Коронавирус и другие пандемии.
6,804,750 32,262
 

  DeC russia
16 июн 2021 13:18:31

Крупнейшие торговые сети

новая дискуссия Дискуссия  956

Крупнейшие торговые сети будут действовать в соответствии с решениями властей Москвы по обязательной вакцинации - ассоциация

Подмигивающий
  • +0.48 / 6
КОММЕНТАРИИ (30)
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 14:37:02
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:18:31Крупнейшие торговые сети будут действовать в соответствии с решениями властей Москвы по обязательной вакцинации - ассоциация

Подмигивающий

Интересно, а гастарбайтеров, которых в торговле наверное более половины от всех работников, как и за чей счет будут прививать?
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 19:45:01
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
  Explorer-2000 canada
16 июн 2021 17:07:22
Цитата: ВТА от 16.06.2021 14:37:02Интересно, а гастарбайтеров, которых в торговле наверное более половины от всех работников, как и за чей счет будут прививать?

Как и всех остальных за счёт бюджета, а в чём проблемаНепонимающий, они легально работают, решение об обязательной вакцинации принято властями да и сами россияне заинтересованы в вакцинации гастеров.
  • +0.69 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 18:21:30
Цитата: Explorer-2000 от 16.06.2021 17:07:22Как и всех остальных за счёт бюджета, а в чём проблемаНепонимающий, они легально работают, решение об обязательной вакцинации принято властями да и сами россияне заинтересованы в вакцинации гастеров.

Ну не знаю, я лично заинтересован в их выдворении. Особенно нелегалов, которых по офиц. статистике несколько сотен тысяч.



Цитатарешение об обязательной вакцинации принято властями

Я наверное упустил момент. Иностранных гр-н будут прививать в Москве?
Интересно, а данные куда будут вносить? На мос.ру вряд ли будут регистрировать))))
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 18:27:33
  • -0.02 / 6
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июн 2021 19:00:25
Цитата: ВТА от 16.06.2021 18:21:30Ну не знаю, я лично заинтересован в их выдворении. Особенно нелегалов, которых по офиц. статистике несколько сотен тысяч.
\n\n
Цитатарешение об обязательной вакцинации принято властями

Я наверное упустил момент. Иностранных гр-н будут прививать в Москве?
Интересно, а данные куда будут вносить? На мос.ру вряд ли будут регистрировать))))

Сами будете мести улицы и носить кирпичи на стройках? 
  • +0.78 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  allex russia
16 июн 2021 19:15:33
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 19:00:25Сами будете мести улицы и носить кирпичи на стройках?


 Да, сами. чего тут зазорного? Мой дед, например, был строителем  и зарабатывал этим трудом так что  5-ых детей вырастил выучил. Так русскому человеку не зазорно  ни на стройке, ни мести  - а не идёт он в эти отрасли сейчас во многом из-за того что условия труда предлагаемые работодателем зачастую соответствуют рабовладельческой эпохиюе  ну и ещё мафиозные аспекты криминального х-ра
  • +0.36 / 11
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 19:43:10
Цитата: allex от 16.06.2021 19:15:33Да, сами. чего тут зазорного? Мой дед, например, был строителем  и зарабатывал этим трудом так что  5-ых детей вырастил выучил. Так русскому человеку не зазорно  ни на стройке, ни мести  - а не идёт он в эти отрасли сейчас во многом из-за того что условия труда предлагаемые работодателем зачастую соответствуют рабовладельческой эпохиюе  ну и ещё мафиозные аспекты криминального х-ра

Это неправильная постановка вопроса.
Правильная: вы готовы платить в Х раз больше условному дворнику (а также- таксисту, курьеру и так далее) за ту же работу? Включая обеспечение ему условий, соответсвующих чему-то там?
И, как патриот (надеюсь) вы за то, чтобы русский человек работал на черных работах без квалификации и перспектив на будущее?
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
16 июн 2021 19:48:25
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 19:43:10Это неправильная постановка вопроса.
Правильная: вы готовы платить в Х раз больше условному дворнику (а также- таксисту, курьеру и так далее) за ту же работу? Включая обеспечение ему условий, соответсвующих чему-то там?
И, как патриот (надеюсь) вы за то, чтобы русский человек работал на черных работах без квалификации и перспектив на будущее?

