Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,809 121,376
 

  DeC russia
29 июл 2021 00:41:58

Обыски

новая дискуссия Дискуссия  6.104

Обыски прошли в подразделениях ГИБДД и домах их сотрудников в Таганроге и Новочеркасске (под Ростовом-на-Дону), сообщил источник РИА Новости

Непонимающий











Подмигивающий
  • +0.51 / 16
КОММЕНТАРИИ (269)
 
 
  Хан
29 июл 2021 00:55:29
Цитата: DeC от 29.07.2021 00:41:58Обыски прошли в подразделениях ГИБДД и домах их сотрудников в Таганроге и Новочеркасске (под Ростовом-на-Дону), сообщил источник РИА Новости
Подмигивающий

 
А где самое главное то? Золотые унитазы то нашли?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
  DeC russia
29 июл 2021 01:12:33
Цитата: DeC от 29.07.2021 00:41:58Обыски прошли в подразделениях ГИБДД и домах их сотрудников в Таганроге и Новочеркасске (под Ростовом-на-Дону), сообщил источник РИА Новости

Непонимающий



\n\n

\n\n

\n\nПодмигивающий

Экс-глава МРЭО Таганрога на портрете, который нашли при обысках в коттеджах ростовских гаишников, был изображен в форме маршала Василевского
Незнающий
  • +0.43 / 14
 
  Таф russia, Обнинск
30 июл 2021 13:48:37
Цитата: DeC от 29.07.2021 00:41:58Обыски прошли в подразделениях ГИБДД и домах их сотрудников в Таганроге и Новочеркасске (под Ростовом-на-Дону), сообщил источник РИА Новости


\n\n

Растет и крепнет во мне ощущение, что если эту ГИБДД не реформировать, а просто упразднить подчистую с запретом для всего ЛС впредь и пожизненно занимать любые государственные должности - для страны в целом такое решение будут благом.
Ответственности за ДТП по вине водителя в рамках действующего УК вполне достаточно, чтобы нормальные люди ездили нормально. Ненормальные все равно "решают" до момента пока громко не вляпаются.
  • +0.37 / 23
 
 
  неКони russia, Царицын
30 июл 2021 15:17:35
Цитата: Таф от 30.07.2021 13:48:37Растет и крепнет во мне ощущение, что если эту ГИБДД не реформировать, а просто упразднить подчистую с запретом для всего ЛС впредь и пожизненно занимать любые государственные должности - для страны в целом такое решение будут благом.
Ответственности за ДТП по вине водителя в рамках действующего УК вполне достаточно, чтобы нормальные люди ездили нормально. Ненормальные все равно "решают" до момента пока громко не вляпаются.

Хотел минуснуть, но промахнулся. О чём сожалею.
  • +0.79 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
30 июл 2021 15:41:10
Цитата: неКони от 30.07.2021 15:17:35Хотел минуснуть, но промахнулся. О чём сожалею.

Угу, вот радость-то всяким Ефремовым: фокус с "меня там не было" прокатил-бы.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
30 июл 2021 19:52:13
Цитата: Проходил мимо от 30.07.2021 15:41:10Угу, вот радость-то всяким Ефремовым: фокус с "меня там не было" прокатил-бы.

С чего? 
Ефремов пока проходил по линии административки ГИБДД - катался бухой и не парился. Появился труп - пошел по уголовке. 
Как и "блоггер Билл" катался спокойно с левыми номерами и полтыщей штрафов по линии ГИБДД без проблем. Пока в уголовку не вмазался.
  • +0.65 / 28
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
30 июл 2021 20:19:42
Цитата: Таф от 30.07.2021 19:52:13С чего? 
Ефремов пока проходил по линии административки ГИБДД - катался бухой и не парился. Появился труп - пошел по уголовке. 
Как и "блоггер Билл" катался спокойно с левыми номерами и полтыщей штрафов по линии ГИБДД без проблем. Пока в уголовку не вмазался.

Нужно все же разделять работу по административным делам и по мероприятиям на месте происшествия.
Ну отменили вы гибдд и прочее. Кто после этого должен выезжать на аварии и выяснять кто же виноват и почему?
Если в башке стереотип "кроме получения взяток они ничего не делают" - это одно.
Если есть желание улучшить работу системы - это другое.
Если просто хочется соблюдать закон и чтобы остальные так же делали - это третье.
  • +0.32 / 10
 
 
 
 
 
  неКони russia, Царицын
30 июл 2021 21:17:42
Цитата: Таф от 30.07.2021 19:52:13С чего? 
Ефремов пока проходил по линии административки ГИБДД - катался бухой и не парился. Появился труп - пошел по уголовке. 
Как и "блоггер Билл" катался спокойно с левыми номерами и полтыщей штрафов по линии ГИБДД без проблем. Пока в уголовку не вмазался.

