Коронавирус и другие пандемии.
6,823,079 32,262
 

  NetGhost ( Профессионал )
17 июн 2021 20:07:56

Лжеврачи

новая дискуссия Дискуссия  935

И меня коснулось.
Батя седня написал (родителям под 70 лет):

Цитатавчера мама ходила в платную поликлинику к терапевту на приём и заодно спросила у неё привита ли она. Врачиха ответила честно что не привита но справка о прививке есть на всякий случай. Сказала что пусть ей сначала докажут эффективность вакцины и отсутствие негативных последствий от прививки тогда привьётся. Я ей почему то больше верю чем телевизору.


Естессна выложил всё что думаю о таких врачах и что знаю о вакцинах.
И посоветовал написать на врачиху жалобу в облздрав, пусть лицензии лишают. Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
  • +1.98 / 44
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 июн 2021 20:24:08
В платной те же, что и в бесплатной. Сколько раз уже с супругой замечали, что один и тот же спец сегодня принимает в одном месте бесплатно, а завтра в другом платно.
А жалобу стоит написать.
  • +0.88 / 11
  • Скрыто
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 июн 2021 21:02:42
Удивлен количеством минусующих этот пост.
Я же правильно понимаю, все минусующие - одобряют покупку липовых справок?
  • +0.96 / 13
  • Скрыто
 
 
  ldinka ( Слушатель )
17 июн 2021 21:13:35
Моя начальница на совещании с гордостью заявляла, что ее умные знакомые в Москве (врачи, между прочим) получили липовый штамп о вакцинации, призвав на помощь апельсин, который они вместо себя прокололи ненавистным Спутником. И уже у нас в городе один товарищ, который, между прочим, напоказ сделал "прививку", на самом деле укололся физраствором, как бают злые языки. Если он заболеет, это будет просто огромнейший удар по доверию к вакцинации, а про физраствор все заинтересованные будут молчать. И про апельсины московские - тоже. Распространителям слухов о вакцинах надо отрывать то, воздействия на что они все так боятся. 
  • +0.95 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 июн 2021 21:21:31
Вот таких чинуш надо сразу увольнять. Рыба гниет с головы. 
  • +0.61 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 22:20:58
Занимательная история. Что сказать... привитые или переболевшие начальники в красной зоне по делу выглядят вот так:

А не привитые начальники с некоторой вероятностью выглядят как ниже фотографии на полметра. Т.е. уже никак не выглядят. И ни каких дел. 
  • +0.27 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
17 июн 2021 22:24:35
То есть, умирают абсолютно все? Смертность 100%?  Странно, столько знакомого народа поправилось. 
Херню какую-то несёте, как обычно. Без аргументов. Вы же не врач в красной зоне, и в реанимации не были. Все вранье. 
  • -0.27 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 22:31:23
Где спойлер на фото? 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
17 июн 2021 22:32:27
Купи себе нормальный интернет 
  • -0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 22:34:15
Ваши вирши читают с мобилок. Им тоже купить себе нормальный интернет? Вы вообще думаете о ком-то кроме себя любимого?
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
17 июн 2021 22:35:47
Я пишу с мобильного. 4Г вполне себе
  • -0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 22:44:28
Построение фразы с буквы "Я" дает кирпичик в пользу ряда аспектов психологического профиля.
Срыв на эмоции - аналогично. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2021 05:16:07
Думаю  что Ваше мнение основано на вашем страхе.
Это действительно бред покупать справки от вакцинации. 
Те кто Вас минусовал  возможно сделали по другой причине.  Им не понравилось Ваша активная гражданская позиция. 
Есть люди, им хочется что бы было хорошо, но не хочется самому мыть туалет или что бы это делали при них.  Вот пусть будет,  но мне что бы ни чего не было видно и я в это  не участвовал.
Может быть такой вариант?
Если чиснее, то им не хочется что бы применяли насилие например к бандиту при задержании.....Вот когда его жёстко бьют, что бы не вырвался и не убил кого то, то  у них внутренний протест. Это же человек...., а он преступник готовый убивать вокруг и остановить его можно только силовым воздействием. По определению.
  • +0.15 / 2
 
