IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,262,180 7,733
 

  DeC russia
06 авг 2021 18:59:05

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  930

ЧЛЕНЫ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ОБРАТИЛИСЬ В МИНИСТЕРСТВО ТОРГОВЛИ С ПРОСЬБОЙ ВКЛЮЧИТЬ БЫВШЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ HUAWEI HONOR DEVICE В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК США - ПИСЬМО.



Непонимающий

  • +0.64 / 12
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
06 авг 2021 19:02:20

Помница здесь писали что хуавей стронг и переможет все санкции, а вона как получилось вылетел из топ 5 производителей телефонов, последние новинки без 5G. 
Отредактировано: Асгл - 06 авг 2021 19:05:43

  • +2.21 / 30
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
06 авг 2021 19:14:45

   
Вообще-то Хуавей всё ещё №1 по смартфонам в мире...
Смеющийся

  • +1.01 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
06 авг 2021 19:19:44

Xiaomi  обошёл самсунгера и стал нумберо ван. Подмигивающий
По качеству не знаю, ибо сам хуавейчиком пользуюсь, ещё с гугловыми сервисами. 

  • +0.55 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
06 авг 2021 20:08:17

Я вот сейчас с их планшета - Самсунг заметно... разумнее, интуитивнее, удобнее... Может и не в железе, а в присовокуплении Андроида к железу. 

  • +0.15 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
06 авг 2021 21:09:17

   
Ну вон Эппл — рекордсмен по неудобности и падучести, но находится же огромная масса энтузиастов, которые ничего другого не признают
СмеющийсяСмеющийся

  • +0.55 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
06 авг 2021 23:41:54

Ну уж всяко лучше Ведроида, хотя по сравнению с мобильной Виндой всё равно гуано, но ведроид из них троих самое гуано.

  • -1.08 / 30
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
07 авг 2021 08:34:51

Они по сути своей Unix, что иос, что андроид. 
Иос на основе БСД писали, андроид от линукса истоки ведёт. 
Да и винда в принципе тоже хорошо замаскированый юникс. 
У всех у них есть как плюсы, так и минусы. 
У Эппл порядка побольше в железе и софте, т к все свое. 
У андроида побольше зоопарка везде. 
Винда по середине, железо из зоопарка, софт свой, да и есть ли она сейчас... 
Но у всех есть общий минус. Они хорошо защищают от меня то, что я купил и по праву должно принадлежать мне. А вот мои данные на моих гаджетах все они имеют как хотят. Попробуйте рутануть айфон. С андроидом проще. А у винды на ПК вы даже с админскими правами как раб на галерах. 
Ниразу не фанат эппа и прочих андроидом, но надо как то жить в этом мире. 

  • +0.35 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
06 авг 2021 21:47:29

Может и разумнее, но у скольких знакомых они отпахали нормально ровно срок гарантии и не дольше

  • +0.23 / 6
 
 
 
 
 
  sdfyns
07 авг 2021 09:38:39

Еще больше знакомых, плюс личный опыт того, что пашут и после окончания срока гарантии до тех пор, пока не устаревают морально через черт знает скольких лет эксплуатации, и заменяются новыми девайсами.

  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
07 авг 2021 10:05:15

Большая беда всех современных гаджтов аккумулятор. 
Если повезёт, отходит 2000 циклов. 
А если ещё больше - удача. 
Новый найти и заменить, проблема. 
Вторая беда-приложения, которые обновляются порой ежедневно и отказываются работать без обновления.
Ну и собственно операционка, сменится 2 3 версии и начинаются дикие тормоза и недостаток памяти. 

  • +0.24 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
07 авг 2021 12:47:13

Так тут именно что "попса  - наш выбор" (в см популярные "культовые" модели от высокопродажных брендов), к ней и лиц/нелиц запчасти и даже запил новых версий ОС от умельцев широко распространены и долго доступны.
Вот с памятью и прожорливостью апдейтов софта (собственно от гугля прежде всего)  - да, "большая и круглая".

 ЗЫ Я в своё время жалел что взял телом топовый  "Хонор" а не "ГэлэксиС", т.к. если с новыми акками не было проблем, то вот апдейты прошивки быстро остановились...при том физически ой-вей "живее всех живых" и спустя 8+ лет , ну кроме нахватавших на работе металла с мусором  динамиков/микрофонов и что 4й уже аккум Веселый 

  • +0.00 / 0
 
 
  Брянский russia, Томск
06 авг 2021 20:20:58

Насколько мне известно дистрибьюторы Huawei (Марвел в частности) прекратили размещение заказов на СТО сервера Huawei FusionServer (x86) 

якобы временно.. но это неточно... 
И что то не слышно от Huawei анонсов новых серверов Huawei FusionServer (x86) на процессорах Intel Xeon Scalable Gen 2 (Socket LGA4189)
В то время как например новые сервера Lenovo SR650 V2 под эти процессоры официально доступны к заказу
Lenovo ThinkSystem SR650 V2 Server Product Guide > Lenovo Press
Уже и спеццены на них можно получить в проект
Так что сдулся Huawei как производитель серверов, все, можно поставить на них жирный крестик - злые языки говорят что Intel прекратил им отгрузку чипсетов серии 62x...
P.S. для справочки - сервис у Lenovo и IBM - один на двоих, а в личном кабинете на партнерском портале Lenovo я вижу не только наш ID партнеров Lenovo но и наш ID партнеров IBMНепонимающий 
Отредактировано: Брянский - 07 авг 2021 08:30:01

  • +1.11 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
06 авг 2021 21:00:56

А кто-то сомневался в способности государства США задавить частную компанию, которая кровно зависит от поставок из США?

Вопрос в том, что это дало штатникам? Все, кто работает с теми же интелевскими/амдшными камешками отлично поняли намек. Если бы не эти шашни амеров, хрен бы наши сдвинули с мертвой точки производство железа и софта под свои камушки..

  • +0.82 / 21
 
 
 
 
  Поверонов
07 авг 2021 13:25:49

Тем больше шансов на недобровольное присоединение Тайваня ( с TSMС) к КНР ( Штаты уже проигрывают такие военные игры )

  • +0.02 / 2
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
07 авг 2021 14:58:12

Тут таки не "клеточка в комп.игре", а  "контролирует тот, кто может уничтожить". Для этого походу западникам пока что даже "томагавки" не потребуются, только бумажки с подписЯми. Да и с "бонбами" - "война всё спишет".

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
07 авг 2021 17:18:29

Вы считаете, что Штаты дадут китам подгрести TSMC иже с ним? Сомневаюсь..

Захват Тайваня никак не гарантирует от того, что в последний момент прилетит пара сотен "топоров" и снесет все вкусные объекты. И киты это прекрасно понимают. Одна из причин того, что они жуют сопли уже который год, - это надежда накачать мышцы достаточно, чтоб исключить такой сценарий..

  • +0.05 / 4