Большой передел мира
246,113,147 499,628
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июн 2021 07:19:24

В Белом доме пригрозили КНР изоляцией в случае отказа выяснять причины появления COVID-19

новая дискуссия Новость  1.171

 Китай окажется в изоляции, если не впустит на свою территорию международных специалистов, которые пытаются выяснить, при каких обстоятельствах начал распространяться коронавирус. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала Fox News помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Говоря о консультациях, которые ранее американский лидер Джо Байден проводил с представителями стран, являющихся союзниками Вашингтона, Салливан отметил: "Это дипломатическая подготовка, сплочение государств, наращивание политического и дипломатического давления на Китай". "Это ключевой элемент предпринимаемых нами усилий с целью поставить Китай перед жестким выбором: либо они подойдут к этому ответственно и впустят следователей, чтобы они могли заняться своей работой и выяснить, откуда все это появилось, либо они столкнутся с изоляцией со стороны международного сообщества", - сообщил он.

Байден ранее заявил, что власти Китая должны открыть для мирового сообщества доступ к Уханьскому институту вирусологии. Он отметил, что пока "не пришел к выводу" относительно происхождения коронавируса. В конце мая Байден сообщил, что разведывательное сообщество США не располагает достаточной информацией, чтобы с уверенностью сказать, каким образом началось распространение нового коронавируса: с контакта человека с инфицированным животным или с возможного инцидента в китайской лаборатории. Американский лидер поручил спецслужбам удвоить усилия с целью изучения всех имеющихся данных и подготовить новый отчет для него через 90 дней.

Как заявил ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, подобное поручение американского президента указывает на то, что США не заботятся о фактах и истине, не заинтересованы в проведении серьезного, основанного на научном подходе исследования источников происхождения коронавируса и используют эпидемию как инструмент политических манипуляций.
https://tass.ru/obsc…um=desktop
  • +2.15 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
21 июн 2021 09:24:56


Китай в изоляции окажется?
Что себе позволяет этот бледнолицый потомок рабовладельца?!
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 июн 2021 09:37:32

Как вы себе вообще представляете изоляцию ?
Есть ли "болевые приёмы" , которые могут быть критичны для Китая ?
PS Вот сегодня Евросоюз объявит о введении против Белоруссии отраслевых санкций (авиа блокада , нефтепродукты , транзит , удобрения , кредиты и пр.) и они принесут большие потрясения в экономику страны . которые пока тяжело оценить и которая итак на постоянной подпитке российскими деньгами и основной рынок сбыта .
Можно ли по продукции установить страну реального производителя даже если упаковка от другого производители ?
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
21 июн 2021 09:48:48

Huawei-то США прижали хорошо. Ишь, взяли моду с Apple конкурировать!
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июн 2021 10:19:57

  
Лет через 5 поглядим, где будет Хуавей, а где — Эппл...
Веселый
  • +1.88 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
21 июн 2021 10:27:29

А чего ждать? 
Эппл и сейчас фокскон собирает, как и самсунг, нокию и прочие. 
Сейчас практически нет ничего, что не Китай. 
Разве что мой старый тестер флюк 84го года выпуска. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июн 2021 10:33:33

     
Ну Вы это любителям гнилых яблок расскажите, мне-то давно всё ясно.
Веселый
    
  • +1.41 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
21 июн 2021 13:23:29

Нада все же отдать должное макакинтошевским изделиям. 
Они всегда были стабильнвми как в плане надёжности, так и в плане удобства. 
Я с ними довольно тесно общался ещё тогда, когда мотороловские процессоры в них были. 
Да, цена завышена. 
Да, теперь это уже религия. 
Но реально я не вижу разницы между реализациями изделий на андроиде, что есть линуксы в различных вариациях и айос, что по сути бсд. 
А в итоге все это юникс. 
С религией бороться не вижу смысла, пусть кушают понадкусаные яблоки. 
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2021 20:14:38

