Украина и украинско-российские отношения
204,616,799 348,041
 

  _SV_ ( Профессионал )
19 июл 2021 06:34:36

В Раде предрекли Украине тяжелые времена после статьи Путина

новая дискуссия Новость  2.232

Депутат Рады Ренат Кузьмин предрек Украине тяжелые времена из-за отсутствия правильной, по его мнению, реакции Киева на статью президента России Владимира Путина об Украине. Об этом политик написал в Facebook.

Парламентарий выделил "три самых важных правовых аспекта" в статье российского лидера и подчеркнул, что провластные украинские политики предпочли их не замечать.

Во-первых, Кузьмин отметил вопрос присоединения к Украине территорий современного юго-востока и запада страны во времена СССР, которые раньше не принадлежали Киеву.

"Это означает, что Украина могла выйти из СССР только вернув правопреемнику СССР, т.е. России, эти земли: с чем пришла, с тем и должна была уйти. Фактически же Украина вышла из СССР, сохранив за собой территории Донбасса, Крыма, Херсона, Николаева, Одессы и западных областей с их многомиллионным населением и общесоюзной собственностью. Именно по этой причине Путин считает, что Россию, цитирую, "ограбили", — написал Кузьмин.

Во-вторых, депутат выделил тезис Путина о превращении Украины в проект "анти-Россия" после госпереворота в 2014 году. При этом, парламентарий подчеркнул такие действия нынешних украинских властей, как "ущемление прав населения, придерживающегося общих для славян культурных, языковых и религиозных ценностей" и репрессии против оппозиционеров.

"И, наконец, третье. Путин заявил, что Россия не допустит того, чтобы украинские власти использовали когда-то принадлежащие России территории и проживающих там людей против России и предупредил руководителей Украины, что в противном случае, цитирую, "они разрушат свою страну", — отметил Кузьмин.

По мнению парламентария, из статьи Путина следует, что такие действия, также как и насильственная украинизация русскоязычного населения Украины, могут привести к утрате украинской государственности.

"Именно на эти три основных правовых аспекта должны были бы обратить внимание украинские власти, политические эксперты и юридические консультанты — международники. Похоже, ни украинский МИД, ни Офис президента, ни СНБО так ничего и не поняли. Похоже, нас ждут тяжелые времена…" — заключил Кузьмин.

https://ria.ru/20210…88816.html

Уркаине по-любому придётся расплачиваться за предательство и вражду с Россией. И за свой местечковый хуторской нацизм. Вопрос лишь в том, когда это произойдёт и какой будет цена. Да и антирусским проектом она была изначально, а не стала с 2014 года. После госпереворота лишь обнажилась вся сущность украинства. И это многих отрезвило в России. 
Отредактировано: _SV_ - 19 июл 2021 07:10:36
  • +2.71 / 59
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2021 07:19:58
В некоторых СМИ Украины наблюдается паника

Они пишут, что Пушилину в Кремле дали отмашку говорить, что "ВСУ стреляет в граждан России на Донбассе".

По их мнению Россия перешла к новому этапу оккупации Донецкой и Луганской областей, пустив в вход грузинский сценарий захвата ОРДЛО. Сегодня в Донецке Денис Пушилин обвинил украинскую армию в обстреле позиций, на которых проживают люди с российскими паспортами. При этом Пушилин несколько раз подчеркнул, что ВСУ "целятся в российских граждан".

"В ЛДНР проживает более полумиллиона граждан РФ. Многие из них - на линии фронта. Каждый день в российских граждан стреляет украинская армия. Я подчеркиваю: украинская армия целится в российских граждан", - заявил он.

