Большой передел мира
243,530,506 497,020
 

  Начком ussr, Ленинград
08 июл 2021 14:46:27

Поколение Fake Заметки о современной молодежи. Взгляд изнутри

новая дискуссия Статья  309

На самом деле в статье трезво и достаточно безнадежно говорится о том, что происходит с нашими детьми и внукамиГрустный
В одном нет сомнения - деградация молодежи - дело рукотворное!
ЦитатаВ последнее время я стал часто задумываться о проблеме подрастающего поколения: о чём оно думает, к чему стремится, кого называет своими героями и кумирами. Мне не так много лет, чтобы рассуждать об этом с позиции старца. Нет! Я ещё молод и жизненного опыта имею не так много. Однако мне проще судить о происходящем, так как большую часть своего времени я своими глазами наблюдаю за переменами в жизни современного поколения. Речь пойдёт как о подростках, так и моих сверстниках-студентах.
Давайте немного напряжём память и попытаемся представить себя в далеком, прекрасном и беззаботном детстве. С ранних лет наши родители были примером для подражания. Их поступки, решения в тех или иных ситуациях формировали в нас личность: воспитанную, разумную и благородную.
Со временем мы познавали мир всё больше и больше. Старались отличать белое от чёрного, стремились приносить людям добро. Именно в такие моменты мы и находили для себя кумиров, чьи действия вызывали у нас непередаваемый восторг. Для кого-то этим «великим человеком» стал Владимир Высоцкий, для кого-то Юрий Гагарин, а для кого-то примером стал герой труда Алексей Стаханов. Все они – кумиры тогдашней молодёжи, и даже сейчас, по прошествии многих десятилетий, остаются культовыми персонажами в истории России.
А теперь перенесёмся в наше время. Чем интересуется нынешнее поколение? Кого оно избрало своим, не побоюсь этого слова, идолом. Другой термин здесь будет неуместен, и позже вы сами это поймёте.
Чтобы было проще понимать суть происходящего – приведу примеры с возрастной категорией от 6 до 20 лет. Кому-то этот разрыв покажется огромной пропастью. Вы спросите: «Как можно объединять в одну группу людей с совершенно разным складом ума, уровнем интеллекта, характером и так далее?». Вы, наверное, сейчас будете сильно удивлены, но тем не менее я вынужден сделать серьёзное заявление. У современного ребёнка и современного молодого человека много общего! А далее пойдут конкретные примеры.

Далее тут: https://www.stoletie…ke_117.htm
  • +0.40 / 15
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Елка russia, Санкт-Петербург
09 июл 2021 10:05:56
Цитата: Начком от 08.07.2021 14:46:27На самом деле в статье трезво и достаточно безнадежно говорится о том, что происходит с нашими детьми и внукамиГрустный

В одном нет сомнения - деградация молодежи - дело рукотворное!
ЦитатаВ последнее время я стал часто задумываться о проблеме подрастающего поколения: о чём оно думает, к чему стремится, кого называет своими героями и кумирами. Мне не так много лет, чтобы рассуждать об этом с позиции старца. Нет! Я ещё молод и жизненного опыта имею не так много. Однако мне проще судить о происходящем, так как большую часть своего времени я своими глазами наблюдаю за переменами в жизни современного поколения. Речь пойдёт как о подростках, так и моих сверстниках-студентах.
Давайте немного напряжём память и попытаемся представить себя в далеком, прекрасном и беззаботном детстве. С ранних лет наши родители были примером для подражания. Их поступки, решения в тех или иных ситуациях формировали в нас личность: воспитанную, разумную и благородную.
Со временем мы познавали мир всё больше и больше. Старались отличать белое от чёрного, стремились приносить людям добро. Именно в такие моменты мы и находили для себя кумиров, чьи действия вызывали у нас непередаваемый восторг. Для кого-то этим «великим человеком» стал Владимир Высоцкий, для кого-то Юрий Гагарин, а для кого-то примером стал герой труда Алексей Стаханов. Все они – кумиры тогдашней молодёжи, и даже сейчас, по прошествии многих десятилетий, остаются культовыми персонажами в истории России.
А теперь перенесёмся в наше время. Чем интересуется нынешнее поколение? Кого оно избрало своим, не побоюсь этого слова, идолом. Другой термин здесь будет неуместен, и позже вы сами это поймёте.
Чтобы было проще понимать суть происходящего – приведу примеры с возрастной категорией от 6 до 20 лет. Кому-то этот разрыв покажется огромной пропастью. Вы спросите: «Как можно объединять в одну группу людей с совершенно разным складом ума, уровнем интеллекта, характером и так далее?». Вы, наверное, сейчас будете сильно удивлены, но тем не менее я вынужден сделать серьёзное заявление. У современного ребёнка и современного молодого человека много общего! А далее пойдут конкретные примеры.

