Коронавирус и другие пандемии.
6,805,032 32,262
 

  Alex G russia, Белгород
21 июн 2021 16:38:15

Какие антитела справятся с индийским штаммом — народное исследование

новая дискуссия Статья  6.976

Способен ли индийский штамм сломать систему защиту у вакцинированных и переболевших COVID-19? Разработчики вакцин четкого ответа не дают. Поэтому люди проводят народное «клиническое исследование» защитного титра антител против «дельта-варианта».

https://doctorpiter.ru/articles/661279/
  • +0.59 / 4
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (262)
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 16:47:00
Цитата: Alex G от 21.06.2021 16:38:15Способен ли индийский штамм сломать систему защиту у вакцинированных и переболевших COVID-19? Разработчики вакцин четкого ответа не дают. Поэтому люди проводят народное «клиническое исследование» защитного титра антител против «дельта-варианта».

https://doctorpiter.ru/articles/661279/

Как может быть "народное" исследование..
Блин когда у людей зубы болят он идут к специалисту стоматологу.
Когда трубы текут к специалисту слесарю.
А тут "народное" исследование!Шокированный))))
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
 
 
  lucent
21 июн 2021 16:54:27
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 16:47:00Как может быть "народное" исследование..
Блин когда у людей зубы болят он идут к специалисту стоматологу.
Когда трубы текут к специалисту слесарю.
А тут "народное" исследование!Шокированный))))

А что делать то еще, если во "всех курилках страны" уже пару недель обсуждается вопрос "защищает ли Спутник от индийского коронавируса", а официальные лица что-то невразумительное выдают в стиле:"... с удивлением обнаружили"... 
  • +0.67 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 16:59:29
Цитата: lucent от 21.06.2021 16:54:27А что делать то еще, если во "всех курилках страны" уже пару недель обсуждается вопрос "защищает ли Спутник от индийского коронавируса", а официальные лица что-то невразумительное выдают в стиле:"... с удивлением обнаружили"...

Если вы меня спрашиваете то пресекать причем на корню.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  lucent
21 июн 2021 17:02:21
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 16:59:29Если вы меня спрашиваете то пресекать причем на корню.

Зачем пресекать? 
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 17:17:11
Цитата: lucent от 21.06.2021 17:02:21Зачем пресекать?

А зачем распространять заведомо непроверенную  информацию?
 Ведь обязательно надуться те мол: "у меня у знакомой есть знакомая у которой был индийский штамп, и вакцина не помогла точно говорю"
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
21 июн 2021 17:01:48
Цитата: lucent от 21.06.2021 16:54:27А что делать то еще, если во "всех курилках страны" уже пару недель обсуждается вопрос "защищает ли Спутник от индийского коронавируса", а официальные лица что-то невразумительное выдают в стиле:"... с удивлением обнаружили"...

Судя по тому, что предлагается ревакцинация через полгода- предполагается, что защищает, но не очень.
Врядли какие то серьезные исследования успели провести, но, предварительные данные, как я понимаю, дрянь.
  • +0.15 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 17:08:29
Цитата: lucent от 21.06.2021 16:54:27а официальные лица что-то невразумительное выдают в стиле:"... с удивлением обнаружили"...

Что вы тут панику разводите!?  lucent, государство всё, что смогло сделать - уже сделало. И сделало всё правильно. Это год назад можно было волноваться - эпидемия новая, как будет развиваться - не понятно, проверенных вакцин нет, коек не хватает... Сейчас всё в порядке - вакцина есть и не  одна, реанимационных коек достаточно, целые больницы новые построили с учётом эпидемии. Теперь можно только пойти в церковь и молиться, не забыв надеть средства индивидуальной защиты. УЗБАГОЙТЕСЬ. Никакие границы закрывать не нужно - это бессмысленно. С философско-биологической Подмигивающий точки зрения - вообще ничего не происходит - люди болели и умирали всю свою историю, а человек по-прежнему самый успешный вид на планете. 
  • -0.19 / 13
 
 
 
 
  lucent
21 июн 2021 17:18:04
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 17:08:29
Что вы тут панику разводите!?
  lucent, государство всё, что смогло сделать - уже сделало. И сделало всё правильно. Это год назад можно было волноваться - эпидемия новая, как будет развиваться - не понятно, проверенных вакцин нет, коек не хватает... Сейчас всё в порядке - вакцина есть и не  одна, реанимационных коек достаточно, целые больницы новые построили с учётом эпидемии. Теперь можно только пойти в церковь и молиться, не забыв надеть средства индивидуальной защиты. УЗБАГОЙТЕСЬ. Никакие границы закрывать не нужно - это бессмысленно. С философско-биологической Подмигивающий точки зрения - вообще ничего не происходит - люди болели и умирали всю свою историю, а человек по-прежнему самый успешный вид на планете. 

