Перспективы развития России
24,259,880 126,513
 

  DeC ( Профессионал )
02 авг 2021 20:11:50

Минэкономразвития «ожидает» к 2023 году возможности информировать граждан о полагающихся им мерах социальной поддержки – официально

новая дискуссия Новость  124

02.08.2021

Полномасштабное внедрение «механизма профилирования заявителя», т.е. предоставление сведений о положенных гражданину мерах социальной поддержки, для более чем 600 федеральных услуг «ожидается» до 1 января 2023 года, а для всех региональных и муниципальных услуг – до 1 января 2024 года, сообщает в понедельник Минэкономразвития, комментируя принятые на прошлой неделе новые правила разработки административных регламентов предоставления госуслуг.

«Профилирование заявителя» является одним из новых инструментов, которые будут использоваться при регламентации госуслуг, и этот инструмент должен освободить граждан от необходимости выяснять, какие документы нужны для получения услуги, поясняет Минэкономразвития. Портал госуслуг автоматически будет предлагать подобранный под заявителя вариант услуги с перечнем необходимых документов, сроками предоставления услуги и конкретным результатом. Для этого гражданину нужно будет заполнить все разделы личного кабинета на ЕПГУ.

Например, при предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг портал госуслуг укажет, какой комплект документов требуется подать гражданину в зависимости от его гражданства, состава семьи, наличия или отсутствия зарегистрированных в квартире людей.

В зависимости от возраста, трудового стажа, наличия наград, состояния здоровья и других факторов портал госуслуг определит, на какие из видов пенсий может претендовать гражданин, и т.д.

Источник

Подмигивающий Непонимающий
  • +0.19 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!