IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,277,747 7,797
 

  DeC ( Слушатель )
13 июл 2021 20:10:45

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  276

Правительство поддержит создание систем автоматизированного проектирования на базе российского программного обеспечения. Об этом заявил Михаил Мишустин во время посещения Тверского вагоностроительного завода:

«Это сложно, наверное, так сразу не решить, но нам точно нужно идти в эту часть. Все говорят о том, что сегодня очень непросто делать «тяжёлый» САПР, но мы всё ближе и ближе подходим к возможности создавать свои продукты. На этом было бы здорово сделать усилие».

Мишустин попросил коллег из профильных министерств очень внимательно изучить этот вопрос и посмотреть подходы, которые предлагают предприятия.

Также глава правительства призвал создавать университетский кластер, потому что без компетенции, без трансферта технологий для обучения студентов будет очень сложно реализовать поставленные задачи.

Подмигивающий
  • +0.13 / 4
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
14 июл 2021 15:40:48
А где отечественная операционка? А по САПРу дальше Компаса пока не продвинулись. По расчетным программам вообще ничего нет серьезного.
Может мы куда и подходим но пока рулят Creo, NX, Solid, ANSYS.
  • +0.00 / 0
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
14 июл 2021 15:45:40
T-Flex
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
14 июл 2021 16:27:55
Как человек чертивший в Creo, я хочу вас убить))) Без обид.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
15 июл 2021 08:31:21
Продолжайте хотеть. 
T-Flex я сравнивал отнюдь не с Creo и не с SolidWorks.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
15 июл 2021 22:54:30
А надо бы. Зачем сравнивать со всяким днищем годным чтобы студентам курсачи рисовать?
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
16 июл 2021 08:43:24
"- У них там Мерседес, а у нас тут одни Жигули-классика!!!
- У нас есть Веста.
- Веста фигня, я на Мерседесе катался!"
T-Flex вполне приличный CAD, построенный на принципах параметрических моделей, с большой библиотекой стандартных элементов. 
Это далеко не Компас, который Вы привели как вершину развития отечественных CAD.
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
18 июл 2021 07:26:15
Система проектирования сверху-вниз имеется? Сколько деталей в сборке поддерживает без тормозов? Упрощение обстановки есть?
  • +0.00 / 0