Большой передел мира
246,045,821 499,550
 

  DeC ( Профессионал )
06 авг 2021 12:00:42

Шойгу

новая дискуссия Дискуссия  262

Преобразование российской армии в основном завершено - Шойгу

Подмигивающий
Шойгу ответил на слова Зеленского о Крыме одесским анекдотом о неработающем фонтане:

"Знаете, есть старый одесский анекдот, когда приезжий спрашивает на Соборке о неработающем фонтане: "А здесь бил фонтан?" На что одессит ему отвечает: "Почему бил? Он бил, есть и будет", - сказал Шойгу. "Так и с Крымом. Руководители Украины приходят и уходят. А Крым всегда был, есть и будет российским", - добавил министр.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 06 авг 2021 12:03:44
  • +3.10 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
06 авг 2021 12:38:39

 
«Создан новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы, сформированы самодостаточные группировки войск на стратегических направлениях: Объединенное стратегическое командование Северного флота, Силы специальных операций, военная полиция, воинские части и подразделения беспилотной авиации», — сказал глава ведомства.

О силах специальных операций.  Силы специальных операций отличались от других спецподразделений не только тем, что формировались и применялись без лишней шумихи и в сохраняющемся режиме преобладающей секретности.  Из находящихся в открытом доступе сведений о практике применения ССО мы можем узнать, что данное подразделение применялось при известных событиях в Крыму, а также на Северном Кавказе и в Аденском заливе (борьба с сомалийскими пиратами) и в Сирии. Конечно же, вмешательство ССО должно происходить после выполнения целого ряда предварительных условий, которые должны реализовать МИД, законодательная власть и компетентные ведомства. 

  • +0.43 / 8
  • АУ