Большой передел мира
243,566,386 497,053
 

  DeC russia
  16 июн 2021 23:36:36

Байден

новая дискуссия Дискуссия  3.632

«Не вижу смысла вести переговоры с вами. Нет смысла говорить вам о том, что я собираюсь делать. Не потому, что я хочу что-то скрыть от вас. Зачем мне рассказывать вам об этом?»

Байден продолжил поучать журналистов и после пресс-конференции. А они всего-то и попросили рассказать больше деталей о переговорах с Путиным

Подмигивающий
  • +2.35 / 43
КОММЕНТАРИИ (83)
 
 
  Filin18
  17 июн 2021 00:41:45
Цитата: DeC от 16.06.2021 23:36:36«Не вижу смысла вести переговоры с вами. Нет смысла говорить вам о том, что я собираюсь делать. Не потому, что я хочу что-то скрыть от вас. Зачем мне рассказывать вам об этом?»

Байден продолжил поучать журналистов и после пресс-конференции. А они всего-то и попросили рассказать больше деталей о переговорах с Путиным

Подмигивающий

однако Байден оказался умней своих журналистов,
а может быть даже  умней своего окружения,

ему ж домой теперь ехать, как  бы там ему революционную тройку не организовали,

но есть пара вопросов  :
-  какая помощь обещана по Афганистану и Ирану 
-  на что 6 месяцев и что потом
  • +2.06 / 38
 
 
  Nobody
  17 июн 2021 01:11:48
Цитата: Filin18 от 17.06.2021 00:41:45однако Байден оказался умней своих журналистов,
а может быть даже  умней своего окружения,

Байден, несмотря на то что дедушка старый видимо на рефлексах местами действует.
А его рефлексы помнят такую прорву политических мастодонтов и ситуаций, что он сам иногда мастодонтом воспринимается.
В сравнении с нынешними-то.
Там у него в анамнезе только американских президентов с десяток, не говоря об остальном мире.
Мля, да Байден еще с Косыгиным и Громыко общался!
Только вот старенький...
  • +2.42 / 45
 
 
 
  Filin18
  17 июн 2021 01:45:09
Цитата: Nobody от 17.06.2021 01:11:48Байден, несмотря на то что дедушка старый видимо на рефлексах местами действует.
А его рефлексы помнят такую прорву политических мастодонтов и ситуаций, что он сам иногда мастодонтом воспринимается.
В сравнении с нынешними-то.
Там у него в анамнезе только американских президентов с десяток, не говоря об остальном мире.
Мля, да Байден еще с Косыгиным и Громыко общался!
Только вот старенький...

Байден  более уязвим,  чем Трамп  -  долгая полит.жизнь, сыночки его, буризма и не одна...
его есть чем прижать, даже не беря в расчет возраст,
он знает своих как бы приближенных, свою партию в нынешнем виде, элиту вашингтонскую и не только вашингтонскую..
и он видел как гоняли и травили Трампа,

умом (или чутьем) понимает, что с такими как Харрис, фурия Пелози, Нуланд и проч.  хорошего не будет,
а точнее  -  опытом, который остался в подкорке,
и на журналистов наехал поэтому,
и про климат не фантазировал,
и пафосных благоглупостей  в стиле Обамы не вещал,

но вот сделать ничего не может, был бы моложе... хотя Кеннеди был молод и ретив,
----
может потому и двинули старенького Джо в презы  -  подконтролен, почти беспомощен,  управляем...
 
  • +2.21 / 45
 
 
 
 
  сугубаштатский russia
  17 июн 2021 05:14:23
Цитата: Filin18 от 17.06.2021 01:45:09Байден  более уязвим,  чем Трамп  -  долгая полит.жизнь, сыночки его, буризма и не одна...
его есть чем прижать, даже не беря в расчет возраст,
он знает своих как бы приближенных, свою партию в нынешнем виде, элиту вашингтонскую и не только вашингтонскую..
и он видел как гоняли и травили Трампа,

умом (или чутьем) понимает, что с такими как Харрис, фурия Пелози, Нуланд и проч.  хорошего не будет,
а точнее  -  опытом, который остался в подкорке,
и на журналистов наехал поэтому,
и про климат не фантазировал,
и пафосных благоглупостей  в стиле Обамы не вещал,

но вот сделать ничего не может, был бы моложе... хотя Кеннеди был молод и ретив,
----
может потому и двинули старенького Джо в презы  -  подконтролен, почти беспомощен,  управляем...

