Украина и украинско-российские отношения
204,598,686 348,045
 

  Удаленный пользователь
24 июл 2021 07:03:20

В МИД Украины выразили решительный протест из-за привлечения жителей Донбасса к выборам в Госдуму РФ

новая дискуссия Новость  581

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с одобрением Центральной избирательной комиссией России решения о привлечении жителей Донбасса к запланированным на сентябрь выборам в Госдуму. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте украинского дипведомства.
Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с одобрением Центральной избирательной комиссией РФ решения о привлечении населения неподконтрольных территорий в Донецкой и Луганской областях Украины к запланированным на сентябрь выборам в Государственную думу Федерального Собрания РФ путём участия в электронном голосовании
— говорится в заявлении.
В МИД Украины считают, что действия российской стороны, "наряду с незаконной организацией выборов в Госдуму в Крыму и Севастополе, являются грубым нарушением норм и принципов международного права, конституции и действующего законодательства Украины".
В ведомстве, также, призвали международное сообщество осудить этот шаг РФ, не признавать результаты этих выборов на неподконтрольной территории Украины, а также "усилить политико-дипломатическое давление на РФ с целью прекращения ею международно-противоправных деяний против суверенитета и территориальной целостности Украины".
Украина требует от Российской Федерации отменить все неправомерные решения, касающиеся временно неподконтрольных территорий, и прекратить предпринимать шаги, направленные на дальнейшую интеграцию населения этих территорий в политическое и социально-правовое пространство РФ
— отмечается в документе.
  • +1.96 / 32
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 июл 2021 08:06:43
Когда уже в ответ на эти филькины грамоты в село }{уево будут уходить отсылы на сайт символического направления за подписью старшего помощники младшего уборщика МИДа?
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
27 июл 2021 14:44:54
Что их не устраивает? Громадянам Украины, проживающим на "временно оккупированных территориях", предоставляется уникальная возможность начать влиять на формирование власти в России, показать, наконец, Путину, что они думают про его агрессию и оккупацию.
  • +0.83 / 17
    Комментировать