Пишут, что теперь Москва получила возможность обвинить Украину и начать информационную подготовку к полномасштабному вводу российской армии в ОРДЛО под предлогом защиты граждан России.
------
В мирных российских граждан, в том числе -  в несовершеннолетних. Туман,потихоньку уходит....
  • +4.45 / 90
 
 
  exUSSR ( Практикант )
19 июл 2021 09:22:50
Ну если сами США в 1983-м ввалились на Гренаду для защиты своих студентов от фулюганов, то уж в "донбасском" случае - это тем более отличный прецедент для решения укропроблемы.
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
  gmk ( Слушатель )
19 июл 2021 07:41:15
Тут вся суть укладывается в пару строк. 
Если власть не устраивает религия, обычаи и язык народа в стране, то эта власть окупационная. 
Укродпутаты через две недели только допёрли что им Путин написал на двух языках. 
  • +1.73 / 24
  • Скрыто
 
 
  allex ( Слушатель )
19 июл 2021 08:53:15
А если подумать?  Подумать на тему: откуда такая власть-то взялась-то? Ведь не с Марса прилетела... И не одномоментно, а десятилетиями.... 
Ответ на этот вопрос конечно неприятный для верующих в некий "хороший народ и плохих правителей". Народ ровно такой как и его правители - всегда и везде.
  • +0.89 / 22
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
19 июл 2021 09:20:47
Вот в 1996 вы за кого голосовали? 
А кого выбрали? 
Алка с Филькой по всей стране плясали- голосуй а то проиграешь! 
Вы думаете украинские аборигены умнее? Но не глупее-точно. 
И тем не менее выбрали пианиста. 
А дальше будет очередной раз "гэть"! 
Не бывает плохого или хорошего народа, как и власти. 
Бывает плохая или хорошая работа с народом. 
Ну и правильный подсчёт голосов. 
  • +0.15 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
19 июл 2021 09:46:51
Не голосовал. Из сортов говна выбирать не приучен. И это никак не отменяет, что и народ и его правители в текущем историческом  моменте - вполне стоят друг друга по своим истинным(а не декларируем) качествам. А уж если десятилетиями продолжается один и тот же процесс, то вообще без вариантов.
Так что общее состояние общества вполне заслуживало и Ельцина, а потом значит Путина, и даже Медвед был не случайностью и не просто подменным...так-то... впрочем, я же предупреждал, что честный  ответ на вопрос не понравится )))
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
19 июл 2021 14:26:22
Получается, что в прошлом году американский народ был ровно такой, как Трамп, а теперь - ровно такой, как Байден? Не слишком ли крутые развороты для столь большого народа?
И что такое волшебное случилось с народом России в ночь с 1999 на 2000?
  • +0.52 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 июл 2021 14:43:55
за всю страну не буду говорить, только  про себя - появилась надежда, что   мы вылезем из этого полного дерьма. Я точно знала за кого буду голосовать, если Путин пойдет на выборы. 
  • +0.44 / 15
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 июл 2021 00:34:26
Так и правильно! Не надо говорить за всю страну, что вся страна кого-то заслуживает, или не заслуживает. Потому что страна состоит из  миллионов людей, которые сильно друг от друга отличаются.
"Буду говорить про себя", - это правильный разговор, а говорить от имени всей страны, или навешивать на жителей каких-то стран ярлыки - это разговоры с гнилым душком.
  • +0.43 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
19 июл 2021 18:40:38
Народ один и тот же, падкий на шоу под гамбургер с колой. Вот и получили мерзкое шоу со сменой главных героев.
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 июл 2021 00:40:53
Ну тут напрашиваются два вывода: мизантропский и нацистский. Либо мы должны считать, что человек по сути своей - падкое на шоу дерьмо, либо мы должны предположить, что есть хорошие, правильные народы (или один хороший, правильный народ), не падкие на шоу, а есть - плохие, неправильные, падкие на шоу.
Вы куда клоните?
  • +0.35 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  owain ( Слушатель )
20 июл 2021 01:55:04
Сытое общество падко на шоу и деньги, разграбленное и обманутое нуждается в опоре и в вере в себя - вспомните символичную сцену в Брат 2, когда Данила хоккеисту деньги отдает.
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 июл 2021 18:10:47
А Ирина Салтыкова и тот, кого играет Маковецкий - они из какого общества? А американский дальнобойщик, который Данилу в Чикаго подвозил, он из какого общества?
  • +0.44 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
22 июл 2021 11:46:55
Хороший вопрос!
Я, по своему мировосприятию, не нацист категорически! Скорее интернационалист. "Мизантропа" на меня натянуть проще, да и есть во мне что-то, наверное, от мизантропа.
Человек не дерьмо, при условии что с рождения его развивают, занимаются его воспитанием, прививают мораль. А народ действительно падок на шоу, иначе как объяснить, что самый высокий рейтинг именно у телепрограмм, где происходит копание в исподнем? И чем "заношеннее" это исподнее, тем выше рейтинг. Или как объяснить магию рекламы? Все ее клянут и переключают канал, или говорят, что не обращают внимание, а рекламщики умеют манипулировать подачей рекламы так, что рассчитывают изменение спроса на товары до 1-2%. Это видимо потому, что люди совсем не падки на шоу, наверное))
А про "хлеб и зрелища" нам еще на уроках истории в средней школе рассказывали.
Наверное каждый человек по-своему уникален, каждый ценен, но далеко не каждый - самодостаточная личность, обладающая независимым умом.
  • +0.33 / 7
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
20 июл 2021 07:29:27
Народ такой как его власть запрограммирует.
А власть это некие энергичные люди, которые имеют способность и возможности воздействовать на массовое сознание.
Ведь сумела же власть в Польше запрограммировать идентичный кровно-генетически  русскому народу славянский народ на противостояние с Россией.
Это же самое сейчас происходит и на Украине.
Славяне должны противостоять славянам.
Русские на Украине должны убивать русских.
А кому это выгодно?
  • +0.45 / 8
 