  bvlad ( Специалист )
17 июн 2021 21:13:15
Но ведь эта та тема которая четко затрагивает всех. Винить врачиху нельзя. Пока наше государство не повернуло на четко социально ориентированную стезю, а идет по жесткому капиталистическому курсу в привязке к доллару, что требовать от людей излишней любви к нему. Обязательная вакцинация только отвернет таких ещё больше. Нужен диалог с населением, что за вирус и почему мы так бедно порой живем, а пандемия так жестко по всем прошлась
Если власть скажет, пандемия - ограбление по американски, а вакцина спасение, многое поменяется
  • -0.92 / 27
  • Скрыто
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 21:47:45
Конечно нельзя. Только публично возбудить уголовное дело по подходящей статье.
  • +0.61 / 16
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 июн 2021 21:59:14
Она же честно сказала, пусть докажут, что она эффективна. Имеет право. Тем более, советская школа эпидемиологии не верила в чудеса. Сейчас как государство подходит? Репрессивно. А почему не говорит  , что индийский штамм завезли к нам опять по халатности. Вся Москва самая пофигистичная , это вход в страну,там эпидемиологи прям в аэропортах дежурить должны, , в группе риска все жители. И почему в Лондон летают некоторые, как домой. 
Что врачиха, кого она может заразить, если она и за границу то не ездила несколько лет? Да,возможно и есть суперраспространители, но тогда надо было ещё в прошлом году все границы закрыть никого не пущать. 
Китай же справляется
  • +0.30 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 июн 2021 22:03:07
Действия сотрудника характеризуются как сознательный саботаж. Это безусловное немедленное увольнение. 
  • +0.39 / 14
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2021 05:54:59
Камрад, как в одной смысловой конструкции 2 противоречащих себе утверждения?
1) четкое осознание, что гадить в подъезде нельзя. И понимание, что нужно за это наказывать
2) оправдание человека который гадил, тем что например на верхах воруют....
То есть перекладывание ответственности за содеянное, ясно и четко ограниченное именно волей человека сделавшего это на какие то внешние факторы!
Это как в истории. Остановил гаишник водителя - у вас скорость + 30км. штраф.. а тот... да вы посмотрите на других- как они летят!
На что ему и отвечают , с ними мы разберемся позже, разобравшись с Вами. А вы штраф.
Так по одиночке все проблемы и можно решить.
Не решая мы видим растущий ком проблем и заслуженно. За то что не решаем их...
Ваш вариант смысловой конструкции, ограбления по американски это калька с Трамповского ограбления по китайски. То есть не изучение того , что мы сами могли сделать и сейчас можем, а перекладывание ответственности.
Да это даст у кого то мобилизацию...  Хотя я использую другую конструкцию.
Западу выгодно, что бы у нас по максимуму были потери и не вакцинировались. По этому через соц сети и рекламу индивидуально у людей формируются такие убеждения. И нужно быть достаточно умным человеком и лесть изучать реальные источники информации, проверенные, что бы противостоять такой точке зрения. Вы это делаете? Если нет, то делайте то, что делают умнейшие люди находящиеся с Вами в 1 лодке в вашем государстве. Все крупные чиновники и предприниматели побежали и первыми вакцинировались.

 км... 
  • +0.41 / 8
 
  Smоke ( Слушатель )
18 июн 2021 08:57:38
Лучше бороться не со следствием, а с причиной - доказать и убедить в безопасности и эффективности вакцины.
Кстати, почему он не верит телевизору? 
  • -0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2021 19:15:32
Без обид . Пожалуйста.
Но вы сейчас показали мудрость, что 100 мудрецов не сможет ответить на вопросы 1 недалекого человека , со стороны недалекого человека...
То есть пожелание хорошее.
Но не осуществимое в принципе.
Так как для того, что бы этот сомневающийся человек что то для себя понял нужно, что бы он не задавал вопросы...., а искал на них ответы...Сам...
А вот если он ищет ответы.. то найдет их.
Так вот.. а он их ищет?
Как бы , со скольки людьми я не говорил,  есть твердая убежденность  нет и намека на поиск информации.
И уже то, что я говорю им.. дает пусть слабую надежду - что могут задуматься искать...
  • +0.12 / 4
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
18 июн 2021 21:53:34
А что он может найти кроме публикации в журнале Lancet на английском языке? Может найти, что зарубежные специалисты выражали сомнения в результатах исследования, а авторы мамой клялись что оно хорошее. С регистрацией в Европе как-то не очень, в Бразилии недоразумение приключилось. Убеждает это любопытного читателя в эффективности и безопасности Спутника? Нет, не убеждает.

Казалось бы, убедить врачей гораздо проще, чем не имеющего медицинского образования обывателя - вы же с ними на одном языке разговариваете. Проведите дополнительные исследования в регионах (заодно и количество привитых увеличите), публикуйте результаты в российских журналах, проведите конференции с семинарами, отвечайте на все их вопросы в интернете и они будут транслировать эту информацию дальше. Но нет, все силы почему-то брошены на регистрацию Спутника за границей и убеждение западных коллег.

Теперь пришел индийский штамм, привившиеся заболевают и сомнений ещё больше: Только ли от него Спутник не защищает или и раньше его эффективность была переоценена?
  • +0.32 / 13
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
19 июн 2021 00:15:50
Вот на русском
  • +0.31 / 6
 
  Миша1977 ( Слушатель )
18 июн 2021 11:45:13
Мне вот интересно, посадки будут за липовые справки? Это же статистикой по "привитым" и потом попавшим на больничку с  ковидом на раз вычисляется.
  • +0.82 / 11