Чердачок передела
1,619,436 21,645
 

  ржавый ( Практикант )
10 июл 2021 02:23:40

Сбежали демократоры.

новая дискуссия Дискуссия  1.740

Я несколько дней форум не читал.
Насколько я помню, ввод американских войск (и многих других, там почти все подневольные "союзники" отметились) в 2001 году в Афганистан называлась "Несокрушимая Свобода". Они любят каждую свою геополитическую и меркантильную гадость как-то очень громко и "кричаще красиво" назвать. (Как-будто допинг в совесть вкалывают. Да они вообще любят наружу поорать). Где свобода, откуда свобода, какая свобода?..
Я ещё в магаданской школе учился, к нам приходил в класс выпускник нашей школы. Ещё в военной форме. Очень немногословный и даже стеснительный (у него на груди орден, мы к нему "приставали", а он - ну чего вы, ребята...).
У меня ещё в студенческом общежитии, близкие знакомые, с одного этажа (все же там знакомы. Проводы в армию до утра, как положено. И до сборного пункта. С гитарой, как полагается), в середине 1980-х служили в Афганистане (один из Улан-Уде, другой из Краснодарского края. Одного до этого отчислили, другой специально "академку" взял (у меня тоже такая мысль возникала). Оба остались живыми, восстановились в институте, ходили часто в тельняшках. Рассказывали совсем немного про то, как по горам "сайгачили". Но остались скромными и нормальными людьми).
С другой стороны, помню одну студентку-болгарку из МЭИ, которая мне в лицо громко орала, что мы убийцы.  И что? При нас институты и школы строили, а потом-то что ...? (статистику не поднимал, но там, в "коалиции" наверняка, были военнослужащие и из Болгарии. Там же все своё верно-подданничество показать торопились).
Мы выходили с развёрнутыми знамёнами, а эти просто много поубивали, сильно нагадили, в каменный век надолго вдолбили и смылись тёмной ночью, тайком - "Ребята! Всё, чем могли, а уж теперь вы сами!"
Полное невежество (это их проблемы), но оно же максимально агрессивное. Международной политикой сегодня называется.
Личное мнение.
Отредактировано: ржавый - 11 июл 2021 02:30:01
  • +3.75 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Терра ( Слушатель )
10 июл 2021 09:21:38

Знак равенства бы поставила))
Полное невежество = максимальная агрессия.
Это вообще черта западной цивилизации)) 
Постоянный самопиар и агрессия при ничтожных исходных...Улыбающийся
  • +2.20 / 25
  • АУ
 
 
  Bugi ( Практикант )
10 июл 2021 14:32:54

Не путайте невежество и цинизм. За то время, пока "несокрушимосвободисты" были в Афганистане, эта страна стала мировым лидером по производству опия и героина. Как вы догадываетесь, потреблялась эта гадость отнюдь не в Афганистане, и гешефт от неё шёл не на строительство школ и больниц.За это время Афганистан стал базой для различных исламских террористических группировок, руками которых западные "невежественные" деятели шатали светские государства на Ближнем Востоке. За это время через "восстановление экономики Афганистана" были отмыты миллиарды долларов.

Так что, не считайте наших "западных партнёров" идиотами и невеждами. Они вполне себе умны. А то, что их цели противоречат нашим и для нас вредны, так это вполне естественно. Про единственных наших друзей ещё Государь Император Александр III вполне определённо высказался.
  • +2.99 / 57
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
10 июл 2021 23:18:12


Киллер тоже зарабатывает...
Вы предлагаете то, что вы описали, считать проявлением ума? В очках
К счастью, я выросла в советское время.
И не могу с вами согласиться.
  
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
11 июл 2021 08:42:00

Замечено ещё во времена досоветские:

"Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..." (с) Белинский, письма
                     
Во всём нужна мера. Мягкость хороша в интеллигентной компании. А мы живём в джунглях имени товарища Дарвина.
                 
