Белоруссия: проблема геополитического выбора
20,991,797 156,449
 

  Гирион russia, Красноярск
04 авг 2021 14:54:54

Провокация

новая дискуссия Дискуссия  966

Минобороны Литвы назвало историю с погибшим мигрантом провокацией Минска


Сообщения о гибели от побоев мигранта из Ирака, которого пограничники Белоруссии якобы нашли у литовско-белорусской границы, являются провокацией Минска, заявил глава минобороны Литвы Арвидас Анушаускас.

«Мы ожидали подобных провокаций белорусского режима», – передает его слова ТАСС.
При этом глава ведомства отметил, что ситуация другой стороной не слишком контролируется. «Сообщения [о смерти мигранта] были подготовлены. [Президент Белоруссии Александр] Лукашенко приказал опросить свидетелей из местных жителей, которые нашли мигранта. Потом сообщили о том, что его обнаружили пограничники», – сказал Анушаускас.
Напомним, сообщалось, что белорусские пограничники в ночь на среду обнаружили на границе с Литвой мигранта в тяжелом физическом состоянии, при оказании первой помощи он скончался, ведется разбирательство.
На вопрос, был ли мужчина выдворен литовскими пограничниками, представитель белорусского Госпогранкомитета (ГПК) Антон Бычковский заявил, что ведется разбирательство.
Во вторник Бычковский сообщил, что около 40 мигрантов с телесными повреждениями, насильно выдворенных с территории Литвы, зафиксировали в Белоруссии за сутки.

Уже пошли трупы на границе. Весёлая там обстановка.
Отредактировано: Гирион - 04 авг 2021 15:00:29

  • +0.61 / 10
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
04 авг 2021 17:23:32

Рыгорыч, шо за инфантилизм
Шо, не хватило понятия. шо надо сделать съемки избиения бешенцев ЛИТОВСКИМИ погранцами, снять момент "выдворения" ЛИТОВСКИМИ пограничниками через границу, снять тут же интервью с бешенцами (крупным планом - слезы ребенка..), короче - посмотрите съемки CNN  с позиций сирийских боевиков и белых касок в 2015-2016 и сделайте также.... или еще трогательнее
И все сразу же выкладывать в Ю-тьюб Инстаграм и мордокнигу с комментариями на английском, немецком, фламандском, французском...
Отредактировано: Старый кэп I - 04 авг 2021 17:25:30

  • +0.66 / 21
 
 
  Гирион russia, Красноярск
05 авг 2021 09:39:21

Вы там случаем на полставки не подрабатываете? Улыбающийся

Литва травит мигрантов собаками

На границе с Литвой белорусские пограничники обнаружили пятерых граждан Ирака, которые были выдворены литовской стороной, у них зафиксированы внешние признаки применения насилия с использованием огнестрельного оружия и следы укусов собак, сообщили в Госпогранкомитете Белоруссии.



По ссылке видео.
Отредактировано: Гирион - 05 авг 2021 09:42:52

  • +0.32 / 8
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
05 авг 2021 10:45:44

Во-первых, почему только на полставки?
Во-вторых, среди мужиков из КГБ и ВС РБ вполне есть те, кто слушал лекции по организации ИПсО у тех же лекторов
В-третьих, может они ГА тоже читают
А вообще - материал нужный, но слабенький. Нужен "экшен" - снять процесс избиения литовским погранцами бешенцев с дрона, нужны именно "слезы ребенка", нужна прямая речь бешенца на иностранном языке (лучше английском или французском)..
Не смогли заснять - не беда, вспомните, как организуют постановки белые каски в Сирии
Мировые СМИ эти постановки хавают - аж кадык дергается, чем вы хуже касок, тоже сбацайте что-то подобного типа
Отредактировано: Старый кэп I - 05 авг 2021 13:23:42

  • +0.85 / 19
 
 
 
 
  Podli belarus, Минск
05 авг 2021 11:05:12

Мировые СМИ енто дело пиарят исключительно при одобрении министерства правды. И если оное министерство контент не одобрит - будет полная тишина по всем каналам. События на Донбассе - показательный пример. Сотни видео, но стрельбы по домам укропами - нет.

  • +0.41 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
05 авг 2021 13:22:47

Уже была статья в Нью-Йорк Таймс о "несчастных бешенцах" и "злых литовских пограничниках" (Сорос не забыл, как приебалты забили болт на его грандиозный план "приема беженцев в Европе" в 2015-2017 г.г.)
Так шо... тренд задан, по этой тематике лабусов чморить хозяином западных СМИ разрешается...