В этом плане, философско-биологическом, я совершенно не волнуюсь. Можно даже еще что-нибудь циничное выдать вроде того, что сейчас происходит процесс отложенного развитием медицины естественного отбора. По сути, так оно и есть...
  • +0.65 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 17:42:34
Цитата: lucent от 21.06.2021 17:18:04В этом плане, философско-биологическом, я совершенно не волнуюсь. Можно даже еще что-нибудь циничное выдать вроде того, что сейчас происходит процесс отложенного развитием медицины естественного отбора. По сути, так оно и есть...

Ну, почему же сразу "ценичное"? Мы же не станем называть циником Толстого, который извечно страдал о невозможности любить человечество вообще. И старик был прав. Цинизм - это презрительное отношение к нормам общественной морали. Ничего такого я не имел ввиду. По нашим баранам - считаю, что требовать от правительства ещё каких-либо мер в связи с эпидемией нет нужды. Это излишнее нагнетание. Повода для паники нет. Можно, конечно (и нужно), стимулировать вакцинацию, но только в узких рамках законов. 
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 17:20:30
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 17:08:29И сделало всё правильно. 

Подождите , но как же маски, которые все носят на бороде?
Как же самоизоляция с друзьями на шашлыках?
Вы наверное имели ввиду, намеревалось сделать?
Отредактировано: Memento mori - 22 июн 2021 08:30:01
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 17:44:00
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 17:20:30Подождите , но как же маски, которые все носят на бороде?
Как же самоизоляция с друзьями на шашлыках?
Вы наверное имели ввиду, намеревалось сделать?

Это не проблема Путина - это проблема конкретных людей.
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 17:55:42
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 17:44:00Это не проблема Путина - это проблема конкретных людей.

А при чем тут он?
Есть такое негласное, но важное,  правило при работе с людьми....если вы вынуждены поставить задачу, которая, не приятна/сложна/трудоемка, то ее исполнение нужно  обязательно проконтролировать! Если не можешь не ставь такую задачу, все равно или сделают х..ново, или вообще не выполнят! 
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 18:24:36
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 17:55:42Если не можешь не ставь такую задачу, все равно или сделают х..ново, или вообще не выполнят!

Ровно это и происходит. Что вы удивляетесь? Но это на уровне регионов, на которых скинули ответственность за противоэпидемиологические мероприятия. Вот тут и маски на бороде, и шашлыки... Нужно было что-то сделать, но по факту сделать ничего нельзя (а что можно - нельзя проконтролировать) и получилось как в вашем описании. Закрыть рестораны, но не все и не на всё время, носить маску на входе в супермаркет, а потом на бороде, высадить кого-то из автобуса без маски раз в неделю...  Государство же (я повторяю) сделало максимум на своём уровне и на очень высокую оценку. 
  • +0.02 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 18:30:41
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 18:24:36Ровно это и происходит. Что вы удивляетесь? Но это на уровне регионов, на которых скинули ответственность за противоэпидемиологические мероприятия. Вот тут и маски на бороде, и шашлыки... Нужно было что-то сделать, но по факту сделать ничего нельзя (а что можно - нельзя проконтролировать) и получилось как в вашем описании. Закрыть рестораны, но не все и не на всё время, носить маску на входе в супермаркет, а потом на бороде, высадить кого-то из автобуса без маски раз в неделю...  Государство же (я повторяю) сделало максимум на своём уровне и на очень высокую оценку.

Вы в одном предложении пишите что в регионах (ага типо в Мск все в масках ) по факту ничего не сделано до конца....а во втором что "сделало все".....Сумашедший
Это "не сделало" - а намеревалось сделать.....
как в анекдоте:

Цитата— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.
Отредактировано: Memento mori - 22 июн 2021 18:45:01
  • +0.00 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 18:39:44
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 18:30:41Вы в одном предложении пишите что в регионах (ага типо в Мск все в масках ) по факту ничего не сделано до конца....а во втором что "сделало все".....Сумашедший
Это "не сделало" - а намеревалось сделать.....
как в анекдоте:

Цитата— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.



