Большой передел мира
245,902,984 499,419
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2021 12:06:40

Лапид-Блинкен

новая дискуссия Дискуссия  347

Глава МИД Израиля обсудил с Блинкеном «реальную реакцию» на атаку на танкер Японии

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном «совместную борьбу против иранского террора», а также разработку «реальной и эффективной реакции» на инцидент с нападением на японский танкер Mercer Street в Аравийском море.

«Министр иностранных дел Лапид обсудил 31 июля вечером с госсекретарем США Энтони Блинкеном нападение на корабль в Аравийском море . Иранский режим уже не первый раз неверно понимает степень решимости Государства Израиль и его приверженность защите себя и своих интересов», – говорится в заявлении пресс-службы МИД еврейского государства.

«Израильские дипломаты действуют на всех соответствующих аренах и во многих столицах, добиваясь международного осуждения и реакции (на атаку на танкер)», – добавили в пресс-службе.

В МИД Израиля выступили с утверждением, что «на этот раз Иран убил двух мирных жителей Великобритании и Румынии (во время атаки на танкер»), отметив, что Лапид «на выходных беседовал со своими коллегами из Великобритании и Румынии», «выразил им соболезнования и обсудил угрозу, исходящую от Ирана».

«Режим Ирана – это не только проблема для Израиля, но и экспортер терроризма, разрухи и нестабильности, которые наносят ущерб всему миру. Мы ни в коем случае не можем промолчать перед лицом иранского террора, который наносит удар по свободе судоходства», – распространила высказывания Лапида пресс-служба внешнеполитического ведомства еврейского государства.


Непонимающий
  • +1.28 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 авг 2021 15:13:13
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:36:37
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:36:37

  • +0.30
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2021 15:44:24


Сильный удар по террористической сети Моссад

Ангелы Моссада

Июль 27, 2021 - Видео прилагается). Был сорван план террористов Моссад по саботажу и созданию беспорядков в Иране. Генеральный директор контрразведки при министерстве информации и национальной безопасности Ирана объявил: "Благодаря наблюдению и контролю за разведывательными данными за пределами границ и обширными разведывательными операциям иранских сил безопасности, была обнаружена и арестована сеть агентов сионистского режима (Моссад) с крупными партиями оружия и боеприпасов после въезда на западную границу страны".

Он отметил, что боевики Моссада намеревались использовать данное оборудование во время беспорядков и (для) убийства и подчеркнул: "Также в период проведения президентских выборов сионистский режим намеревался несколько раз осуществить акты саботажа в различных районах страны, но благодаря своевременным действиям иранских сил безопасности, данные террористические саботажи были предотвращены, и был нанесен серьезный удар по террористической сети Моссад в регионе". Генеральный директор контрразведки министерства информации и национальной безопасности Ирана заявил: "Их оружие включает пистолеты, гранаты, винчестеры, Калашников и боевые патроны, ряд из которых, такие как винчестер и гранаты, используются для провокации протестов".
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2021 20:42:53
Подробности:  Атака на израильское судно и обвинения в адрес Ирана



Al-Khaleej online пишет: "В очередной раз конфликт между Израилем и Ираном набирает обороты в водах Аравийского моря, и на этот раз целью стало израильское судно, направлявшееся в один из портов Эмиратов". Атака имела место к северо-востоку от оманского острове Мусайра. Согласно некоторым источникам, атака была проведена в ответ на недавнюю израильскую ракетную атаку на аэродром ад-Дабака в сирийском районе аль-Кусайр. Израильтяне тут же обвинили в этом Иран, и министр иностранных дел Израиля предупредил о последствиях нападения на израильский нефтетанкер.

Наряду с угрозами Яира Ларида, 13-й канал израильского телевидения со ссылкой на высокопоставленный утверждал, что за нападением на судно возле побережья Омана стоит Иран. Новая атака на израильское судно открывает еще одну страницу в конфликте между Израилем и Ираном, и теперь можно ожидать, что Израиль атакует какой-то иранский корабль.

Эскалация ирано-израильских конфликтов в зоне Персидского, а теперь и Оманского залива угрожает безопасности международных и региональных торговых и нефтеперевозок и может повлечь за миллиарды долларов убытка для арабских государств этого региона.

Аравийское море является важнейшим маршрутом прохождения судов, загруженных нефтью Ирака, Кувейта, ОАЭ и Саудовской Аравии, в Европу и прочих товаров из стран региона регионе. Иран доминирует над Ормузским проливом Hormuz Аравийским морем и Персидским заливом, через который проходит одна пятая часть всех мировых нефтеперевозок, и это вызывает недовольство Израиля, поэтому сионисты всячески пытаются втянуть Иран в вооруженный конфликт и не допустить отмены санкций США. Атака также содержит послание для региональных правительств, особенно тех, у кого нормализуются отношения с Израилем, о том, что им следует поощрять Тель-Авив к отказу от атак на сирийские базы.


Израиль хорошо понимает, что, если он попытается отправить свои военно-морские силы в Персидский залив и вступить в военное противостояние с Ираном, правительствами региона и Соединенные Штаты не поддержат сионистский режим, потому что эскалация сейчас не в их пользу. Израильские газеты также подчеркивают, что и Иран и Израиляь пытаются апеллировать к администрации Джо Байдена в том плане, что Вашингтону следует поставить ближневосточные проблемы, особенно вопросы, касающиеся Ирана и Израиля, во главу своих внешнеполитических приоритетов.
  • +0.21 / 7
  • АУ