Украина и украинско-российские отношения
204,617,188 348,041
 

  Лета ( Практикант )
18 июн 2021 10:27:24

Крепкие регионы: Украина получит миллионы от ЕС на новую программу

новая дискуссия Дискуссия  160

Уже к 2023 году жители 80 общин получат комфортный и эффективный доступ к местным администрациям, медицинским и социальным услугам.

Евросоюз и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) запускает программу финансовой поддержки регионов Украины в размере 30 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине в среду, 16 июня.

Указано, что новая программа полностью соответствует непоколебимой поддержке, которую оказывает ЕС, для обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.
"И это возможно в результате постоянных усилий со стороны Европейского Союза поддерживать Украину перед лицом гибридных угроз, которыми она сталкивается. Наша общая цель – помочь сделать Восточную и Южную Украину прочными, устойчивыми и процветающими", – сказал Фредерик Кунео, руководитель программ сотрудничества представительства ЕС в Украине.
Уже к 2023 году, проект Крепкие регионы обеспечит жителей 80 общин комфортным и эффективным доступом к местным администрациям, медицинским и социальным услугам. В частности, программа профинансирует поддержку КПП в Херсонской области на админгранице с окупированным Россией Крымом, чтобы создать для украинцев более комфортные условия во время пересечения границы.
Напомним, на этой неделе Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Германии о финансовом сотрудничестве. Киев сможет получить 214,6 млн евро кредитных средств на реализацию инвестпроектов.
https://korresponden…-prohrammu
С миру по нитке- укре вышиванка)
  • +0.78 / 8
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
18 июн 2021 10:33:39
уже смешноВеселый Обеспечение территориальной целостности и деньги на поддержку КПП на пересечение границы... какое КПП, если Крым -это по их мнению УкраинаВеселый? Забавные... а вообще - укры лапками потирают, сколько денег можно будет освоить в свои карманы.
  • +1.11 / 17
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июн 2021 12:54:52
Это очередной "подброс денег на распил"
Немцы прекрасно понимают: "комфортный и эффективный доступ к местным администрациям, медицинским и социальным услугам" - это нечто эфемерное, которое нельзя потрогать руками и попробовать на зуб. Следовательно - практически ничего и делать не будут.
Ну, максимум, проложат оптоволокно до КПП на Чонгаре, шоб укропогранцы народ проверяли эффективнее - и усё, остальное укры распи..т.
Так Запад покупает лояльность укроэлит на всех уровнях - просто давая возможность укрополитикам безнаказанно пи..ить гроши
  • +1.33 / 21
 
  топтоп ( Слушатель )
19 июн 2021 17:49:24
НАТа, Европа, США, дайте гроши, и т.д......т.д и прочее, прочее, теперь вот ЕС в лице Фредерик Кунео копейки с барского стола.
Вот читаю на Авантюре, зашёл на ютуб посмотреть ролики на политические темы,  слушаю и ни хрена не понимаю.
Вот прошла встреча Путина с Байденом и опять вопли и истерика со всех сторон, в том числе и в самих США и той же Европе, а главное ни о чём.
Вот я к примеру от встречи Путина и Байдена ожидал всего лишь два сценария. Либо будет какая то провокация которая окончательно расколет глобус, либо будут как то обозначены эти самые пресловутые "красные линии" и очерчены зоны интересов глобальных игроков.
Произошло второе и ни о каких конкретных договорённостях там просто и речи не могло быть, а уж о том о чём реально разговаривали Путин с Байденом мы уж точно не скоро узнаем.

Вот украина, чё так все перевозбудились? Украина всего лишь одна из кучи геополитических раскладов, с той же Сирией, Афганистаном, закавказьем и далее по списку в весьма длинной очереди по всему глобусу.
По большому счёту украина ни кому не нужна и России в том числе на данном этапе. Не нужна в том плане, что её ни кто не хочет кормить. 
Ну вот Байден притормозил сотню лимонов украине и что? Щаааа  в США  в силу свих внутренних противоречий, давления некоторых и далее по разным причинам выдадут сотню другую лимонов украине, да хоть ярд и что?
Вот что Зеленский будет делать с этим баблом? Потратит на армию, что не поместилось по карманам приближённых? Ну вот правда, что он может делать если уже половина ВВП идёт на обслуживание долгов? Реальное производство тухнет если уже не потухло, торговля уже по большому счёту перекрыта и наполнение бюджета не обеспечит, как и сельское хозяйство, НАТа, ЕС это морковка для не слишком вУмного обывателя и только.
Ну тратят они на армию, покупают всякие цацки летающие, ползающие, стреляющие и прочее и что? С кем они собираются воевать? С ЛДНР, дык те же учения с нашей стороны ясно показали, что впишемся и не только по границам ЛДНР, а вписавшись просто на раз дистанционно вынесем военную составляющую вместе с инфраструктурой и что дальше?

Нет, ну правда, ни хрена не понимаю о чём думают хохлы, а вспоминая того же Кравчука и всех последующих президентов сегодня уже вполне чётко можно констатировать, что украина с самого начала просто проедала наследие СССР и ни чего не предпринимала для развития страны, такое впечатление, что на украине раз за разом приходили к власти одни "блатные", столовались сначала по инерции в России, когда начали им перекрывать кормёжку, побежали столоваться в Европу, ну идиотизм же полный. 

Вот пошёл на ютуб, смотрю какой то канал "НАШ", пишут что прямой эфир, пытают Кураева, вполне адекватный чел, вроде без истерик и вполне спокойно, смотрю по ленте а этого Кураева как то стало слишком много в эфире украины уж не в президенты ли его толкают.
И сразу возникают вопросы. А сам то Кураев хочет в презики (да и не важно кто конкретно)? А если сядет в кресло, то что дальше? 
Нуууу вот произошла смена власти, в стране разруха, США и той же Европе при давлении тех же США украина нужна только как раздражитель против России, но и раздражитель из неё получился хреновый, тем более что в США, что в Европе не хилый кризис ибо вирус, через него (и не только) и экономика в проблемах. Будут они не кормить, а хотя бы разговаривать с украиной о чём то реально значимом?

Другой полюс Россия и что условный Мураев предложит России? Правильно, сразу встанет вопрос по конституции,  проблема статуса русского языка, та же федерализация ибо через Киев ни кто не будет работать с регионами, вне всякого сомнения проблемы с фашиками, присутствие военных США, биолаборатории и прочее. 
Вот кто нибудь верит, что даже успев собрать костяк своей команды условный Мураев хотя бы с годик проживёт выполняя требования России, а уж о саботаже, всякого рода протестных выступлениях и прочем и говорить нечего, этого ему обеспечат по самую маковку. 

Вот и получается , что украина реально топает к полноценной гражданской войне по всей территории при любых раскладах.

Такое впечатление, что все всё понимают, "блатные" скирдуют где то бабло в надежде смыться или затеряться перекрасившись на украине, фашики готовятся к схронам и террористическим атакам и в Европе в том числе, обыватель выжидает и т.д.
Вот кто нибудь с украины без истерик, ложного патриотизма чисто с логической точки зрения может просветить, что реально происходит на украине и чего выжидает обыватель? Ведь на такую украину даже Россия не придёт, разве только своими ВС.
  • +0.78 / 18