Вы разницу между уровнями власти уясните. Есть федеральный уровень - это значит, что речь идёт о предмете, имеющем значение (действие) не только в конкретном городе, области, крае, но на территории всей страны.  Есть региональный уровень власти - национально-территориальных и административно-территориальных субъектов Российской Федерации.
  • -0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 18:47:57
ЦитатаВы разницу между уровнями власти уясните. Есть федеральный уровень - это значит, что речь идёт о предмете, имеющем значение (действие) не только в конкретном городе, области, крае, но на территории всей страны.  Есть региональный уровень власти - национально-территориальных и административно-территориальных субъектов Российской Федерации.


[/quote]

Знаю конечно.
Что дают те указания, которые дали, но не исполнили?
Какой в них практический смысл?
Напоминает во такую картинку :

Отредактировано: Memento mori - 22 июн 2021 19:00:01
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 19:02:16
Что дают те указания, которые дали, но не исполнили?

Какой в них практический смысл?


Смыслов несколько. На общегосударственном уровне вообще ничего сделать в плане ограничительных мер нельзя, не введя особый правовой режим Чрезвычайного Положения. А это жопа для всего и прежде всего для экономики. Поэтому все меры отдали на откуп Регионам - они могут на своём уровне вводить некоторые особые меры, в том числе, противоэпидемиологические. То есть федеральный центр прикрыл себе задницу на предмет нарушения прав и свобод человека, в случае чего тыча пальцем в глав регионов. Сколько там руководителей добровольно "ушли" в прошлом году? Кто там федеральную трассу пытался перекрыть блокпостом и получил по ушам?  Главы регионов оказались между Сциллой местного бизнеса и Харибдой государственной власти. Мало того, возможностей проконтролировать некоторые введённые ограничения просто нет физически. Ну, как проконтролировать шашлычников на всём побережье Финского залива? Однако, перед Москвой тоже надо как-то отчитаться. Отсюда и бардак. Неизбежный бардак. Меньшее из зол, я бы сказал.
Отредактировано: rimskiy - 21 июн 2021 23:15:01
  • +0.62 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 19:12:26
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 19:02:16Что дают те указания, которые дали, но не исполнили?

Какой в них практический смысл?


Смыслов несколько. На общегосударственном уровне вообще ничего сделать в плане ограничительных мер нельзя, не введя особый правовой режим Чрезвычайного Положения. А это жопа для всего и прежде всего для экономики. Поэтому все меры отдали на откуп Регионам - они могут на своём уровне вводить некоторые особые меры, в том числе, противоэпидемиологические. То есть федеральный центр прикрыл себе задницу на предмет нарушения прав и свобод человека, в случае чего тыча пальцем в глав регионов. Сколько там руководителей добровольно "ушли" в прошлом году? Кто там федеральную трассу пытался перекрыть блокпостом и получил по ушам?  Главы регионов оказались между Сциллой местного бизнеса и Харибдой государственной власти. Мало того, возможностей проконтролировать некоторые введённые ограничения просто нет физически. Ну, как проконтролировать шашлычников на всём побережье Финского залива? Однако, перед Москвой тоже надо как-то отчитаться. Отсюда и бардак. Неизбежный бардак. Меньшее из зол, я бы сказал.

В принципе согласен. Но тогда в чем власть ВЫПОЛНИЛА ВСЕ по вашим же словам ?
Так получается смысл один прикрыть собственный зад? 
Вот и получается единственное что "выполнила" прикрытие зада..... 
Отредактировано: Memento mori - 21 июн 2021 19:13:38
  • +0.43 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 19:19:10
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:12:26В принципе согласен. Но тогда в чем власть ВЫПОЛНИЛА ВСЕ по вашим же словам ?
Так получается смысл один прикрыть собственный зад?

