Большой передел мира
245,236,993 498,574
 

  Gangster ( Практикант )
04 июл 2021 21:23:02

США послали Ирану сообщение после недавних атак в Ираке и Сирии

новая дискуссия Новость  598

США послали Ирану сообщение после недавних атак в Ираке и Сирии

Видимо через швейцарцев послание отправили. Швейцария представляет США в каких прямых дипломатических контактах с Ираном.



Газета The Washington Post утверждает, что США направили Тегерану послание после недавних атак в Ираке и Сирии. "Соединенные Штаты передали сообщение Ирану по дипломатическим каналам, что недавние атаки в Сирии и Ираке были направлены не на эскалацию напряженности, а на сдерживание трений, - пишет газета The Washington Post. Это сообщение представляет собой сдвиг в политике эпохи Трампа. По словам официальных лиц США, планка возмездия больше, чем применялась при администрации предыдущего президента.


Эта газета далее отмечает: "США сообщили Ирану, что решительно ответят на атаки близких к Ирану боевиков по базам и позициям американских войск в Сирии и Ираке, даже если не приводят эти атаки к жертвам среди американских войск".

Высокопоставленный чиновник администрации США сказал газете: "Мы обязаны продемонстрировать, что нападение на американцев влечет за собой последствия, и это правда, независимо от того, приводят ли эти атаки к жертвам", - сказал чиновник и добавил: "Если вы нападете на нас, мы ответим".

Это сообщение представляет собой сдвиг в политике эпохи Трампа. По словам официальных лиц США, планка возмездия больше, чем применялась при администрации предыдущего президента.

В понедельник прошлой недели Минобороны США объявило, что по приказу президента Байдена ВВС США разбомбили позиции иракской группировки "Хашд аш-Шааби", одну позицию на сирийской территории, еще одну на иракской территории.

Ведомство заявило, что эти авиаудары были нанесены в ответ на недавние атаки на американский персонал и учреждения в Ираке.

Иракские источники объявили, что в результате авиаударов США по району Абукамал, на востоке Дейр-аз-Зора, на границе Сирии с Ираком, погибли четверо бойцов "Хашд аш-Шааби". Агентство САНА также сообщило о гибели одного ребенка во время авиаударов.  


  • +0.73 / 12
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  gid ( Специалист )
05 июл 2021 06:09:52
ШокированныйНу каков оборот речи: недавние атаки в Сирии и Ираке были направлены не на эскалацию напряженности, а на сдерживание трений. Там где штаты там и трения, а по тому валить им надо с ближнего востока прямо сейчас, чтоб избежать ещё и  ближневосточного позорища как в афгане и что то мне подсказывает и сразу трений меньше станет.
  • +1.15 / 22
  • Скрыто