Цой работал на "чёрных работах", Пенкин, да многие.
Даже по блату было дворниками устраивались когда комнату им давали.
Перспективы точно не этим определяются.
  • +0.04 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
16 июн 2021 21:07:29
Цитата: Cheen от 16.06.2021 19:48:25Цой работал на "чёрных работах", Пенкин, да многие.
Даже по блату было дворниками устраивались когда комнату им давали.
Перспективы точно не этим определяются.

У нас в нерезиновске в дворники, уборщицы или в ЖЭК какой хрен было попасть при СССР.
Только по знакомству если. При этом заплаты - копеечные.
У ЖЭКа (или если дом ведомственный у предприятия) был служебный жилой фонд, и он своим этот фонд предоставлял.
Некоторым спустя полгода-год после того как они на работу выходили. Хотя полуофициально считалось от 3 до 5 лет.
После развала как приватизация началась - у нас эти квартиры дворники приватизировали.  Как в других местах - не знаю.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 20:34:18
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 19:43:10Правильная: вы готовы платить в Х раз больше условному дворнику...

Так им платят, правда не все до них доходит. Подмигивающий
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 20:48:05
Цитата: ВТА от 16.06.2021 20:34:18Так им платят, правда не все до них доходит. Подмигивающий

Это миф. Во всяком случае- не частое явление. "Дворники" это условно. Таксисты, курьеры, официанты и еще много-много таких должностей.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 21:19:47
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 20:48:05Это миф. Во всяком случае- не частое явление. "Дворники" это условно. Таксисты, курьеры, официанты и еще много-много таких должностей.

А причем здесь таксисты? Скажем те же таксисты в месяц больше имеют, чем скажем з.п.  водителей грузового и служебного транспорта в ГУПах (а там трудятся самые что ни наесть жители Москвы и Подмосковья). Как интересно вы сваливаете все в одну кучу. Улыбающийся
Или, к примеру,  вакансии таксистов в замкадье заняты гастарбайтерами? 
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:24:35
  • +0.04 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
16 июн 2021 21:29:04
Цитата: ВТА от 16.06.2021 21:19:47А причем здесь таксисты? Скажем те же таксисты в месяц больше имеют, чем скажем з.п.  водителей грузового и служебного транспорта в ГУПах (а там трудятся самые что ни наесть жители Москвы и Подмосковья). Как интересно вы сваливаете все в одну кучу. Улыбающийся
Или, к примеру,  вакансии таксистов в замкадье заняты гастарбайтерами?

В замкадье- много где заняты. И процесс идет, с разной скоростью, но везде.
Я помню времена, когда в фастфудах замкадных персонал был арийской внешности. Теперь уже это исключение.
Так что не дворниками едиными. Строительство для многих куда интереснее будет.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 21:33:42
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 21:29:04В замкадье- много где заняты. И процесс идет, с разной скоростью, но везде.
Я помню времена, когда в фастфудах замкадных персонал был арийской внешности. Теперь уже это исключение.

Это где же? В Бутово или Новой Москве?)))))
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июн 2021 21:29:13
Цитата: allex от 16.06.2021 19:15:33Да, сами. чего тут зазорного? Мой дед, например, был строителем  и зарабатывал этим трудом так что  5-ых детей вырастил выучил. Так русскому человеку не зазорно  ни на стройке, ни мести  - а не идёт он в эти отрасли сейчас во многом из-за того что условия труда предлагаемые работодателем зачастую соответствуют рабовладельческой эпохиюе  ну и ещё мафиозные аспекты криминального х-ра

Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу? Я вот немножко проектирую линии электропередачи и подстанции. Не вопрос - если на подметании улицы мне станут платить не меньше, то я согласен мести улицу. Только кто займет мое место в проектировании? А мой школьный друг сварщик высочайшего класса - варит трубы в поверностях нагева сверхкритических котлов, он тоже с сохранением зарплаты с удовольствием займется высадкой цветов в городском комитете озеленения. Только кто будет варить эти долбанные трубы? 
  • +0.55 / 17
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
16 июн 2021 21:33:01
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:29:13Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу? Я вот немножко проектирую линии электропередачи и подстанции. Не вопрос - если на подметании улицы мне станут платить не меньше, то я согласен мести улицу. Только кто займет мое место в проектировании? А мой школьный друг сварщик высочайшего класса - варит трубы в поверностях нагева сверхкритических котлов, он тоже с сохранением зарплаты с удовольствием займется высадкой цветов в городском комитете озеленения. Только кто будет варить эти долбанные трубы?