Уголовные дела за повторную езду по пьянке пачками шли в суд и до Михуила, пачками идут и после Михуила. Также как и административные за первый УНС и отказ от освидетельствования.

Т.е. не все договариваются, как вы пытаетесь тут нам впарить. Я б даже сказал, что почти все не договариваются. И оформляют первичные\основные документы по этим уголовным делам именно гайцы, а не следователи с дознавателями.

Ставропольских гайцов, кстати, похватали не за договоренности с алкашней.  
Отредактировано: неКони - 31 июл 2021 09:30:01
  • +0.83 / 16
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
30 июл 2021 22:13:09
Цитата: Таф от 30.07.2021 13:48:37Растет и крепнет во мне ощущение, что если эту ГИБДД не реформировать, а просто упразднить подчистую

Штатники в свое время, столкнувшись с аналогичной нашей проблемой в "ихнем ГАИ", так и поступили. Правда, чтобы получить результат они выгнали на трассы тысячи переодетых в гиббонов сотрудников ФБР и начали массово сажать водятлов, пытавшихся дать взятку фальшивому гаишнику.
Когда у нас в свое время в Туле попытались сажать взяткодателей - вой про кровавую антинародную владу стоял до небес.
  • +1.05 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
31 июл 2021 00:05:05
Цитата: rat1111 от 30.07.2021 22:13:09Штатники в свое время, столкнувшись с аналогичной нашей проблемой в "ихнем ГАИ", так и поступили. Правда, чтобы получить результат они выгнали на трассы тысячи переодетых в гиббонов сотрудников ФБР и начали массово сажать водятлов, пытавшихся дать взятку фальшивому гаишнику.
Когда у нас в свое время в Туле попытались сажать взяткодателей - вой про кровавую антинародную владу стоял до небес.

Ассоциация грузоперевозчиков в обращении в СК оценила объем поборов в ок. 100 миллиардов в год. За такие деньги вой не то что до небес, на всю галактику поднять можно.
Если дороги - кровеносная система страны, то ГИБДД сейчас - тромбоз в запущенной форме. 
Или техосмотр посчитаем.... 50 млн машин в стране. По 2 тыр с каждой. Итого 100 млрд в год на кону. И ничего копать, добывать, строить и возить не надо. Кто ж такие деньги из рук выпустит?
Отредактировано: Таф - 31 июл 2021 00:08:52
  • +0.09 / 20
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
31 июл 2021 01:36:37
Цитата: Таф от 31.07.2021 00:05:05Или техосмотр посчитаем.... 50 млн машин в стране. По 2 тыр с каждой. Итого 100 млрд в год на кону. И ничего копать, добывать, строить и возить не надо. Кто ж такие деньги из рук выпустит?

я отстала от жизни и теперь все 50 млн. машин каждый год техосмотр делают?Шокированный Что-то новенькое видимо, а я проспала. ТО  последний раз проходила лет 14 назад,   на новые машины выдавали ТО на 3 года, старше - свои сроки.
Аж погулила,  не, не проспала
 Таким образом, техосмотр на новую машину нужно проходить только через три года с момента выпуска автомобиля. Если машине от 3 до 7 лет, то проходить ТО нужно раз в два года. После 7 лет — один раз в год.

Источник: http://pravo-auto.com/sroki-prohozhdeniya-tehosmotra-dlya-novyh-avtomobilej/
да и ГИБДД не приделах в основном
Процедура оформления диагностической карты существенно изменилась: Сейчас ГИБДД не принимают участие в ТО. За это отвечают авторизованные станции. Их сотрудники должны проводить тщательный осмотр машины, а результаты заносить в два бумажных и один электронный экземпляры диагностической карты. Один экземпляр отдается владельцу авто, все сведения в электронном виде оператор вводит в систему ЕАИСТО. Если человек потеряет диагностическую карту, он не столкнется с такими проблемами, с которыми ему пришлось бы столкнуться при потере договора купли-продажи автомобиля. Автовладелец может получить дубликат диагностической карты даже в день обращения после внесения государственной пошлины.


