Олимпиада в Токио
154,811 386
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 июл 2021 07:24:21

Глава WADA расстроен из-за разрешения России использовать цвета флага на форме

новая дискуссия Дискуссия  1.006

ЦитатаПрезидент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька сообщил, что организация следит за исполнением Россией всех ограничений Спортивного арбитражного суда (CAS). Он расстроен, что сборной разрешили использовать цвета флага на олимпийской форме.
«Мы расстроены, что CAS сократил санкции до двух лет и разрешил выступать с цветами российского флага на форме. Мы считали, что должен был быть нейтральный статус»,— сказал господин Банька на пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Гендиректор WADA Оливье Ниггли также выразил разочарование тем, что России разрешили использовать цвета флага на форме. «Вы знаете, какого наказания мы просили для России, и что мы получили. Мы получили не то, что просили. Особенно это относится к форме спортсменов»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»). Господин Ниггли при этом отметил, что WADA должно принять решение CAS.

.
Знаю, чего вы там просили. )) Чтобы не только в Токио, но и во всем мире были запрещены слова "Россия", "Путин" и российский триколор.
  • +1.62 / 34
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
23 июл 2021 16:49:03
Черный и алый - это цвета национального флага Российской Федерации? Почему Министр С. Лавров не оповестил?!

 
  • -0.32 / 12
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 июл 2021 17:16:17
Вот это сборная России.



А на толпу клованов, без флага и гимна - плевать. Похрен во что они одеты и что с ними произойдет в Ниппоне. Совсем.
  • +0.94 / 40
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
23 июл 2021 21:30:17
Это тоже сборная России. Спортсмены не виноваты в политической ситуации. И по этим правилам решило играть минспорта, которому в свою очередь были даны указания от правительства. Поэтому критику можете хоть на мутко, хоть в Думу, но спортсменов то за что?
  • -0.35 / 27
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
23 июл 2021 22:14:47
Они просто могли туда не ехать...
Каждый сам решает для себя,  что ему важнее - честь своей страны или премиальные...
  • +0.39 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
24 июл 2021 01:04:25
Большинство спортсменов и спортсменок на Олимпиаде -  совсем юные девочки и мальчики, только что из школы. У них вся жизнь - спорт и ничего кроме спорта. С 5-6 летнего возраста жесточайшие ежедневные тренировки в школах олимпийского резерва. Многочисленные травмы. В голове сплошной инстаграм и гормоны, в политике ничего не понимают.  Показывали нашу сборную на открытии - все ребята на седьмом небе от счастья, радуются как всё красиво и какие они красивые. Олимпийская чемпионка знаменосец сборной России саблистка Софья Великая в интервью сказала, что для нее честь нести флаг сборной России и бороться за медали для России (хотя она несла белый флаг олимпийской сборной). Важно что у людей в душе.

А многие спортсмены вообще аполитичные, как и ученые c художниками/артистами, кстати. Типа за мир во всём мире, за спорт/науку/искусство и плевать на политику. И сражаются спортсмены вовсе не из-за корыстных интересов "за премиальные" (как тут обвиняют российских спортсменов), им во сто крат важнее получить золотую медаль и записать своё имя в истории, стать лучше всех на планете в том деле, которому они посветили жизнь. 
 Даже дикторы во время трансляции открытия Олимпиады говорили красивые слова за мир во всём мире "во время Олимпиад останавливались войны, давайте забудем о разногласиях и будем просто наслаждаться спортом".

Хотя западные/греческие Олимпиады еще со времен 1936 года - глубоко политизированное и коммерциализированное шоу. Ничего с 1936, 1980 и 1984 не поменялось.
В этом году ещё и трансгендеры будут выступать в женских сборных, а всех неугодных соперников будут отстранять ложно-положительными тестами на ковид. 
...

Я лично несмотря ни на что буду рад победам наших спортсменов, какие бы нелепые наезды на них ни делали западные табаки из МОК.  Многие из них при победе будут во время награждения петь гимн России.
  • +0.59 / 29
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
24 июл 2021 01:31:51
Вопрос не в премиальных. У профессиональных спортсменов призвание - выступать. Для этого их отбирают из сотен тысяч любителей. Для этого они тренируются ежеденево многие годы. "Не поехать" - значит перечекнуть всю прожитую на этот момент жизнь. Естественно вопрос даже и не стоит. Если достойны - спортсмены должны ехать и биться за медали. А за политические детали должны думать и работать политики.
  • +0.29 / 19
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 июл 2021 03:27:47
На здоровье. Поехал и выступил. Сам от себя за свои бабки. Поцеловав при этом ВАДА в эфедрон и подставив собственный, если для него это настолько важно.
Еще раз. Те кто поехал не спортсмены, а терпилы. Им плевать, что оскорбляют страну, которую они должны представлять.
  • +0.59 / 26
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
24 июл 2021 09:43:00
Лжепатриоты вроде вас негодуют. Как же так, подлецы спортсмены посмели унизиться и поехать без флага.
А кто их туда отправил? Государство которое не смогло обеспечить им достойную защиту?
Задача спортсменов представлять страну на международных соревнованиях, а защищать ее от оскорблений должно высшее руководство спорта и страны. Которое в данном случае если следовать вашей аргументации и выступает терпилами. Но никак не спортсмены.
Легко сидя на диване требовать от других перечеркнуть часть своей жизни.
Сомневаюсь, что такой эгоист как вы смог бы отказаться от участия в Олимпиаде.
Да даже просто взять и в знак протеста прекратить покупать все забугорное. Не ездить в командировки и турпоездки.
Уволиться с работы если там есть иностранное участие. Ну и конечно повыбрасывать все иностранные гаджеты.
А ведь это такая мелочь, по сравнению с тем, чего по вашему мнению должны лишиться спортсмены. 
Или это другое?
  • -0.14 / 32
 