Дофига планктона и "блогеров" лучге бы улицы мели и цветы высаживали. И да, не все сварщики -сварщики высочайшего класса. Есть и так себе бракоделы
  • +0.18 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июн 2021 21:44:51
Цитата: Cheen от 16.06.2021 21:33:01Дофига планктона и "блогеров" лучге бы улицы мели и цветы высаживали. И да, не все сварщики -сварщики высочайшего класса. Есть и так себе бракоделы

Уговорите их пойти грузчиками на овощебазу с зарплатой 8-12 тыс. рублей и возможностью забирать бесплатно некондицию. 
А если 30-40, то цена бананов и манго в магазинах удвоится. 
X
16 июн 2021 22:12
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Давайте с оффтопом заканчивать.
  • +0.20 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
16 июн 2021 21:59:35
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:44:51Уговорите их пойти грузчиками на овощебазу с зарплатой 8-12 тыс. рублей и возможностью забирать бесплатно некондицию. 
А если 30-40, то цена бананов и манго в магазинах удвоится. 


А сколько стоят бананы и манго в ЕкатеринбургеНепонимающий
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 21:38:41
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:29:13Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу?

Если на овощебазах наведут порядок, выметут мусульманские диаспоры и проч. "землячества" с перекупщиками, то и народ пойдет работать.
Или ты полагаешь, что на той же ж.д. и проч. транспорте, начиная с низкоопл. должностей монтера пути, СЦБ и проч,  и проч. перечисленное мною выше жители Москвы и Подмосковья, воздушные шарики носят за 25-40 тыс в мес.?
Я уже как то приводил пример с "Зельгросом" в Бирюлево, когда диаспоры, "оккупировавшие" эту базу, на работу набирали не жителей Подмосковья, не славян, а по принципу отношения к религии из кавказских и мусульманских стран ближнего зарубежья, и чем это все кончилось.
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:42:43
  • +0.25 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  allex russia
16 июн 2021 22:20:21
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:29:13Вы чем заняты?

Я, кстати, работал на стройке  в молодости, квалификацию каменщика по 5 разряду имею. Так что уесть меня у вас не получится. Как зарабатывается хлеб тяжёлым физическим трудом, я имею не книжное представление. 
А гастарбайтеры - зло, как и работодатели их использующие. Про моральную и криминальную  сторонусвсеоо этого мафиозного кубло я не буду...а вот то, что и гастеры и их работодатели на самом деле высасывают из экономики России больше, чем оставляют в ней - это неоспоримый факт и очень большое зло.
  • +0.31 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 20:22:02
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 19:00:25Сами будете мести улицы

Скажем на транспортных предприятиях, например в тоннелях метро, или на Мосводоканале как то по другому за вами жители Москвы и Подмосковья убирают?
Или в замкадье как то по другому?

Цитатаи носить кирпичи на стройках?

Если будут платить достойные з.п., почему бы нет? Или вы полагаете, что, к примеру в  метро, на железиной дороге, у станков на предприятиях и проч. трудятся сплошные гастарбайтеры? А в "нерезиновой" живут сплошные торгаши, ИТшники и офисный планктон? 
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 20:37:12
  • +0.21 / 3
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июн 2021 21:20:35
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 19:00:25Сами будете мести улицы и носить кирпичи на стройках?

Камрад ВТА, а что Вы обиженку строите? Очевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п. Не то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас. Выгнать их, мигрантов, на родину - за эту работу придется больше платить, в том числе и Вам лично, это скажется на ценах магазинов, квадратного метра жилья и т.д. Так что с моей точки зрения Ваша позиция иррациональна. Если у Вас есть какие-то аргументы, то хотелось бы узнать их, а не Ваше эмрциональное состояние. 
  • +0.44 / 12
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 21:25:08
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:20:35Камрад ВТА, а что Вы обиженку строите?

Из чего сделаны такие грандиозные выводы?

ЦитатаОчевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п.

Непопулярные они потому, что не имеют никакой социалки, а также гарантий, в том числе получения з.п. 



ЦитатаНе то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас.

Это миф. Обычно разница кладется в карман жадных (Мишустин (с)) работодателей, использующих труд нелегалов.


ЦитатаВыгнать их, мигрантов, на родину - за эту работу придется больше платить, в том числе и Вам лично, это скажется на ценах магазинов, квадратного метра жилья и т.д.