P.S. Я тоже родился в СССР. И где страна?
  • +3.43 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  DSS ( Слушатель )
11 июл 2021 09:09:40

Добавлю. На взаимодействия между государствами нельзя проецировать этические принципы принятые во взаимоотношениях между людьми в обществе и семье. Это ложная и опасная аналогия. 
  • +2.31 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июл 2021 09:40:32


С волками жить - по-волчьи выть? Сумашедший И самому становиться мерзавцем???



А какие социальные, гуманитарные и интеллектуальные перемоги демонстрируют "волчьи страны"? Кроме награбленных накопленных денег? Крутой
(Помогают ли они им, эти деньги? Если они - как живой труп?..)))))
Будем уподобляться? В очках
  • -0.93 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
11 июл 2021 11:38:56

Они хотя-бы не развалились. Пока...

Если они пока ещё существуют, то да..

А если на кону будет вопрос нашего выживания, как страны - гордо откажемся и сгинем?
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июл 2021 12:28:05


А толку-то? Плоды каковы? Обеспокоенный "По плодам их узнаете их..."



Выжить можно только с помощью "волчьих" методов?
Прошу прощения, но у меня подобное ассоциируется с позицией тех, кто становился полицаями.В очках
В том числе, с позицией нынешней Украины.
=================
Выхожу их дискуссии. 
Давно поняла, что здесь в приоритете и западные ценности (деньги), и западные методы.
Значит, нам туда дорога... (с)
  • -1.71 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
11 июл 2021 12:42:10

Вы совершенно перепутали выживание страны, даже с помощью "волчьих методов", с личным выживанием конкретного индивида...
  • +1.88 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 июл 2021 13:05:40

Ради последнего абзаца эту долгую дискуссию вели? Типа, я белая и пушистая, а вы все тут козлы вонючие. Некрасиво, право.
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
11 июл 2021 19:56:26

Мда..уж.. женщина однако...Обеспокоенный
Мы, если нужно, будем не только "волчьи методы" использовать.
Но мы и конкретно геноцидеть будем "уважаемых партнеров" и не только их...
если не дай бог дело дойдет до горячей фазы..
причем геноцидеть будем всех подряд, включая женщин, детей и стариков..
ЯО сортировать не умеет.
А весь этот мир, нам нахрен не нужен, если в нем не будет России и русских.
  • +1.96 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
12 июл 2021 01:15:08

В случае глобального замеса вся западная элита должна быть вырезана под корень. Вместе с их любовницами и собачками... С этим тысячелетним мировым геморроем надо кончать!
  • +1.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 июл 2021 07:43:37

   
И об этом надо снимать убедительные фильмы-предупреждения, без соплей и розовых танков.
Как наша разведка следит за совещаниями Закулисы, как в момент "Ч" одномоментно выносятся гиперзвуковыми блоками все эти чумные особняки по всему миру и т.д.
     
"С кем вы, мастера культуры?" (с)
Ну да, конечно, "оскарчика" за такое не выхватить, да и коллеги по цеху потом руки не подадут...
В очках 
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
12 июл 2021 09:09:36

Я не настолько радикален, но вот их хитро-придуманные поползновения лично на меня и на всех нас допускать нельзя, считаю. Вспомнился, почему-то, древний анекдот про урок русского языка в именно грузинской школе (он рассказывается с выраженным акцентом. Хотя я знаю грузин и грузинок, которые говорят по-русски совсем без акцента. Да потому, что он родной и единственный, вообще). Своими словами.
"Сидит варон дерево, клюв сир держит. Бежит мимо такой совсем рыжий, морда очень хитрый и у-тю-тю-тю ..." (эту басню Крылова все читали. Дальше в начатом мной анекдоте не совсем прилично до конца, но результат любыми словами и выражениями один и тот же).
Окончание именно этого анекдота звучит примерно так: "Знаешь, лисиц, Беню?Подмигивающий - Беня, Беня, Беня...? - Так вот, лисиц, пошёл ты к Беня матери!" (прошу прощения у украинцев, у них уже долго, настырно и везде присутствует свой очень важный местный "Беня"Улыбающийся).
Мы-то почему должны и обязаны поддаваться поляку, литовцу или ещё кому, кого "барин" внёс в какой-то свой список? Совсем уже одурели, дефективные немощные?
Тем более, что время, когда мы были теми самыми воронами, прошло. И заливать в уши нам сладкие речи ради того самого пресловутого сыра уже не хватает. И "чё" им делать - непонятно. Раньше ведь всё почти само собой так хорошо катилось же...
Тщеславных и падких на лесть дураков в мире ещё хватает (да и в жизни), но то, что мы в их список активно не хотим - вот это жутко раздражает, прямо бесит. Потому что уже им "сыра" очень хочется ещё больше, а его всё меньше, напротив.
Я до этого, конечно, совсем не про сыр, который с начала упомянул. Итальянский пармезан нравился пару раз в месяц в небольших количествах (надо свой научиться делать. Чистых пастбищ с разными высотой, климатом и вкусной хорошей травой у нас на порядки больше, чем в Италии), но и без него моя жизнь ну совсем не поменялась. Да и ... с ним.
Вот.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
12 июл 2021 11:28:41