Далее тут: https://www.stoletie…ke_117.htm



Вечная тема: деградация современной молодежи. Начиная с папируса, возрастом 4000 лет, где говорится о падении нравов среди молодежи. Когда мы были молодыми, старики тоже ужасались. Веселый
  • +2.66 / 50
  • Скрыто
 
 
  Начком ussr, Ленинград
09 июл 2021 23:03:10
Цитата: Елка от 09.07.2021 10:05:56[/spoiler]

Вечная тема: деградация современной молодежи. Начиная с папируса, возрастом 4000 лет, где говорится о падении нравов среди молодежи. Когда мы были молодыми, старики тоже ужасались. Веселый
[/quote]
4000 лет люди работали руками и головой, чтобы выжить, а теперь достаточно работать языком, жопой и хайповать. И знаний особых не нужно, чтобы стать кумиром молодежи. 4000 лет семья была основой и опорой. Отец был отцом, мать -матерью. Конечно иные бунтовали против рода-племени, но это не признавалось добродетелью... 4000 лет реальность была реальностью и только сейчас виртуальная реальность становится  в головах миллионов материальной реальностью, а реальность фактическая второстепенна. Чтобы эта тенденция прогрессировала и нужна деградация образования и традиционного воспитания. Вот в чем качество момента.
А про всякие настенные и прочие берестяные изречения, что " не та нынче молодежь пошла" мне ведомоПодмигивающий
  • +2.65 / 48
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
09 июл 2021 23:16:00
Цитата: Начком от 09.07.2021 23:03:10Вечная тема: деградация современной молодежи. Начиная с папируса, возрастом 4000 лет, где говорится о падении нравов среди молодежи. Когда мы были молодыми, старики тоже ужасались. Веселый

4000 лет люди работали руками и головой, чтобы выжить, а теперь достаточно работать языком, жопой и хайповать. И знаний особых не нужно, чтобы стать кумиром молодежи. 4000 лет семья была основой и опорой. Отец был отцом, мать -матерью. Конечно иные бунтовали против рода-племени, но это не признавалось добродетелью... 4000 лет реальность была реальностью и только сейчас виртуальная реальность становится  в головах миллионов материальной реальностью, а реальность фактическая второстепенна. Чтобы эта тенденция прогрессировала и нужна деградация образования и традиционного воспитания. Вот в чем качество момента.
А про всякие настенные и прочие берестяные изречения, что " не та нынче молодежь пошла" мне ведомоПодмигивающий
[/quote]
Знаете ли, эти настенные и берестяные изречения про "не ту молодёжь" появлялись в летописях тоже не в любой момент, а появлялись они именно в те времена,когда данные цивилизации рушились или как минимум находились на крутом переломе своего развития. То есть, как только появлялись такие стенания, так через малое время цивилизация или просто рушилась, или заменялась другой. Так что всё не просто так.
  • +1.03 / 19
 
 
 