Источник: http://pravo-auto.com/sroki-prohozhdeniya-tehosmotra-dlya-novyh-avtomobilej/
Вы на машине-то ездитеШокированный?
  • +0.24 / 9
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
31 июл 2021 10:03:33
Цитата: Alex2011 от 31.07.2021 01:36:37я отстала от жизни и теперь все 50 млн. машин каждый год техосмотр делают?Шокированный Что-то новенькое видимо, а я проспала. ТО  последний раз проходила лет 14 назад,   на новые машины выдавали ТО на 3 года, старше - свои сроки.
.

Вы на машине-то ездитеШокированный?

Искренне рад что Вы покупаете новые машины. Средний возраст авто в РФ - 14 лет.
50 или 70 млрд а не 100 сильно все меняет?
  • +0.13 / 17
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich russia, Москва
01 авг 2021 21:36:33
Цитата: Таф от 31.07.2021 10:03:33Искренне рад что Вы покупаете новые машины. Средний возраст авто в РФ - 14 лет.
50 или 70 млрд а не 100 сильно все меняет?

Ну я езжу на относительно новой тачке, купленной в конце 2018 года.
Да, это отечественная Lada SW Cross  в полной комплектации.
Шта я делаю нетак? 
Я вас внимательно спрашиваю...
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
02 авг 2021 01:46:12
Цитата: Таф от 31.07.2021 10:03:33Искренне рад что Вы покупаете новые машины. Средний возраст авто в РФ - 14 лет.
50 или 70 млрд а не 100 сильно все меняет?


ЦитатаИли техосмотр посчитаем.... 50 млн машин в стране. По 2 тыр с каждой. Итого 100 млрд в год на кону. И ничего копать, добывать, строить и возить не надо. Кто ж такие деньги из рук выпустит?

это сотрудники ГИБДД в карман себе кладут? Вернее даже не они - сотрудники станций ТО, которые имеют разрешение проводить тех.осмотр (теперь диагностическая карта).Да, они не копают и не строят, они ремонтируют машины, что не так-то? 
И не очень понимаю просто ненависть к гаишникам. Мне они ничего плохого на дорогах не делают, не нарушаю, так и на проверку документов раз в 3 года останавливают. Есть среди них те, которым нужно давно и долго  сидеть, но всех-то чего под одну гребенку.  

ЦитатаИ придет конец работе ППС. Потому что за порядком следить им резко станет неинтересно. Интересно будет бухого водятла поймать. Ну или "создать". Чем они все и займутся.

вот прям только этим и занимаютсяШокированный. Вспомнилось - был прекрасный повод меня "попрессовать". Ехала около часа ночи
 из вет.клиники, УЗИ делала. Собаки шерстяные и обычный гель не подходит, нужно или брить шерсть или... водка - лучший проводник. Что врач и сделала - промочила шерсть водкойВеселый.  Запах шерсть держит долго, на посту в Лахте (Питер знает его, был такой) меня останавливают. Мало того, что я ехала на подменной машине (моя в ремонте стояла), так открыла окно - и на него точно пахнуло водкой из салона. И ничего.. Не повел проверяться, ни денег не вымогал, проверил мои документы и попрощался.
Отредактировано: Alex2011 - 02 авг 2021 01:56:48
  • +0.51 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
03 авг 2021 14:08:09
Цитата: Alex2011 от 02.08.2021 01:46:12
ЦитатаИли техосмотр посчитаем.... 50 млн машин в стране. По 2 тыр с каждой. Итого 100 млрд в год на кону. И ничего копать, добывать, строить и возить не надо. Кто ж такие деньги из рук выпустит?

это сотрудники ГИБДД в карман себе кладут? Вернее даже не они - сотрудники станций ТО, которые имеют разрешение проводить тех.осмотр (теперь диагностическая карта).Да, они не копают и не строят, они ремонтируют машины, что не так-то? 

И не очень понимаю просто ненависть к гаишникам. Мне они ничего плохого на дорогах не делают, не нарушаю, так и на проверку документов раз в 3 года останавливают. Есть среди них те, которым нужно давно и долго  сидеть, но всех-то чего под одну гребенку.

Цитата: Alex2011 от 02.08.2021 01:46:12
ЦитатаИ придет конец работе ППС. Потому что за порядком следить им резко станет неинтересно. Интересно будет бухого водятла поймать. Ну или "создать". Чем они все и займутся.

