Украина и украинско-российские отношения
204,367,226 347,856
 

  Solomonger russia
30 июн 2021 16:02:16

Путин сегодня

новая дискуссия Дискуссия  939

Слушал Путина в пол уха, но то что он говорил насчет Украины и иностранных баз - это было да же не предупреждение, а угроза. Надеюсь мне показалось, но интонации такие злые от президента я не помню.  
  • +2.08 / 32
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Сытый хохол
30 июн 2021 20:06:31
Сообщение удалено
Сытый хохол
10 апр 2022 22:30:29
Отредактировано: Сытый хохол - 10 апр 2022 22:30:29

  • +0.73
 
 
  allex russia
30 июн 2021 20:50:47
Цитата: Сытый хохол от 30.06.2021 20:06:31Путина критиковать не буду, тут за это банят
есть русские и галичане,

Да ладно вам, чего боитесь.  Путина стоит критиковать хотя-бы за то что неоднократно произнося фразу "украинцы и русские - один народ". Он стыдливо ее не заканчивает определением какой именно этот один народ. А фраза-то должна звучать:"украинцы и русские один народ - русский" или ещё более правильно "нет и никогда не было никаких украинцев, а были русские и предатели своей русскости". Так что русские и нерусские любой масти
  
  • +1.07 / 26
 
 
 
  Юзеф novorossia
30 июн 2021 23:41:21
Цитата: allex от 30.06.2021 20:50:47Да ладно вам, чего боитесь.  Путина стоит критиковать хотя-бы за то что неоднократно произнося фразу "украинцы и русские - один народ". Он стыдливо ее не заканчивает определением какой именно этот один народ. А фраза-то должна звучать:"украинцы и русские один народ - русский" или ещё более правильно "нет и никогда не было никаких украинцев, а были русские и предатели своей русскости". Так что русские и нерусские любой масти

Ну так он сегодня, по сути, так и сказал. Что-то там про "великоросский, белорусский и малоросский" ввернул. Беда только в том, что любые слова президента (он же не трепач на форумах, а глава государства) должны подразумевать какие-то действия. А здесь как раз есть проблема...
  • -0.68 / 46
 
 
 
 
  Solomonger russia
01 июл 2021 01:21:42
Цитата: Юзеф от 30.06.2021 23:41:21Ну так он сегодня, по сути, так и сказал. Что-то там про "великоросский, белорусский и малоросский" ввернул. Беда только в том, что любые слова президента (он же не трепач на форумах, а глава государства) должны подразумевать какие-то действия. А здесь как раз есть проблема...

Ну батенька, наш президент никогда карт не открывает и правильно делает. Всегда это полная неожиданность. Нам остается только верить что подготовка идет и запад услышит последнее предупреждение. Но это вряд ли. 
  • +1.53 / 30
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
01 июл 2021 19:34:30
Цитата: Юзеф от 30.06.2021 23:41:21Ну так он сегодня, по сути, так и сказал. Что-то там про "великоросский, белорусский и малоросский" ввернул. Беда только в том, что любые слова президента (он же не трепач на форумах, а глава государства) должны подразумевать какие-то действия. А здесь как раз есть проблема...

Не вижу никакой проблемы. Ну если не высасывать её из пальца.
Какие такие действия должны, по-Вашему, воспоследовать из утверждения о "едином народе"? Насильственно объединять?
Так что кто действительно "трепач на форумах", то уж точно не Путин. 
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
31 июл 2021 09:27:17
Цитата: Юзеф от 30.06.2021 23:41:21Ну так он сегодня, по сути, так и сказал. Что-то там про "великоросский, белорусский и малоросский" ввернул. Беда только в том, что любые слова президента (он же не трепач на форумах, а глава государства) должны подразумевать какие-то действия. А здесь как раз есть проблема...

Я понимаю и уважаю Вашу позицию, что слова должны подтверждаться делом, и вообще Вы лично ждёте от России дела на украинском направлении.
              
Однако, возникает вопрос, а чем Вам лично помогут действия России?
Скорее всего, внутренне Вы ожидаете, что целью действий России будет восстановление СССР в том или ином виде - ведь может показаться, что об этом свидетельствуют российские интеграционные усилия в Крыму и ЛДНР.
(В Крыму при России так вообще закипела стройка, из Москвы полились миллионные инвестиции, жизнь наладилась (ну, почти), и впереди светит вполне себе солидное общероссийское процветание).
              
Я понимаю, что в мечтах среднего укра (не обязательно у Вас) прочно угнездилась идея о сладкой иностраннй оккупации, когда некие благодетели придут "и всё сделают" (пусть даже конными уланами, как поляки в 16-м веке, или бронепоездами, как немцы в начале 20-го века).
В нынешних условиях, очевидно, утвердилась всеукраинская мрия о новой германской оккупации, в результате которой укры заживут, что твои бюргеры: "ЕС придёт, порядок наведёт".
                  
