Большой передел мира
243,526,191 497,017
 

  DeC russia
28 июл 2021 22:41:58

Китай

новая дискуссия Дискуссия  58

Китай отвечает на «углеродный тариф»: он нарушает правила ВТО и не соответствует принципам и требованиям Парижского соглашения.
2021-07-26 15:34:11

Вопрос репортёра на пресс-конференции Министерства экологии и окружающей среды, состоявшейся в Пекине 26 июля: ЕС изучает и формулирует план, связанный с пограничным налогом на выбросы углерода, включая сталь, алюминий, цемент, электричество и т. д. Что думает Министерство экологии и окружающей среды о пограничном налоге на выбросы углерода?  
 
Представитель Министерства экологии и окружающей среды Лю Юбинь: «пограничный механизм корректировки» по сути является односторонней мерой, которая беспринципно распространяет проблему климата на сферу торговли, которая нарушает правила ВТО, а также не соблюдаются принципы и требования Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения, особенно принципы общей, но дифференцированной ответственности. Институциональные механизмы которые продвигают односторонний подход и протекционизм, нанесут большой ущерб энтузиазму и способности всех сторон реагировать на изменение климата».
 
Лю Юбинь добавил, что снижение тарифов, сокращение барьеров и содействие либерализации и упрощению процедур торговли и инвестиций являются важными гарантиями для активного реагирования на изменение климата, содействия устойчивому развитию во всем мире и построения сообщества с общим будущим для человечества.
 
 Лю Юбинь подчеркнул, что Китай всегда считает, что многосторонность - это единственный способ решения глобальных проблем.  Перед лицом проблемы глобального изменения климата все страны представляют собой сообщество с общим будущим. Они должны придерживаться принципа многосторонности, придерживаться принципа общей, но дифференцированной ответственности и независимых национальных институциональных механизмов, а также наладить более широкое глобальное сотрудничество для принятия мер по борьбе с изменением климата в соответствии с национальным условиям и работать вместе, чтобы справиться с этим изменением климата.

Подмигивающий
  • +1.41 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!