Большой передел мира
245,534,628 498,885
 

  DeC ( Профессионал )
29 июл 2021 19:04:45

Байден попросил

новая дискуссия Дискуссия  103

Байден попросил Конгресс США продлить введенный из-за пандемии мораторий на выселение

Президент США Джо Байден призывает Конгресс страны продлить действие моратория на выселение граждан, оказавшихся из-за вызванного пандемией кризиса без средств для оплаты жилья, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Она отмечает, что «в течение почти 11 месяцев введенный ЦКПЗ мораторий на выселение служил жизненно важной опорой для предотвращения того», чтобы арендаторы и члены их семей, лишившиеся из-за пандемии работы и постоянного источника дохода, оказались без жилья из-за невозможности оплачивать аренду.

Ранее, как напоминает Псаки, ЦКПЗ продлили действие указанного моратория до конца июля.

«Верховный суд ясно дал понять, что этот вариант (продление) больше не доступен. В июне, когда ЦКПЗ продлили мораторий до 31 июля, постановление Верховного суда гласило, что «ЦКПЗ потребуется четкое и конкретное разрешение Конгресса , чтобы продлить действие моратория после 31 июля», – поясняет пресс-секретарь Белого дома.

В связи с этим президент США «призывает Конгресс как можно скорее продлить мораторий, чтобы защитить оказавшихся в уязвимом положении арендаторов».

«Кроме того, он (Байден) попросил Министерство жилищного строительства и городского развития США, Минсельхоз и Министерство США по делам ветеранов продлить до конца сентября свои соответствующие моратории на выселение», – добавила Псаки.

Байден также обратился к властям штатов с просьбой активизировать свои усилия по оказанию помощи арендаторам, в том числе в рамках принятого в США пакета мер по борьбе с пандемией и ее последствиями American Rescue Plan.



Непонимающий
  • +1.37 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!