Часть населенцев территории У (здесь я уже предполагаю Вас), понимая поверхностью исторического седалища, что с немца где сядешь, там и слезешь, реалистично обращает свой внутренний взор к России, тем более, что оба - как немец, так и русский - недавно продемонстрировали свои врождённые качества: немец принял участие в развале на территории, а русский наоборот забацал нехилую стройку в Крыму.
              
Теперь перефразирую вопрос: а почему действия России обязательно должны привести к немедленному благоденствию населенцев территории У?
                       
Если разбираться, сначала надо определить стратегический интерес России на территории У.
Я бы ответил кратко и понятно: возвращение. Но это касается территории, т.с. недвижимого имущества. 
Население же У пока в данном процессе не только никак себя не проявило, но, увы ему, даже пытается возражать.
              
Тогда тактически Россия в отношении У может идти двумя путями:
(1) Пустить территорию У на самотёк и подождать. Очевидно, никакого самостоятельного развития территория не покажет, но лишь испытает деиндустриализацию, депопуляцию и деградацию. Ещё "мовизацию" (форму ментальной деградации). Да и фиг с ней... Надо только немца отгонять, чтоб не лез. Ну, ещё Россия может помочь ускорению деградации - в основном пассивными средствами - например, отключив газ.
Но население У при этом будет лишь вымирать и разбегаться, а отнюдь не благоденствовать.
               
(2) Откусывать по кусочку, не вызывая особого шума у немца. Но опять-таки, кто сказал, что на возвращенных кусочках России обязательно надо заниматься прогрессорством, особенно учитывая унылую позицию населенцев и их деградацию? Что, опять строить Днепрогэсы и Южмаши? Снова учить ракетостроению? Или, может, виршам Шевченка?
Логично предположить, что Россия займётся планомерным регрессорством - опять-таки в основном пассивным - просто позволяя развалиться всяким важным объектам, при этом поддерживая лишь добывающий сектор и тур-сектор, и организуя вывоз молодой части населения в собственно Россию для интергации.
Территория подлежит перепрограммированию, перезапуску, обеззараживанию путём предания забвению старых ассоциаций вместе с их носителями.
И в этом случае остаткам местного населения не светит российский уровень жизни - ибо зачем? Молодым-незамаранным надо ехать в Россию становиться русскими, а возрастным-замаранным... ну, сами понимаете.

Я с Вами стараюсь быть откровенным, реалистичным и логичным. Обвинения в негуманности я не приму - Вы попробуйте их толкнуть тому же немцу (или любому западно-европейцу). "Это не мы такие, это время такое".
Отредактировано: Хроноскопист - 31 июл 2021 09:52:07
  • +2.71 / 50
 
 
 
  Алсар russia, Владивосток
01 июл 2021 15:49:51
Цитата: allex от 30.06.2021 20:50:47Да ладно вам, чего боитесь.  Путина стоит критиковать хотя-бы за то что неоднократно произнося фразу "украинцы и русские - один народ". Он стыдливо ее не заканчивает определением какой именно этот один народ. А фраза-то должна звучать:"украинцы и русские один народ - русский" или ещё более правильно "нет и никогда не было никаких украинцев, а были русские и предатели своей русскости". Так что русские и нерусские любой масти

Из сказанного Путиным логично вытекает следующий шаг: объявление украинских властей сепаратистами,а Украины, отторженной сепаратистами территорией.  
  • +0.77 / 16
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
01 июл 2021 17:04:03
Цитата: Алсар от 01.07.2021 15:49:51Из сказанного Путиным логично вытекает следующий шаг: объявление украинских властей сепаратистами,а Украины, отторженной сепаратистами территорией.

Они не сепаратисты, а оккупанты...
  • +0.84 / 17
 
 
 
 
  grizzly ussr
01 июл 2021 19:32:54
Цитата: Алсар от 01.07.2021 15:49:51Из сказанного Путиным логично вытекает следующий шаг: объявление украинских властей сепаратистами,а Украины, отторженной сепаратистами территорией.