вот прям только этим и занимаютсяШокированный. Вспомнилось - был прекрасный повод меня "попрессовать". Ехала около часа ночи
 из вет.клиники, УЗИ делала. Собаки шерстяные и обычный гель не подходит, нужно или брить шерсть или... водка - лучший проводник. Что врач и сделала - промочила шерсть водкойВеселый.  Запах шерсть держит долго, на посту в Лахте (Питер знает его, был такой) меня останавливают. Мало того, что я ехала на подменной машине (моя в ремонте стояла), так открыла окно - и на него точно пахнуло водкой из салона. И ничего.. Не повел проверяться, ни денег не вымогал, проверил мои документы и попрощался.


Подтверждаю. Причём и в Москве,и в провинции. Так что все эти тафовские россказни с дивана о "поганых гаишниках" – то ли из позднего СССР, то ли из 90-х, то ли из злобного пальца высосаны.
  • +0.57 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Шланг russia, на купюре
31 июл 2021 03:00:47
Цитата: Таф от 31.07.2021 00:05:05Ассоциация грузоперевозчиков в обращении в СК оценила объем поборов в ок. 100 миллиардов в год. За такие деньги вой не то что до небес, на всю галактику поднять можно.
Если дороги - кровеносная система страны, то ГИБДД сейчас - тромбоз в запущенной форме. 
Или техосмотр посчитаем.... 50 млн машин в стране. По 2 тыр с каждой. Итого 100 млрд в год на кону. И ничего копать, добывать, строить и возить не надо. Кто ж такие деньги из рук выпустит?

Взяточничество в ГИБДД - результат НЕДОРАБОТКИ структурного подразделения МВД под названием - УСБ. Смею уверить, если усб ваяет железный материал, рядовым сотрудникам потом что то брать  не интересно становится. Ибо получить бесплатную жилплощадь и питание за подачку в 1,5 тыс рублей - не совсем тот размен, который интересен здравомыслящим. Риски все понимают.
И не забывайте, что меры все таки предпринимаются и в техническом уровне - в машинах ГИБДД устанавливают двунаправленные камеры, которые пишут происходящее ВНУТРИ авто со звуком...
По краснодарскому эпизоду - считаю, что руководителей надзорных органов  и УСБ надо после такого как минимум снять с должностей.! Оперативная работа либо не была поставлена, либо как вариант - были в доле. Масштаб просто невозможно было не увидеть.
Отредактировано: Шланг - 31 июл 2021 03:02:47
  • +0.55 / 14
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
31 июл 2021 09:00:46
Цитата: Шланг от 31.07.2021 03:00:47Взяточничество в ГИБДД - результат НЕДОРАБОТКИ структурного подразделения МВД под названием - УСБ.

Подобные вещи решаются с другого конца. Посадками взяткодателей.
  • +0.77 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf
31 июл 2021 09:28:53
Цитата: rat1111 от 31.07.2021 09:00:46Подобные вещи решаются с другого конца. Посадками взяткодателей.

Потому что ресурсов контролирующих всегда недостаток, иначе они начнут расти в геом. прогрессии - кто сторожит сторожей.
  • +0.65 / 10
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
31 июл 2021 10:19:07
Цитата: rat1111 от 31.07.2021 09:00:46Подобные вещи решаются с другого конца. Посадками взяткодателей.

Решение подобных вещей начинается с законотворчества и правоприменения, не делающего водителя виноватым всегда.
  • +0.24 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich russia, Москва
01 авг 2021 21:40:41
Цитата: Таф от 31.07.2021 10:19:07Решение подобных вещей начинается с законотворчества и правоприменения, не делающего водителя виноватым всегда.

За последний год вождения по Москве (интервал взят для удобства исчисления) остановлен для проверки документов 2 (два) раза, штраф - 1 (один) за неправильное перестроение на 500 рублев.
Почему меня не делают виноватым раз в неделю, месяц и т.д.? Может потому, что по правилам стараюсь ездить?
  • +0.88 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2021 03:07:17
Цитата: Таф от 31.07.2021 10:19:07Решение подобных вещей начинается с законотворчества и правоприменения, не делающего водителя виноватым всегда.

