Большой передел мира
245,910,171 499,423
 

  сугубаштатский ( Слушатель )
01 авг 2021 16:59:22

В МИД Азербайджана вызвали временного поверенного России

новая дискуссия Новость  869

... ему вручили ноту в связи с высказываниями главы ЛДПР Владимира Жириновского о стране. Об этом в воскресенье, 1 августа, говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
13:23 01.08.2021 РИА

«Первого августа 2021 года временный поверенный в делах посольства Российской Федерации в нашей стране был приглашен в МИД. В ходе встречи была выражена серьезная озабоченность и протест в связи с предвзятым и оскорбительным высказыванием депутата Государственной думы РФ, председателя ЛДПР Владимира Жириновского», — говорится в сообщении.
Речь идет о словах "об азербайджанской государственности и руководстве" страны, которые политик произнес в эфире радио "Комсомольская правда" 30 июля. Что именно возмутило дипломатов, не уточняется.
По словам пресс-службы ведомства, депутат повел себя неэтично, а его высказывание "не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства" между Россией и Азербайджаном.
В релизе азербайджанского МИД заявления Жириновского назвали "безответственными и провокационными".
РИА.
реплика.
Ага, а азербайджанцы святые. Ну гавкнул кто из политиков на азеров, ну и что, ну пусть кто из аз.политиков гавкнет в ответ. Восновном россияне нейтрально воспринимают южан, распри и ненависти нет, даром чтоль 2 млн. азеров в России получают работу и мы их терпим с их нац.особенностями. 
С другой стороны, Азербайджан очень внимательно и щепетильно отслеживает даже мелкие события нашей политической жизни и реагирует даже на те, которые в зрелой\трезвой политике взрослые государства просто "берут на заметку" - значит Россия для них имеет довольно высокий вес и значение, и любые шероховатости в двусторонних отношениях их очень тревожат, пока тревожат. 
С третьей стороны - восток дело тонкое и такая реакция это их нац.особенности, можно и стерпеть, хотя ... 
"..Грехи других судить
Вы так усердно рвётесь, 
Начните со своих  
И до чужих не доберетесь!.." 
  • +1.70 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!