Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,042,036 101,286
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
30 июл 2021 12:50:32

Беларусь и Пакистан провели политические консультации в Минске

новая дискуссия Новость  334

Сегодня в Минске состоялся пятый раунд консультаций по политическим вопросам между министерствами иностранных дел Беларуси и Пакистана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Николай Борисевич, пакистанскую - заместитель министра иностранных дел Мухаммад Тарик. "В ходе консультаций были обсуждены текущее состояние и перспективы развития белорусско-пакистанского сотрудничества, включая либерализацию визового режима, сверены подходы по развитию договорно-правовой базы отношений между двумя странами", - отметили в МИД.
Особое внимание уделили организации взаимного обмена визитами на различных уровнях и конкретным путям активизации торгово-экономического взаимодействия
ссылка
Теперь добавятся еще и пакистанские нелегалы + террористы из Пакистана+Афганистана. А тем временем:
ВИЛЬНЮС, 28 июля. /ТАСС/. Самое большое число - 171 человек - нелегальных мигрантов, задержанных за сутки с начала текущего года на границе с Белоруссией, зафиксировано в среду Службой охраны государственной границы при МВД Литвы. Об этом сообщил журналистам представитель погранведомства по печати Гедрюс Мишутис.
"Отмечено самое массовое задержание в текущем году, однако рост числа нелегалов не является критическим. Были и раньше дни, когда задерживалось примерно аналогичное число нелегалов - 150-160 человек", - сказал он.
Все лица, незаконно пересекшие границу Литвы, представились гражданами Ирака либо предъявили свидетельствующие об этом документы. "Впервые все нелегалы, задержанные за сутки, предположительно являются гражданами одной страны", - отметил Мишутис.
С начала года с учетом прошлых суток на литовско-белорусской границе задержаны 3 027 нелегалов из стран Азии и Африки, что в 37 с лишним раз больше, чем за весь 2020 год. В конце мая президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна была барьером на пути переброски наркотиков и нелегальных мигрантов в соседнее государство, однако с учетом политического давления Запада Минск может задуматься, стоит ли продолжать это делать.
Самое поганое в том, что официальные власти РБ делают заявления в духе это не мы! Это они через Россию нелегально прибыли! А мы белые и пушистые с безвизом для 80+ стран. 
  • +0.13 / 4
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Хан ( Практикант )
30 июл 2021 12:53:42
 
Нелегалы прилетают самолетами, об этом в новостях пишут и показывают забитые рейсы из Ирака.
  • +0.37 / 5
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 июл 2021 12:57:23
в Минск прилетают? А  потом доставка до границы с Литвой? 
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  Ох ( Слушатель )
30 июл 2021 13:02:08
Как можно нелегально прилететь самолетом, из ИракаШокированный
Может все таки легально в РБ и идите куда хотите, безвиз однако.
И если такие личности уже нелегально попадают на территорию соседних стран, то это однозначно разложение собственных пограничных войск.
Служивые и для себя начнут старатьсяНравится
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
31 июл 2021 18:16:19
Это не важно как они прибыли, может они на беларуское море прилетели отдохнуть и беларуских креветок и киви откушать. А потом дисциплинированно улетят домой.
Тут важно другое: что власти РБ проблему с нелегалами валят на Россию. Дескать это русские через свою границу в сторону РБ всякую нечисть пускают. Это не мы, это они виноваты.
И уже России новые напряги с ЕС по поводу нелегалов из за РБ. А что бы такое прекратить российско-беларуская граница должна начать работать в нормальном штатном режиме. Правда мы сразу услышим вопль на тему а мене за що по беларуски. 
  • -0.09 / 16
 
 
 
  Хан ( Практикант )
31 июл 2021 19:34:37
 
Я, в процитированном вами, не видел чтобы Россию в данном контексте кто-то в чем-то обвинял.
Ни со стороны ЕС ни со стороны РБ. 
Я так понял - что это ваша личная интерпретация, мол скажут что это нелегалы из России.
Поэтому вам отписал - что говорят и показывают как они самолетами прилетают. И РФ никто не примазывает.
  • +0.53 / 11