Большой передел мира
243,505,860 496,989
 

  ржавый russia
03 авг 2021 19:38:45

До меня дошло, наконец, как до жирафа.

новая дискуссия Дискуссия  289

Я всё понял (олимпиаду смотрю почти всю, по возможности). Штангист-неудачник из Новой Зеландии бомбанул себя прокололся женскими гормонами и со спокойной душенькой и совестью поехал выступать за женскую сборную своей страны. И даже среди женщин он тоже ничего не завоевал (высшая справедливость или опять коварные происки России?). Но прецедент есть. Это теперь что - начало конца многим видам спортивных состязаний среди женщин? Ведь мы друг без друга не можем, но изначально созданы дополняющими друг-друга и много физически и физиологически разными? Я своим потомкам только! двух полов такого не хочу.
Ну, тогда, чтобы пост не был пустоватым, очень старый анекдот (к названию моего поста).
Тигр пишет заявление на имя директора зоопарка: "Прошу переселить меня в другую клетку. Не высыпаюсь многодневно. Потому что обезьяна весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеётся".Подмигивающий
МОК сегодня -  невнятная структура для зарабатывания себе, именно, денег и политических очков. Де Кубертен очень неприятно удивился бы. Дойдёт ли до этого зажиревшего жирафа, что "всё не так, ребята!"?
А наши - молодцы. И они в том состоянии, как их папа с мамой родили. И медали ещё будут, и поводы для хорошего настроения. Уверен.
Сумбурно, извините.
  • +2.71 / 49
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  grizzly ussr
03 авг 2021 19:50:46
Цитата: ржавый от 03.08.2021 19:38:45МОК сегодня -  невнятная структура для зарабатывания себе, именно, денег и политических очков.

В древности Олимпийские игры загнулись именно из-за политизации процесса.
Невозможно было, к примеру, соревноваться в езде на колесницах с императором, который запретил выход на ипподром всем соперникам.
И впридачу, когда Нерон спьяну на ходу вывалился из колесницы и заснул, его вынесли с ипподрома, дали отоспаться и поздравили с победой в заезде, который он не смог закончить.
Цитата: ржавый от 03.08.2021 19:38:45Де Кубертен очень неприятно удивился бы. Дойдёт ли до этого зажиревшего жирафа, что "всё не так, ребята!"?

Ситуация повторяется на новом витке. С допуском профессионалов к соревнованиям ОИ стали коммерческим мероприятием.
А теперь на глазах превращаются в инструмент пропаганды и политического давления.
Странам, которые еще уважают настоящий спорт, стоило бы уйти из этого бардака и организовать реальные Игры.
Правда, для начала им придётся что-то делать с чинушами, привыкшими кормиться от спонсоров МОК.
Отредактировано: grizzly - 03 авг 2021 20:00:35
  • +4.42 / 95
 
  Пырьев russia, Екатеринбург
04 авг 2021 08:35:01
Цитата: ржавый от 03.08.2021 19:38:45МОК сегодня -  невнятная структура для зарабатывания себе, именно, денег и политических очков. Де Кубертен очень неприятно удивился бы.


Де Кубертен - романтик и нацист. Даже не поморщился бы. Он и не так за бабки под Германию прогибался.

Цитата: ржавый от 03.08.2021 19:38:45А наши - молодцы. И они в том состоянии, как их папа с мамой родили. И медали ещё будут, и поводы для хорошего настроения. Уверен.
Сумбурно, извините.

Не играйте с шулерами.
  • +0.95 / 13
  • Скрыто
 
  Бурбулятор russia, СФО
04 авг 2021 11:25:05
Цитата: ржавый от 03.08.2021 19:38:45Я всё понял (олимпиаду смотрю почти всю, по возможности). Штангист-неудачник из Новой Зеландии бомбанул себя прокололся женскими гормонами и со спокойной душенькой и совестью поехал выступать за женскую сборную своей страны. И даже среди женщин он тоже ничего не завоевал (высшая справедливость или опять коварные происки России?). Но прецедент есть. Это теперь что - начало конца многим видам спортивных состязаний среди женщин? Ведь мы друг без друга не можем, но изначально созданы дополняющими друг-друга и много физически и физиологически разными? Я своим потомкам только! двух полов такого не хочу.

Финальная надпись на СОЧИ 2014 оказалась пророческой.

Путен прекрати!
  • +2.78 / 59
  • Скрыто