А поражённое украинством головного мозга население объявить незаконными мигрантами из галицайщины.Подмигивающий
Отредактировано: grizzly - 01 июл 2021 20:32:36
  • +0.66 / 13
 
 
 
  Влвд russia, владивосток
02 июл 2021 01:38:20
Цитата: allex от 30.06.2021 20:50:47Путина стоит критиковать хотя-бы за то что неоднократно произнося фразу "украинцы и русские - один народ". Он стыдливо ее не заканчивает определением какой именно этот один народ. А фраза-то должна звучать:"украинцы и русские один народ - русский" или ещё более правильно "нет и никогда не было никаких украинцев, а были русские и предатели своей русскости". Так что русские и нерусские любой масти

Не соглашусь ни с Путиным, ни тем более с Вами. Теза о предательстве - вообще радикализм: чем инородцы Вас так обидели? Кажущаяся Вам стыдливостью черта Путина - нормальное проявление деликатности и государственного подхода в многонациональной стране.
В истории был кратковременный период совместной государственности. Но даже ассимиляция не сравняла характерных для национальностей черт, скорее обострила. Что наглядно демонстрируется нынешними противоречиями. Мне кажется, что даже в 90-е русские по ментальности сильно отличались от нынешних украинцев. Не в обиду - в лучшую сторону. Пример отличий имелся и в собственной семье во вполне благополучное время.  Думаю, владивостокцы меня поддержат в показательном примере: русские и корейцы, в течение не одного поколения живущие бок о бок. Добрососедствуем, взаимоуважаем, но мы разные во всем - от семейного уклада до отношений с государством.
Разумеется, это мое, выношенное и устоявшееся мнение, поэтому конечное и в описании. 
  • +0.57 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
02 июл 2021 01:50:38
Цитата: Влвд от 02.07.2021 01:38:20в показательном примере: русские и корейцы, в течение не одного поколения живущие бок о бок. Добрососедствуем, взаимоуважаем, но мы разные во всем

Цой, не?
Корейцы в русское общество ассимилируются со свистом, не смотря на "узкоглазие"
Отредактировано: rat1111 - 03 июл 2021 02:00:02
  • +1.97 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Влвд russia, владивосток
02 июл 2021 02:11:30
Цитата: rat1111 от 02.07.2021 01:50:38Цой, не?
Корейцы в русское общество ассимилируются со свистом, не смотря на "узкоглазие"

О  Цое не скажу. 
Но семейный уклад тутошних корейцев чуть ли не домостроевский: семейная иерархия, безусловное почтение к старшим, крайне нежелательны браки с инородцами. Отношение с гос-вом крайне обязательно и законопослушно. При всем милые, доброжелательные, очень хозяйственные, прагматичные и отзывчивые. Раздолбаи и алкаши - редкость.
Отредактировано: Влвд - 02 июл 2021 05:49:25
  • +0.30 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
02 июл 2021 06:19:36
Цитата: rat1111 от 02.07.2021 01:50:38Цой, не?
Корейцы в русское общество ассимилируются со свистом, не смотря на "узкоглазие"

Вообще - корейцы это некий феномен. "Узкоглазыми" они не считаются от слова "совсем", хотя, разумеется - таковые они вроде как есть. Просто "корейцы". Дабы различать. Националисты - точняком они есть, все это знают - но сей вопрос как-то обходится по боку. Много разных нюансов - но, в целом, "при авторитете" весьма не слабом...
  • +1.39 / 18
 
 
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
02 июл 2021 09:41:38
Цитата: rat1111 от 02.07.2021 01:50:38Цой, не?
Корейцы в русское общество ассимилируются со свистом, не смотря на "узкоглазие"

Знаю одного корейца по кличке "сенсей". Работали периодически по стройке вместе. Хитрожопее хихлов Смеющийся А бухает круче русских.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Влвд russia, владивосток
02 июл 2021 10:24:12
Цитата: Урфин от 02.07.2021 09:41:38Знаю одного корейца по кличке "сенсей". Работали периодически по стройке вместе. Хитрожопее хихлов Смеющийся А бухает круче русских.

ПовеселилиУлыбающийся  А сколько в нем корейского ? Из Казахстана, небось?
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
02 июл 2021 10:29:57
Цитата: Влвд от 02.07.2021 10:24:12ПовеселилиУлыбающийся  А сколько в нем корейского ? Из Казахстана, небось?

Не не. Истинный северокореец. Шо я, казахов от корейца не отличу шоли? Смеющийся
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд russia, владивосток
02 июл 2021 10:44:03
Цитата: Урфин от 02.07.2021 10:29:57Не не. Истинный северокореец. Шо я, казахов от корейца не отличу шоли? Смеющийся

Не-не Улыбающийся  Вас надули. Северяне маленькие, желтенькие, жутко трудолюбивые и выносливые - могут тащить мешок чуть не вдвое с себя весом. В выпивке очень слабы и к ней не привычны. Через два дома от меня их посольство, все время меняют  жизнеутверждающие фото на стенде: Ким на параде, Ким с бомбой, Ким на бомбе и т.д. Скромно гордятся
Отредактировано: Влвд - 02 июл 2021 14:45:01
  • +0.43 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
02 июл 2021 10:55:11
Цитата: Влвд от 02.07.2021 10:44:03Не-не Улыбающийся  Вас надули. Северяне маленькие, желтенькие, жутко трудолюбивые и выносливые - могут тащить мешок чуть не вдвое с себя весом. В выпивке очень слабы и к ней не привычны. Через два дома от меня их посольство, все время меняют  жизнеутверждающие фото на стенде: Ким на параде, Ким с бомбой, Ким на бомбе и т.д.

