Мишустин

Дискуссия   13 июля 2021, 20:10:45 132 7 + 0,13 / 4
DeC

russia
Слушатель
Читатели: 50
Правительство поддержит создание систем автоматизированного проектирования на базе российского программного обеспечения. Об этом заявил Михаил Мишустин во время посещения Тверского вагоностроительного завода:

«Это сложно, наверное, так сразу не решить, но нам точно нужно идти в эту часть. Все говорят о том, что сегодня очень непросто делать «тяжёлый» САПР, но мы всё ближе и ближе подходим к возможности создавать свои продукты. На этом было бы здорово сделать усилие».

Мишустин попросил коллег из профильных министерств очень внимательно изучить этот вопрос и посмотреть подходы, которые предлагают предприятия.

Также глава правительства призвал создавать университетский кластер, потому что без компетенции, без трансферта технологий для обучения студентов будет очень сложно реализовать поставленные задачи.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
КОММЕНТАРИИ (7)

Игорь_

russia
Санкт-Петербург
22 года

А где отечественная операционка? А по САПРу дальше Компаса пока не продвинулись. По расчетным программам вообще ничего нет серьезного.
Может мы куда и подходим но пока рулят Creo, NX, Solid, ANSYS.
  • +0.00 / 0

Соколов Алексей

russia
Тула
45 лет

T-Flex
  • +0.00 / 0

Игорь_

russia
Санкт-Петербург
22 года

Как человек чертивший в Creo, я хочу вас убить))) Без обид.
  • +0.00 / 0

Соколов Алексей

russia
Тула
45 лет

Продолжайте хотеть. 
T-Flex я сравнивал отнюдь не с Creo и не с SolidWorks.
  • +0.00 / 0

Игорь_

russia
Санкт-Петербург
22 года

А надо бы. Зачем сравнивать со всяким днищем годным чтобы студентам курсачи рисовать?
  • +0.00 / 0

Соколов Алексей

russia
Тула
45 лет

"- У них там Мерседес, а у нас тут одни Жигули-классика!!!
- У нас есть Веста.
- Веста фигня, я на Мерседесе катался!"
T-Flex вполне приличный CAD, построенный на принципах параметрических моделей, с большой библиотекой стандартных элементов. 
Это далеко не Компас, который Вы привели как вершину развития отечественных CAD.
  • +0.02 / 1

Игорь_

russia
Санкт-Петербург
22 года

Система проектирования сверху-вниз имеется? Сколько деталей в сборке поддерживает без тормозов? Упрощение обстановки есть?
  • +0.00 / 0