Олимпиада в Токио
154,904 386
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 июл 2021 07:29:50

«Приказ – раздеться до трусов»

новая дискуссия Дискуссия  297

Не про Олимпиаду, но забавно. )) Пятница жеж.
.
Мир готовится к Олимпиаде, где равенство – одна из главных тем. А в это время на чемпионате Европы по пляжному гандболу девушек штрафуют за… выступление в шортах, а не трусах.
.

.
В Болгарии финишировал Евро по пляжному гандболу: больше всего внимания привлек женский матч за третье место.
Встречались Испания и Норвегия. Неудачи норвежек не закончились на поражении: после игры команде вынесли штраф в 1500 евро – все из-за формы, не соответствующей правилам Европейской федерации гандбола (EHF).
Дело в том, что норвежки вышли на матч в шортах, а не в трусах. То, что шорты были довольно короткими и облегающими, федерацию не переубедило: дресс-код в пляжном гандболе другой:
«Женщины должны носить бикини. Верх должен быть облегающим спортивным бюстгальтером. Ширина трусиков не должна превышать 10 см по бокам».

Это правило давно вызывает споры среди гандболисток: девушки жаловались на объективацию, кто-то даже отказывался играть, да и свободно бегать по площадке в такой форме комфортно далеко не всем.
Норвегия не первый раз выступает против этих странных ограничений для спортсменок – весной на конгрессе EHF Норвежская федерация гандбола внесла предложение об изменении правил экипировки.

Изменения пока не утвердили, но гандболистки устали ждать и сделали большой жест на чемпионате Европы. Их поддержали в Дании – местная команда тоже надела шорты.
До Евро сборная Норвегии подала запрос, касающийся формы. Организаторы отметили, что за выступление в шортах будет штраф. Федерация готовилась платить, но пошли слухи, что команду снимут с турнира, если на все игры девушки выйдут в шортах. В итоге спортсменки, соблюдая правила экипировки, дотянули до последней встречи на чемпионате.
.
  • +0.91 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 июл 2021 09:35:23
Пляжный гандбол? Шокированный
Женский? В шортах?
Правильно всё федерация делает. Такой спорт существует не только для участников, нужно и о зрителях думать.
  • +0.73 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
23 июл 2021 11:08:33
Как говориццо, такой гандбол нам не нужен.
Если всех обрядить в шорты, валенки и прочие буркини - то чем пляжный гандбол будет отличаться от непляжного?..
  • +0.60 / 12
    Комментировать
  • Скрыто