 
 
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
24 июл 2021 09:53:56
Я вот лично не представляю, чтоб во времена СССР спортсмены согласились бы выступать на ОИ без флага и гимна. А насчет государства, ну так что оно может сделать, если после распада СССР исчез мощный блок государств, которые могли бойкотировать ОИ и не позволить просто так творить то, что творится сейчас? Сейчас Россия одна, ее потерю "олимпийское движение" переживет, по этому "джентльмены" вертят правилами как хотят, нарушая все, что возможно, понимая, что им в ответ ничего не будет. Ну, если только Россия не решиться на "весь мир в труху". Но мы же понимаем, что это будет только "потом". 
  • +0.76 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
24 июл 2021 10:08:51
Ооочень странная логика.
Разве спортсмены решают, участвовать стране в Олимпиаде или бойкотировать? 
Это решение принимают Президент РФ, Олимпийский комитет России и Министерство спорта.
К ним все вопросы.
Сами же спортсмены высших достижений всего лишь инструмент, который страна использует для поддержания своего международного престижа.
  • -0.01 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
24 июл 2021 10:22:58
Спортсменам был предоставлен выбор, выступать без флага или гимна, или все же отказаться. Об этом Путин заявил лично. И они сделали свой выбор. 
Я напомню, что в 2016 году не пустили российских паралимпийцев на Паралимпиаду по совершенному беспределу, хотя никаких доказательств что они принимали что-то там не было. Не пустили, потому-что в МПК махровые руссофобы. Можно было отказаться от ОИ в 2018 году хотя бы из-за солидарности к тому, как мразотно поступили с российскими паралимпийцами, для большинства которых это был по сути последний шанс выступить на таком уровне. У людей и так жизнь тяжелая, так эти мрази еще добавили. 
Но нет, российские спортсмены решили поехать в 2018 году. Может мы и не вправе их судить за такое решение, это в конце концов их жизнь, их выбор, они имеют право ехать. Но это не означает, что все обязаны такой выбор поддерживать. 
  • +1.02 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
24 июл 2021 10:49:13
Ага, спросили у бычка перед забоем, чего он хочет.
Видимо вы по наивности считаете, что было так:
Путин собрал всех спортсменов и сказал: "Давайте проголосуем. Сначала поднимите руки те, кто хочет поехать...."Улыбающийся
----
Большие деньги на подготовку к Олимпиаде выделяются задолго до ее начала. Это огромный механизм нацеленный на пропаганду достижений страны на международной арене. 
Возникающие препоны со стороны врагов не повод отказаться от участия. Это было бы стопроцентным проигрышем.
Наоборот, сборная показавшая хороший результат внесет свой весомый вклад в положительный инфоповод.
Поэтому руководство страны всеми силами стремилось организовать поездку спортивной делегации в Японию.
Это прекрасно видно по той информационной поддержке которую центральные телеканалы оказывают данному мероприятию. 
  • +0.04 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
24 июл 2021 10:49:51
Контора обанкротилась. Люди без работы. Кто виноват, работников никто не будет винить, не они виноваты.

Спортивные чиновники просрали всё, что могли, но они в шоколаде, а виноваты спортсмены. Сцуко и предатели  Родины, и враги отечества. А они просто делают свою работу, и очень неплохо, а их во враги.
  • +0.29 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
24 июл 2021 11:13:53
Дикий оффтоп, конечно, но вот реально бесит это американское отношение, похоже уже плотно вошедшее в наш мозг - я просто делаю свою работу……
  • +0.97 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
24 июл 2021 11:51:33
Так и шпионов можно понять.
ФСБ не предотвратило вербовку )))
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
24 июл 2021 12:15:50
Во времена СССР спортсмены тоже ничего не решали, от их имени делали заявления представители высшего руководства страны.
  • +0.36 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 июл 2021 21:55:53
Все могет быть, все могет быть, жених невесту разлюбить, но бросить пить не могет быть.
Не у одного из принимающих решения во времена СССР по таким вопросам, и в голову не могло прийти, наплевать на герб, флаг и гимн СССР, да и остальные почти триста миллионов их бы не поняли....
  • -0.09 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
25 июл 2021 00:11:16
Давайте без этого, а? СССР больше нет. В первую очередь потому, что и и руководство, и остальные триста миллионов наплевали на герб, гимн и все пр. составляющие СССР. Показушный псевдопатриотизм этому способствовал, маскируя проблемы.

