Выбор России: текущая политическая ситуация
29,975,276 121,429
 

  Alex2011 ( Слушатель )
05 авг 2021 20:17:50

а так тоже можно???

новая дискуссия Дискуссия  1.060

Извиняюсь, но в афиге. Захожу в поисковую мейла, а там в качестве рекламы вот этоЗлой


ЦитатаКак избавиться от Путина? - Все, кто поддерживают Путина
Реклама
https://www.duma.vote/

Кто из кандидатов поддерживает новый президентский срок Путина. Мы даем информацию, чтобы вы могли сделать осознанный выбор. Сделать осознанный выбор.

зашла - предлагают ввести свой адрес и вам покажут кто из кандидатов за новый срок Путина и значит за них голосовать не нужно. Совсем оборзели?
  • +1.11 / 15
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  lucent ( Практикант )
05 авг 2021 20:33:05
Вы там Выше жаловаться на сотрудников ГИБДД предлагали в полицию и СК вместо того, чтобы в интернете комментарии писать. А сами? Для начала, попробуйте разобраться, какие именно законы нарушает этот сайт, а потом начинайте писать заявления... :)
  • +0.70 / 11
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
05 авг 2021 20:47:50
Вы там Выше жаловаться на сотрудников ГИБДД предлагали в полицию и СК вместо того, чтобы в интернете комментарии писать. А сами? Для начала, попробуйте разобраться, какие именно законы нарушает этот сайт, а потом начинайте писать заявления... :)
[/quote]



То, что описывают с ГИБДД - это чистая уголовка, что там разбираться? Вымогательство денег лицом, находящимся на гос.службе. 
А вот реклама. Уверена, что с юридической точки зрения - все прикрыто, а вот с другой... Если представители ЕР подобную рекламу забацали про других кандидатов? Что бы нам наш любимый Запад  запел? Замечательный повод был бы для них для новых санкций?
Вот как бы не относиться к ЕР, но не припомню  ничего подобного от них. 
--------------
копирование постов при ответе последние 3 дня совсем косое какое-тоГрустный
  • +0.15 / 4
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 авг 2021 20:56:03
А какая Вам разница, что запел бы "любимый Запад"? Так то, понятно, что данный конкретно сайт сделан симпатизантами Ходорковского-Навального,  но никаких формальных нарушений закона я не вижу. Кандидаты в депутаты имеют право не являться сторонниками Путина и эта информация не является секретной. То есть бороться с таким сайтом можно сугубо применяя незаконный методы...  

Кстати, а какие конкретно проблемы Вы видите в том, что политические противники Путина проголосует за кандидатов в депутаты, разделяющих их позицию?
  • +0.72 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
05 авг 2021 22:02:17
мне лично - никакой разницы. Что бы он не пел - мне до лампочки. Где вы прочитали, что я предлагаю бороться с этим сайтом? Я офигела от подачи информации.    Ну и я знаю, кто политические противники Путина.. им Путин не нужен, а нам - необходим. Но даже бороться за голоса избирателей порядочно не могут, хотя чего от них еще ожидать. 
  • +0.24 / 6
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
05 авг 2021 22:32:24
/
Саша, плюсанул за позицию )
Но.
Тут ведь главное - то, что у нас на родине делается, а не то, что на сайтах пишут.
Я вот даже не знаю, про какой сайт идет речь. Не интересно.
Но если кто-то из коллег вздумает его цитировать - у него вдруг возникнут чисто производственные проблемы... 
.
И посмотрите вокруг - это уже давно ))
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  YkudzA ( Слушатель )
05 авг 2021 21:46:41
Registrant Country: CZ
Updated Date: 2021-03-16
Creation Date: 2019-09-10
Чехи, регнули в 19, начали работу в марте 21
  • +0.40 / 2
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
05 авг 2021 22:06:04
Registrant Country: CZ
Updated Date: 2021-03-16
Creation Date: 2019-09-10
Чехи, регнули в 19, начали работу в марте 21
[/quote]
упс... а это типа невмешательство в наши выборы такиеШокированный? Или регистрация может быть где угодно (я действительно не знаю)?
  • +0.06 / 2
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
05 авг 2021 22:12:21
Регистрировать домены в зонах где нет особых ограничений можно откуда угодно.
Т.е. скажем некое частное лицо указал в качестве платежки и личных данных Чехию, ок, кто это и где он вообще дело десятое.
Это сервис GoDaddy, можете зайти и купить любой свободный домен.
Обычно этим китайцы промышляют в промышленных количествах - регают заранее "интересные" домены, а потом продают их заинтересованным лицам.
--
Не могу судить является  ли это вмешательством с юридической точки зрения, на мой взгляд - банальная пропаганда.
Интереснее вопрос - кто проплатил рекламу в гугле.
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 авг 2021 22:38:25
Проводя номинально или реально (как пойдет) свободные выборы, странно удивляться наличию политической пропаганды, как неотъемлемой части политического процесса. Я, кстати, там опросник накликал - сайт сказал, что мне надо "за Путина" голосовать... Улыбающийся