Если мы отказываемся (принципиально) от жёсткого щемления водителей-взяткодателей - то мы так же принципиально отказываемся от реальной, а не показушной борьбы с коррупцией в ГАИ.
Все меры типа камер и тыды - могут максимум снизить ее уровень, да и то на время. Потому что через какое то время главgay протолкнет установку переносных камер под переносные же временные знаки.
И нечего тогда возмущаться "коррупцией"
  • +0.65 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valeri_Lv kazakhstan, Чимкент
03 авг 2021 06:25:00
Цитата: rat1111 от 03.08.2021 03:07:17Если мы отказываемся (принципиально) от жёсткого щемления водителей-взяткодателей - то мы так же принципиально отказываемся от реальной, а не показушной борьбы с коррупцией в ГАИ.
Все меры типа камер и тыды - могут максимум снизить ее уровень, да и то на время. Потому что через какое то время главgay протолкнет установку переносных камер под переносные же временные знаки.
И нечего тогда возмущаться "коррупцией"

Эх. В России пост гибдд на фуре не проедешь без взятки. 1000 руб. и водитель ничего сделать  может, попробуй не дай. В Грузии бывал и честно отдыхаешь, так как никто тебя не тормозит и денег не вымогает. наоборот, если ты видят что не местный и заблудился в городе под знаки - просто предупредят и дорогу покажут. 
  Реальный способ борьбы - убрать так называемые посты на дорогах, ввести патрулирование трасс и запретить останавливать машины типа для проверки документов. Как в Казахстане сделано. У них даже палочки забрали, остановка только спецмашина при нарушении. 
Но не делают же. Так что не в водителях дело поверьте, а против системы не попрешь(
  Добавлю. вообще коррупция на дорогах - на мой взгляд дело политическое. Потому как пообщаешься с гайцами - и против власти, которая такой беспредел допускает очень даже настраиваешься. И почему в верховной власти этого не понимают - ну вот я не понимаю..
Отредактировано: Valeri_Lv - 03 авг 2021 06:28:53
  • -0.50 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
03 авг 2021 14:24:55
Цитата: Valeri_Lv от 03.08.2021 06:25:00Эх. В России пост гибдд на фуре не проедешь без взятки. 1000 руб. и водитель ничего сделать  может, попробуй не дай.
В Грузии бывал и честно отдыхаешь, так как никто тебя не тормозит и денег не вымогает. наоборот, если ты видят что не местный и заблудился в городе под знаки - просто предупредят и дорогу покажут. 
  Реальный способ борьбы - убрать так называемые посты на дорогах, ввести патрулирование трасс и запретить останавливать машины типа для проверки документов. Как в Казахстане сделано. У них даже палочки забрали, остановка только спецмашина при нарушении. 
Но не делают же. Так что не в водителях дело поверьте, а против системы не попрешь(
  Добавлю. вообще коррупция на дорогах - на мой взгляд дело политическое. Потому как пообщаешься с гайцами - и против власти, которая такой беспредел допускает очень даже настраиваешься. И почему в верховной власти этого не понимают - ну вот я не понимаю..


Наверное, речь идёт о фурах с чимкентскими номерами и о постах близ границы? Тогда вполне возможно. Сами же чимкентцы, небось, и приучили – без зелёной бумажки мимо не проезжают. Ну так и пишите, что это у вас. Не надо тут про "всю Россию".
Или у Вас под рукой статистика по всем дорогам РФ и всем перевозчикам РФ на фурах? 
Вот интересно, проехал по М-10 пол-трассы – и ни одного поста. Про М-11 уж и не говорю.
Вот из чьего-то отзыва о трассе М-10:

ЦитатаВсем привет! Хочу поделиться впечатлениями от поездок по трассе М10, СПБ-Москва. Последний раз на ней я был 7 января 2015 (а до этого ездил летом) и хочу сказать что очень большая разница летом или зимой едешь. ... Посты ДПС выглядят уныло и пустынно, вместо них вовсю работают камеры.


Чуваку "уныло", что вместо постов – камеры. Некому тысячную сунуть, наверное.
Ну а Вы продолжайте сказки рассказывать.
  • +0.57 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
04 авг 2021 16:44:14
Цитата: Ajarius от 03.08.2021 14:24:55Наверное, речь идёт о фурах с чимкентскими номерами и о постах близ границы? Тогда вполне возможно. Сами же чимкентцы, небось, и приучили – без зелёной бумажки мимо не проезжают. Ну так и пишите, что это у вас. Не надо тут про "всю Россию".
Или у Вас под рукой статистика по всем дорогам РФ и всем перевозчикам РФ на фурах? 
Вот интересно, проехал по М-10 пол-трассы – и ни одного поста. Про М-11 уж и не говорю.
Вот из чьего-то отзыва о трассе М-10:

ЦитатаВсем привет! Хочу поделиться впечатлениями от поездок по трассе М10, СПБ-Москва. Последний раз на ней я был 7 января 2015 (а до этого ездил летом) и хочу сказать что очень большая разница летом или зимой едешь. ... Посты ДПС выглядят уныло и пустынно, вместо них вовсю работают камеры.