Кореец. Но пить научился. По русски шпарит, как свой. Он просто с децтва тут живёт.
Отредактировано: Урфин - 02 июл 2021 10:55:32
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  za_za russia, Магнитогорск
03 июл 2021 04:04:43
Цитата: rat1111 от 02.07.2021 01:50:38Цой, не?
Корейцы в русское общество ассимилируются со свистом, не смотря на "узкоглазие"

Это да. Более русских чем корейцы я не встречал никогда. Встреченные мной - также умны и внутренний стержень в наличии. Забавно, но у всех была фамилия либо "Цой", либо "Пак"
Отредактировано: za_za - 03 июл 2021 16:15:01
  • +1.32 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
03 июл 2021 05:12:03
Цитата: za_za от 03.07.2021 04:04:43Это да. Более русских чем корейцы я не встречал никогда. Встреченные мной - также умны и внутренний стержень в наличии. Забавно, но у всех была фамилия либо "Цой", либо "Пак"

Ещё "Ан". Был у меня такой сотрудник, по имени - Володя.
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
03 июл 2021 10:16:28
Цитата: Салон62 от 03.07.2021 05:12:03Ещё "Ан". Был у меня такой сотрудник, по имени - Володя.

"Ли"
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy russia
03 июл 2021 11:09:17
Цитата: Анатолий,Севастополь от 03.07.2021 10:16:28"Ли"

Я читал, что в Корее всего 50 фамилий. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
03 июл 2021 12:59:19
Цитата: Салон62 от 03.07.2021 05:12:03Ещё "Ан". Был у меня такой сотрудник, по имени - Володя.

Или "Кан"
  • +0.23 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
03 июл 2021 13:15:54
Цитата: Cheen от 03.07.2021 12:59:19Или "Кан"

Корейские фамилии и поны. (koreamuseum.ru)
вот корейские фамилии. Иначе все по очереди будут вспоминать знакомых корейцевУлыбающийся
  • +0.50 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BALcat
03 июл 2021 16:55:13
Цитата: za_za от 03.07.2021 04:04:43Это да. Более русских чем корейцы я не встречал никогда. Встреченные мной - также умны и внутренний стержень в наличии. Забавно, но у всех была фамилия либо "Цой", либо "Пак"

Когда я служил в СА, командиром роты был капитан Пак Хан Гир. От русского отличался только разрезом глаз. А может он такой  особенный русский... Классный мужик!
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
04 июл 2021 16:34:54
Цитата: za_za от 03.07.2021 04:04:43Это да. Более русских чем корейцы я не встречал никогда. Встреченные мной - также умны и внутренний стержень в наличии. Забавно, но у всех была фамилия либо "Цой", либо "Пак"

Мне встречались и русские фамилии. Что при специфическом экстерьере при первой встрече иногда вызывало у меня даже явное недоумение. При всем этом недоразумении - отличные специалисты, понимающие "как оно работает". (Но алкоголь "держат" заметно хуже, когда некоторые раздумывают чем закусить четвертую - они уже пьяны.) 
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Влвд russia, владивосток
05 июл 2021 02:04:29
Цитата: za_za от 03.07.2021 04:04:43Это да. Более русских чем корейцы я не встречал никогда. Встреченные мной - также умны и внутренний стержень в наличии. Забавно, но у всех была фамилия либо "Цой", либо "Пак"

Как все неоконы - по одиночке имеют свойство растворяться. А диаспоры весьма крепки в традиционных для них устоях. Фамилии - Ли, Ни, Югай, Хегай, Ю, Янь - здесь не редкость. Сами  они привязывают фамилии к месту происхождения, как и склонность к библейским именам типа Иосиф.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
  Born Rules russia, Москва
30 июн 2021 21:08:39
Цитата: Сытый хохол от 30.06.2021 20:06:31Путина критиковать не буду, тут за это банят. Поэтому скажу, что очень сожалею, что в России нет настоящей сильной оппозиции, которая бы настаивала на более жестких мерах в отношении рассадника нацизма и то что никаких украинцев не существует, есть русские и галичане, по этому, ни о каком братском народе не может идти речи.

Это будет позиция уже следующего президента после Путина. Достаточно вспомнить как более молодой Медведев общался с тем же Лукашенко. В 2024 очень многие со старым советским менталитетом уйдут уже по возрасту и российская политическая риторика начнёт меняться. Наберитесь терпения.
  • +0.53 / 11
  • Скрыто