Неужели? Еще раз спрашиваю, в замкадье в магазинах трудятся мигранты? 


Цитатаэто скажется на ценах магазинов

Это те самые жадные специально вам в уши вкладывают. На самом деле, по жадность:

Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:32:09
  • -0.21 / 7
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июн 2021 21:39:21
Цитата: ВТА от 16.06.2021 21:25:08Из чего сделаны такие грандиозные выводы?

ЦитатаОчевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п.

Непопулярные они потому, что не имеют никакой социалки, а также гарантий, в том числе получения з.п. \n\n
ЦитатаНе то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас.

Это миф. Обычно разница кладется в карман жадных (Мишустин (с)) работодателей, использующих труд нелегалов.

Из Ваших оценок.
 
Да. Именно потому, что они низкооплачиваемы, без соцпакета и с риском на них не идут работать легальные мигранты или местные. И чтобы ситуацию изменить размер зарплаты надо заметно увеличить, снизить риски и обеспечить соцпакет. Товар или услуга станут дороже. И заплатить за это придется Вам. 
 
Почему миф? Два нелегала подстригли земельный участок вокруг дома в деревне за 1500 рублей (с моими бензокосилкой и бензином). Во первых я у них от договорной суммы ни рубля не украл. Во вторых - деревенские бездельники менее чем на 3000 не соглашались. 
  • +0.20 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
16 июн 2021 21:51:03
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:39:21Да. Именно потому, что они низкооплачиваемы, без соцпакета и с риском на них не идут работать легальные мигранты или местные. И чтобы ситуацию изменить размер зарплаты надо заметно увеличить, снизить риски и обеспечить соцпакет. Товар или услуга станут дороже. И заплатить за это придется Вам.

Я уже перечислил, что нужно изменить. Вы меня не слышите и твердите одну и ту же скороговорку.


ЦитатаВо вторых - деревенские бездельники менее чем на 3000 не соглашались.

Стоп.
Вы писали про:

ЦитатаНе то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять

Вот сами бы и выполнили в своей частной собственности, нежели идти на нарушение закона.
Отредактировано: ВТА - 17 июн 2021 02:15:01
  • -0.19 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
17 июн 2021 09:41:14
Цитата: ВТА от 16.06.2021 21:51:03Я уже перечислил, что нужно изменить. Вы меня не слышите и твердите одну и ту же скороговорку.\n\n

Стоп.
Вы писали про:


Вот сами бы и выполнили в своей частной собственности, нежели идти на нарушение закона.

Мышам стать ежами? Найти в стране несколько миллионов работников, готовых работать за минимальную зарплату? И повысить ее до средней так, чтобы стоимость проведенной ими работы не увеличилась? Занятное предложение, правда, далекое от реальности. 
 
А с чего я должен сам? Я вступаю в товарно-денежные отношения с проходящими мимо забора и меня интересует стоимость их работы, а не основания их пребывания на территории РФ. Конечно, можно все делать самому - строить дом, пахать и сеять пшеницу, выращивать картофель, держать корову для молока и навоза - как раз как было 100-200 лет назад. Только и уровень промышленного развития, уровень и качество жизни вернутся туда же. Победила специализация, однако. 
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
17 июн 2021 12:13:44
Цитата: ILPetr от 17.06.2021 09:41:14Мышам стать ежами? Найти в стране несколько миллионов работников, готовых работать за минимальную зарплату?

Нет.. Платить людям достойные з.п. и ограничить жадность (Мишустин(c)) тех, кто их платит.

ЦитатаИ повысить ее до средней так, чтобы стоимость проведенной ими работы не увеличилась? Занятное предложение, правда, далекое от реальности.

