Большой передел мира
245,434,080 498,751
 

  dmitriк62 ( Практикант )
29 июл 2021 14:40:10

Прыг-скок, я - весёлый гиперок!

новая дискуссия Дискуссия  534

ЦитатаПосле десятилетий жизни в условиях относительно низкой инфляции большинству американцев трудно поверить, что всё так быстро стало плохо. 
     
"Дейли Мейл" поговорила с менеджером ресторана на Манхэттене по имени Джон Стратидис. По словам Стратидиса, рост расходов и рост заработной платы будут означать, что потребители будут вынуждены платить больше за свое питание. На самом деле, он предупреждает, что жители Нью-Йорка могут в конечном итоге “заплатить 40 или 50 долларов за гамбургер”.
Я до сих пор помню те дни, когда можно было купить хороший, толстый модный гамбургер со всеми начинками меньше чем за доллар. К сожалению, те времена давно прошли, и цены на продовольствие теперь растут пугающими темпами по всей стране.
      
Но, по-крайней мере, жилье по-прежнему доступно, не так ли ?
На самом деле, CNN сообщает, что цены на жилье на 23 процента выше, чем они были в то же время год назад.
23 процента за один год ! Ваша зарплата выросла на 23% за последний год ? Если нет, то у вас быстро уходит почва из под ног.
      
Дела у арендаторов не намного лучше. На некоторых из самых горячих рынков аренды жилья по всей стране арендная плата выросла более чем на 20 процентов.
     
Всякий раз, когда наступает серьёзный кризис, их единственный ответ - печатать, занимать и тратить больше денег. Многие сравнивают это с эпохой Джимми Картера 1970-х годов, но правда в том, что то, с чем мы сталкиваемся, гораздо хуже.
Мы буквально наблюдаем, как наша страна совершает замедленное экономическое самоубийство, и это абсолютно ужасно наблюдать.


     
Майкл Снайдер: Вы готовы платить 40-50 долларов за гамбургер ?
      
Думается, если по итогу 2021 реальная инфляция в Пиндостане окажется менее 25%, то, считай, им очень крупно повезло...
Дровишки, хоть ещё и сыроватые, уже бодро дымятся — ждём-с, когда ещё чуть прогреются, подсохнут и вспыхнут все сразу с весёлым хлопком!
     
  • +2.67 / 49
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 июл 2021 14:48:18
Про Россию можно сказать то же самое с такими ценами на стройматериалы и недвижимость.Грустный
Но вам, политрукам, интереснее выискивать чужие какашки.
  • -1.35 / 39
  • Скрыто
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июл 2021 15:47:00
    
У Вас методичка совсем засалилась...
Смеющийся
    
Вы б хоть прочитали, что Вам пишут, циферки бы посравнивали, прежде чем такую чушь сюда писать, позориться.
Позор
  • +0.59 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
29 июл 2021 15:58:49
Ну так может поясните для несведущих?
А то у меня такая методичка каждый раз как на строй рынок заеду или в магазин зайду.
Вроде совсем недавно икру красную по 2500 брал какие-то года 4 назад.
Сколько стоит?
Я могу сейчас портянку на полфорума такой хрени выставить.
Вы вообще в курсе насколько газ, например, подорожал для заправок за год?
У меня такое ощущение, что вы из комнаты с мягкими стенами и трёхразовым питанием всегда пишете, потому и цены того, только из интернета и непонятно откуда вообще.
Отрыв от реальности полный.
  • +0.12 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июл 2021 16:04:46
   
На этой ветке эту чушь обсуждать — оффтоп, а на ПРР я не ходок... да и совсем неинтересны Вам мои аргументы и факты...
Обеспокоенный
  • -0.15 / 11
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 июл 2021 15:50:56
Про Российские дела я про это пишу в ветке ПРР. Было бы неправильно при её наличии обсуждать это здесь. Как раз сегодня было и про стройматериалы и недвижимость.  Незнающий
  • +0.74 / 17
  • Скрыто