Сравните лучше с подходом Тайваня - там не 2 с половиной олимпиады, там вообще с 1984 и на все обозримое будущее выступают под олимпийским флагом как "китайский Тайпей" и без гимна. И почему-то все происходит без оплевывания своей сборной, люди радуются победам своих спортсменов.
  • +0.28 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 июл 2021 10:15:23
Предлагаете повторить?
Впрочем как видим уже приучили, что если без флага, герба и гимна нельзя, но очень хочется то можно, 
ну а дальше в том числе и в Вашем исполнении, если за флаг, герб и гимн то псевдопатриоты или лжепатриоты, в исполнении такого же окружения.
А что от всего этого остается в России? Деньги превыше символов государства и суверенитета? 
Личность все, а государство как минимум ниже и жиже? 
Спортсмен это некий космополит, которому результат превыше Родины и её суверенитета?
И это выдается за правильный патриотизм? 
Господа, а вы уверены что эта дорога усиливает Россию, или по меньшей мере не ослабляет?
DIXI
  • -0.04 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
25 июл 2021 12:15:40
Предлагаю не наступат повторно на те же грабли и не подменят патриотизм внешней ширмой.

ЦитатаА что от всего этого остается в России?

"С чего начинается Родина..."

Может я немного позабыл текст, но вроде там не было " только флаг и гимн".

ЦитатаСпортсмен это некий космополит, которому результат превыше Родины и её суверенитета?


Почитайте выше пост шифровальшика в каких условиях тренируются стрелки. Такие вот нехорошие космополиты.

Впрочем да, если бы в правительствте были крайне недалекие люди, и запретили бы спортсменам выступать "безфлагавынелюди", то буквално на следующий ден и Галашина, и другие спортсмены мирового уровня получили бы каждый по десятку предложений выступить за, например Германию с гаратниями третиноровчныйх комплексов, условий, и пр. Это все уже было в прошлом. Поэтому удивляет жлание наступить на грабли повторно.
  • +0.49 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 авг 2021 00:45:58
На этом форуме очень популярна идея, что России союзники не нужны. И вот неожиданно выясняется, что отказавшись от союзников, приходится смотреть на спортсменов без флага и гимна.
  • -1.16 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
24 июл 2021 03:23:33
За несколько прошедших лет даже самый тупой спордсмэн должен был бы понять, что вне зависимости от его желаний - он теперь лишний в этом мире ВООБЩЕ и что нужно осваивать настоящую профессию, чтобы кормить семью.
 
Вот вам пример - Артем Хаджибеков, Олимпийский чемпион Атланты 1996 и многих многих других соревнований и его детище
 
А то что сейчас происходит - шебуршение червей в трупе мирового спорта. Жалко спортсменов? Пожалейте бездомных или детей в Африке. У спортсменов руки-ноги на месте.
Нас всех поломали в "святые, мать их Наину, 90-е". Ничего, выжили. И они выживут.
Зато всякие пидары из ВАДА и МОК нам срать на голову не будут, потому что у них видите ли фрустрация от цветов Российского Флага на форме спортсменов.
  • +0.67 / 21
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
24 июл 2021 09:16:51
Они и борются за честь страны. В отличии от вас, которому свой личный диванный эгоизм ближе к телу.
  • +0.05 / 31
 
  ВТА ( Слушатель )
31 июл 2021 07:32:26
ВЦИОМ:
97% россиян не знают ни одного российского участника Олимпиады-2020

https://www.vesti.ru/article/2591267
  • +0.16 / 18
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
31 июл 2021 08:05:34
Чушня
  • +0.71 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
31 июл 2021 08:32:14
Смотрю дневник олимпиады. Радуюсь за российских спортсменов. Но вот ложка дёгтя в виде постоянных намеков … а вот флаг, а вот гимн, а вот мы их цветами формы компенсируем - не компенсируем. И похоже для части социума спортсмены герои, а для другой терпилы.
Только спортсмены не терпилы, а заложники спортчиновников. Ладно запад - для него его чиновники - оружие против России. А наши чиновники кто - спортивные власовцы? Кто ответит за это национальное унижение? Сменилось руководство - старое юркнуло в тень и умыло руки и все молчат. Это ведь не сейчас в Токио началось - в Токио результат. Радченков, что, в тихую собирал компромат и потом с ним рванул на запад или он приходил к своему руководству, а то ему рот заткнуло. Такой размах нарушений - и никто из спортсменов не жаловался или тренера тупо говорили - жри, что дают иначе из сборной вылетишь. Дёготь- эта вот безнаказанность всех уровней. И если со стороны спортсменов это бытовуха, со стороны тренеров - уголовщина, то со стороны спортфункционеров - диверсия против государства и все это должнобыть соответствующе оценено и приведено к знаменателю. Но пока тишина. Куда тот мутко ушёл, где он теперь схемы крутит с подельниками? Может кто из начальствующих ГА читает и сделает соответствующие выводы? А то ничего не видно. Только камрады горло дерут.
X
31 июл 2021 12:54
Предупреждение от модератора Сизиф:
Эк Вас на Окраине торкает за патриотизм ватников
  • -0.88 / 27
  • Скрыто