Большой передел мира
246,050,812 499,554
 

  неКони ( Слушатель )
18 июл 2021 21:20:58

Der Tagesspiegel (Германия): почему Москва обогнала Берлин

новая дискуссия Статья  302

Der Tagesspiegel (Германия): почему Москва обогнала Берлин

Более широкие тротуары, больше парков и квартир: российская столица развивается и по многим параметрам обходит Берлин.

БЕРНХАРД ШУЛЬЦ (BERNHARD SCHULZ)

Где находится Москва в рейтинге городов? И где Берлин? Об этом можно было узнать из доклада, сделанного российским директором консалтинговой фирмы Boston Consulting Group во время пароходной прогулки по Москве-реке. Как известно, река эта протекает по российской столице, делая при этом многочисленные изгибы. Если сказать коротко, то Москва в рейтинге городов стоит очень высоко, а Берлин — лишь где-то посередине.

Конечно, к подобным рейтингам нельзя относиться слишком серьезно. Однако это не значит, что консультанты из Boston Consulting Group отделались общими фразами. Некоторые упомянутые ими аспекты заслуживают внимания.

Например, такая категория как «скорость изменения»: тут Берлин оказался где-то в хвосте, и несмотря на весь наш местный берлинский патриотизм отрицать это трудно. А то, что Москва в этом отношении находится в лидерах, видно при каждом визите в этот город или даже во время каждой прогулки по нему.
------------
63-летний Собянин до своего назначения мэром Москвы был в течение пяти лет главой Администрации президента и хорошо знаком с авторитарным стилем правления путинской эры. Однако свою собственную политику он проводит в виде сбалансированной смеси директив для подчиненных и информации для населения. В последний раз он был переизбран на свой пост в 2018 году, получив две трети голосов, хотя к информации о результатах выборов в России нужно относиться с долей скепсиса.
------------

Остальное тут: https://inosmi.ru/po…40521.html
  • +2.09 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  lwn ( Слушатель )
18 июл 2021 22:09:55

Я не сомневаюсь в нашей способности мобилизационными мерами превзойти всё, что угодно. Создать лучший в мире город, самолёт, автомобиль и даже футбольную команду - тоже сможем. Проблема в том, что средний уровень вытянуть не можем.
  • -1.04 / 29
  • АУ
 
 
  PPL ( Слушатель )
18 июл 2021 22:12:56

.
Угу.
Мобилизационно делаем лучшие города в мире и лучшую страну.
Средний уровень столиц - уже не можем, средний - это Берлин.
  • +0.88 / 15
  • АУ