  3uMa ( Практикант )
19 июл 2021 11:40:02
Жили-были себе укры не тужили, и никаких проблем у них не было.
А тут раз - статья вышла, и все развитие коту под хвост.
  • +0.95 / 22
  • Скрыто
 
  polpol ( Слушатель )
20 июл 2021 07:18:32
АНтирусским проектом Украина была всегда, начиная с момента её создания в составе СССР, а с 2014 г. она стала и антироссийской, т.е. рна вткпила в противостояние с государством Россия. Сейчас же Украина стала и антибелорусской тоже, испортив отношения с государством Беларусь.
Однако антирусскую и антироссийскую направленность Украины надо всегда рассматривать через призму противостояния суперэтноса западноевропейского и суперэтноса славянского. Точно так же должно рассматриваться и противостояние с Польшей.
  • +0.76 / 21
 
 
  sergvk ( Слушатель )
20 июл 2021 09:11:27
Это хорошо что Вы про Польшу вспомнили, потому что не возроди Александр I её, то не было бы антирусской Украины.
Царь исправил раздел Польши разделом России(с)Карамзин
  • +0.55 / 8
  • Скрыто
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 июл 2021 18:28:55
С поленьями нет противостояния. Это просто давний спор славян. А противостоять можно только равному по силе противнику. Ну какое противостояние моськи супротив слона?
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
23 июл 2021 14:08:48
Не соглашусь.
Это не давний спор славян. Давним он был тысячи 2 лет назад.
А уже с приходом туда германцев и католиков  почти вся польская элита по крови была заменена  германцами с присущим западноевропейцам   мировоззрением.
И уже эта "польская" знать вместе с иезуитами переформатировали сознание поляков во врагов русских лет так за 300-400.
И стал это уже не внутриславянский спор, а спор западноевропейцев со славянами в котором славяне убивали славян  в интересах западноевропейского суперэтноса.
  • -0.33 / 10
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
23 июл 2021 14:13:41
1. хотелось бы обоснования времени в 2000 лет и спора... т.е по вашему в 1 веке н.э. уже был спор между условными лехитами/полянами и условными кривичами/словенами/радимичами????
2. приведите примеры когда польская элита 12-13-14 веков была немецкой.  (Коперника не предлагать) Я так понимаю, что Потоцкий, Чарторыйский или Радуцкий вместе с Лещинским- чистые немцы, да???
  • +0.65 / 13
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
23 июл 2021 15:03:17
Ссылки на информацию мне надо искать, читал, но не сохранил. И источников того аремени письменных нет - только археологические данные.
Относительно же германизации польской знати можно исходить из того, что представители её в основном имеют гаплогруппу R1b, которая присуща более чем 70%  западноевропейцев, а славяне это R1a1.
  • -0.05 / 3