Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,763 101,196
 

  Хан
22 июл 2021 00:17:58

Стрельба по нелегальным мигрантам на границе Литвы и Белоруссии попала на видео

новая дискуссия Новость  808

Белорусское государственное информагентство БЕЛТА опубликовало в своем Telegram-канале видеозапись со стрельбой на границе Литвы и Белоруссии.
По версии журналистов издания, литовские пограничники открыли огонь по нелегальным мигрантам из стран Ближнего Востока.
На записи отчетливо слышны выстрелы и видно, как неизвестные в сумерках перебегают контрольно-следовую полосу вдоль границы. Им пришлось бежать пригнувшись, чтобы не получить пулевые ранения.
 
https://lenta.ru/new…_migrants/
 
 
от туда же:
"Ранее представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский доложил, что вблизи литовской границы пограничники задержали три группы незаконных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы. Задержанные рассказали, что в Литве они подверглись допросам и избиениям, которые пытались заставить нелегалов дать показания о помощи белорусского правительства в пересечении границ европейских государств."
  • +0.60 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Cyclop belarus, Минск
22 июл 2021 16:21:28
Цитата: Хан от 22.07.2021 00:17:58"Ранее представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский доложил, что вблизи литовской границы пограничники задержали три группы незаконных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы. Задержанные рассказали, что в Литве они подверглись допросам и избиениям, которые пытались заставить нелегалов дать показания о помощи белорусского правительства в пересечении границ европейских государств."

В отличие от Беларуси, на Литву можно прекраснейше пожаловаться в ЕСПЧ. 
  • +0.33 / 2