Большой передел мира
245,552,691 498,904
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 авг 2021 23:01:47

МИД Китая назвал американский доклад об "утечке" коронавируса из лаборатории фабрикацией

новая дискуссия Новость  409

ПЕКИН, 3 августа. /ТАСС/. Доклад американского конгрессмена Майкла Маккола о предполагаемом лабораторном происхождении коронавируса в Китае основан на лжи. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник МИД КНР.
"Этот доклад полностью основан на сочиненной лжи и искаженных фактах, в нем не содержится каких-либо доказательств, достоверности и научности, - заявляет МИД КНР. - Действия этого американского конгрессмена вызваны исключительно корыстными политическими интересами, его цель - оклеветать и очернить Китай".

Внешнеполитическое ведомство выразило решительный протест и резкое осуждение в связи с обнародованием доклада.

2 августа член комитета по иностранным делам Палаты представителей США республиканец Майкл Маккол опубликовал доклад с аргументами в пользу теории о лабораторном происхождении коронавируса и его утечки из Уханьского института вирусологии.

В июле генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что его организация готовится ко второму этапу изучения происхождения коронавируса SARS-CoV-2. Тогда он допустил, что распространение коронавируса могло быть следствием "чрезвычайного случая в лаборатории". Это вызвало протест со стороны Пекина.
https://tass.ru/obsc…um=desktop
  • +1.71 / 29
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!