Чуваку "уныло", что вместо постов – камеры. Некому тысячную сунуть, наверное.
Ну а Вы продолжайте сказки рассказывать.

я давеча проехал по маршруту СПб-Крым. туда и обратно. Посты были в Цукеровой балке, на выезде из КК в сторону Крымского моста (т.е. оба поста в КК, что не удивительно, про пост в Цукеровой балке страшные легенды ходят). Пожалуй всё. А, да, на ростовской части М4 много картонных изображений полицейских автомобилейУлыбающийся
  • +0.51 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
05 авг 2021 01:57:38
Цитата: olenevod от 04.08.2021 16:44:14
я давеча проехал по маршруту СПб-Крым. туда и обратно. Посты были в Цукеровой балке, на выезде из КК в сторону Крымского моста (т.е. оба поста в КК, что не удивительно, про пост в Цукеровой балке страшные легенды ходят). Пожалуй всё. А, да, на ростовской части М4 много картонных изображений полицейских автомобилейУлыбающийся


Есть ещё в Московской области на М4 после моста через Оку и в Шахтах в Ростовской.
Но в отличие от постов у кубанских казачков - они не создают гимора проезжающим. У казачков ещё между Туапсе и Сочи пост есть
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valeri_Lv kazakhstan, Чимкент
04 авг 2021 22:01:38
Цитата: Ajarius от 03.08.2021 14:24:55Наверное, речь идёт о фурах с чимкентскими номерами и о постах близ границы? Тогда вполне возможно. Сами же чимкентцы, небось, и приучили – без зелёной бумажки мимо не проезжают. Ну так и пишите, что это у вас. Не надо тут про "всю Россию".
Или у Вас под рукой статистика по всем дорогам РФ и всем перевозчикам РФ на фурах? 
Вот интересно, проехал по М-10 пол-трассы – и ни одного поста. Про М-11 уж и не говорю.
Вот из чьего-то отзыва о трассе М-10:

ЦитатаВсем привет! Хочу поделиться впечатлениями от поездок по трассе М10, СПБ-Москва. Последний раз на ней я был 7 января 2015 (а до этого ездил летом) и хочу сказать что очень большая разница летом или зимой едешь. ... Посты ДПС выглядят уныло и пустынно, вместо них вовсю работают камеры.


Чуваку "уныло", что вместо постов – камеры. Некому тысячную сунуть, наверное.
Ну а Вы продолжайте сказки рассказыватьCrf

Сказки)). Машина с краснодарскими номерами, вьезд в Крым тысяча выезд тысяча. Ставропольский край блок пост на выезде в Калмыкию. зарядка две, еле за тысячу уезжают. Элиста два поста - ставки теже. Про Сибирь и н говорю. Ближе к Москве получше, если ведешь себя с гайцами нагло и первым их посылаешь. Про Сибирь рассказать? Для машин с каз и узбекскими номерами все еще печальней. Кстати, читали начальника ставропольской Гибдд арестовали? Домик его показывали. обхохочешься за зарплату такой построить.  Пробовал не платить - пишет протокол о неподчинении и мне чуть не уголовное дело вешают. В Керчи. И не надо видеть во мне злопыхателя. Просто надо взяться за обнаглевших крохоборов на дорогах, повторю - дело политическое. 
  • +0.11 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
03 авг 2021 10:43:41
Цитата: rat1111 от 03.08.2021 03:07:17Если мы отказываемся (принципиально) от жёсткого щемления водителей-взяткодателей - то мы так же принципиально отказываемся от реальной, а не показушной борьбы с коррупцией в ГАИ.
Все меры типа камер и тыды - могут максимум снизить ее уровень, да и то на время. Потому что через какое то время главgay протолкнет установку переносных камер под переносные же временные знаки.
И нечего тогда возмущаться "коррупцией"

И как Вы собираетесь щемить водителей, когда еще со времен Рабоче-Крестьянской милиции создана система автоматической презумпции виновности водителя? ГАИшник же за свои действия не отвечает никак. Спорные ситувции суд стандартно трактует как виновность водителя. А законодатели живут на другой планете и проблемы индейцев-водителей их не касаются.
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  sergvk
31 июл 2021 11:07:19
Цитата: rat1111 от 31.07.2021 09:00:46Подобные вещи решаются с другого конца. Посадками взяткодателей.

Хорошо так рассуждать пока эти деятели не нашли у тебя в багажнике *сельскую жизнь*...
Отредактировано: sergvk - 31 июл 2021 11:10:44
  • +0.47 / 11
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2021 03:09:27
Цитата: sergvk от 31.07.2021 11:07:19Хорошо так рассуждать пока эти деятели не нашли у тебя в багажнике *сельскую жизнь*...