А что Вам такого сделали "собачки", что Вы их "под корень"?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
11 июл 2021 21:38:38

Вы не знали? Ну так знайте. Пора бы уж.
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 июл 2021 11:57:08

Да, будем. А почему, "уподоблятся"? Это нормальная жизнь. Всегда так было - или мы их, или они - нас. А если, кто-то начнёт звиздеть про "общечеловеческие" ценности, тот - враг.Веселый
И его соображения, не волнуют никого.Злой
  • +3.06 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
11 июл 2021 12:20:04

Пристрелить мерзавца - самому стать мерзавцем? Если да, то нужны ли Вооружённые Силы и Служба безопасности?
Что за иллюзии, будто политика может быть благородной и бескровной?!
Ещё "Махабхарату" процитируйте, типа, "принять смерть от Ваших рук - честь"!
PS. В последнем случае и я процитирую оттуда Слова Всевышнего:
Цитата"Если для защиты Дхармы используется обман, то и обман становится Дхармой"
  • +1.93 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
11 июл 2021 14:55:35

 
Самосуд однако. И мерзавец он конечно, по поступкам, морали т.д. мерзавец... но по суду казнить его как правило не за что. Но мерзавец...
 
Почему-то некоторые "взаимодействовать с мерзавцем зная что тот мерзавец" (а в человеческом обществе взаимодействовать приходится) приравнивают к "поступать как мерзавец"... но ведь это же именно демагогия, которой мерзавцы пользуются для того, чтобы в их отношении поступали как с нормальными людьми, чтобы иметь "привелегию" безнаказанно посупать как мерзавец среди тех, кто так не поступает.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
11 июл 2021 15:31:35

И кто будет выполнять роли полиции, следствия и суда в случае международного права? Именно в его контексте ставила вопрос собеседница.
PS. Суд в Гааге не годится!Улыбающийся
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
11 июл 2021 16:10:59

 
Международные отношениея - они подобны отношениям вооруженных бандитов в банде и банд между собой...
А тот, кто неожиданно складывает оружие и принимает "общечеловеческие ценности" - тут-же лишается всего, а дальше может нищенствовать на подножном корме... бывают. конечно, курьезы типа Люксембургов, Монако... но субъектами они никак не являются.
  • +2.51 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
11 июл 2021 16:34:08

Блестяще! А теперь то, с чего эта дискуссия и началась:

  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
12 июл 2021 00:18:01


Браво! Так искренне... так откровенно!!! Хлопающий

Более точного описания англо-американского понимания своего места в мире и отношения к другим странам не придумаешь...Крутой



И это замечательно звучит.
Не хочешь нищенствовать - будь бандитом! Крутой 
В гранит! (с)

=================
Но вы не тушуйтесь - с вами многие согласны...)
И кто вам плюсики ставил... и кто меня минусовал...Обеспокоенный
  • -1.27 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
12 июл 2021 03:00:13

 
Передергивать не надо.
 
