Украина и украинско-российские отношения
204,368,659 347,856
 

  Bugi russia, Петербуржье
  05 авг 2021 12:45:54

Обманули несчастненького!

новая дискуссия Дискуссия  4.488

КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
Отредактировано: Bugi - 05 авг 2021 12:47:05
  • +7.20 / 131
КОММЕНТАРИИ (49)
 
 
  sturmvogel_ru ussr, Омск - Сургут
  05 авг 2021 13:12:57
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?" 
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 05 авг 2021 13:20:26
  • +5.50 / 117
 
 
  Горожанин russia
  06 авг 2021 09:33:39
Цитата: sturmvogel_ru от 05.08.2021 13:12:57По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?" 
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий

Кравчук - типичное совковое компартчмо. 
Судьба благосклонно назначила его местечковым царьком боле-менее индустриального хохлостана - на, рули - и он тут же все про...рал.
А уходить в мирой иной с клеймом мудака ой как не хочется , вот и пыжиться. 
Он теперь больше думает о том, как его в учебниках укростории выпячивать будут...
Отредактировано: Горожанин - 06 авг 2021 09:43:27
  • +0.71 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
  06 авг 2021 10:31:44
Цитата: Горожанин от 06.08.2021 09:33:39Кравчук - типичное совковое компартчмо. 
Судьба благосклонно назначила его местечковым царьком боле-менее индустриального хохлостана - на, рули - и он тут же все про...рал.
А уходить в мирой иной с клеймом мудака ой как не хочется , вот и пыжиться. 
Он теперь больше думает о том, как его в учебниках укростории выпячивать будут...

не типичное. Молодой помощник бандеровцев.Даже слегка замазанный кровью, но прощенный укроГБ в рамках программы "лояльности" к молодым членам и симпатизантам УПА. Который сделал партийную карьеру в Хохлостане в рамках программ Хрущева-Мельникова-Кириченко и прочих Шелестов и Щербицких по вовлечению украинской западенской молодежи/ресурсов в рамках Просвиты в политическую жизнь.
  • +2.12 / 33
 
 
 
 
  Zu russia
  06 авг 2021 11:36:55
Цитата: radson11 от 06.08.2021 10:31:44но прощенный укроГБ в рамках программы "лояльности" к молодым членам и симпатизантам УПА. Который сделал партийную карьеру в Хохлостане в рамках программ по вовлечению украинской западенской молодежи/ресурсов в рамках Просвиты в политическую жизнь.

Мда, я вот чем больше узнаю таких вещей, тем меньше симпатий остается к советскому прошлому. Какое-то отвращение возникает, когда думаешь сколько таких вот кравчуков вырастили, сколько построили всяких "дворцов украинской культуры", сколько потратили на языковые и культурные исследования, сколько усилий приложили для культивации всей этой "не-русскости", которая потом успешно перешла в незалежность и анти-русскость. А русским в это время ездили по ушам "великодержавным шовинизмом" и бодрой "братско-народностью".
  • +2.55 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
  06 авг 2021 11:45:27
Цитата: Zu от 06.08.2021 11:36:55Мда, я вот чем больше узнаю таких вещей, тем меньше симпатий остается к советскому прошлому. Какое-то отвращение возникает, когда думаешь сколько таких вот кравчуков вырастили, сколько построили всяких "дворцов украинской культуры", сколько потратили на языковые и культурные исследования, сколько усилий приложили для культивации всей этой "не-русскости", которая потом успешно перешла в незалежность и анти-русскость. А русским в это время ездили по ушам "великодержавным шовинизмом" и бодрой "братско-народностью".

ну когда Васыль Кук - третье-четвертое лицо в иерахии УПА после Бандеры и Шухевича  (у которого руки по плечи в крови) типа "расскаялся" и прощен в 1960 г и становится сотрудником Академии Наук УССР  в Центральном государственном архиве УССР, издается, пишет научные работы в 70-е годы...
Вместо того, чтобы быть повешенным в Киеве... 
  • +3.57 / 64
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
  06 авг 2021 13:14:45
Цитата: radson11 от 06.08.2021 11:45:27ну когда Васыль Кук - третье-четвертое лицо в иерахии УПА после Бандеры и Шухевича  (у которого руки по плечи в крови) типа "расскаялся" и прощен в 1960 г и становится сотрудником Академии Наук УССР  в Центральном государственном архиве УССР, издается, пишет научные работы в 70-е годы...
Вместо того, чтобы быть повешенным в Киеве...