Строительство больниц и военных госпиталей, заточенных под борьбу с эпидемией? У меня в городе военный госпиталь возвели за месяц. Создание в кратчайшие сроки нескольких вакцин и, собственно, организация вакцинации на всей территории государства? Что ещё нужно? Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего. И тут ничего не поделать. 
  • +0.46 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 19:26:20
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 19:19:10Строительство больниц и военных госпиталей, заточенных под борьбу с эпидемией? У меня в городе военный госпиталь возвели за месяц. Создание в кратчайшие сроки нескольких вакцин и, собственно, организация вакцинации на всей территории государства? Что ещё нужно? Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего. И тут ничего не поделать.

Со строительством согласен, с вакциной тоже.
А вот с организацией  нет .... ибо пропаганда вакцинации тоже функция гос-ва (если не его, то кого?)..... а тут провал полный по факту.

ЦитатаТолько сознательность населения, которая оставляет желать лучшего.

А вы думаете бардак с ограничениями, никак не повлиял в негативном ключе? 
  • +0.22 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 19:41:39
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:26:20Со строительством согласен, с вакциной тоже.
А вот с организацией  нет .... ибо пропаганда вакцинации тоже функция гос-ва (если не его, то кого?)..... а тут провал полный по факту.



У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением:  "а зачем?" (встречались пару недель назад).  Я не стал развивать тему. 
Тут никакая пропаганда  не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.
  • +0.66 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 19:46:11
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 19:41:39У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением:  "а зачем?" (встречались пару недель назад).  Я не стал развивать тему. 
Тут никакая пропаганда  не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.

Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации! 
Отредактировано: Memento mori - 21 июн 2021 19:46:56
  • +0.72 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
21 июн 2021 20:24:07
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:46:11Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации! 

А она вообще БЫЛА?
Помнится, было победное дудение в трубы в стиле "взвейтесь-развейтесь" о том, какая крутая вакцина "Спутник". Как всегда - "не имеющая аналогов" и т.д. Было фактическое снятие ограничений.
Может, кто подскажет - а был ли нормальный документальный фильм, например, про разработчиков вакцины? Ну чтоб по качеству, например, уровня фильма Андрея Кондрашова про возвращение Крыма.
Вот сейчас стали плакаты появляться в стиле "Я привился. А ты?" с Машковым, Безруковым и т.д. Раньше трудно было?
Ну и невнятная вакцинация главы государства тоже сыграла роль. Помню, что здесь на ГА многие "себя под Путиным чистили" - мол, уж если он решится, то мы тоже. Ну он как-то сильно опосля и как-то незаметно решился, и до сих пор те, кто с ним встречается близко, в карантине сидят.
  • +0.32 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 20:47:25
Цитата: Николаич от 21.06.2021 20:24:07А она вообще БЫЛА?

Кто мог ожидать от населения, поголовно образованного, в 21 веке аргументы типа "от прививки рога вырастают"? Это же средневековое мракобесие. Шокированный Тут на ветке человек называет себя биологом и рассказывает о том, как вирус встраивается в наследуемый материал человека.  
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ russia, Москва
21 июн 2021 22:18:48
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 20:47:25Кто мог ожидать от населения, поголовно образованного, в 21 веке аргументы типа "от прививки рога вырастают"? Это же средневековое мракобесие. Шокированный Тут на ветке человек называет себя биологом и рассказывает о том, как вирус встраивается в наследуемый материал человека.

Я мог ожидать.
У нас ведь общество повреждено, подвержено различным антинаучными мифам, иррационально, с когнитивными искажениями.
https://www.youtube.…Bio32kzQ8g
На федеральном канале ТВЦ (не только лишь РенТВ) цитируются видеоролики плоскоземельщиков.
В институтах проходят диссертации по гомеопатии.
  • +0.60 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom united_states_of_america, Las Vegas
21 июн 2021 22:40:05
Цитата: normalized_ от 21.06.2021 22:18:48Я мог ожидать.
У нас ведь общество повреждено, подвержено различным антинаучными мифам, иррационально, с когнитивными искажениями.
https://www.youtube.…Bio32kzQ8g
На федеральном канале ТВЦ (не только лишь РенТВ) цитируются видеоролики плоскоземельщиков.
В институтах проходят диссертации по гомеопатии.

