Большой передел мира
245,499,377 498,833
 

  Туман ( Слушатель )
08 июл 2021 17:20:45

Слушания по делу о крушении MH17 приостановили до 6 сентября

новая дискуссия Новость  844

Суд в Нидерландах приостановил слушания по делу о крушении MH17 до 6 сентября



ПАРИЖ, 8 июл - РИА Новости, Анастасия Иванова. Окружной суд Гааги приостанавливает слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины до 6 сентября, сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс.

"Суд приостанавливает расследования дела Пулатова до 6 сентября 2021 года 10:00. Суд также приостанавливает расследования дел в отношении троих обвиняемых - Гиркина, Дубинского и Харченко - также до слушаний 6 сентября", - сообщил Стинхейс на заседании в четверг, трансляция которого ведется на сайте суда.
Судебные слушания дела об авиакатастрофе малайзийского Boeing по существу начались 7 июня. В ходе блока слушаний 7-10 июня суд обсуждал материалы дела, в том числе представленные прокуратурой Нидерландов доказательства - фото и видеоматериалы, перехваченные телефонные разговоры и показания свидетелей. При изложении досье суд ставил целью найти ответы на следующие вопросы: был ли самолет сбит ЗРК "Бук", была ли ракета выпущена из-под населенного пункта Первомайский и какова роль в трагедии четверых обвиняемых.


Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта - россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа, состоящая из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, ранее представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук", принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде ВС РФ из Курска.
Как заявлял РИА Новости заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории, однако эту информацию следователи проигнорировали. При этом в первый день заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные российской прокуратуры.
МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Президент Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.


  • +1.93 / 31
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  bvlad ( Специалист )
08 июл 2021 17:39:42
Глубинный смысл этого процесса- изнасилование Европы в особо извращенном виде.
ЦРУ устроило это шоу ,показав нам что Геббельс жив и дело его живет, а Европа пустое место для них 
  • +0.94 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 июл 2021 07:17:27
у нас в судах похожая ситуация, если судья не хочет видеть очевидное. нужен ИИ и только с апелляции добавлять судью с решающим голосом.
  • +0.09 / 18
    Комментировать
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
09 июл 2021 07:38:09
Было бы разумно за аргументацию "хочу" и "не хочу" убирать судью коленом под зад ( с лишением всех бонусов) в "народное хозяйство". И ещё лишить возможности вернуться обратно. Впрочем это не плохо бы применить ко всем властным структурам. 
Хотеть или не хотеть можно дома, в туалете, в койке, за столом. 
На работе надо работать. 
  • +0.84 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 июл 2021 11:14:06
Каждый знает как играть в футбол и что обязан видеть судья.
  • +0.05 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июл 2021 13:44:39
Производитель ИИ всегда может его натренировать подыгрывать любимой команд(ам)е производителя - достаточно одному из игроков иметь скрытый знак типа "свой" Поймать это невозможно - ИИ не имеют явного алгоритма
  • +0.48 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
09 июл 2021 14:05:55
Строго говоря, именно на знаке "типа "свой" физически поймать и можно. НО! Именно это и охраняется авторским и патентным правом.
Даже в тривиальных нейронных сетях, система коэффициентов и их значения являются охраняемой информацией защищенной авторским и патентным правом. Объявили Ноу-хау и привет всем.
И никакой СОРМ тут не поможет. Надо будет громить систему частной собственности. Однако при первых признаках начала погрома мелочь уйдёт под крупных, у которых в простейшем случае своё инфополе, а в более сложных случаях, свои фракции в парламентах, свои президенты государств и свои, совершенно легальные частные армии.
  • -0.14 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 июл 2021 14:16:26
Интересно вдрух стало. И абсолютно не для спора. Кто громить эту систему частной собственности предполагается и где, если по условию у крупных своё инфополе, свои фракции в парламентах, свои президенты государств.
А так, да, "частные армии"тм
  • +1.02 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
09 июл 2021 15:26:10
Никто конечно. Видимо я туманно выразился.
Ну тогда ещё раз, иначе.
Данные об электорате и алгоритмы обработки этих больших данных об электорате, это гораздо сильнее оружия массового поражения.
А подкручивать коэффициенты в ИИ,- дилетантство.
Гораздо проще включить своё "Инфополе", и декларировать:"ИИ сказал...! Верьте!!!"
  • +0.16 / 5
    Комментировать
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июл 2021 21:12:17
По сравнению с тем цирком, который сейчас устроен в Гааге, суд в гитлеровской Германии, на котором Димитрова обвиняли в поджоге рейхстага, выглядит образцом беспристрастности и справедливости
  • +2.66 / 65
    Комментировать