 Байдена еле уговорили выйти из машины, президент-швейцар замучился ждать  Незнающий  
Отредактировано: сугубаштатский - 18 июн 2021 14:35:47
  • +1.04 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  wow russia
  17 июн 2021 07:31:13
Цитата: Filin18 от 17.06.2021 01:45:09Байден  более уязвим,  чем Трамп  -  долгая полит.жизнь, сыночки его, буризма и не одна...
его есть чем прижать, даже не беря в расчет возраст,
он знает своих как бы приближенных, свою партию в нынешнем виде, элиту вашингтонскую и не только вашингтонскую..
и он видел как гоняли и травили Трампа,

умом (или чутьем) понимает, что с такими как Харрис, фурия Пелози, Нуланд и проч.  хорошего не будет,
а точнее  -  опытом, который остался в подкорке,
и на журналистов наехал поэтому,
и про климат не фантазировал,
и пафосных благоглупостей  в стиле Обамы не вещал,

но вот сделать ничего не может, был бы моложе... хотя Кеннеди был молод и ретив,
----
может потому и двинули старенького Джо в презы  -  подконтролен, почти беспомощен,  управляем...

Симонян жгла у Соловьева перед саммитом: Устроили балаган из выборов и предоставили для трехсотмиллионного народа выбор между полумным и слабоумным.
https://youtu.be/zWHLXCpP3HU
  • +1.72 / 39
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
  17 июн 2021 14:11:39
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:28:27
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:28:27

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
  17 июн 2021 14:15:26
Цитата: Andrew Carlssin от 17.06.2021 14:11:39...
Нужно ли ждать американского Путина через 4 - 8 лет?

Ждать-то можно. Но не нужно напрасно.
Не вызреет Путин на земле американской мечты чистогана.
  • +0.86 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш russia, Сталиногорск
  17 июн 2021 19:40:07
Цитата: Andrew Carlssin от 17.06.2021 18:23:06Согласен.
Тогда, возможно больше подходит аналогия, предложенная уважаемым Feral ArtRaz - Байден - это Черненко. В таком случае, Трамп - Андропов, на что можно согласится: оба активно начали какие-то изменения в стране, оба внезапно ушли (по разным причинам).
Тогда ждем американского Горбачева. Потянет Камала эту роль? Она-то очень даже встроена в систему.

Байден это Байден.
А Горбачев это Горбачев.
Не существует таких аналогий.
  • +1.01 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gravass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Руполем
  17 июн 2021 08:24:30
Сообщение удалено
Руполем
17 июн 2021 19:15:34
Отредактировано: Руполем - 17 июн 2021 19:15:34

  • +2.87
 
 
 
 
  AltTab russia
  17 июн 2021 08:58:53
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:53:59
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:53:59

  • +2.96
 
 
 
 
 
  Руполем
  17 июн 2021 09:02:34
Сообщение удалено
Руполем
17 июн 2021 13:00:43
Отредактировано: Руполем - 17 июн 2021 13:00:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
  17 июн 2021 09:38:43
Цитата: AltTab от 17.06.2021 08:58:53Возраст штука такая, что вроде дед (бабка) нормальный-нормальный, а потом буквально за пол-года чердак потек - забывает, не узнает, путает...
Старость, как и детство это такой возраст, когда и пара-тройка лет может критически влиять...
Это между 25 и 35 годами разницы практически нет по интеллекту или физической силе, а 3 года и 5 лет или 10 лет и 15?
Так что 69 и 79 это разница, 79 и 84 разница еще больше...

Эта занимательная арифметика – вроде "средней температуры по больнице".
Всё очень и очень индивидуально.
Иной в 60 (а то и раньше) уже почти в маразме, а кто и в 100 лет Вам мне в разумности фору даст.
Да, и ещё: память и разум – вещи связанные, но существенно разные (примерно как ОЗУ и проц в компе) и не обязательно прогрессирующие/регрессирующие в одном направлении. Память обычно слабеет, а вот разум...
 
Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.
Отредактировано: Ajarius - 17 июн 2021 13:45:01
  • +1.88 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
  17 июн 2021 10:15:27
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

А зачем стыдиться, если фактически смеемся не над Байденом, а над США, докатившихся до такого.
Так то уважение к старшим с детства привито, вот только Байден - не дед на пенсии, а действующий президент США, и оценка его идет как президента, а не как обычного человека.
  • +0.99 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Волжанин
  17 июн 2021 10:36:09
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Эта занимательная арифметика – вроде "средней температуры по больнице".
Всё очень и очень индивидуально.
Иной в 60 (а то и раньше) уже почти в маразме, а кто и в 100 лет Вам мне в разумности фору даст.
Да, и ещё: память и разум – вещи связанные, но существенно разные (примерно как ОЗУ и проц в компе) и не обязательно прогрессирующие/регрессирующие в одном направлении. Память обычно слабеет, а вот разум...
 
Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Плюсанул Вас за первый абзац. Но со вторым не согласен, хоть мне и самому неприятно смотреть на издевательства над стариком..
Байдена критикуют не за его старость. В нашей традиции старость уважают.
Посмотрите на наше отношение к Киссинджеру. Он хоть и лютый враг, но находится на месте соответствующем своим физиологическим возможностям. И ни у кого язык не повернётся отпустить шутку про его старость.
Байден похож на старушку, которая участвует в конкурсе мисс студенчество.
Должность главы ядерной сверхдержавы априори подразумевает наличие ясного ума.
Смеясь над Байденом, мы смеёмся над американской политсистемой, выродившийся в Байдена и Харрис.
  • +3.79 / 81
 
 
 
 
 
 
 
  Rava russia
  17 июн 2021 10:54:39
Цитата: Волжанин от 17.06.2021 10:36:09Плюсанул Вас за первый абзац. Но со вторым не согласен, хоть мне и самому неприятно смотреть на издевательства над стариком..
Байдена критикуют не за его старость. В нашей традиции старость уважают.
Посмотрите на наше отношение к Киссинджеру. Он хоть и лютый враг, но находится на месте соответствующем своим физиологическим возможностям. И ни у кого язык не повернётся отпустить шутку про его старость.
Байден похож на старушку, которая участвует в конкурсе мисс студенчество.
Должность главы ядерной сверхдержавы априори подразумевает наличие ясного ума.
Смеясь над Байденом, мы смеёмся над американской политсистемой, выродившийся в Байдена и Харрис.

Тут дело не только в этом. Может я и ошибаюсь (конспирологи - адепты тайного мирового правительства закидают тапками), но старину Джо никто за уши в президенты не тянул. Отказаться можно было под любым предлогом, да хоть сослаться на риск для репутации партии ввиду похождений сыночка, если уж стыдно на возраст свой пенять. Ну а раз пролез в президенты - не обессудь. Отношение к тебе не как к старику, а как к "лидеру свободного мира", руководителю "гегемона" и т.д.
Его камарилье и ему самому раньше надо было думать. Сейчас же кушайте, не обляпайтесь.
Мне как-то слабо представляется, что президентом США можно стать из-под палки..
  • +1.21 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин
  17 июн 2021 11:02:07
Цитата: Rava от 17.06.2021 10:54:39Тут дело не только в этом. Может я и ошибаюсь (конспирологи - адепты тайного мирового правительства закидают тапками), но старину Джо никто за уши в президенты не тянул. Отказаться можно было под любым предлогом, да хоть сослаться на риск для репутации партии ввиду похождений сыночка, если уж стыдно на возраст свой пенять. Ну а раз пролез в президенты - не обессудь. Отношение к тебе не как к старику, а как к "лидеру свободного мира", руководителю "гегемона" и т.д.
Его камарилье и ему самому раньше надо было думать. Сейчас же кушайте, не обляпайтесь.
Мне как-то слабо представляется, что президентом США можно стать из-под палки..

Мы с Вами говорим про одно и тоже разными словами.
  • +0.14 / 4
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
  17 июн 2021 11:07:43
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Я вообще не приемлю ни издевок, ни стеба... Строит глазки по мне они - от небольшого ума... но - не в этом дело.
Тоже смотрела вчера Вечер... в надежде прояснить смутные впечатления) Не получилось) Пока лишь ясно, что ничего никому не ясно.НезнающийОбеспокоенный
Про саммит, конечно, можно говорить долго, разбирая по косточкам те или иные детали и нюансы 
Но это, по мне, не отвечает на вопрос - а ради чего и почему все это было?Думающий
Признаться, изначально вообще достаточно скептически относилась к перспективам этой встречи... пока Тайм не поместил обложку с Байденом в очках. Тогда вдруг показалось, что саммит действительно что-то значит для США. И что некие силы воспринимают его серьезно.
Дальнейшее - в качестве версии))

Прямой эфир смотрела вчера по России. С неплохой операторской работой, позволявшей заметить некие детали. (Возможно, мелкие... но, по мне, значимые))
И одной из этих странных деталей была, в частности, заметная эмпатия президента Швейцарии к Путину)) Как показалось, неожиданная для ВВП.
Так, когда ВВП вышел из машины, то первые секунды рядом со швейцарцем он был явно напряжен. Но доброжелательность швейцарца быстро разрядила это напряжение.
Затем, когда они уже втроем вышли на крыльцо, то логично было бы увидеть, что здесь будут расставлены акценты по статусу гостей и бОльшее внимание будет уделено Байдену. Но! швейцарец, сказала бы - подчеркнуто демонстративно, как к более важному гостю, вначале обратился к ВВП. (Шокированный).