 
  Начком ussr, Ленинград
10 июл 2021 00:24:31
Цитата: ДмитрийА от 09.07.2021 23:16:004000 лет люди работали руками и головой, чтобы выжить, а теперь достаточно работать языком, жопой и хайповать. И знаний особых не нужно, чтобы стать кумиром молодежи. 4000 лет семья была основой и опорой. Отец был отцом, мать -матерью. Конечно иные бунтовали против рода-племени, но это не признавалось добродетелью... 4000 лет реальность была реальностью и только сейчас виртуальная реальность становится  в головах миллионов материальной реальностью, а реальность фактическая второстепенна. Чтобы эта тенденция прогрессировала и нужна деградация образования и традиционного воспитания. Вот в чем качество момента.
А про всякие настенные и прочие берестяные изречения, что " не та нынче молодежь пошла" мне ведомоПодмигивающий

Знаете ли, эти настенные и берестяные изречения про "не ту молодёжь" появлялись в летописях тоже не в любой момент, а появлялись они именно в те времена,когда данные цивилизации рушились или как минимум находились на крутом переломе своего развития. То есть, как только появлялись такие стенания, так через малое время цивилизация или просто рушилась, или заменялась другой. Так что всё не просто так.
[/quote]
Дмитрий! Так и я говорю про то, что все не просто такДумающий
И нам с вами " повезло" оказаться на грани эпох, когда все человеческое заменяется на нечто управляемое бездушное. 
Раньше от человека многое зависело, управлял ли он ослом, конем или паровозом, а нынче-то едешь на обычной машине ХХI века и уже не поймешь, когда и что ей в программу взбредет... , когда она сама вдруг затормозит, а когда в галоп ударится.
Раньше средства существования хранились в сундуках и в банках, а теперь в мозгу компов, выключили тебя из тех мозгов и ты уже никто...
Раньше в международных  делах факты имели все-таки значение, а теперь ровным счетом никакого значения не имеют, запустили с сети абсурдную реальность и пипл верит в нее, а не в здравый смысл.
Да ладно, чего тут обсуждать? Я просто решил поделиться с камарадами достаточно красноречивой статьей, а там уж пусть каждый сам решает для себя сам .
Наверное, мы с вами оказались не просто свидетелями смены исторических эпох, а более глобального перелома и ветку пора переименовывать из Глобального передела мира в "глобальный передел сознания"?
Ведь 4000 лет человек , будь то раб или господин, свободный или подневольный, сильный или слабый, умный или глупый, мужчина или женщина, но жил и поступал в соответствие со СВОИМИ !!! Знаниями, представлениями, навыками, традициями, способностями, воспитанием , исторической и генетической памятью. Именно на основе всего этого личного багажа он каждый день и час делал СВОЙ ВЫБОР и принимал решения!
А теперь у него право выбора отнимают и он этого не замечает. С использованием современных гаджетов и виртуальной соцсети вместо него - человека, думают, решают и выбирают! А он лишь поступает в соответствие с чужим выбором. 
Раньше общественное сознание имело два уровня - Идеологию и общественную психологию. Первая основывалась на разумном подходе, вторая на рассудочном и они взаимно друг друга дополняли. Теперь разум человеку становится ненужным, ему его заменяют только одним рассудком.
Все как на картине Фрасиско Гойи -"Сон разума рождает чудовищ" Шокированный 
Идеология уходит из обихода человечества, остается одна психология, а раз так, то зачем человеку разумному остатки разума?
Вот об этом статья, на мой взгляд.
Увы, но пока Россия еще остается территорией здравого смысла в отличие от целенаправленно сходящего с ума остального мира и ВПР пытается как-то эту территорию отстоять. Только вот вопрос - надолго ли этих усилий хватит? 
Ближайшие выборы в Думу и последующие выборы Президента это покажут...
Отредактировано: Начком - 10 июл 2021 09:28:41
  • +1.11 / 26