Не вижу в этом ничего плохого
  • +1.02 / 30
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2021 20:13:51

Чтобы это понять - надо быть очень серьезно в курсе внутри китайских раскладов.
Вот кто из внешних по отношению к СССР обывателей мог предположить, что чтобы грохнуть СССР - достаточно лишить его денег на покупку еды?
  • +1.31 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 июн 2021 20:19:30

Интересно вдрух стало. Откуда уверенность-то в такой причине распада?
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2021 21:00:26

А где я говорил о "причине"?
Я говорил о "достаточном внешнем воздействии"
Понимаете разницу?
Упд.
Как иллюстрация
Причиной массовых жертв в Спитаке было не землятресение, а то что местные армяне при строительстве жилых домов в сейсмоопасной зоне воровали как не в себе и строили их фактически из песка
Но внешним воздействием - было именно землятресение
  • +2.23 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 июн 2021 21:24:36

Нет не пониманию. Ибо игру слов вижу. Поэтому еще раз. Откуда ваша уверенность, что лишение денех на еду  было тем землетрясением, из-за которого Союз распался. Реально ж интересно. 
А так, да, ударим мифом по реальности.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 июн 2021 10:54:53

 
Рецепт цемента от "армянского радио": на 3 части песка добавить одну часть ... песка..
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 июн 2021 11:51:04

     
Мама моя была в командировке на одной из разрушенных там фабрик.
Рассказывала, что там в несущих колоннах вообще никакого цемента не было, только немного рыхлой обмазки, остальное — строительный мусор...
А так-то да, 9-балльный регион, сейсмостойкое строительство и величие армянского духа...
Позор
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2021 13:27:17

многоэтажное здание развалилось бы под собственным весом еще в процессе строительства если бы это было так
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
22 июн 2021 13:40:09

Если правильно помню, там два основных косяка было - арматура не перевязана и цемента мало. В местах разрушений бетона это и выглядело будто из песка строили.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2021 14:00:26

Все равно такое здание не устояло бы даже под собственным весом. Возможно землетрясение сопровождалось инфразвуковыми колебаниями крошащими бетон поэтому он так и выглядел. Практики строительства сейсмоустойчивых зданий не было и возможно ляп допустили проектировщики рассчитывавшие лишь на механические  сдвиги, не приняв во внимание возможные высокочастотные колебания в плотном горном грунте. 
Даже если позднее     к  таким выводам пришли, их не публиковали, чтобы не пугать население проживающее в других районах в такого рода домах, а кивнули на воровство при строительстве что не объясняет как эти здания стояли до землетрясения
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
22 июн 2021 14:11:31

Вы какие колебания имели в виду, Сверхнизкие - инфразвук, или высокочастотные - ультразвук?  Да и в остальном - дуализм совы и глобуса...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полярный лис ( Слушатель )
22 июн 2021 20:26:49
Сообщение удалено
Полярный лис
22 июн 2021 20:27:44
Отредактировано: Полярный лис - 22 июн 2021 20:27:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
22 июн 2021 13:38:33

Мой бывший тесть, Георгий Антонович, был на разборе завалов и попыток спасения выживших. На предприятии сформировали бригаду со строительной техникой и отправили в Армению. Так он говорил, что местные не делали ничего, но дежурили возле места работ и лезли выискивать драгоценности при разборе. До драк доходило. Ещё говорил, что таких мерзких людей не встречал - у них близкие под развалинами, а они о нажитом переживают... Менталитет извращённый на поклонении Золотому Тельцу. Стыда, совести - ноль!
Дядька был хороший, но бывшая тёща со своей дочей замордовали мужика, а я успел спастись...
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
22 июн 2021 12:02:34

Сержантские учебки нашего призыва отправили разгребать развалины. Мне свезло, я на ТСО учился и не попал, а пацаны долго отходили от всяческих "прелестей".
  • +1.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июн 2021 22:18:32

   
Так пишет "Таймс" "Огонёк"...
  • +0.14 / 3
  • АУ