Кстати, и антураж со стороны байденовской команды тоже, по мне, работал на авторитет Путина))
Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? К провинившемуся мальчику, которого следует просто высечь за непослушание?))

Да и потом, на конференции, Байден, по-моему, вел себя вполне адекватно и не сказал ничего такого, что унижало бы Россию и ВВП - недаром американские журналисты истерировали... (Ведь, например, слова о том, что Россия "не должна диктовать миру" могли бы выглядеть как "не может диктовать"! А "не должна" означает, по сути, признание того, что она уже "может!"...))) А столь демонстративный жест первой протянутой руки на крыльце виллы перед переговорами разве не символичен?)
Кроме того, сама логика поездки Байдена весьма интересна - от ВБ к ЕС и, в конечном счете, все пути ведут к России?

В общем, пока согласилась бы со словами Шахназарова на вчерашнем вечере. Который отметил, что ничего нового для себя он не услышал (мол, все, что говорили ВВП и Байден, уже проговаривалось ранее) и как раз задался вопросом - а что это все значило бы? (Скажу так - ради чего был весь этот спектакль?))
Ответ Шахназарова - саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой
Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))
Отредактировано: Терра - 17 июн 2021 11:13:59
  • +3.66 / 76
 
 
 
 
 
 
 
  Солярис russia, Урал
  17 июн 2021 11:38:49
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))

Да, отношение Швейцарца к Путину было явно уважительным. И вообще весь прием в Женеве создавал впечатление что дорогой гость именно наш, а не Бидон. Связано это может быть с Северным потоком, который Европу укрепит. А может поток это только начало освобождения, может им уже надоело быть Американскими шакалами, принимать у себя потоки диких беженцев из стран которые раздербанили и высосали штатские, надоели гендерные теории и вся прочая муть которую им насаживают из-за лужи. Освободиться от Американского влияния им поможет только укрепление связей с Россией. Как в 45м, вся надежда только на наших, и так же как в 45м самые продажные шакалы это 404. Время покажет, как обстоят дела на самом деле. 
  • +0.86 / 23
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
  17 июн 2021 11:56:48
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43...
Про саммит, конечно, можно говорить долго, разбирая по косточкам те или иные детали и нюансы 
Но это, по мне, не отвечает на вопрос - а ради чего и почему все это было?Думающий

Признаться, изначально вообще достаточно скептически относилась к перспективам этой встречи... пока Тайм не поместил обложку с Байденом в очках. Тогда вдруг показалось, что саммит действительно что-то значит для США. И что некие силы воспринимают его серьезно.
Дальнейшее - в качестве версии))

Прямой эфир смотрела вчера по России. С неплохой операторской работой, позволявшей заметить некие детали. (Возможно, мелкие... но, по мне, значимые))
И одной из этих странных деталей была, в частности, заметная эмпатия президента Швейцарии к Путину)) Как показалось, неожиданная для ВВП.
Так, когда ВВП вышел из машины, то первые секунды рядом со швейцарцем он был явно напряжен. Но доброжелательность швейцарца быстро разрядила это напряжение.
Затем, когда они уже втроем вышли на крыльцо, то логично было бы увидеть, что здесь будут расставлены акценты по статусу гостей и бОльшее внимание будет уделено Байдену. Но! швейцарец, сказала бы - подчеркнуто демонстративно, как к более важному гостю, вначале обратился к ВВП. (Шокированный).

Кстати, и антураж со стороны байденовской команды тоже, по мне, работал на авторитет Путина))
Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? К провинившемуся мальчику, которого следует просто высечь за непослушание?))


Да и потом, на конференции, Байден, по-моему, вел себя вполне адекватно и не сказал ничего такого, что унижало бы Россию и ВВП - недаром американские журналисты истерировали...
(Ведь, например, слова о том, что Россия "не должна диктовать миру" могли бы выглядеть как "не может диктовать"! А "не должна" означает, по сути, признание того, что она уже "может!"...))) А столь демонстративный жест первой протянутой руки на крыльце виллы перед переговорами разве не символичен?)
Кроме того, сама логика поездки Байдена весьма интересна - от ВБ к ЕС и, в конечном счете, все пути ведут к России?

