Украина и украинско-российские отношения
204,556,987 347,940
 

  Comandante ( Специалист )
06 авг 2021 19:18:54

Всё что вы хотели знать про Украину. И стеснялись спросить. Про украинский космос.

новая дискуссия Статья  761

До 2030 года страна реализует собственный проект в космической отрасли, который позволит осуществлять космический туризм. Об этом заявил глава Госкосмоса Украины Владимир Тафтай в интервью для УНН.

По его словам, это реальная перспектива на ближайшие десять лет, так как технологии совершенствуются каждый день. Также Тафтай считает, что стоимость космического туризма будет существенно снижаться, а цена «путевки» будет зависеть от инициативы инвесторов.
«Чем важен частный бизнес и частные инвестиции? Тем, что они являются гораздо более гибкими, динамичными, в то же время они очень четко оценивают свой экономический эффект. Поэтому я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены», — подчеркнул глава Госкосмоса.

ЗЫ. Илья Ильф, рассказавший вместе с Евгением Петровым про Нью-Васюки и Остапа Бандера был одесситом. По рождению. Владимир Тафтай его жалкий подражатель. Родился в Николаевской области. Но стиль чувствуется. Его не убьешь. 

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ.
"Я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены", – пояснил глава космического агентства.

Ранее в Госкосмосе определили цели Украины на ближайшие пять лет. Агентство разработало программу, на реализацию которой необходимо 15 млрд гривен.

Тиха украинская ночь, а гроши трэба пэрэпрятаты.
Отредактировано: Comandante - 06 авг 2021 19:22:58
  • +0.84 / 20
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 авг 2021 20:59:26
"... Кто доживет - тот объяснит...
Когда припрут!" (В.Высоцкий)
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
06 авг 2021 23:01:31
Я и сейчас могу объяснить.Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 авг 2021 23:13:53
Да что ж тут объяснять
Украина - это мотылек-однодневка. Назавтра страна просыпается с напрочь стертой памятью.
Один экс-член ЦК КПСС в 1991 году обещал, что русскому языку и русским на Украине ничего не грозит. Кто это помнит?
Другой - обещал крепить экономическое сотрудничество с Россией. Кто это помнит?
Третий, никчемное существо с лицом Шрэка обещал вступление в ЕС и НАТО. Кто это помнит?
Четвертый, проффесор по шапкам, обещал защиту русскому языку и сближение с Россией. Кто это помнит?
Пятый, полупьяный Гидрант нации, каждое утро начинал с прощания с Россией. Но - очень хотел, чтобы транзит российского газа таки шел через украину
Шестой, клоун, великолепно играющий хером на пианино, чего только не обещал... Он напи..обещал столько, что весь его бубнеж уже и вспомнить невозможно (да и не зачем)
Но все они - кроме Юща. он был настолько никчемен, что не мог даже этого - умели и хорошо делали одно - они воровали государственные деньги!
Так будет и в этом случае
  • +2.34 / 51
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2021 23:22:18
При любой непонятной ситуации - выкладывать из подпучных материалов тризуб....с гимном ( ударение ставим по вкусу) на устах,естественно. 
  • +0.53 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 авг 2021 00:32:12
Та нееее...
Можно сварить самый большой в мире вареник!
  • +0.59 / 8
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
06 авг 2021 23:35:21
"Понимаешь, Джордж, это ведь даже и не государство ..."
Может, такого Владимир Владимирович и не говорил, но приятный осадочек остался. однако ...Нравится

Я.

Я!

Это не только лишь все я.

Мудак он. Но это тот "Сомоса", который  "наш сукин сын".

Тут всё понятно.

Мне похер, что он там кому-то обещал.
Мне достаточно помнить, что он трубил в 14-м году. Он дончан  объявил "мразями" (и луганчан тоже).
Честное слово, на фоне этого "пианиста" даже Ющ выглядит более менее порядочным человеком.
По крайней мере, при всех его прибабахах, при нем крови не пролили, процесс подтверждения ПСО для 18М шёл своим чередом, украинские зенитчики выезжали на российские полигоны для проведения учебных стрельб ...
И так далее, и тому подобное ...

Для этого "ПроЭкт Украина" и был создан.
Ну и для того, чтобы гадить России.
Ремарка. 
Среди моих знакомых есть даже такие, которые укропы, но сами честно говорят о том, что "Украина - это антироссийский проект"

Угу.
Жду встречу там, где я Вам в личке отписал.
  • +2.24 / 34
 
 
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
07 авг 2021 10:06:05
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
07 авг 2021 10:08:46
  • +1.06 / 17
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
07 авг 2021 00:00:31
Я понял: "Рождённый хрюкать - летать не может!" Веселый
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
07 авг 2021 00:41:34
Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

У Вас истчо есть вопросы?

PS. Таким баранам, как Вы,  я бы и не отвечал, но  ...
Уж так сложилось, что я Лермонтова никак не ниже Пушкина ставлю, а Тютчева судить ...
Это не нам с Вами дано ...
  • +0.24 / 14
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 авг 2021 05:09:24
Некоторые филологи даже ставят выше.
  • +0.27 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
07 авг 2021 13:30:24
Я Вас прошу мне не отвечать. Вообще не читайте мои посты. Наслаждайтесь своим величием. Удачи!
  • -0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
07 авг 2021 13:32:35
Так и запишем: "К баранам претензий нет, просют их дальше не читать".Веселый
  • -0.39 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
07 авг 2021 14:58:00
Приплести Лермонтова, Пушкина и даже Тютчева к обсуждению мрий окраинцев к покорению космоса, а потом вещать истины с подготовленной самому себе трибуны может только окраинский специалист по космосу с многолетним стажем такого же окраинского маразма. Но не баран! Просто свинья! Вот отсюда все ваши "успехи" в развитии всего... И это радует. Удачи! Вове Зе пламенный привет передавайте!
  • -0.06 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
07 авг 2021 15:16:30
Причем здесь космос? Я просто вежливо ответил на ваше неприкрытое хамство. Ведь Вы даже не удосужились спросить, что я могу объяснить, а сразу "хрюкнули".

Слезли бы Вы с броневичка. Тоже ведь трибуна.Подмигивающий
Итаки, я не специалист, я информированый дилетант, и больше не по космосу, а немного по "другому департаменту".
И не окраинский, а советский.Крутой

А что Вы знаете о моих личных успехах?Строит глазки

В чём?

К счастью, не был знаком лично, так что звыняйте, не могу выполнить Вашей нижайшей просьбы. 
Обратитесь лучше к кому-нибудь другому.Незнающий
  • +0.59 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
07 авг 2021 15:34:08
Не к лицу уважаемым Донам собачиться! 
Чего в пятницу с языка не слетит. 
Всякое бывает. 
Остыньте уважаемые! 
  • +0.54 / 13
  • Скрыто
 
  grizzly ( Профессионал )
06 авг 2021 23:35:01
Так даже с 2014 уже уйма каклов повторили подвиг магацитлов, 

 
Илошка пригонит своих колонистов на Марс, а там уже каклы цЫбулей всё засеяли.
  • +0.53 / 9