Только не "становится", а "поставили" ценный кадр на ответственную работу.
  • +0.20 / 6
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
  06 авг 2021 14:22:54
Цитата: Zu от 06.08.2021 11:36:55Мда, я вот чем больше узнаю таких вещей, тем меньше симпатий остается к советскому прошлому. Какое-то отвращение возникает, когда думаешь сколько таких вот кравчуков вырастили, сколько построили всяких "дворцов украинской культуры",

Не было никаких дворцов украинской культуры, были просто дворцы культуры.
Вы лучше вот о чём подумайте. Город растёт за счёт села. Поэтому Сталин прогнозировал неизбежную украинизацию Киева и других городов Малороссии. Однако же её не произошло. Украинские крестьяне понаезжали в города и становились русскоязычным. По большому счёту, городская украинская культура сформировалась только во Львове. За годы советской власти Киев вырос в десять раз, преимущественно за счёт выходцев из украинских сёл, и остался русскоязычным. 
Скажите, вопреки? Ну, про Победу вопреки мы уже наслышаны.
  • +1.04 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
  Старый кэп I russia, провинция
  05 авг 2021 13:30:51
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
  • +3.09 / 61
 
 
  Волжанин
  05 авг 2021 14:20:38
Цитата: Старый кэп I от 05.08.2021 13:30:51Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"

Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
  • +3.57 / 69
 
 
 
  grizzly ussr
  05 авг 2021 15:53:57
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.
  • +1.81 / 40
 
 
 
 
  AK-630 russia, Где-то под Москвой
  05 авг 2021 16:03:54
Цитата: grizzly от 05.08.2021 15:53:57И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.


Нет, правда... Вы верите, что эта сволочь способна что-то осознать? Что страну угробили ОНИ САМИ - вы думаете, он это готов признать? Это эгоцентричное дерьмо уже физиологически не способно признать свои ошибки. Да, в случае командировки Шойгу в Киев в составе "расширенной делегации" - будет как и прежде врать и заискивать, пытаясь прикрыть свою задницу. - но сволочью как был, так и останется. Без малейших намеков на следы совести...
  • +1.43 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
  05 авг 2021 16:28:15
Цитата: AK-630 от 05.08.2021 16:03:54Нет, правда... Вы верите, что эта сволочь способна что-то осознать? Что страну угробили ОНИ САМИ - вы думаете, он это готов признать? Это эгоцентричное дерьмо уже физиологически не способно признать свои ошибки. Да, в случае командировки Шойгу в Киев в составе "расширенной делегации" - будет как и прежде врать и заискивать, пытаясь прикрыть свою задницу. - но сволочью как был, так и останется. Без малейших намеков на следы совести...

Не приписывайте мне своих умозаключений.
Если хотите знать мое мнение о каклах, почитайте что я на этом форуме про них накорябал.
Слова "совесть" Вы там не найдёте, как и многих других слов, без которых нормальных людей не бывает.
Отредактировано: grizzly - 05 авг 2021 20:30:01
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  BALcat
  05 авг 2021 16:37:53
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

А сам он должен долго подыхать на холоде под забором под заунывное "щенявмэрло". "Ни денег, ни друзей, ни пульса!" (ц)
  • +0.51 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  В. Вилежаня russia
  05 авг 2021 18:18:51
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

Поверьте, ему всё равно, во что превращается Украина. Как и Советский союз. А живет пусть долго. Должен дожить до суда над всей компанией. Горбачев, Кравчук, Шушкевич. Ельцин отскочил от прямого суда. 
  • +1.34 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  comaliec kazakhstan
  05 авг 2021 20:33:40
Цитата: В. Вилежаня от 05.08.2021 18:18:51Поверьте, ему всё равно, во что превращается Украина. Как и Советский союз. А живет пусть долго. Должен дожить до суда над всей компанией. Горбачев, Кравчук, Шушкевич. Ельцин отскочил от прямого суда.

Журналист Д.Целых и футболист Д.Хохлов с газетой "Советский спорт" перед матчем Россия–Украина

Россия, 1999 год.
  • +0.77 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  polpol russia
  06 авг 2021 14:32:43
Цитата: В. Вилежаня от 05.08.2021 18:18:51Поверьте, ему всё равно, во что превращается Украина. Как и Советский союз. А живет пусть долго. Должен дожить до суда над всей компанией. Горбачев, Кравчук, Шушкевич. Ельцин отскочил от прямого суда.

СУдить надо КПСС, Ленина и его камарилью.
Это они создали на основе Российской империи, которую они называли "тюрьма народов" не государство, которое бы объединило народы, а государство временного сожительства национальностей.

Термин "национальность" впервые в своих работах употребил австрийский марксист Отто Бауэр,
и в марксизме оно имело значение - народ, идущий по пути превращения в нацию и создания собственного однонародного(моноэтнического) государства.