В общем, пока согласилась бы со словами Шахназарова на вчерашнем вечере. Который отметил, что ничего нового для себя он не услышал (мол, все, что говорили ВВП и Байден, уже проговаривалось ранее) и как раз задался вопросом - а что это все значило бы? (Скажу так - ради чего был весь этот спектакль?))

Ответ Шахназарова - саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой
...

Позволю себе изложить своё первое впечатление. 
(Кстати, в Вашем посте не увидел упоминание о концовке прессухи Байдена. По-моему он там трижды уходил и возвращался, чтобы объяснить для тех, кто "не в танке". И это интереснее всего предшествующего его выступления.)
Ответ Шахназарова – верен, но не полон.
А вот то, что в Вашей фразе, начинающейся с "Да и потом" (выделено) – вовсе  не мелочь. 
Байден скакал три дня за три моря (на самом деле дольше), попутно преодолевая болото Ж7 и НАТО, вовсе не для того, чтобы сказать Путину, как он ему безразличен какой он нехороший, и в очередной раз чем-то попугать (это уже с лихвой делали и делают без него). А по-моему – чтобы дезавуировать весь этот мутный вал "вонючей вашингтонской жижи" (браво, г-н Евстафьев!) и предложить договориться по-серьёзному, но по-тихому.
Этого нельзя было сделать ни публично, ни по "закрытой" связи.
А вот на вилле Ла Гранж – самое то. Респект президенту Швейцарии – именно за эту возможность, а не токмо за его (несомненную) куртуазность.
Пока просочились только крохи из обсуждённой тематики. Но и этого немало. Чего стоит один только заход по кибербезопасности и по обмену сидельцами. Возвращение послов, опять же. Ну и не надо пренебрежительно относиться к подписанному двухстороннему заявлению.
 
Не менее красноречиво и отсутствие упоминания Путиным тем, ещё недавно гремевших как главные (ну а Байден если их и упоминал, то как перечисление того, что он заявил – и обязан был перед этой "жижей" заявить): права человека, "демократические ценности", климат...
 
По Украине – не просто отсылка к Минским соглашением, а доходчивое, на пальцах, для идиотов, разъяснение того факта, что Украина публично отказалось от их выполнения. Что призвано оправдать возможный ответ на это России (давно назревший и перезревший). Семь лет бомбёжки Донбасса, совсем недавнее убийство бойцов ЛНР диверсантами (и это после убийства стариков и ребёнка), на которое на официальном уровне пока не отреагировали (или я пропустил?), ну а теперь вот и отказ Украины от Минских. И унизительное (как мне показалось) упоминание о НАТО как о мелочи, не достойной внимания. Нереально это вступление Укры в НАТО: вот что это значит. А вот то, что будет Укре вместо вступления в НАТО – будем посмотреть. И не похоже, чтобы Байден горел желанием это надвигающееся как-то предотвратить.
  • +2.01 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
  17 июн 2021 12:28:35
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 11:56:48Позволю себе изложить своё первое впечатление. 
(Кстати, в Вашем посте не увидел упоминание о концовке прессухи Байдена. По-моему он там трижды уходил и возвращался, чтобы объяснить для тех, кто "не в танке". И это интереснее всего предшествующего его выступления.)
.....

Бедный Йорик Байден. Улыбающийся
Сейчас из него будут делать Трампа, то есть бить со всех сторон, чтобы он даже и не заикался о каких то делах с РФ. А он будет вводить новые санкции, чтобы ото всех отбиваться. Максимум, вернут послов, хотя непонятно зачем и для чего.
  • +1.22 / 31
 
 
 
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
  17 июн 2021 12:26:19
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? 

саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой


Кстати, Путин снова был на великолепном "Аурусе". В кортеже было 3 "Сената" и 4 "Арсенала". 






.




Что интересно, на этот раз у двух главных "Сенатов" не было номерного знака, они как бы над правилами. Крутой

Это уже 22-я по счёту зарубежная поездка президентского "Ауруса" и первая с января 2020. 
Впервые за рубежом "Аурус" Путина появился 3 года назад - 16 июля 2018.


1. Финляндия, Хельсинки, 16 июля 2018:









...

2. Франция, Париж, 11 ноября 2018:









...

3. Аргентина, Буэнос-Айрес, 30 ноября 2018:









...

4. Сербия, Белград, 17 января 2019:





...

5. Кыргызстан, Бишкек, 28 марта 2019:





...

6. Китай, Пекин, 25 апреля 2019:



...

7. Таджикистан, Душанбе, 14 июня 2019:





...

8. Япония, Осака, 28 июня 2019:







...

9. Италия и Ватикан, Рим, 4 июля 2019:







...