А в США креационисты судятся со школьными властями а плоскоземельщики строят ракеты, чтобы доказать свою правоту. И тем не менее, при такой атмосфере и при большей инфантильности населения, общая ситуация с прививками в США лучше, чем в России.
А проблема состоит в том, кого в России слушают и кто является для слушателей авторитетом. Решение не прививаться первично исходит либо от дураков с инициативой или от, скажем так, врагов. В США, как бы я не не любил всякие соц сети, тем не менее всяких идиотов-антипрививочников вычистили из инфопространства. Тоже касается радио-телевидения. Так что в России проблемы в основном не с людьми, а в том, что ими манипулируют либо идиоты, либо враги. И власти делают очень мало. И я понимаю, почему - это же демократия в опасности! Идиотам рот закрывают. Так вот - идиотам надо рот закрыть. И пусть свою правоту в суде доказывают. И суд тоже нужен - распространить мнение специалистов по результатам следствия.
  • +0.37 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom united_states_of_america, Las Vegas
21 июн 2021 23:07:24
Цитата: ivrom от 21.06.2021 22:40:05А проблема состоит в том, кого в России слушают и кто является для слушателей авторитетом. Решение не прививаться первично исходит либо от дураков с инициативой или от, скажем так, врагов.

Я себя немного поправлю - всё таки основная проблема в России - это врачи, которые и сами не прививаются и пациентов отговаривают. В США активная прививочная кампания стартовала в декабре прошлого года. Первыми прививали так называемых front line responders (медики, полиция, и тд и тп) и работников общепита и продуктовых магазинов. Так же начали прививать население старше 65 лет. Для прочей публики прививки были абсолютно недоступны. И эта недоступность продолжалась до конца марта - то есть на прививки "врачам" и старикам потратили почти 4 месяца. Как уж заставляли их прививаться - не знаю. Можно Спросить у Доктор Удмурт - он в системе крутится и в курсе, что там у них было.
Ну просто нельзя с таким подходом врачей в России ожидать, что население побежит прививаться. А они, кто должен в первую очередь быть привитым и нести просвещение в массы, так сказать, и сами не привиты и несут пургу. Для меня это необъяснимо.
Соловьёв на своих эфирах пытается пропагандировать прививочную кампанию среди слушателей. И тут же приглашает к себе Мясникова, который несёт эту самую пургу. По поводу прививок он исправился, но пургу нести не прекратил. Ну как относиться к его заявлениям о том, что компьютерная томография почти гарантированно вызывает рак? Он озвучивал вероятность в 2% возникновения рака для единичного сеанса томографии. И этот человек ещё вёл медицинские передачи на телевидении. Да, я знаю, что КТ использует ренген и в общем это не так, чтобы полезно, но откуда он взял свои цифры? Это же полный бред! И вот, наслушавшись Мясниковых, люди будут отказываться от КТ тогда, когда это чуть ли не единственный способ узнать, что у них там с лёгкими творится. А он явно отговаривал от использования КТ при диагностике на фоне короновирусного заражения организма. Это просто какой-то позор. Ну нельзя таким людям эфир предоставлять.
  • +0.39 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke russia, Санкт-Петербург
21 июн 2021 23:28:44
Цитата: ivrom от 21.06.2021 23:07:24Ну просто нельзя с таким подходом врачей в России ожидать, что население побежит прививаться. А они, кто должен в первую очередь быть привитым и нести просвещение в массы, так сказать, и сами не привиты и несут пургу. Для меня это необъяснимо.


Справедливости ради, не только в России врачи с осторожностью относятся к прививкам от ковида:

Отредактировано: Smоke - 22 июн 2021 11:30:01
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom united_states_of_america, Las Vegas
21 июн 2021 23:40:17
Цитата: Smоke от 21.06.2021 23:28:44Справедливости ради, не только в России врачи с осторожностью относятся к прививкам от ковида:




Всё определяется оценкой рисков. Это в благополучные времена, когда уже есть хоть какая-то вакцина или заболевание не смертельно, можно потратить 2-4 года на все клинические испытания новой вакцины. А на фоне пандемии это подход только увеличит поток на кладбище.
А тот же Спутник V не на ровном месте появился. Так что ему в зачёт можно было многое засчитать. Да, вектор в уже в одобренной вакцине был другой (вирус стоматита, кажется?), но на нём многое обкатали. В общем, ещё год назад можно было придумать отговорки не прививаться, но сейчас?
В идеальном мире можно и не прививаться. А в реальном - нужно вытравить вирус в популяции и уже потом не прививаться. Или смириться с тем, что вирус с нами навсегда и прививаться планово и обязательно, желательно в виде комбинированной грипп/ковид вакцины.
  • +0.40 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ussr
22 июн 2021 00:45:46
Цитата: Smоke от 21.06.2021 23:28:44Справедливости ради, не только в России врачи с осторожностью относятся к прививкам от ковида:




