Большой передел мира
245,596,057 498,996
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 июл 2021 21:58:30

Лукашенко рассказал о попытке подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

новая дискуссия Новость  465

МИНСК, 2 июл — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о попытке "отрядов самообороны" подорвать узел связи Военно-морского флота России в белорусском городе Вилейка. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Ранее белорусский лидер заявил, что в республике раскрыли "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны, которые пользуются поддержкой стран Запада — Германии, США, Польши и Литвы, а также Украины.
"Был создан Telegram-ресурс "Отряды самообороны Беларуси", в нем числились 2,5 тысячи подписчиков.  Это их боевой резерв. Мы их знаем в лицо. И внимание: владелец чата — гражданин Германии господин де Хоффман, ранее гражданин России и Украины. Основной модератор этого действа — гражданка Российской Федерации Трубникова", — сказал Лукашенко.



Он добавил, что планы членов этих ячеек стали предметом его телефонного разговора с Владимиром Путиным.
"Мы серьезнейшим образом обсудили и эту проблему. Результат этого обсуждения вы понимаете. Все участники теракта, в том числе те, кто осуществлял и организовывал, в течение двух суток были найдены и арестованы", — сказал президент Белоруссии.
Он также рассказал, что недавно упомянутые силы пытались уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах.
"Фамилия исполнительницы, которая сама вызвалась, Н. Матвеева. Перехвачена группой "Альфа", арестована и дает показания. В ближайшее время мы вас ознакомим с ними. Какая цель? Поджечь колонну автомобилей ночью, выложить это в интернете и показать: смотрите, мы живы, мы боремся и свергнем этот режим. Это было 8 июня, ее задержание. Покушение не удалось", — заметил белорусский президент.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.26 / 33
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
03 июл 2021 00:32:50
Зоя, млять.  У персонажа совсем крыша от страха потекла.
  • +0.18 / 20
  • Скрыто
 
 
  zap ( Специалист )
05 июл 2021 12:04:24
Ну шо вы так нервируете? Я уверен, что 90% тех, кого "принимает" ФСБ такие же долбанутые на всю голову шизики. Борцуны с режымом, страдальцы за халифат итп. Просто наши их молча отправляют лечиться, а бацька рассказывает о них по телеку Подмигивающий
Впрочем, если сейчас их хоть отлавливать начали, уже хорошо. Раньше, небось, сквозь пальцы смотрел. Не дай бох "партнёры" погрозят пальчиком.
  • +0.46 / 11
  • Скрыто