10. Турция, Анкара, 16 сентября 2019:







...

11. Франция, Париж, 30 сентября 2019:







...

12. Армения, Ереван, 1 октября 2019:







...

13. Саудовская Аравия, Эр-Рияд, 14 октября 2019:







...

14. ОАЭ, Абу-Даби, 15 октября 2019:







...

15. Венгрия, Будапешт, 30 октября 2019:







...

16. Бразилия, Бразилиа, 14 ноября 2019:







...

17. Киргизия, Бишкек, 28 ноября 2019:







...

18. Франция, Париж, 9 декабря 2019:







...

19. Турция, Стамбул, 7 января 2020:



...

20. Германия, Берлин, 19 января 2020:



...

21. Израиль, Тель-Авив и Палестина, Вифлеем, 23 января 2020:





...

22. Швейцария, Женева, 16 июня 2021:









Как быстро время летит!  С тех пор "Аурус" запустили в серийное производство, в этом году будет выпущено 360 шт., а потом плавно нарастят выпуск до 5000 шт. в год.
https://glav.su/foru…age6071687
НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 18 июн 2021 02:03:23
  • +4.67 / 96
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин
  17 июн 2021 14:23:02
Цитата: User78 от 17.06.2021 12:26:19Кстати, Путин снова был на великолепном "Аурусе". В кортеже было 3 "Сената" и 4 "Арсенала". 
...


.
...

37-39 секунды видеоролика.
Интересны возможности по связи и РЭБ данной машинки.
Хотя. Кто даст правильный ответ тот получит много лет.
  • +1.20 / 28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ russia
  17 июн 2021 13:30:13
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Я вообще не приемлю ни издевок, ни стеба... Строит глазки по мне они - от небольшого ума... но - не в этом дело.
Тоже смотрела вчера Вечер... в надежде прояснить смутные впечатления) Не получилось) Пока лишь ясно, что ничего никому не ясно.НезнающийОбеспокоенный
....

что тут не ясного ? вместо трёх раундов переговоров было только два .
откуда вывод : Бидон сделал предложение Путину , Путин ответил отказом и обсуждать стало особо нечего .
второй раунд переговоров обсуждали всякую мелочь , что бы сказать "не зря покатались" .
учитывая , что "печенюшку" Нуланд отправили обратно в штаб НАТО , предложение было связано с войной .
  • +0.89 / 25
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
  17 июн 2021 13:59:16
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43и как раз задался вопросом - а что это все значило бы? (Скажу так - ради чего был весь этот спектакль?))

Спецслужбы двух стран, под прикрытием саммита, согласовали некие дорожные карты.
  • +0.84 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex russia
  17 июн 2021 11:58:00
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Совет слушать  "яхуд-ТВ", чтоб устыдиться?  Вам самому-то не стыдно за такие "советы"? Это минимум, уровень рука-лицо 
Отредактировано: allex - 17 июн 2021 11:59:06
  • -0.88 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
  17 июн 2021 12:09:15
Цитата: allex от 17.06.2021 11:58:00Совет слушать  "яхуд-ТВ", чтоб устыдиться?  Вам самому-то не стыдно за такие "советы"? Это минимум, уровень рука-лицо

Огласите пожалуйста Ваш список достойных источников, которые не рука-лицо (ну, помимо Ваших сообщений на ГА). Я весь внимание. 
  • +0.83 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
  17 июн 2021 16:23:30
Цитата: allex от 17.06.2021 11:58:00Совет слушать  "яхуд-ТВ", чтоб устыдиться?  Вам самому-то не стыдно за такие "советы"? Это минимум, уровень рука-лицо

Извините, не могу согласиться.

Я вот один из таких глупцов, что регулярно смотрят "Вечер Соловьева", несмотря на национальности ораторов и, разумеется, фильтруя до 50%. речей.
КМК, наименьшим "коэффициентом искажений" и наибольшей пользой инфо там обладают умницы проф. Евстафьев и Дробницкий, эмоциональный Куликов, горластый Михеев и конечно же наш  Доналд Хитфилд .

Есть "середина" с Шахназаровым, заливистым Кургиняном и явно стареющим Жириновским.
Но ! приводят же туда "напоказ  и для битья" и образцы нашей 5-й колонны, где особенно "великолепен"  Минтусов.

То есть - ну и я вот читаю горы англо-амеро прессы с целью "добычи грамма радия на тонну руды".
Это нормально.
Вон Абвер в 1944, просто анализируя статьи местных малотиражек, смог вычислить количество новых Т-34-85 в месяц, а Менделеев по поездам узнал формулу бездымного пороха.