Вот на кой тащить древний ролик от 12 января 2021 года!? Вакцинация  в Германии началась после Рождества за пару дней до нового года
и предназначалась прежде всего для стариков в домах престарелых, согласно принятому закону об очердности вакцинации групп населения и профессий! С  27.12 до конца января 2021 было получено 3,4 миллиона доз Пфайцера, другой вакцины ещё не было.
Отредактировано: Ренегат - 22 июн 2021 00:51:17
  • +0.04 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panzerschrek
21 июн 2021 21:14:32
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:46:11Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации!

Вы поскромничали, таких более 85 %.
Про провал информационной политики политики согласен.
  • +0.26 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
21 июн 2021 22:02:44
Цитата: Panzerschrek от 21.06.2021 21:14:32Вы поскромничали, таких более 85 %.
Про провал информационной политики политики согласен.

Возможно, дело не в провале как таковом, а качестве самого информационного поля, и в переизбытке информации.
Слишком много источников, слишком противоречивые сведения порой даже от одного (про "в массе" вообще молчу).
И, сугубо личное, слишком мягкое отношение власти к ситуации в целом. Хотя если власть сама путается "в показаниях", то чего от остальных ждать?
Вот люди и верят кому угодно.
  • +0.27 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 russia, Москва
21 июн 2021 22:07:28
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:46:11Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации!

Э, тут Вы, батенька не правы. Вакцинированные глотнув дозу вируса какое-то время носят вирус в слюне и даже чихают, но демонстративно продолжают не носить маски.  Как быть с этой историей?
  • +0.23 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Memento mori russia, Тамбов
21 июн 2021 23:28:52
Цитата: avt5160701 от 21.06.2021 22:07:28Э, тут Вы, батенька не правы. Вакцинированные глотнув дозу вируса какое-то время носят вирус в слюне и даже чихают, но демонстративно продолжают не носить маски.  Как быть с этой историей?

Конечно, и более того вакцинированные судя по всему при такой растянутой в бесконечность вакцинацией могут и будут болеть....
А соответственно выход был один: вакцинация львиной доли населения в кратчайший срок....с обсервацией забугорщиков.
А иначе "эта музыка будет вечной".
Отредактировано: Memento mori - 22 июн 2021 13:15:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
21 июн 2021 22:58:01
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 19:41:39У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением:  "а зачем?" (встречались пару недель назад).  Я не стал развивать тему. 
Тут никакая пропаганда  не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.


Человек с явными психологическими отклонениями. Детей и жену его жалко, конечно. Однако, как Вы говорите, собирает некие полезные железки для страны. Завтра он умрёт от ковида и вроде хрен бы с ним, свободной личностью. Однако, на одного собирателя полезных железок, в развитие которого вложено много труда преподавателей и коллег, в стране станет меньше. Думаю, это "меньше" можно даже как-то измерить в умозрительных миллионах рублей убытка для страны. Вот, как-то так. Паники не надо, тут Вы правы. Но избыточная смертность несёт в себе не только плюсы в виде снижения давления на пенсионный фонд, но и минусы в виде ухода части трудоспособного населения... 
  • +0.71 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 23:34:05
Цитата: lucent от 21.06.2021 22:58:01Думаю, это "меньше" можно даже как-то измерить в умозрительных миллионах рублей убытка для страны. Вот, как-то так.

Да. Но, я, вот, не берусь взять на себя ответственность за незаконное принуждение человека к какой-либо деятельности. И судя по окружающей действительности, никто в руководстве страны тоже не берётся. Ибо во сколько умозрительных миллионов убытка может обойтись такое решение даже подумать страшно. Вот, как-то так. 
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
21 июн 2021 23:39:38
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 23:34:05Да. Но, я, вот, не берусь взять на себя ответственность за незаконное принуждение человека к какой-либо деятельности. И судя по окружающей действительности, никто в руководстве страны тоже не берётся. Ибо во сколько умозрительных миллионов убытка может обойтись такое решение даже подумать страшно. Вот, как-то так.