Она не увеличиться, если выполнить вышеуказанный пункт. Более того, я не предлагал выдворить всех гастарбайтеров. Это сделать разом с тех же строек в один момент пока не реально. Достаточно для начала убрать их из торговли, например с продуктовых баз и рынков, где идет откровенная перепродажа с накруткой цен. Яркий пример - арбузные точки., где цены отличаются от цен на МКАДе, где разгружаются фуры, в разы.
 Убрать клининговые компании с уборщиками-мигрантами со стратегических объектов, например метрополитена, где  до 10-х годов МУМами прекрасно трудились местные жители из Москвы и Подмосковья, и трудились бы дальше, если бы этот "лакомый кусок" не был продан передан  одними новыми "эффективными менеджерами" другим "эффективным менеджерам".  И т.д, и т.п.
Более того, я еще не перечислял те "бесплатные плюшки" из бюджета, которые тратятся на самих гастарбайтеров и их семьи, а именно обучение и лечение их семей, которые приезжают вместе с гастерами, оказание проч. мед услуг, например акушерских, обучение в школах детей и т.д.
А на счет повысить цены за услуги... Еще раз повторяю, в замкадье, в тех же дор. службах, дворниками, рабочими на ж.д. (монтеры пути, СЦБ и т.д.) и проч. прекрасно трудятся местные жители, а квитанция на оплату за услуги ЖКХ или плата за проезд, почти не отличается от московской.
А на счет цен на жилье в той же нерезиновой, обыкновенным  московским трудягам, получающем 40-60 тыс., например https://moskva.jobfi…BD%D1%82-2, что 6 с лишним миллионов за однушку, что 8 или 12 один хрен без разницы. ))))

Ну и самое главное, кстати на что также тратятся бюджетные деньги:

 Каждое третье преступление, совершенное мигрантами в 2020 году, приходится на Москву и Московскую область. Это следует из сборника Генеральной прокуратуры о состоянии преступности в России за январь-декабрь 2020 года, в столице их количество выросло..
https://tass.ru/obschestvo/10617051
А в плане распространения заболеваний это самый настоящий рассадник, ибо контроля там почти никакого нет.
От туберкулеза до ВИЧа, уже не говоря про коронавирус.
https://ria.ru/20210…74420.html
Отредактировано: ВТА - 17 июн 2021 13:03:55
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  bvlad
16 июн 2021 21:28:04
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:20:35Камрад ВТА, а что Вы обиженку строите? Очевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п. Не то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас. Выгнать их, мигрантов, на родину - за эту работу придется больше платить, в том числе и Вам лично, это скажется на ценах магазинов, квадратного метра жилья и т.д. Так что с моей точки зрения Ваша позиция иррациональна. Если у Вас есть какие-то аргументы, то хотелось бы узнать их, а не Ваше эмрциональное состояние.

Сейчас звонил знакомый таджик, спрашивал работу, так он кредит взял, чтобы вернуться сюда в Россию . Слишком все сейчас сложно и дорого с передвижениями. А вообще нормальный плиточник кроет по заработку любой интеллектуальный труд, главное вкалывать нормально, если ты не Греф конечно.сейчас все обнулилось,все эти акции, игры на рынках не стоят ничего. Надо вкладывать в наших отечественных плиточников, сталеваров
, инженеров, прежде чем вкладываться в таджикских. Это залог здоровья всей страны. И таджикам тогда тоже хорошо будет

Для вывода:
После пандемии мы все зарабатываем чуть чуть, надо ценить тех людей, что рядом, а потом уже прибывших мигрантов
Отредактировано: bvlad - 17 июн 2021 09:30:01
  • +0.20 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Peter_DB russia, Москва
17 июн 2021 01:38:27
Цитата: ВТА от 16.06.2021 18:21:30Я наверное упустил момент. Иностранных гр-н будут прививать в Москве?
Интересно, а данные куда будут вносить? На мос.ру вряд ли будут регистрировать))))

Туда же, куда регистрируют всех легальных иностранцев. А нелегалов или будут отправлять домой или просто запишут, на будущее. А потом сдадут, когда надо будет. 
X
17 июн 2021 09:08
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Было предупреждение!
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
17 июн 2021 08:35:43
Цитата: Peter_DB от 17.06.2021 01:38:27Туда же, куда регистрируют всех легальных иностранцев. А нелегалов или будут отправлять домой или просто запишут, на будущее. А потом сдадут, когда надо будет.

Я в плане того, как проверять справки будут? Если как с санитарными книжками у тех же "рыночных" с "леваком", то овчинка выделки не стоит.
  • -0.08 / 1
 
 
  Maxzz. russia, Волгоград
16 июн 2021 17:10:36
Цитата: ВТА от 16.06.2021 14:37:02Интересно, а гастарбайтеров, которых в торговле наверное более половины от всех работников, как и за чей счет будут прививать?

Работодатель за официально устроенных гастарбайтеров платит ЕСН, и у них должен быть полис ОМС. 
  • +0.73 / 10
  • Скрыто