Выбирайте просто - Вы или из абвера или Менделеев и фильтруйте поток инфо, чтоб стать ну чуть умнее что ли?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 17 июн 2021 16:38:51
  • +3.61 / 85
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
  17 июн 2021 16:42:03
Цитата: Feral ArtRaz от 17.06.2021 16:23:30Извините, не могу согласиться.

Я вот один из таких глупцов, что регулярно смотрят "Вечер Соловьева", несмотря на национальности ораторов и, разумеется, фильтруя до 50%. речей.
КМК, наименьшим "коэффициентом искажений" и наибольшей пользой инфо там обладают умницы проф. Евстафьев и Дробницкий, эмоциональный Куликов, горластый Михеев и конечно же наш  Доналд Хитфилд .

Есть "середина" с Шахназаровым, заливистым Кургиняном и явно стареющим Жириновским.
Но ! приводят же туда "напоказ  и для битья" и образцы нашей 5-й колонны, где особенно "великолепен"  Минтусов.

То есть - ну и я вот читаю горы англо-амеро прессы с целью "добычи грамма радия на тонну руды".
Это нормально.
Вон Абвер в 1944, просто анализируя статьи местных малотиражек, смог вычислить количество новых Т-34-85 в месяц, а Менделеев по поездам узнал формулу бездымного пороха.

Выбирайте просто - Вы или из абвера или Менделеев и фильтруйте поток инфо, чтоб стать ну чуть умнее что ли?

При  моей несипматии к Нарциссу Соловьёму, сорри, если что то перепутал в мифологии, народ там приходит серьёзный, и достойный того, чтобы их слушали, за исключением блока про хохлов, там полный ахтунг.
А Соловей им трибуну предоставляет, хотя и ведёт часто отвратительно, перебивая тех, кому сам же предоставил слово.
  • +1.78 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полотно russia, Новосибирск
  17 июн 2021 16:56:28
Цитата: ДедМиши от 17.06.2021 16:42:03При  моей несипматии к Нарциссу Соловьёму, сорри, если что то перепутал в мифологии, народ там приходит серьёзный, и достойный того, чтобы их слушали, за исключением блока про хохлов, там полный ахтунг.
А Соловей им трибуну предоставляет, хотя и ведёт часто отвратительно, перебивая тех, кому сам же предоставил слово.

В передаче мне интересно послушать Михеева, Симоньян, Шахназарова, Хинштейна, украинскую часть пропускаю и не люблю КургинянаУлыбающийся
  • +1.28 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
  17 июн 2021 17:05:05
Цитата: Полотно от 17.06.2021 16:56:28,,

 и не люблю КургинянаУлыбающийся

Тоже не люблю, как чел старого воспитания, больше по женщинам. Только ради бога не говорите моей жене.Веселый
  • +0.99 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полотно russia, Новосибирск
  17 июн 2021 17:11:13
Цитата: ДедМиши от 17.06.2021 17:05:05Тоже не люблю, как чел старого воспитания, больше по женщинам. Только ради бога не говорите моей жене.Веселый

Может и не такого старого, но мне просто не нравится его поведение где-то на генетике наверное, могу ошибаться)
Конечно, вашей жене ни слова)))
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex russia
  17 июн 2021 17:15:52
Цитата: Полотно от 17.06.2021 16:56:28В передаче мне интересно послушать Михеева, Симоньян, Шахназарова, Хинштейна

Какой удивительный  подбор русских фамилий! Смотришь результаты переписи в РФ - 85% русские, смотришь "яхуд-тв" - 85% ваще нерусских рассказывают про русский патриотизм.
Отредактировано: allex - 17 июн 2021 17:19:52
  • -0.47 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olecoru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olecoru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olecoru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld russia
  17 июн 2021 16:43:41
Цитата: Feral ArtRaz от 17.06.2021 16:23:30Извините, не могу согласиться.

А как же Никонов то???  Ну и Сатановский, хоть и бывает экстравагантен но по сути то все верно излагает.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex russia
  17 июн 2021 17:11:32
Цитата: Feral ArtRaz от 17.06.2021 16:23:30Извините, не могу согласиться.