  • +0.67 / 12
 
  Петр+ russia
08 авг 2021 10:44:09

Лукашенко конечно придумал не стандартный ход с этими мигрантами и стилистически все красиво: не даете летать в ЕС  вынужден летать в Багдад )
И на какое-то время литовцы растерялись. Но думать что твой противник тупее тебя не разумно.
Сейчас литовцы создадут пару десятков таких прецедентов  с избитыми, покусанными и т.д. А Лукашенко это покажет в СМИ.
По итогу, иракцы от Лукашенко узнают что маршрут перестал быть безопасным и поток сократится, а в ЕС все эти провокации повесят на Лукашенко и введут доп. санкции.
Надо что-то еще думать

  • +0.41 / 9
 
 
  allex russia
08 авг 2021 11:01:26

1) олух он как и его оппоненты литвины. А почему? Да потому что в эту игру можно играть вдвоем. Как  только в ЕС допрут, что тоже могут выпихивать отборную шваль на территорию белоруссии , то мало  картофельному чучелу не покажется. В этот пинг-понг с выпихиванием и запихиванием сброда туда-обратно, у него банально ресурса не хватит свести партию в ничью, при казалось бы равных правилах ..
2) в каких СМИ ? В белорусских? Он там может показывать и показывает   все что угодно, за пределы его огорода эта чушь  не выходит   
Отредактировано: allex - 08 авг 2021 11:04:07

  • +0.27 / 11
 
 
 
  powermax
08 авг 2021 11:59:39

  1 )  Всё  зависит  от  погранцов  Белоруссии  , раньше  они  сдерживали  потоки  ,  почему  сейчас  должны  облажаться  ?
 2 )  А  в  каких   СМИ   показываю  ПРАВДУ  -  в  "  дерьмократических   "  что  ли  ??? 

  • -0.03 / 4
 
 
 
 
  allex russia
08 авг 2021 13:36:36

1) вы в фэнтези мире пребываете? Если-бы у картофельной окраины были-бы пограничники  в количестве   по нормам СССР   то их чучело, не объявляло-бы каждый месяц, что закрывает границу на замок, а то оружиетак и прёт... Если бы он мог контролировать границы, то про "на замок" прозвучало бы один раз.  Там только остатки границы СССР , т е. с Польшей, ещё как-то похожи на границу, хотя и личного состава уже не по нормам СССР ((( а граница с Литвой и Украиной  - решето 
2)  вы наивный? "Правда" ща то, что втюхают бОльшему количеству  человек... Так что никто кроме жителей пущи по "белорусскую правду" не узнает, хоть там что показывай про литвинские зверства над чумазыми ......

  • +0.44 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  powermax
09 авг 2021 08:40:17

 1.  Походу  -  это  Вы  наивный  ,  ещё  год  назад  ни  каких  мигрантов  у  прибалтов  не  было  .  Значит  погранцы  Белоруссии  справлялись  ,  это  факт .
2.  Зачем  белоруссам  знать  ,  какую  "  правду  "   втюхивают   "  дерьмократическому  "  обществу  ?

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  allex russia
09 авг 2021 10:39:37

1. Мда, это у вас даже не наивность оказывается.
2. а чьи тогда СМИ которые должны показать "правду" вы имели в виду?

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Гирион russia, Красноярск
08 авг 2021 12:11:22

Эм. Как бы уже вчера объявили "Ирак прекращает рейсы в Белоруссию".

Ирак вывезет своих граждан из Белоруссии эвакуационным рейсом 10 августа. Об этом в субботу сообщил посол Ирака в России Абдель Рахман аль-Хасани. Как дипломат написал в Twitter, полет выполнит компания "Иракские авиалинии".

С субботы все пассажирские авиарейсы в Белоруссию из Ирака приостановлены. Такое решение приняло управление гражданской авиации страны. Ранее Iraqi Airways приостановила авиарейсы в Минск на неделю.
МИД Ирака следит за ситуацией вокруг убийства гражданина Ирака на границе Белоруссии и Литвы. Дипломаты призвали граждан арабской республики не прибегать к нелегальной миграции, пишет РИА Новости. 4 августа официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский сообщил, что ночью на границе с Литвой был обнаружен мигрант в тяжелом физическом состоянии, который впоследствии скончался.
Власти Ирака считают, что мигранты с Ближнего Востока попадают в ЕС через Белоруссию в Литву.
МИД Литвы приветствовал прекращение рейсов из Багдада в Минск. Глава внешнеполитического ведомства Габриэлюс Ландсбергис написал в Twitter, что это поможет борьбе с нелегальной миграцией. Министра призвал Багдад к работе сообща.

Так что походу из Ирака (по крайней мере напрямую) путь закрыт. Правда кто помешает например через ту же Турцию? Турция явно ЕС пошёл с таким требованием.
Отредактировано: Гирион - 08 авг 2021 12:12:46

  • +0.02 / 5
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
09 авг 2021 13:43:49

Та ладна
Прекращены полеты иракских авиакомпаний
А шо, Белавиа кто-то запретил полеты?

  • +0.15 / 7
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
08 авг 2021 13:13:22


Не знаю ЧТО на белорусско-литовской границе происходит, но то, что мигрантов в Литве овчарками травят, так это 100%. Даже пшеки себе подобного не позволяют. Потому Литва лишь перевалочный пункт для мигрантов. А батьке что? Пришли мигранты в страну, так он их вполне демократично далее переправляет. Мол «поддерживаю демократические ценности Запада по предоставлению политического убежища на Западе политическим мигрантам». Правда читал, что недавно Лука приказал усилить контроль на границе в связи с прибывающими в страну мигрантами. Проблема новой волны бешенцев с Афгана возникла по причине того, что США и страны их коалиции покинули Афганистан. Сейчас лишь бомбят талибов с воздуха В-52, что лишь усиливает волну мигрантов.

  • +0.33 / 2