Коронавирус и другие пандемии.
6,820,098 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2021 12:38:09

Марий Эл

новая дискуссия Дискуссия  119

Обязательная вакцинация от COVID отдельных категорий граждан вводится в Марий Эл, не менее 60% должны быть привиты до 25 сентября - Роспотребнадзор

Подмигивающий
  • +0.19 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
23 июл 2021 12:49:34
Есть такой закон Паретто.
Когда 20% усилий приносит 80 % результата и наоборот.
Вот судя по прорывающимся сообщениям, главная проблема в РФ это объем производства вакцины в РФ.
И из за того, что ее не освещают... есть проблема.
Вот еще подтверждение этому.
https://www.forbes.r…e-razorvat
Аргентина может разорвать контракт на закупку «Спутника V» и начать работать с производителями из США. Сбои в поставках российской вакцины привели к критической ситуации с вакцинацией в Аргентине, отметила советник президента страны

Ситуация с вакцинацией от коронавируса в Аргентине осложнилась из-за задержек с поставками второй дозы российской вакцины «Спутник V», говорится в письме, которое 7 июля направила первому заместителю гендиректора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Анатолию Браверману советник президента Аргентины Сесилия Николини. «Мы находимся в критической ситуации», — отмечается в документе, с которым ознакомилась газета La Nacion. 
  • +0.27 / 6
    Комментировать
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
23 июл 2021 14:53:37
Вот еще одно подтверждение качественности рукопожатной журналистики.

1) Аргентина никому ничего разрывать не собиралась. Письмо написано две недели назад (и упоминалось тут на форуме), с тех пор и тетка дала... интервью с объясенением, что "ее не так поняли", и новых партий завезли, и свое производство запустили - пока первый компонент, сейчас Гамалея проверяет второй.

2) Тот же Nacion вполне себе продолжает:

ЦитатаДело в том, что, как стало известно этим СМИ, это не единственное жесткое общение Casa Rosada с поставщиками в Аргентине из-за задержек с доставкой доз. ... То же произошло и с AstraZeneca: в апреле правительство в жестком тоне потребовало график поставок, которые не поступили. И цель поездки, с которой Николини и Карла Виццотти отправились на прошлой неделе в Лондон, отчасти заключалась в том, чтобы лично потребовать выполнения контракта, который предусматривает 22,4 миллиона доз, но было получено менее половины. Между тем, в отношении Китая были сцены напряженности несколько месяцев назад, когда Си Цзиньпин решил закрыть экспорт вакцин на несколько дней, чтобы сделать в первую очередь вакцинацию внутри страны, и отложил поставки в Аргентину.
«С AstraZeneca и Sinopharm тоже велись такие разговоры. Всегда есть напряжение и претензии к поставщикам. Все страны нарушают правила и проходят через одно и то же », - сказал LA NACION сотрудник, хорошо осведомленный о переговорах правительства по вакцинам. 
...
Виззотти разоблачил это вчера в заявлениях по радио. «Эти переговоры, просьбы или давление очень распространены в кавычках. Если мы этого не сделаем, сделают другие. - За вакцины идет большая борьба », - сказал он в эфире El Uncover Radio.


Но угадайте с одного раз - кто хоть как-либо заметил эту часть?

ПС. про производство
ЦитатаОжидается, что в первые дни августа Институт Гамалеи одобрит 1010 000 вторых доз, которые Ричмонд уже произвел. И что на следующей неделе прибывает партия с 500 литрами компонента 2, а затем еще одна партия на 800 литров, которая будет использована для производства еще 1 700 000 доз в стране.
  • +0.94 / 15
    Комментировать
  • Скрыто