Не хочешь нищенствовать - живи зная, что вокруг тебя бандиты. Которые не испытывают к тебе ни сочуствия ни жалости. И для которых существует только их собственный интерес.
 
Не делай из себя блаженного.
  • +1.78 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
12 июл 2021 06:07:04

Таки поражаюсь ангельскому терпению камрадов, пытающихся объять необъятное – переспорить тролля в женском обличье. Пора бы уже прекратить этот бессмысленный террариум.
  • +1.85 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 июл 2021 08:36:09

Уважаемая Терра.
Вам ставят минуса и не понимают по 1 простой причине.
Вы смешали в кучу разные вещи.
А именно если на Вас нападают. Вас убивают, с Вами торгуют, С вами готовы вместе работать, С Вами вместе что то строят прекрасное.
Просто смешали и считаете, что у РФ или человека ВСЕГДА должна быть одна реакция на такие разные воздействия.
Как только происходит осознание, что воздействия разные, ведут с тобой по разному, цели у них разные и ответ должен быть РАЗНЫЙ .. 
Сразу все становиться на место.
Одинаковая реакция на разные внешние воздействия у совсем одноклеточных.....
Самая выгодная стратегия определять цели и задачи и в соответствии с ними выстраивать свою модель поведения...
Кто с мечом к нам придет... от меча и погибнет.... Простая и мудрая сентенция...
Если Вам она не нравиться, то есть возможность изменить мир. Мать Тереза попыталась... Результат не очень....
Причина Вашего такого мышления банальна.Вы сами не собираетесь других убивать и грабить. И вам не понятно , за чем от Вас кому то защищаться.
Но если Вы внимательно посмотрите вокруг то увидите много людей с такими наклонностями.
Вот против них и надо защищаться и их уничтожать в том числе и их культуру, которая их воспитала таким и будет воспитывать в дальнейшем таких же. Да да культуру, которая зачастую уничтожается вместе с носителями.....От сюда и опыт человечества и исчезновение многих агрессивных культур... Например Викингов..... фашистов....
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 июл 2021 16:52:03

Раз Ваш пост перенесли сюда, здесь и отвечаю. На БП на ау
Уважаемая Терра.
Вам ставят минуса и не понимают по 1 простой причине.
Вы смешали в кучу разные вещи.
А именно если на Вас нападают. Вас убивают, с Вами торгуют, С вами готовы вместе работать, С Вами вместе что то строят прекрасное.
Просто смешали и считаете, что у РФ или человека ВСЕГДА должна быть одна реакция на такие разные воздействия.
Как только происходит осознание, что воздействия разные, ведут с тобой по разному, цели у них разные и ответ должен быть РАЗНЫЙ ..
Сразу все становиться на место.
Одинаковая реакция на разные внешние воздействия у совсем одноклеточных.....
Самая выгодная стратегия определять цели и задачи и в соответствии с ними выстраивать свою модель поведения...
Кто с мечом к нам придет... от меча и погибнет.... Простая и мудрая сентенция...
Если Вам она не нравиться, то есть возможность изменить мир. Мать Тереза попыталась... Результат не очень....
Причина Вашего такого мышления банальна.Вы сами не собираетесь других убивать и грабить. И вам не понятно , за чем от Вас кому то защищаться.
Но если Вы внимательно посмотрите вокруг то увидите много людей с такими наклонностями.
Вот против них и надо защищаться и их уничтожать в том числе и их культуру, которая их воспитала таким и будет воспитывать в дальнейшем таких же. Да да культуру, которая зачастую уничтожается вместе с носителями.....От сюда и опыт человечества и исчезновение многих агрессивных культур... Например Викингов..... фашистов....
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
11 июл 2021 16:37:16

Вы считаете это неприемлимым?
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 июл 2021 11:19:22

Даже песня есть

  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 июл 2021 11:27:41

Большая просьба - когда выкладываете "ютубовское" видео, перед тем, как выложить его на "авантюру", "руками" поставьте в левом окошке 480, хотя бы...Смеющийся
Я выложенное Вами видео сделаю так, как сказал:


  • +0.66 / 23
  • АУ