Коммунисты создали СССР как инкубатор новых наций и государств на время.
Они заменили термин "народность" - принадлежность к народу, на термин "национальность", который полностью соответствовал сути СССР.
При этом русский народ был предназначен как раз для подтягивания этих национальностей до уровня, когда они смогут сами быть нациями в своих собственных государствах.
Русский народ, после того как он выполнит свою функцию подлежал расчленению ибо он коммунистами понимался как тюремщик в "тюрьме народов".
Всё это мы видим в реальности.
Мощного государства, созданного русским народом для противодействия агрессии западноевропейцев и надежды славян не стало, сам русский народ расчленён, а часть его на Украине под влиянием предателей переформатирована в своём сознании и стала прислужниками западноевропейцев и готовится к убою, если вдруг между З.Европой и Россией начнётся война. Репетиция такого события, использования русских против русских и уменьшения боеспособного славянского населения в Европе, сейчас идёт на Донбассе.
  • +0.67 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
  05 авг 2021 13:37:18
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил

Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
  • +2.38 / 47
 
 
  Максимыч
  05 авг 2021 13:38:49
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

Похоже, сам он прокомментировать уже не сможет.
  • +0.98 / 16
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
  05 авг 2021 16:39:42
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

походу старое интервью... или компиляция из его высеров на бумаге...
по информации его помощницы по фамилии Сибирцева он в вегетативном состоянии и даже мычать не может... и в больничку никого не пускают...
сдохнуть ему не желаю... пусть ссытся под себя долго и счастливо
Отредактировано: АрктикЪ - 05 авг 2021 20:45:01
  • +1.51 / 34
  • Скрыто
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
  05 авг 2021 22:03:44
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

Кравчук написал новую статью. Жаль, что он об этом уже никогда не узнает.
  • +0.66 / 6
  • Скрыто
 
  Волжанин
  05 авг 2021 14:04:59
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать.
Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Отредактировано: Волжанин - 05 авг 2021 14:21:42
  • +5.68 / 120
 
 
  кость
  05 авг 2021 14:26:32
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:04:59

"Обещайте им всё что угодно, а вешать вешать мы их будем потом".
  • +1.17 / 23
  • Скрыто
 
 
  Rava russia
  05 авг 2021 15:36:51
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:04:59И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

Рафинированный лжец

Да, помню эту агитку. Спасибо, что нашли ее. Вся суть, весь базис украинства описан превосходно. Ложь, ложь и ещё раз ложь.
Отсюда и колесо генотьбы
  • +1.18 / 24
  • Скрыто
 
 
  grizzly ussr
  05 авг 2021 15:48:11
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:04:59И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец

Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.
  • +1.86 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  Начком ussr, Ленинград
  05 авг 2021 16:16:07
Цитата: grizzly от 05.08.2021 15:48:11Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.

Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный
  • +2.61 / 60
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
  05 авг 2021 16:24:42
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.
  • +2.23 / 51
 
 
 
 
 
  Начком ussr, Ленинград
  05 авг 2021 16:31:50
Цитата: Bugi от 05.08.2021 16:24:42Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.

Известны физические свойства субстанции, которая плавает в проруби. Она ведь на то и субстанция, пахучая к тому же, что постоянно болтается от края до края и никуда прилепиться не может...Незнающий
  • +0.39 / 10
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 russia, Москва
  05 авг 2021 17:10:57
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:31:50Известны физические свойства субстанции, которая плавает в проруби. Она ведь на то и субстанция, пахучая к тому же, что постоянно болтается от края до края и никуда прилепиться не может...Незнающий

Ту всё просто:


Дъявол
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  06 авг 2021 02:02:51
Цитата: Bugi от 05.08.2021 16:24:42Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.

Не генетическое - культурное, мIсто такое
Самбат - проклят, причем проклят именно за предательство и проклят навеки веков. Всеми богами
Не даром его сейчас }{уев официально называют
  • +0.85 / 28
 
 
 
 
  Lentz russia, Воронеж
  05 авг 2021 16:25:23
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.
  • +0.88 / 24
 
 
 
 
 
  Начком ussr, Ленинград
  05 авг 2021 16:36:09
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.

В те времена таким предателем был товарищ Александр Яковлев, который и прикрывал интернационалиста Кравчука
  • +0.71 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BUR
  05 авг 2021 16:47:54
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. ...

 
Одна из основных проблем послевоенной политической системы СССР... все сколь-нибудь желающие участвовать в политическом процессе были обязаны это делать по линии комсомола и КПСС. И были обязамы прежде всего научиться идеально мимикрировать и с правильным выражение убедительно говорить что надо. При этом реально ничем не рискуя.
  • +1.27 / 29
 
 
 
 
 
  leki_se
  06 авг 2021 13:34:17
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости.

