Автоветка. Дороги...эх, дороги...
75,343 169
 

  Senya ( Практикант )
13 июл 2021 12:46:04

тест

новая дискуссия Дискуссия  226

тест
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 июл 2021 17:10:17
Давно пора. Веселый
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
13 июл 2021 20:13:51
Совсем недавно "замкнули" ЦКАД.
Поскольку все дороги идут в Москву, или через Москву, или ее не миновать, хотелось бы узнать об этом подробнее.
По слухам, всех проблем избежать не удалось, и на юго - западе кольца, в районе Вяземы, есть постоянная пробка.
Хотелось бы знать:
- общая протяженность кольца
- нигде, в т.ч. на сайте Автодора, я не нашел информации о расстояниях в км между шоссе по ЦКАД, выходящими из Москвы.
- меня интересует расстояние от Волоколамского шоссе через север кольца до Новорязанского шоссе в километрах, и сколько км это будет через юг кольца
Сын с семьей едва успел свалить из Сочи перед началом потопа, зато по дороге домой несколько часов толкался в пробке на МКАДе Улыбающийся Говорит - знал бы, поехал лучше бы по новому кольцу. Кстати, карты Навитела, последняя версия, ЦКАД по новому не кажут. 
Ездил я раньше, в младые годы, по бетонке много, хочется посмотреть, что нынче настроили. На видео - очень красиво.

.
  • +0.23 / 8
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 июл 2021 21:22:48
Да, буквально в те выходные Путина мимо моей дачи катали. Мне теперь будет удобно стартовать в южном направлении не из Москвы, а сразу с дачи. Почти 70 км пути выигрываю. Сделали вроде красиво, но пока тоже немного ездил, больше пересекал. Тариф там какой-то непонятный. Главный плюс ЦКАДа это скорость - можно легально и без остановок практически ехать 130. Взимание оплаты теперь как в Европах, без шлагбаума.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  san76. ( Слушатель )
14 июл 2021 15:44:24
 Яндекс карты вам в помощь )))
Я обычно строю маршрут, а потом добавляю дополнительную точку на ЦКАД. Если правильно все указал, то 200 км
Три месяца  назад (до дачников) ездил от Новорижского шоссе до Зеленограда - там трасса бесплатная. Все свободно, все хорошо.
Зимой, ездили от Ленинградского шоссе до Ярославского - дорога прекрасная.
Наверно не стоит ехать ЦКАД через юг. В районе Большие Вяземы, Голицыно проблемное место по данным яндекса.
Да, и лучше купить транспондер, там везде бесконтактная оплата проезда . Можно конечно потом на их сайте оплатить, но это надо смотреть как.
PS сам смотрел объест по ЦКАД, но я как раз упираюсь в узкое горлышко в Больших Вязёмах, Голицыно .... проще выезжать пораньше
PSS и не рекламы ради - в москве и области я езжу только по яндекс навигатору или яндекс картам, самые актуальные карты + камеры

  • +0.11 / 2