Большой передел мира
246,127,834 499,624
 

  Alex2011 ( Слушатель )
30 июл 2021 02:29:58

не волнуйтесь - мультик это

новая дискуссия Дискуссия  1.436

В США российский Су-75 назвали ненастоящим

Российский легкий тактический самолет (ЛТС), известный как Checkmate («Шах и мат») и Су-75, не похож на американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II, пишет журнал The National Interest.


Согласно американскому изданию, ЛТС существует лишь в виде «макета», потому его нельзя считать настоящим истребителем. Журнал уверяет, что если бы Checkmate напоминал F-35 Lightning II, то он должен был бы использовать «интерфейсы вооружения, в значительной степени зависящие от программного обеспечения».


В публикации Су-75 называется самолетом, которому «предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет действовать в условиях войны».
В The National Interest задаются вопросом о композитных материалах, которые используются в составе ЛТС, а также интересуются условиями, в рамках которых возможна не только серийная сборка, но и систематическое обслуживание Су-75. «Есть ли какая-либо инфраструктура для выполнения этих критически важных функций?» — спрашивает издание.


вот роняя тапки  МО побежало рассказывать залужникам что у нас  с новым самолетомВеселый. Наши гиперы они уже  только мультиками называли, пусть так и думают дальше.




  • +3.54 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
30 июл 2021 06:19:57

МО тут ни при чём, они не собираются заказывать изделия этого проекта (возможно после завершения этого, на его базе что-то закажут с доработками под себя, но это сильно потом). Проект инициатива ОАК. Скорость разработки такая высокая как раз потому, что не нужно выполнять массу жестких требований родного МО, так как проект для экспорта в первую очередь. Статья бестолковая, авторы не разобрались, кому и для чего делается проект. И вопросы, и выводы в статье от того просто идиотские. Сравнивать 75 и 35 это верх глупости. Первый только начал путь в жизнь, а второй уверенно скатывается в могилу. Ключевым элементом инфраструктуры Ф-35 является центр подготовки электронных полётных заданий, без которых работать нельзя, а их официально только один в США, потому что всё секретно, (хотя может у евреев свой есть, им давали доступ к части авионики для доработки железа и ПО), то есть ВСЕ покупатели Ф-35 зависят от США и без связи с США и разрешения от них, они не смогут ни одного вылета совершить. Это TNI наверное не считает проблемой с инфраструктурой. Это не проблема, это фишка. А там кроме этого еще масса проблем, которые никакая инфраструктура решить не сможет.
  • +2.22 / 38
  • АУ