Вообще, если они соберут большой объём данных, то будет занимательно. Например, в Новых Людях и Партии Роста есть как кандидаты "за пятый срок", так и кандидаты "против пятого срока". А вот в Яблоке никого "за пятый". В ЛДПР "за пятый" почти все, в КПРФ наоборот, а в СР где-то 60/40%. Вот был бы такой сайт постоянным и не по одному вопросу, а по спектру, начиная с "пятого срока", заканчивая прогрессивным налогом и отношению к включению ЛДНР в состав России... 
  • +0.36 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
05 авг 2021 22:42:29
)))
И его тут же бы начали эксплуатировать те, кто привык "создавать общественное мнение" )
  • +0.18 / 5
 
  IgLa ( Слушатель )
05 авг 2021 21:52:39
Там просто открываете "Все кандидаты" и не надо никакого адреса вводить. И у каждого кандидата есть пометка: за пятый срок, против пятого срока, или нет позиции.
А в целом - да, согласен. зашевелились конкретно...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  v_56 ( Слушатель )
05 авг 2021 23:02:18
===================================

Класс!!! Великолепно!! Зашёл, получил список тех, кто поддерживает Путина, вот за них и буду голосовать!

UPD: Посмотрел списки всех кандидатов. Подавляющая часть не поддержавших — кандидаты от КПРФ и Яблока практически в полном составе

Ответы и редактирование сообщения глючат нещадно... Плачущий
  • +0.35 / 8
  • Скрыто
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
06 авг 2021 00:36:19
Извините, но это контекстная реклама. Все по принципу - "Чем интересуетесь, тем и любуетесь". На большее, пока, они не способны, и это  радует. P.S. При желании можно сбить контекст, просто сменив направление поисковых запросов или тематикой посещаемых сайтов. С политики переключиться, например, на бытовую технику, хобби и т.п.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  Eulalia ( Слушатель )
08 авг 2021 06:54:20
У меня реклама в почте Мэйла, наоборот, состоит почти сплошь из славословий в адрес Путина, причём таких нарочитых, елейных, что вызывает раздражение и обратную реакцию. Вот склеила несколько штук вместе.



Судя по тому, что прочая реклама в этой ленте точно такая же, как в яндексовской Погоде, это Яндекс.Директ. Судя по лексике, тексты пишутся хохлами (см. подчёркнутое). Что бы это значило? У кого какие мысли?
X
08 авг 2021 08:56
Предупреждение от модератора Хан:
У меня мысли что надо закругляться с оффтопом. Предупреждение.
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
08 авг 2021 14:49:34
А почему оффтоп-то? Накануне выборов некто выкупает на несколько недель (а я это у себя вижу уже месяц, как минимум) рекламный блок в почтовых ящиках Мэйл.Ру, куда ежедневно заходят миллионы россиян, и публикует вот такую вот бесячую хню про президента и ЕР - и пофиг, неважно, кто и с какой целью? И то, что уши хохлячьи торчат, неважно?
X
08 авг 2021 20:52
Предупреждение от модератора Хан:
открываем правила сайта внизу и внимательно их читаем https://glav.su/privacy/ В частности публичное обсуждение предупреждений от модераторов запрещено. С возражениями надо идти в личку и там излогать свою позицию, вежливо. Это предупреждение последнее.
  • +0.16 / 4
  • Скрыто