Вы не очень понимаете суть экономических преступлений. Находить у условного васи "сельскую жизнь" - занятие весьма затратное, а потому нафиг не нужное
  • +0.37 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
03 авг 2021 08:21:21
Цитата: rat1111 от 03.08.2021 03:09:27Вы не очень понимаете суть экономических преступлений. Находить у условного васи "сельскую жизнь" - занятие весьма затратное, а потому нафиг не нужное

Да, а вот гибдд-шники с кущевского поста долгое время почему-то занимались этим весьма затратным занятием.
Cудебные решения с формулировкой "нет повода не доверять сотруднику" и палочная система - когда если нет нарушений их надо откуда-то брать опустили моральный уровень сотрудников системы ниже плинтуса. У нас так сложилось что в огромном числе случаев взятки вымогают, а не предлагают.  
Отредактировано: sergvk - 03 авг 2021 21:00:01
  • +0.41 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
11 авг 2021 19:43:13
Цитата: rat1111 от 11.08.2021 18:35:34Какие плюсы вы видите в парламентской республике с учетом размера экономики нашей страны?

Вижу кучу минусов, которые даже лень перечислять, и один плюс. Плюс - это переход к институциональной модели управления государством вместо модели, построенной на персоне одного "волка". Обсуждали же уже тысячу раз - в авторитарной модели всё хорошо, но ровно до тех пор, пока на смену лидеру-волку не приходит преемник-овца. Тут, сразу, хоть увольняйся, как в анекдоте про работу пожарного... 

Цитата: rat1111 от 11.08.2021 18:35:34В России хватает групп, масштаб которых недостаточен (в штатном режиме) для прямого донесения своих интересов до верховной власти страны, но тем не менее мнение которых должно учитываться.

Да вон же Мишустин CRMку отлаживает. Ну так параметризуйте малые группы, да получайте информации столько, сколько надо без всяких прокси-депутатов. Повторюсь, ключевая задача классического парламента не в том, чтобы обратную связь получать, а в том, чтобы элитарные группы там договаривались "без поножовщины"...  

У меня есть знакомый, который купил жене машину, но ездить не разрешает. Мол, убьется еще где-нибудь. Вот взаимоотношение нашей власти с обществом похожи. Парламент и демократию "купили", но "ездить" на ней ни-ни, а то расшибёмся. Так зачем "покупали"? :)  
Отредактировано: lucent - 12 авг 2021 07:45:01
  • +1.29 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RAI
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Шланг russia, на купюре
02 авг 2021 03:06:13
Цитата: rat1111 от 31.07.2021 09:00:46Подобные вещи решаются с другого конца. Посадками взяткодателей.

Не люблю приводить этот пример, но все же объективности ради - посмотрите на Грузию. Проблему взяток решили достаточно быстро и весьма эффективно. Хотя все мы знаем как там все было устроено после 1991 года... Па браццццки можно было решить много. Взяточничество процветало, но уже в прошлом.
  • +0.22 / 17
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
02 авг 2021 09:35:58
Цитата: Шланг от 02.08.2021 03:06:13Не люблю приводить этот пример, но все же объективности ради - посмотрите на Грузию.

Объективности ради - смотреть надо на грузин.
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop russia, Иркутск
02 авг 2021 10:15:15
Цитата: Проходил мимо от 02.08.2021 09:35:58Объективности ради - смотреть надо на грузин.

Так смотрят то в твиты и прочую чушь. В политике лучше всех разбираются либерасты, в ковиде педикюршицы, в организации дорожного движения любители чуток перед посадкой за руль. ГАИ существует не для того чтобы всем было приятно, а для того чтобы не стало совсем хреново.
  • +0.33 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
02 авг 2021 10:25:18
Цитата: hop от 02.08.2021 10:15:15Так смотрят то в твиты и прочую чушь.

Пусть смотрят. Кому знаком термин "грузинский вор в законе", тому сказки про "в грузии нет коррупции" бесполезно рассказывать.
  • +0.36 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2021 03:18:28
Цитата: Проходил мимо от 02.08.2021 10:25:18Пусть смотрят. Кому знаком термин "грузинский вор в законе", тому сказки про "в грузии нет коррупции" бесполезно рассказывать.