И это плохо. В любом деле.  В СССР за ответственность реально можно было расстрел схлопотать. И то находились люди которые её брали. Ну а кто если не они???. И зачем то руководство, если оно столь трусливо?
Именно ответственностью руководство отличается от меня и вас. Если нет, то оно и не руководство, а жирные коты.
 К минздраву и сми у всякой власти были бы уже громадные вопросы. С другой стороны, какие вопросы. И так ясно что заигрались в либерализм и общественную дискуссию. А её не должно быть в узкоспециальных вещах.
  • -0.02 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
21 июн 2021 23:56:41
Цитата: Cheen от 21.06.2021 23:39:38И зачем то руководство, если оно столь трусливо?

Это вы сейчас о правительстве России или о тов. Путине лично? Веселый 
«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя.»  В.В. Путин. 
  • +0.09 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
23 июн 2021 10:34:40
Цитата: Tramp от 23.06.2021 10:21:16Да, да
В результате сказали, что сделать можно быстро, но потом еще месяца на 3 бюрократии с фазами испытаний и официальным признанием, потому делать не будут и ревакцинируйтесь тем, что есть. Ну не бред?
Если что, то я вторую часть еще в феврале поставил и уж точно не являюсь антипрививочником, но и у меня такой подход вызывает сильнейшее отторжение.
Сначало всем в течении года доказывали, что главное не количество антител, которое является индивидуальной реакцией организма, а знакомство иммунки с вирусом - потому не надо беспокоиться, если антител не так много, как у того парня и вообще - главное, это клеточный иммунитет, а уж он то - огого.
Теперь начали втирать, что вирус так мутировал, что клеточный иммунитет не успевает за 3-4 дня (а кстати - а что после 3-4 дней? кранты? Это посильней Эболы будет?), потому надо еще больше антител (больше - это сколько? больше чем было или больше, чем у того парня?) и потому все срочно через полгода - на ревакцинацию.
Только вот для ревакцинации новые вакцины не подготовили и пока не собираются.
Так какой тогда смысл ревакцинироваться? 
Опять же - ревакцинироваться всем или надо бы проверить свои антитела - вдруг там уровень и не думал падать?
Ответов на такие вопросы нет, пока только лозунги от говорящих голов.
А вы говорите - провалена информационная политика, да ее просто нет.

А что если ревакцинация сейчас - это пиар ход, чтобы шли другие, смотрят все же вокруг себя, раз ничего не случилось и второй раз, я тоже пойду. . Хватить вашего иммунитета для встречи с вирусом должно. Панику не надо поднимать раньше времени
Я так думаю,Собянин ревакцинировался, ему положено, сколько международных контактов каждый день, в зону больных и прочее, и это каждый день. И заметьте без маски.

А так это перестраховка на всякий пожарный
Отредактировано: bvlad - 23 июн 2021 22:45:01
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  netkas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  netkas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vip_i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kot45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  D_K
21 июн 2021 17:18:14
Цитата: lucent от 21.06.2021 16:54:27А что делать то еще, если во "всех курилках страны" уже пару недель обсуждается вопрос "защищает ли Спутник от индийского коронавируса", а официальные лица что-то невразумительное выдают в стиле:"... с удивлением обнаружили"...

Официальные лица  еще 2 месяца назад заявляли что продолжительность действия Спутника 2 года, в отличие от некоторых других вакцин. Сейчас эти же официальные лица призывают ревакцинироваться каждые 6 месяцев в ситуации когда полностью провакцинировано менее 10% населения. При этом что по 2 годам что по 6 месяцам отсутствуют какие либо объективные данные подкрепленные нормальными исследованиями. Воистину иногда лучше жевать чем говорить когда нечего сказать лучше ничего не говорить.
Отредактировано: D_K - 22 июн 2021 17:30:02
  • +0.68 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D_K
21 июн 2021 16:55:23
Цитата: Alex G от 21.06.2021 16:38:15Способен ли индийский штамм сломать систему защиту у вакцинированных и переболевших COVID-19? Разработчики вакцин четкого ответа не дают. Поэтому люди проводят народное «клиническое исследование» защитного титра антител против «дельта-варианта».

https://doctorpiter.ru/articles/661279/

Новый вид клинических исследований - по сообщениям в Telegram-чатах.
Отредактировано: D_K - 21 июн 2021 16:57:30
  • +0.18 / 5
  • Скрыто