Бывает.  Расскажите, чего полезного, того что вы сами не понимали ранее, вы вынесли, например, из последнего выпуска "яхуд-тв"?
  • -0.29 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
  Горец
  17 июн 2021 10:01:15
Цитата: Руполем от 17.06.2021 08:24:30Байден родился 20 ноября 1942 года .
Путин родился 7 октября 1952 года .
Разница в 10 лет и не такая уж критическая , но уровень восприятия мира , реакция , интеллект , физическая форма у Путина в разы выше чем у Байдена , который жил последние 20 лет в отличии от ВВП в "тёплой ванной" .
Байден вынужден делать только то чтобы удержать картинку образа и нравиться истеблишменту , а Путин ведёт себя естественно и главное не забронзовел и понятен простым людям в своей стране  .
Такое не купишь и это дар Божий .

Насчет личных качеств ничего не скажу, но Байден 10 лет назад и сегодняшний - два разных человека. Можно найти его дебаты того времени, где он порвал что Сару Пейлин в 2008, и особенно Пола Райана в 2012. Да и во времена Украинский бурлений говн был еще бодрячком. 
Старость не радость...
  • +1.71 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  prof russia, Челябинск
  17 июн 2021 13:09:33
Цитата: Руполем от 17.06.2021 08:24:30Байден родился 20 ноября 1942 года .
Путин родился 7 октября 1952 года .
Разница в 10 лет и не такая уж критическая , но уровень восприятия мира , реакция , интеллект , физическая форма у Путина в разы выше чем у Байдена , который жил последние 20 лет в отличии от ВВП в "тёплой ванной" .

Как человек, находящийся по возрасту между ними почти посередине, могу сказать обоснованно, что эта разница очень большая и с каждым годом она становится всё больше. 10  лет назад я мог пробежать 10 км на лыжах за 35 минут, а сейчас, увы, решаюсь не больше, чем на трёшку. Умственная работоспособность тоже сильно снизилась. Плачущий Вот между 40 и 50 разница, действительно, не очень большая.
  • +3.25 / 76
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
  17 июн 2021 13:51:54
Цитата: prof от 17.06.2021 13:09:33Как человек, находящийся по возрасту между ними почти посередине, могу сказать обоснованно, что эта разница очень большая и с каждым годом она становится всё больше. 10  лет назад я мог пробежать 10 км на лыжах за 35 минут, а сейчас, увы, решаюсь не больше, чем на трёшку. Умственная работоспособность тоже сильно снизилась. Плачущий Вот между 40 и 50 разница, действительно, не очень большая.

Да. К сожалению, с возрастом большая разница даже в год может быть или в полгода
  • +0.78 / 20
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. russia, Хабаровск
  17 июн 2021 14:25:22
Цитата: Cheen от 17.06.2021 13:51:54Да. К сожалению, с возрастом большая разница даже в год может быть или в полгода

Скорее, разница появляется не столько с годами, сколько с перенесёнными болезнями. С тяжестью и количеством. Многие держатся долго огурцом, а потом после какой-нибудь тяжело перенесённой простуды вдруг резко сдают прямо на глазах. Будьте здоровы.
  • +0.77 / 18
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  17 июн 2021 01:29:37
Цитата: DeC от 16.06.2021 23:36:36«Не вижу смысла вести переговоры с вами. Нет смысла говорить вам о том, что я собираюсь делать. Не потому, что я хочу что-то скрыть от вас. Зачем мне рассказывать вам об этом?»

Байден продолжил поучать журналистов и после пресс-конференции. А они всего-то и попросили рассказать больше деталей о переговорах с Путиным

Подмигивающий

"Безумно откармливать в своем доме бешенную собаку надеясь, что она покусает соседа". (ц) восточная мудрость 
Пиндосы сами выкормили бешенную прессу, а теперь пытаются загнать ее в будку... Идиоты!
  • +3.63 / 75
  • Скрыто
 
 
  Мармадюк russia, Таганрог
  17 июн 2021 02:01:37
Цитата: BALcat от 17.06.2021 01:29:37"Безумно откармливать в своем доме бешенную собаку надеясь, что она покусает соседа". (ц) восточная мудрость 
Пиндосы сами выкормили бешенную прессу, а теперь пытаются загнать ее в будку... Идиоты!

Да, это так. США единственная в мире страна где нет внутренней государственной прессы. Внешняя есть.
В Европе СМИ подчинены правительству, а в США нет. Нет, хозяева есть, но тот же Трамп остался без рупора.
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  BALcat
  17 июн 2021 03:01:54
Цитата: Мармадюк от 17.06.2021 02:01:37Да, это так. США единственная в мире страна где нет внутренней государственной прессы. Внешняя есть.
В Европе СМИ подчинены правительству, а в США нет. Нет, хозяева есть, но тот же Трамп остался без рупора.

Это потому, что в США власть отделена от государства. Или государство от власти...
Скажем так: государство служит неизбираемой власти.
  • +2.00 / 28
  • Скрыто