У них "ГАИ без коррупции" был карго-культ
По состоянию на 2010 извели как коррупцию, так и ГАИ
  • +0.53 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
02 авг 2021 15:35:01
Цитата: Шланг от 02.08.2021 03:06:13Не люблю приводить этот пример, но все же объективности ради - посмотрите на Грузию. Проблему взяток решили достаточно быстро и весьма эффективно. Хотя все мы знаем как там все было устроено после 1991 года... Па браццццки можно было решить много. Взяточничество процветало, но уже в прошлом.

А как решили? Массово всех уволили, набрали новых. Естественно некоторое время нужно что бы вновь все устаканилось и система (взяток) начало работать. Кстати увольняли более-менее профессионалов а набирали новичков. 

Сколько времени (годы реально) что бы они что-то стали бы из себя в профессиональном смысле представлять.


Ну и ввели это в официальные рамки. Что бы на пример быстро поменять права (как описывал один из журналистов) не надо искать кому сунуть и без очереди пройти. 

А официально платишь за эту услугу и не толпишься вместе со всеми а проходишь на замену по ускоренной очереди. 
А если платишь еще больше то вообще без очереди. 

Но самое интересно что это не отдельные кабинеты были и сотрудники а все те же самые, которые всеми занимались, только вот кто платит тот к ним попадает быстрее (или прям сразу). 
Отредактировано: Vampir - 03 авг 2021 09:41:22
  • +0.02 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2021 03:16:11
Цитата: Шланг от 02.08.2021 03:06:13Не люблю приводить этот пример, но все же объективности ради - посмотрите на Грузию. Проблему взяток решили достаточно быстро и весьма эффективно.

Я в курсе.
Решили как раз массовыми посадками водителей-взяткодателей. До этого ничего не помогало.
Правда, уж цэ такэ - не знаю как теперь, но в 2010 в Тбилиси можно было бесплатно ездить бухим в задницу и по встречке.
  • +0.51 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шланг russia, на купюре
03 авг 2021 06:14:55
Цитата: rat1111 от 03.08.2021 03:16:11Я в курсе.
Решили как раз массовыми посадками водителей-взяткодателей. До этого ничего не помогало.
Правда, уж цэ такэ - не знаю как теперь, но в 2010 в Тбилиси можно было бесплатно ездить бухим в задницу и по встречке.

Однако у каждого грузина теперь в голове твердо сидит мысль - взятку даже предлагать сотруднику вообще нельзя.
И это работает.
Ну и кстати, там попутно еще весьма хорошо альтернативно садили полицейских,  с прямыми эфирами перед остальным личным составом.
Про бухим и по встречке - сегодня узнаю.
  • +0.14 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
  rusyes russia, Кемерово
31 июл 2021 07:13:50
Цитата: Таф от 30.07.2021 13:48:37Растет и крепнет во мне ощущение, что если эту ГИБДД не реформировать, а просто упразднить подчистую с запретом для всего ЛС впредь и пожизненно занимать любые государственные должности - для страны в целом такое решение будут благом.
Ответственности за ДТП по вине водителя в рамках действующего УК вполне достаточно, чтобы нормальные люди ездили нормально. Ненормальные все равно "решают" до момента пока громко не вляпаются.

С учётом развития систем видеонаблюдения, цифры и так далее.... Это вполне реально. ДПС перевести в ППС...отобрать палку выручалку.
Простые ДТП пусть разбирают Страховые агенты.
ДТП тяжёлые.... ДЧ,- хотя это и так происходит Гайки просто первыми на место выезжают.
Ну а проверять водителей на алкашку.... Функционал отдать той же ППС...которая вберет в себя штат бывшей ГИБДД.
  • +0.62 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
31 июл 2021 10:12:07
Цитата: rusyes от 31.07.2021 07:13:50С учётом развития систем видеонаблюдения, цифры и так далее.... Это вполне реально. ДПС перевести в ППС...отобрать палку выручалку.

Вы серьезно думаете что привыкшие собирать бабло начнут вдруг честно и тяжело работать? ППС самый тяжкий и неблагодарный труд.
Цитата: rusyes от 31.07.2021 07:13:50Простые ДТП пусть разбирают Страховые агенты.
ДТП тяжёлые.... ДЧ,- хотя это и так происходит Гайки просто первыми на место выезжают.
Ну а проверять водителей на алкашку.... Функционал отдать той же ППС...которая вберет в себя штат бывшей ГИБДД.

И придет конец работе ППС. Потому что за порядком следить им резко станет неинтересно. Интересно будет бухого водятла поймать. Ну или "создать".  Чем они все и займутся. 
  • +0.33 / 18