Почему вы за всех говорите ?  Веселый Я вот например считаю что главные проблемы они более приземленного свойства, там дороги, больницы, благосостояние населения. Активный поиск врагов до добра не доведет. Подмигивающий
  • -0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lentz russia, Воронеж
  06 авг 2021 13:51:57
Цитата: leki_se от 06.08.2021 13:34:17Почему вы за всех говорите ?  Веселый Я вот например считаю что главные проблемы они более приземленного свойства, там дороги, больницы, благосостояние населения. Активный поиск врагов до добра не доведет. Подмигивающий

Ну вот именно это я и имел в виду в исходном сообщении (и что было вами успешно поскипано).
Не надо противодействовать врагам, это до добра не доведёт, ага.

А так... Враги, собственно, почему враги? Потому что их цели вражеские. То есть им не нужны дороги - больницы - благосостояние населения. Иначе они не враги. Лозунг "давайте не искать врагов, а делать [нужное подставить]" точно до добра не доводит, проверено историей уже неоднократно. Ибо в результате враги просачиваются на ключевые посты и уничтожают [то самое нужное]. Уроки истории надо учить.
Отредактировано: Lentz - 07 авг 2021 14:00:01
  • +0.66 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
  morri russia
  05 авг 2021 16:38:11
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Побольше логики, поменьше никчемных эмоций. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Что происходило в РФ в то время, если посмотреть со стороны? Коллективное саморазрушение: массовое уничтожение промышленности, развал науки, образования, принятия компрадорских законов, сдача всех позиций во внешней политике.
Вполне вероятно, что поначалу он был очень даже искренен. Но сложно рассчитывать на "партнёра", когда он самостоятельно активно самовыпиливается, не так ли?
Странно ожидать от других того, чего не могли сделать сами.
В итоге у РФ просто оказался гораздо больший запас прочности в силу большего размера и большего населения.
Отредактировано: morr - 06 авг 2021 16:45:01
  • -0.20 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Начком ussr, Ленинград
  05 авг 2021 16:45:17
Цитата: morr от 05.08.2021 16:38:11Побольше логики, поменьше никчемных эмоций. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Что происходило в РФ в то время, если посмотреть со стороны? Коллективное саморазрушение: массовое уничтожение промышленности, развал науки, образования, принятия компрадорских законов, сдача всех позиций во внешней политике.
Вполне вероятно, что поначалу он был очень даже искренен. Но сложно рассчитывать на "партнёра", когда он самостоятельно активно самовыпиливается, не так ли?
Странно ожидать от других того, чего не могли сделать сами.
В итоге у РФ просто оказался гораздо больший запас прочности в силу большего размера и большего населения.

Я в своих воспоминаниях лишь отметил, что за годы работы в парторганах видел много говорящих голов, но такого яркого марксиста-ленинца,  импозантного, красноречивого, идеологически выдержанного, как товарищ Кравчук, практически не встречал
  • +1.25 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Михай russia, Сыктывкар
  05 авг 2021 16:53:20
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:45:17Я в своих воспоминаниях лишь отметил, что за годы работы в парторганах видел много говорящих голов, но такого яркого марксиста-ленинца,  импозантного, красноречивого, идеологически выдержанного, как товарищ Кравчук, практически не встречал

Мазепа Украину не покидал. Кравчук , кстати, на Хрущова очень похож. Мазепа наверно такой же был, говорил пламенно, с воодушевлением и долго.
  • +0.46 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Терешко ussr, Кушка
  05 авг 2021 19:10:11
Цитата: Михай от 05.08.2021 16:53:20Мазепа Украину не покидал. ...

Как уточнение: мазепа иван, после предательства Петра 1 под Полтавой, бежал в Османскую
Империю, а потом в город Бендеры, где и скончался от сердечного удара.Улыбающийся
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 russia, Краснодар
  05 авг 2021 17:02:59
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:45:17Я в своих воспоминаниях лишь отметил, что за годы работы в парторганах видел много говорящих голов, но такого яркого марксиста-ленинца,  импозантного, красноречивого, идеологически выдержанного, как товарищ Кравчук, практически не встречал

Подать себя украинские лидеры могли всегда. Да и сейчас глядя на всякие ток шоу видишь дорогую либо кричащую одежду именно на представителях украины. Наши как правило одеты либо проще, либо в менее выделяющиеся костюмы
Ну и экзальтации в выступлениях поменьше. Неудивительно что в те годы вам запал в память этот кондом. 
  • +0.99 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  05 авг 2021 19:34:30
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:45:17Я в своих воспоминаниях лишь отметил, что за годы работы в парторганах видел много говорящих голов, но такого яркого марксиста-ленинца,  импозантного, красноречивого, идеологически выдержанного, как товарищ Кравчук, практически не встречал

На Зюганова нашего, посмотрите. Плоть от плоти, кровь от крови. Рафинированный предатель, клейма негде ставить...Злой
Отредактировано: Салон62 - 05 авг 2021 19:36:12
  • +0.80 / 16
  • Скрыто