либо есть кто-то, кому надо верить. Кому?
PS. Я-то сам никому не верю.

А нет каких то абстрактных "врачей".
Если кто то в белом халате высказывает свое мнение на ютубе- это не гарантия что:
1) Это мнение всех врачей планеты.
2) Это мнение верное.
3)Этот человек специалист в данной области.
4) Это вообще врач.
Верить можно данным исследований. Качественных. А лучше- данным анализа многих исследований, сделанных разными группами учёных.
Чьи то частные мнения это последний уровень доказательности. Даже если говорящий- нобелевский лауреат. Они тоже люди.
X
16 июн 2021 21:26
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Зря на АУ.
  • +1.22 / 28
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
22 июн 2021 18:58:46
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 19:00:46А нет каких то абстрактных "врачей".
Если кто то в белом халате высказывает свое мнение на ютубе- это не гарантия что:
1) Это мнение всех врачей планеты.
2) Это мнение верное.
3)Этот человек специалист в данной области.
4) Это вообще врач.
Верить можно данным исследований. Качественных. А лучше- данным анализа многих исследований, сделанных разными группами учёных.
Чьи то частные мнения это последний уровень доказательности. Даже если говорящий- нобелевский лауреат. Они тоже люди.

Именно на основе ДАННЫХ фактов в закон о рекламе ввели запрет на актеров в медицинском халате ..
Видимо надо аналогичное на счет соц сетей и роликов.
Но я бы вообще ужесточил. Как только человек прикрываясь халатом или званием несет ахинею, лишать его званий, диплома врача.
Да это важно.
Нужно защищаться от недоучек и хайповщиков.
  • +0.41 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
16 июн 2021 19:39:56
Цитата: дон Чунита от 16.06.2021 18:27:03Чем может быть мотивированно нежелание врача прививаться? Он что-то знает, чего не знаем мы?

Думаете у врачей мало собственных тараканов в черепушках?
С одной и той же болячкой к разным врачам приходишь: хирург -резать!Дъявол, узкий спец - лечить,не надо резать, терапевт - само пройдёт!психолог - это всё психосоматика.хотите об этом поговорить!?В очках
Плюс у медиков куча связей и однокурсников по больницам,аптекам,диллерским сетям, они знают что "по своим каналам" если что, их коллеги положат/полечат/достанут лекарства и т.д.
  • +0.40 / 9
 
 
 
 
 
  allex russia
16 июн 2021 19:55:36
Цитата: дон Чунита от 16.06.2021 18:27:03Чем может быть мотивированно нежелание врача прививаться? Он что-то знает, чего не знаем мы?

Да как и у обычного человека - банальными противопоказаниями... У вакцин есть список противопоказаний и он немалый, а не только беременность и индивидуальная непереносимость компонентов 
Отредактировано: allex - 16 июн 2021 20:02:02
  • +0.04 / 6
 
 
 
 
 
 
  Nobody
16 июн 2021 21:11:19
Цитата: allex от 16.06.2021 19:55:36Да как и у обычного человека - банальными противопоказаниями... У вакцин есть список противопоказаний и он немалый, а не только беременность и индивидуальная непереносимость компонентов

Ковид для человека обремененного противопоказаниями кагбэ более сердито выглядит по вероятным последствиям.
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
16 июн 2021 12:39:05
Цитата: DeC от 16.06.2021 12:09:51Цитата: DeC от 16.06.2021 13:09:51

16 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный


Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Специалисты обнаружили в Москве новую разновидность коронавируса, которая является измененным индийским штаммом, "Спутник V" показывает эффективность против него в лабораторных условиях, сообщил "Интерфаксу" в среду директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве - а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский. Мы сейчас изучаем эпидэффективность "Спутника V" к этим штаммам", - сказал Гинцбург.
Лабораторные исследования показывают высокую эффективность вакцины "Спутник V" в отношении индийского штамма коронавируса. "Если речь идет об эффективности (вакцины "Спутник V") в лабораторных условиях - есть снижение 1,4-2,4 раза по сравнению с сывороткой, полученной от уханьских штаммов. Это совсем не критично", - сказал Гинцбург.
По его словам, "Спутник V" создает очень большой запас по концентрации антител. Получив вакцину, человек будет защищен от индийского штамма", подчеркнул он.
В последние дни в Москве растет заболеваемость коронавирусом. В частности, на утро вторника сообщалось о 14 185 случаях заражения за сутки по всей стране, из них 6 805 пришлись на Москву.
Главный врач больницы в Коммунарке (ГКБ №40) Денис Проценко накануне сообщил в эфире программы "Антонимы", что в учреждении находятся 1 447 пациентов с COVID-19, из них 407 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких - это максимум за все время пандемии.
https://www.interfax.ru/russia/772314
Отредактировано: бардак с идеями - 16 июн 2021 12:40:22
  • +1.10 / 15
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
16 июн 2021 12:44:43
Сообщение удалено
alb@tros
18 июн 2021 20:51:36
Отредактировано: alb@tros - 18 июн 2021 20:51:36

  • +0.45
 
 
 
  турецкоподданный russia, Козьмодемьянск
16 июн 2021 14:08:10
Цитата: alb@tros от 16.06.2021 12:44:43Ну, вот...
Встречал статистику, что после ИВЛ выживают только 30 процентов.

Пока лежал в Красной зоне,  медики говорили так :  на ИВЛ  выживают  50 на 50  ,  а из  тех ,  кому  подфартило  попасть  в  выживаемые  50,  ещё  половина  умрёт  от  занесённой  инфекции  при  процедуре.  Получается  выживаемость  25 %
  • +0.85 / 17
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
16 июн 2021 14:17:26
Цитата: alb@tros от 16.06.2021 12:44:43Ну, вот...
Встречал статистику, что после ИВЛ выживают только 30 процентов.

А я помню другую цифру – 13%.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто